| 診所名稱 | 回春堂中醫診所 |
| 診所電話 | 08-7388288 |
| 診所地址 | 屏東縣屏東市中正里華正路8號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 屏東縣中醫一般科 、屏東縣屏東市中醫一般科 |
| 診所編號 | 3843012343 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 國珍中醫診所 | 屏東縣屏東市公裕街178號 | 08-7669463 |
| 昱榮中醫診所 | 屏東縣屏東市勝利路213號1樓 | 08-7665777 |
| 德恩中醫診所 | 屏東縣屏東市棒球路246號 | 08-7537283 |
| 漢堂中醫診所 | 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1382之2號 | 08-7669010 |
| 禾豐中醫診所 | 屏東縣屏東市大武里華盛街1-28號 | 08-7552899 |
| 五龍中醫診所 | 屏東縣屏東市海豐里金城街46號 | 08-7366177 |
| 黃光裕中醫診所 | 屏東縣屏東市崇武里華盛街9-1號 | 08-7533303 |
| 承德中醫診所 | 屏東縣屏東市勝利路193號 | 08-7349208 |
| 廣民中醫診所 | 屏東縣屏東市長春里廣東路8-3號 | 08-7211133 |
| 大眾中醫診所 | 屏東縣屏東市廣東路59號 | 08-7211589 |
| 蕙成中醫診所 | 屏東縣屏東市廣東路582號 | 08-7354211 |
| 高明聯合中醫診所 | 屏東縣屏東市仁愛路79-3號1樓、2樓 | 08-7378635 |
| 懷仁中醫診所 | 屏東縣屏東市維新里和平路432號 | 08-7662557 |
| 大林中醫診所 | 屏東縣屏東市廣東路407號 | 08-7372688 |
| 弘安堂中醫診所 | 屏東縣屏東市豐榮里廣東路173-1號 | 08-7233218 |
| 太丞醫家中醫診所 | 屏東縣屏東市瑞光路三段201號1 | 08-7367833 |
| 頤霖中醫診所 | 屏東縣屏東市瑞光里民生路57巷3之1號1樓 | 08-7223638 |
| 億安堂中醫診所 | 屏東縣屏東市大連里大連路3-5號 | 08-7381895 |
| 馬光中醫診所 | 屏東縣屏東市公園路19號 | 08-7661218 |
| 淮元中醫診所 | 屏東縣屏東市大連里興豐路82號1樓、2樓 | 08-7373111 |
| 集成中醫診所 | 屏東縣屏東市扶風里林森路29-13號 | 08-7327353 |
| 幸德中醫診所 | 屏東縣屏東市忠孝路229–20號 | 08-7345113 |
| 濟世中醫診所 | 屏東縣屏東市自由路379號1F-2F | 08-7350616 |
| 高點中醫診所 | 屏東縣屏東市大武路196號 | 08-7535765 |
| 博彥中醫診所 | 屏東縣屏東市福建路65號 | 08-7669299 |
| 安仁中醫診所 | 屏東縣屏東市自由路410號 | 08-7382087 |
| 大同中醫診所 | 屏東縣屏東市大同北路116號 | 08-7339995 |
| 志穎中醫診所 | 屏東縣屏東市崇禮里民族路134號 | 08-7660088 |
| 明医中醫診所 | 屏東縣屏東市斯文里信義路267號 | 08-7331107 |
| 慶安中醫診所 | 屏東縣屏東市自由路358號1樓 | 08-7368477 |
診所名稱 : 國珍中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市公裕街178號 診所電話 : 08-7669463 |
診所名稱 : 昱榮中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市勝利路213號1樓 診所電話 : 08-7665777 |
診所名稱 : 德恩中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市棒球路246號 診所電話 : 08-7537283 |
診所名稱 : 漢堂中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1382之2號 診所電話 : 08-7669010 |
診所名稱 : 禾豐中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大武里華盛街1-28號 診所電話 : 08-7552899 |
診所名稱 : 五龍中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市海豐里金城街46號 診所電話 : 08-7366177 |
診所名稱 : 黃光裕中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇武里華盛街9-1號 診所電話 : 08-7533303 |
診所名稱 : 承德中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市勝利路193號 診所電話 : 08-7349208 |
診所名稱 : 廣民中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市長春里廣東路8-3號 診所電話 : 08-7211133 |
診所名稱 : 大眾中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路59號 診所電話 : 08-7211589 |
診所名稱 : 蕙成中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路582號 診所電話 : 08-7354211 |
診所名稱 : 高明聯合中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛路79-3號1樓、2樓 診所電話 : 08-7378635 |
診所名稱 : 懷仁中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市維新里和平路432號 診所電話 : 08-7662557 |
