| 診所名稱 | 洪眼科診所 |
| 診所電話 | 03-9562293 |
| 診所地址 | 宜蘭縣羅東鎮公正路167-1號 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 宜蘭縣眼科診所 、宜蘭縣羅東鎮眼科診所 |
| 診所編號 | 3534020626 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 14:30 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 14:30 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 14:30 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 14:30 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 14:30 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 鍾欣伶 | 5星 | 第一次來,雖然看起來很老舊但是醫生跟護士在檢測看診時時候非常有耐心,非常暖心的^_^ |
| 總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 1.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看洪眼科診所的所有評論 ⭐我要給洪眼科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 鍾欣伶 | 5星 | 第一次來,雖然看起來很老舊但是醫生跟護士在檢測看診時時候非常有耐心,非常暖心的^_^ |
| 總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 1.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看洪眼科診所的所有評論 ⭐我要給洪眼科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 侯眼科診所 | 宜蘭縣羅東鎮大新里6鄰和平路142號 | 03-9561477 |
| 五福診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正路108號 | 03-9542344 |
| 羅東翰林眼科診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正里公正路258號1、2樓 | 03-9559877 |
| 吳眼科診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正里公正路96號 | 03-9541905 |
| 王瀚生眼科診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正路176號1樓、2樓 | 03-9556690 |
| 羅東眼科診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正路78號1樓 | 03-9565256 |
診所名稱 : 侯眼科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮大新里6鄰和平路142號 診所電話 : 03-9561477 |
診所名稱 : 五福診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正路108號 診所電話 : 03-9542344 |
診所名稱 : 羅東翰林眼科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正里公正路258號1、2樓 診所電話 : 03-9559877 |
診所名稱 : 吳眼科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正里公正路96號 診所電話 : 03-9541905 |
診所名稱 : 王瀚生眼科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正路176號1樓、2樓 診所電話 : 03-9556690 |
診所名稱 : 羅東眼科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正路78號1樓 診所電話 : 03-9565256 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃志賢婦產科診所 | 宜蘭縣羅東鎮維揚路16號1樓 | 03-9610528 |
| 寶生堂中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正北路241之3號1樓 | 03-9553100 |
| 康慧牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東南路85號1、2樓 | 03-9574699 |
| 王平安牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路288號 | 03-9560299 |
| 李冠儀中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮文化街84號1樓 | 03-9565785 |
| 許明哲牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東路156號 | 03-9565869 |
| 一生中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮光榮路328號 | 03-9603753 |
| 林榆森小兒科診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正北路17號1樓 | 03-9559955 |
| 林熙哲中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正路202號1樓 | 03-9552926 |
| 簡世霖復健科診所 | 宜蘭縣羅東鎮倉前路77之6、77之7、79號1樓 | 03-9566619 |
| 羅東仁濟中醫聯合診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東南路1號 | 03-9533106 |
| 仁壽診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正南路197號 | 03-9544175 |
| 王維昌診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路167-3號 | 03-9562512 |
| 陳思衡復健科診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正南路137號 | 03-9549338 |
| 好日牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮純精路2段180號、180號2樓 | 03-9556602 |
| 詹內兒科診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路128號 | 03-9551047 |
| 健菖牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正南路123-1號 | 03-9553578 |
| 林育全皮膚專科診所 | 宜蘭縣羅東鎮倉前路42號 | 03-9568788 |
| 愛欣中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮維揚路26巷30號 | 03-9610909 |
| 李懷德牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東南路29號 | 03-9531919 |
| 游能俊診所 | 宜蘭縣羅東鎮光榮路491號1樓、493號1樓 | 03-9556670 |
| 菩提樹中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮中山路3段418號1樓 | 03-9565562 |
| 普濟診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東南路233號 | 03-9569270 |
| 頂尖牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東路106號1、2樓 | 03-9565395 |
| 陳煥文內科診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正南路59-1號1樓 | 03-9577678 |
| 養生堂中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮林森路101號 | 03-9541010 |
| 陳內兒科診所 | 宜蘭縣羅東鎮民權路56巷11號 | 03-9542925 |
| 趙耳鼻喉科診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正街10號 | 03-9541033 |
| 忠欣骨科診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路497號1樓、2樓 | 03-9517711 |
| 蔡孟吉耳鼻喉科診所 | 宜蘭縣羅東鎮民生東路66號 | 03-9531608 |
診所名稱 : 黃志賢婦產科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮維揚路16號1樓 診所電話 : 03-9610528 |
診所名稱 : 寶生堂中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正北路241之3號1樓 診所電話 : 03-9553100 |
診所名稱 : 康慧牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路85號1、2樓 診所電話 : 03-9574699 |
診所名稱 : 王平安牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路288號 診所電話 : 03-9560299 |
診所名稱 : 李冠儀中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮文化街84號1樓 診所電話 : 03-9565785 |
診所名稱 : 許明哲牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路156號 診所電話 : 03-9565869 |
診所名稱 : 一生中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮光榮路328號 診所電話 : 03-9603753 |
診所名稱 : 林榆森小兒科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正北路17號1樓 診所電話 : 03-9559955 |
診所名稱 : 林熙哲中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正路202號1樓 診所電話 : 03-9552926 |
診所名稱 : 簡世霖復健科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮倉前路77之6、77之7、79號1樓 診所電話 : 03-9566619 |
診所名稱 : 羅東仁濟中醫聯合診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路1號 診所電話 : 03-9533106 |
診所名稱 : 仁壽診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正南路197號 診所電話 : 03-9544175 |
診所名稱 : 王維昌診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路167-3號 診所電話 : 03-9562512 |
診所名稱 : 陳思衡復健科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正南路137號 診所電話 : 03-9549338 |
診所名稱 : 好日牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮純精路2段180號、180號2樓 診所電話 : 03-9556602 |
診所名稱 : 詹內兒科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路128號 診所電話 : 03-9551047 |
診所名稱 : 健菖牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正南路123-1號 診所電話 : 03-9553578 |
診所名稱 : 林育全皮膚專科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮倉前路42號 診所電話 : 03-9568788 |
診所名稱 : 愛欣中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮維揚路26巷30號 診所電話 : 03-9610909 |
診所名稱 : 李懷德牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路29號 診所電話 : 03-9531919 |
診所名稱 : 游能俊診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮光榮路491號1樓、493號1樓 診所電話 : 03-9556670 |
診所名稱 : 菩提樹中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路3段418號1樓 診所電話 : 03-9565562 |
診所名稱 : 普濟診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路233號 診所電話 : 03-9569270 |
診所名稱 : 頂尖牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路106號1、2樓 診所電話 : 03-9565395 |
診所名稱 : 陳煥文內科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正南路59-1號1樓 診所電話 : 03-9577678 |
診所名稱 : 養生堂中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮林森路101號 診所電話 : 03-9541010 |
診所名稱 : 陳內兒科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮民權路56巷11號 診所電話 : 03-9542925 |
診所名稱 : 趙耳鼻喉科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正街10號 診所電話 : 03-9541033 |
診所名稱 : 忠欣骨科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路497號1樓、2樓 診所電話 : 03-9517711 |
診所名稱 : 蔡孟吉耳鼻喉科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮民生東路66號 診所電話 : 03-9531608 |
| 診所名稱 | 洪眼科診所 |
| 診所地址 | 宜蘭縣羅東鎮公正路167-1號 |
| 縣市 | 宜蘭縣 |
| 鄉鎮 | 羅東鎮 |
| 路 | 公正路 |
| 號 | 167之1號 |