| 診所名稱 | 張道明診所 |
| 診所電話 | 08-7363801 |
| 診所地址 | 屏東縣屏東市大連里廣東路396號 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 屏東縣內科診所 、屏東縣屏東市內科診所 |
| 診所編號 | 3543014136 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 德齡診所 | 屏東縣屏東市中正路153-3號3樓 | 08-7892256 |
| 張文瑞診所 | 屏東縣屏東市自由路581號1樓 | 08-7666631 |
| 陳亮銘內科診所 | 屏東縣屏東市北興里公裕街160號1樓 | 08-7666551 |
| 李洮俊診所 | 屏東縣屏東市崇禮里民族路130號 | 08-7668901 |
| 德家內科診所 | 屏東縣屏東市中正里中正路620號1-2樓 | 08-7365399 |
| 陳正典內科小兒科診所 | 屏東縣屏東市崇智里民族路281-2號 | 08-7323725 |
| 前進診所 | 屏東縣屏東市清溪里清進路736號1樓 | 08-7517176 |
| 瑞基診所 | 屏東縣屏東市大連里豐年街12-1號1樓及16號1樓 | 08-7363366 |
| 崇蘭診所 | 屏東縣屏東市潭墘里大同北路47號 | 08-7332716 |
| 楊文夫小兒科內科診所 | 屏東縣屏東市民族路251號 | 08-7339929 |
| 洮俊診所 | 屏東縣屏東市大連里廣東路396號 | 08-8008005 |
| 華正診所 | 屏東縣屏東市華正路6號 | 08-7379036 |
| 陳繼良診所 | 屏東縣屏東市華山里廣東路542號 | 08-7382900 |
| 自由長芯診所 | 屏東縣屏東市自由路西段198號1樓、2樓、4樓 | 08-7521000 |
| 芯禾診所 | 屏東縣屏東市青島街135號1樓 | 08-7321060 |
| 藍文君診所 | 屏東縣屏東市大連里廣東路396號 | 08-8008075 |
| 健丞診所 | 屏東縣屏東市華盛街1-30號 | 08-7530011 |
| 仁佑診所 | 屏東縣屏東市民族路305號 | 08-7320830 |
| 佳屏診所 | 屏東縣屏東市中正路207-1號1-3樓207-4號2-3樓 | 08-7339528 |
| 宇安診所 | 屏東縣屏東市豐源里廣東路114號 | 08-7217622 |
| 周昭宏內科診所 | 屏東縣屏東市福建路安樂里72號 | 08-7332167 |
診所名稱 : 德齡診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路153-3號3樓 診所電話 : 08-7892256 |
診所名稱 : 張文瑞診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路581號1樓 診所電話 : 08-7666631 |
診所名稱 : 陳亮銘內科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市北興里公裕街160號1樓 診所電話 : 08-7666551 |
診所名稱 : 李洮俊診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇禮里民族路130號 診所電話 : 08-7668901 |
診所名稱 : 德家內科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正里中正路620號1-2樓 診所電話 : 08-7365399 |
診所名稱 : 陳正典內科小兒科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇智里民族路281-2號 診所電話 : 08-7323725 |
診所名稱 : 前進診所 診所地址 : 屏東縣屏東市清溪里清進路736號1樓 診所電話 : 08-7517176 |
診所名稱 : 瑞基診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大連里豐年街12-1號1樓及16號1樓 診所電話 : 08-7363366 |
診所名稱 : 崇蘭診所 診所地址 : 屏東縣屏東市潭墘里大同北路47號 診所電話 : 08-7332716 |
診所名稱 : 楊文夫小兒科內科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民族路251號 診所電話 : 08-7339929 |
診所名稱 : 洮俊診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大連里廣東路396號 診所電話 : 08-8008005 |
診所名稱 : 華正診所 診所地址 : 屏東縣屏東市華正路6號 診所電話 : 08-7379036 |
診所名稱 : 陳繼良診所 診所地址 : 屏東縣屏東市華山里廣東路542號 診所電話 : 08-7382900 |
診所名稱 : 自由長芯診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路西段198號1樓、2樓、4樓 診所電話 : 08-7521000 |
診所名稱 : 芯禾診所 診所地址 : 屏東縣屏東市青島街135號1樓 診所電話 : 08-7321060 |
診所名稱 : 藍文君診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大連里廣東路396號 診所電話 : 08-8008075 |
診所名稱 : 健丞診所 診所地址 : 屏東縣屏東市華盛街1-30號 診所電話 : 08-7530011 |
診所名稱 : 仁佑診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民族路305號 診所電話 : 08-7320830 |
診所名稱 : 佳屏診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路207-1號1-3樓207-4號2-3樓 診所電話 : 08-7339528 |
診所名稱 : 宇安診所 診所地址 : 屏東縣屏東市豐源里廣東路114號 診所電話 : 08-7217622 |
診所名稱 : 周昭宏內科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市福建路安樂里72號 診所電話 : 08-7332167 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大東診所 | 屏東縣屏東市歸仁路113號 | 08-7232359 |
| 鄭裕民牙醫診所 | 屏東縣屏東市武廟里南京路25號 | 08-7323883 |
| 盧富美眼科診所 | 屏東縣屏東市貴陽街2之1號 | 08-7331769 |
| 富泉牙醫診所 | 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1320號 | 08-7334804 |
| 元和馨診所 | () | |
| 富群牙醫診所 | 屏東縣屏東市豊田里建豊路295號 | 08-7385125 |
| 正得身心診所 | 屏東縣屏東市北勢里廣東路717號1樓、2樓 | 08-7351999 |
| 屏東信合美診所 | () | |
| 頤霖中醫診所 | 屏東縣屏東市瑞光里民生路57巷3之1號1樓 | 08-7223638 |