診所名稱 : 大林中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路407號 診所電話 : 08-7372688 |
診所名稱 : 弘安堂中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市豐榮里廣東路173-1號 診所電話 : 08-7233218 |
診所名稱 : 太丞醫家中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市瑞光路三段201號1 診所電話 : 08-7367833 |
診所名稱 : 頤霖中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市瑞光里民生路57巷3之1號1樓 診所電話 : 08-7223638 |
診所名稱 : 億安堂中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大連里大連路3-5號 診所電話 : 08-7381895 |
診所名稱 : 馬光中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市公園路19號 診所電話 : 08-7661218 |
診所名稱 : 淮元中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大連里興豐路82號1樓、2樓 診所電話 : 08-7373111 |
診所名稱 : 集成中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市扶風里林森路29-13號 診所電話 : 08-7327353 |
診所名稱 : 幸德中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市忠孝路229–20號 診所電話 : 08-7345113 |
診所名稱 : 濟世中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路379號1F-2F 診所電話 : 08-7350616 |
診所名稱 : 高點中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大武路196號 診所電話 : 08-7535765 |
診所名稱 : 博彥中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市福建路65號 診所電話 : 08-7669299 |
診所名稱 : 安仁中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路410號 診所電話 : 08-7382087 |
診所名稱 : 大同中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大同北路116號 診所電話 : 08-7339995 |
診所名稱 : 志穎中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇禮里民族路134號 診所電話 : 08-7660088 |
診所名稱 : 明医中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市斯文里信義路267號 診所電話 : 08-7331107 |
診所名稱 : 慶安中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路358號1樓 診所電話 : 08-7368477 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 世豐牙醫診所 | 屏東縣屏東市勝利里忠孝路229-70號1-2樓 | 08-7335226 |
| 博晟信合美眼科診所 | 屏東縣屏東市中山路24號(1-3樓)、26號(1-2樓) | 08-7653000 |
| 潤生牙醫診所 | 屏東縣屏東市大連路15-5號 | 08-7366707 |
| 振成診所 | 屏東縣屏東市林森路60號 | 08-7322660 |
| 宇安診所 | 屏東縣屏東市豐源里廣東路114號 | 08-7217622 |
| 新維牙醫診所 | 屏東縣屏東市民生路180號 | 08-7335795 |
| 金龍牙醫診所 | 屏東縣屏東市公園西路40號1樓 | 08-7663318 |
| 光荷牙醫診所 | 屏東縣屏東市廣興里廣勝路201號1-2樓 | 095-8198247 |
| 興安診所 | 屏東縣屏東市自由路463號 | 08-7346666 |
| 信生診所 | () | |
| 林炳元診所 | 屏東縣屏東市萬年里復興路138號 | 08-7523377 |
| 黃明鈞診所 | 屏東縣屏東市廣東路783-1號 | 08-7385321 |
| 紀家庭醫學科診所 | () | |
| 京大牙醫診所 | 屏東縣屏東市信義路120-4號 | 08-7331718 |
| 李福國耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市仁愛里中正路462號 | 08-7383846 |
| 台美診所 | () | |
| 李洮俊診所 | 屏東縣屏東市崇禮里民族路130號 | 08-7668901 |
| 鄭英傑診所 | 屏東縣屏東市廣東路574號 | 08-7363335 |
| 自由長芯診所 | 屏東縣屏東市自由路西段198號1樓、2樓、4樓 | 08-7521000 |
| 南屏泌尿專科診所 | 屏東縣屏東市中山路253號1樓 | 08-7662211 |
| 呈霖牙醫診所 | 屏東縣屏東市自由路675號 | 08-7343366 |
| 曾競鋒診所 | 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1020號1樓 | 08-7324355 |
| 今晶診所 | 屏東縣屏東市大武里華盛街1-29號 | 08-7560099 |
| 宏源診所 | 屏東縣屏東市楠樹里民生路210號 | 08-7339432 |
| 慶生牙醫診所 | 屏東縣屏東市自由路515巷2號 | 08-7339235 |
| 陳繼良診所 | 屏東縣屏東市華山里廣東路542號 | 08-7382900 |