| 惠光眼科診所 | 屏東縣屏東市信義路120之1號1-2樓 | 08-7333689 |
| 吳柏芳診所 | () | |
| 宋的祥診所 | 屏東縣屏東市北興里公裕街158號 | 08-7651318 |
| 振成診所 | 屏東縣屏東市林森路60號 | 08-7322660 |
| 禾豐中醫診所 | 屏東縣屏東市大武里華盛街1-28號 | 08-7552899 |
| 胡健華牙醫診所 | 屏東縣屏東市北勢里中正路311號 | 08-7373207 |
| 文忠內科小兒科診所 | () | |
| 同心園牙醫診所 | 屏東縣屏東市建國里自由路105號3-4樓 | 08-7550799 |
| 太丞醫家中醫診所 | 屏東縣屏東市瑞光路三段201號1 | 08-7367833 |
| 明正耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市空翔里勝利路204-3號 | 08-7331199 |
| 佳新牙醫診所 | 屏東縣屏東市文明里信義路98-1號 | 08-7655366 |
| 上上牙醫診所 | 屏東縣屏東市豐田里民學路36-3號 | 08-7238359 |
| 大同診所 | 屏東縣屏東市華盛街6-8號 | 08-7513376 |
| 紀家庭醫學科診所 | () | |
| 漢堂中醫診所 | 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1382之2號 | 08-7669010 |
| 林俊傑診所 | 屏東縣屏東市廣東路1-7號 | 08-7211060 |
| 謝耳鼻喉科診所 | () | |
| 至德中醫診所 | 屏東縣屏東市大武里建南路134號 | 08-7530763 |
| 林眼科診所 | () | |
| 江耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市端正里中華路49號 | 08-7669471 |
| 周宜彬家庭醫學科 | 屏東縣屏東市建豐路二巷83號 | 08-7352727 |
診所名稱 : 大東診所 診所地址 : 屏東縣屏東市歸仁路113號 診所電話 : 08-7232359 |
診所名稱 : 鄭裕民牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市武廟里南京路25號 診所電話 : 08-7323883 |
診所名稱 : 盧富美眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市貴陽街2之1號 診所電話 : 08-7331769 |
診所名稱 : 富泉牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1320號 診所電話 : 08-7334804 |
診所名稱 : 元和馨診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 富群牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市豊田里建豊路295號 診所電話 : 08-7385125 |
診所名稱 : 正得身心診所 診所地址 : 屏東縣屏東市北勢里廣東路717號1樓、2樓 診所電話 : 08-7351999 |
診所名稱 : 屏東信合美診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 頤霖中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市瑞光里民生路57巷3之1號1樓 診所電話 : 08-7223638 |
診所名稱 : 惠光眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市信義路120之1號1-2樓 診所電話 : 08-7333689 |
診所名稱 : 吳柏芳診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宋的祥診所 診所地址 : 屏東縣屏東市北興里公裕街158號 診所電話 : 08-7651318 |
診所名稱 : 振成診所 診所地址 : 屏東縣屏東市林森路60號 診所電話 : 08-7322660 |
診所名稱 : 禾豐中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大武里華盛街1-28號 診所電話 : 08-7552899 |
診所名稱 : 胡健華牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市北勢里中正路311號 診所電話 : 08-7373207 |
診所名稱 : 文忠內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 同心園牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市建國里自由路105號3-4樓 診所電話 : 08-7550799 |
診所名稱 : 太丞醫家中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市瑞光路三段201號1 診所電話 : 08-7367833 |
診所名稱 : 明正耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市空翔里勝利路204-3號 診所電話 : 08-7331199 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市文明里信義路98-1號 診所電話 : 08-7655366 |
診所名稱 : 上上牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市豐田里民學路36-3號 診所電話 : 08-7238359 |
診所名稱 : 大同診所 診所地址 : 屏東縣屏東市華盛街6-8號 診所電話 : 08-7513376 |
診所名稱 : 紀家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漢堂中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1382之2號 診所電話 : 08-7669010 |
診所名稱 : 林俊傑診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路1-7號 診所電話 : 08-7211060 |
診所名稱 : 謝耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 至德中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大武里建南路134號 診所電話 : 08-7530763 |
診所名稱 : 林眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市端正里中華路49號 診所電話 : 08-7669471 |
診所名稱 : 周宜彬家庭醫學科 診所地址 : 屏東縣屏東市建豐路二巷83號 診所電話 : 08-7352727 |
| 診所名稱 | 張道明診所 |
| 診所地址 | 屏東縣屏東市大連里廣東路396號 |
| 縣市 | 屏東縣 |
| 鄉鎮 | 屏東市 |
| 村里 | 大連里 |
| 路 | 廣東路 |
| 號 | 396號 |