| 張道明診所 | 屏東縣屏東市大連里廣東路396號 | 08-7363801 |
| 吉田診所 | 屏東縣屏東市中正里中正路556號 | 08-7366140 |
| 民族診所 | 屏東縣屏東市民族路432號 | 08-7337722 |
| 屏東粹美牙醫診所 | 屏東縣屏東市民族路155號1樓 | 08-7320160 |
診所名稱 : 世豐牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市勝利里忠孝路229-70號1-2樓 診所電話 : 08-7335226 |
診所名稱 : 博晟信合美眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中山路24號(1-3樓)、26號(1-2樓) 診所電話 : 08-7653000 |
診所名稱 : 潤生牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大連路15-5號 診所電話 : 08-7366707 |
診所名稱 : 振成診所 診所地址 : 屏東縣屏東市林森路60號 診所電話 : 08-7322660 |
診所名稱 : 宇安診所 診所地址 : 屏東縣屏東市豐源里廣東路114號 診所電話 : 08-7217622 |
診所名稱 : 新維牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民生路180號 診所電話 : 08-7335795 |
診所名稱 : 金龍牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市公園西路40號1樓 診所電話 : 08-7663318 |
診所名稱 : 光荷牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣興里廣勝路201號1-2樓 診所電話 : 095-8198247 |
診所名稱 : 興安診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路463號 診所電話 : 08-7346666 |
診所名稱 : 信生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林炳元診所 診所地址 : 屏東縣屏東市萬年里復興路138號 診所電話 : 08-7523377 |
診所名稱 : 黃明鈞診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路783-1號 診所電話 : 08-7385321 |
診所名稱 : 紀家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 京大牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市信義路120-4號 診所電話 : 08-7331718 |
診所名稱 : 李福國耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里中正路462號 診所電話 : 08-7383846 |
診所名稱 : 台美診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李洮俊診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇禮里民族路130號 診所電話 : 08-7668901 |
診所名稱 : 鄭英傑診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路574號 診所電話 : 08-7363335 |
診所名稱 : 自由長芯診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路西段198號1樓、2樓、4樓 診所電話 : 08-7521000 |
診所名稱 : 南屏泌尿專科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中山路253號1樓 診所電話 : 08-7662211 |
診所名稱 : 呈霖牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路675號 診所電話 : 08-7343366 |
診所名稱 : 曾競鋒診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1020號1樓 診所電話 : 08-7324355 |
診所名稱 : 今晶診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大武里華盛街1-29號 診所電話 : 08-7560099 |
診所名稱 : 宏源診所 診所地址 : 屏東縣屏東市楠樹里民生路210號 診所電話 : 08-7339432 |
診所名稱 : 慶生牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路515巷2號 診所電話 : 08-7339235 |
診所名稱 : 陳繼良診所 診所地址 : 屏東縣屏東市華山里廣東路542號 診所電話 : 08-7382900 |
診所名稱 : 張道明診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大連里廣東路396號 診所電話 : 08-7363801 |
診所名稱 : 吉田診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正里中正路556號 診所電話 : 08-7366140 |
診所名稱 : 民族診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民族路432號 診所電話 : 08-7337722 |
診所名稱 : 屏東粹美牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民族路155號1樓 診所電話 : 08-7320160 |
| 診所名稱 | 回春堂中醫診所 |
| 診所地址 | 屏東縣屏東市中正里華正路8號1樓 |
| 縣市 | 屏東縣 |
| 鄉鎮 | 屏東市 |
| 路 | 華正路 |