啟誠牙醫診所

診所資料

診所名稱啟誠牙醫診所
診所電話03-9562336
診所地址宜蘭縣羅東鎮中山路3段440號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市宜蘭縣牙科診所宜蘭縣羅東鎮牙科診所
診所編號3734020200

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診休診休診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
12/239點至11點約診

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
一心牙醫診所宜蘭縣羅東鎮維揚路71號1樓03-9617887
頂尖牙醫診所宜蘭縣羅東鎮興東路106號1、2樓03-9565395
瑞祥牙醫診所宜蘭縣羅東鎮興東南路148號03-9552797
康慧牙醫診所宜蘭縣羅東鎮興東南路85號1、2樓03-9574699
文雅牙醫診所宜蘭縣羅東鎮中正街1號03-9575697
陳維德牙醫診所宜蘭縣羅東鎮公正路237號03-9553481
鼎祐牙醫診所宜蘭縣羅東鎮興東路205號1樓03-9530889
名人牙醫診所宜蘭縣羅東鎮賢文里公正路169號1、2樓039-541898
延林牙醫診所宜蘭縣羅東鎮公正路103號03-9561999
植新牙醫診所宜蘭縣羅東鎮公正路116號1樓03-9545303
仲輝牙醫診所宜蘭縣羅東鎮天津路57號03-9573503
多耐牙醫診所宜蘭縣羅東鎮公正路415號03-9510012
禮綸牙醫診所宜蘭縣羅東鎮傳藝路3段190號1樓03-9519667
李懷德牙醫診所宜蘭縣羅東鎮興東南路29號03-9531919
順泰牙醫診所宜蘭縣羅東鎮民生路106號03-9573332
藍牙醫診所宜蘭縣羅東鎮民生路107號03-9540784
李繼武牙醫診所宜蘭縣羅東鎮敬業路50號03-9518858
周仁紅牙醫診所宜蘭縣羅東鎮興東路257號03-9530966
許明哲牙醫診所宜蘭縣羅東鎮興東路156號03-9565869
好日牙醫診所宜蘭縣羅東鎮純精路2段180號、180號2樓03-9556602
徐牙醫診所宜蘭縣羅東鎮中山路2段433號03-9577823
易宏牙醫診所宜蘭縣羅東鎮樹林里公正路318號1-3樓03-9572888
陳鴻政牙醫診所宜蘭縣羅東鎮興東路237號03-9556550
晨星牙醫診所宜蘭縣羅東鎮公正路313號1、2樓03-9616333
陳清輝牙醫診所宜蘭縣羅東鎮南豪里中正南路67-2號03-9564906
王平安牙醫診所宜蘭縣羅東鎮公正路288號03-9560299
斑比牙醫診所宜蘭縣羅東鎮復興路1段38號1、2樓03-9559133
昭全牙醫診所宜蘭縣羅東鎮居仁里南門路56號03-9567125
梁博文牙醫診所宜蘭縣羅東鎮公正路154號4樓03-9556280
左巴牙醫診所宜蘭縣羅東鎮中山路4段2號2-1樓03-9510678

附近的牙科診所

診所名稱 : 一心牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮維揚路71號1樓

診所電話 : 03-9617887

診所名稱 : 頂尖牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路106號1、2樓

診所電話 : 03-9565395

診所名稱 : 瑞祥牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路148號

診所電話 : 03-9552797

診所名稱 : 康慧牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路85號1、2樓

診所電話 : 03-9574699

診所名稱 : 文雅牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正街1號

診所電話 : 03-9575697

診所名稱 : 陳維德牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路237號

診所電話 : 03-9553481

診所名稱 : 鼎祐牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路205號1樓

診所電話 : 03-9530889

診所名稱 : 名人牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮賢文里公正路169號1、2樓

診所電話 : 039-541898

診所名稱 : 延林牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路103號

診所電話 : 03-9561999

診所名稱 : 植新牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路116號1樓

診所電話 : 03-9545303

診所名稱 : 仲輝牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮天津路57號

診所電話 : 03-9573503

診所名稱 : 多耐牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路415號

診所電話 : 03-9510012

診所名稱 : 禮綸牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮傳藝路3段190號1樓

診所電話 : 03-9519667

診所名稱 : 李懷德牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路29號

診所電話 : 03-9531919

診所名稱 : 順泰牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮民生路106號

診所電話 : 03-9573332

診所名稱 : 藍牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮民生路107號

診所電話 : 03-9540784

診所名稱 : 李繼武牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮敬業路50號

診所電話 : 03-9518858

診所名稱 : 周仁紅牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路257號

診所電話 : 03-9530966

診所名稱 : 許明哲牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路156號

診所電話 : 03-9565869

診所名稱 : 好日牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮純精路2段180號、180號2樓

診所電話 : 03-9556602

診所名稱 : 徐牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路2段433號

診所電話 : 03-9577823

診所名稱 : 易宏牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮樹林里公正路318號1-3樓

診所電話 : 03-9572888

診所名稱 : 陳鴻政牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路237號

診所電話 : 03-9556550

診所名稱 : 晨星牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路313號1、2樓

診所電話 : 03-9616333

診所名稱 : 陳清輝牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮南豪里中正南路67-2號

診所電話 : 03-9564906

診所名稱 : 王平安牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路288號

診所電話 : 03-9560299

診所名稱 : 斑比牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮復興路1段38號1、2樓

診所電話 : 03-9559133

診所名稱 : 昭全牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮居仁里南門路56號

診所電話 : 03-9567125

診所名稱 : 梁博文牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路154號4樓

診所電話 : 03-9556280

診所名稱 : 左巴牙醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路4段2號2-1樓

診所電話 : 03-9510678

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
東興婦產科診所宜蘭縣羅東鎮興東路269號03-9547102
寶生堂中醫診所宜蘭縣羅東鎮中正北路241之3號1樓03-9553100
菩提樹中醫診所宜蘭縣羅東鎮中山路3段418號1樓03-9565562
得福中醫診所宜蘭縣羅東鎮公正路115號03-9556565
北成診所宜蘭縣羅東鎮中山路4段149、151號1樓03-9514467
陳文貴診所宜蘭縣羅東鎮公正里興東路118號1、2樓03-9550101
醫心堂中醫診所()
信德診所宜蘭縣羅東鎮中山路3段258號03-9561067
洪眼科診所宜蘭縣羅東鎮公正路167-1號03-9562293
藍內兒科診所宜蘭縣羅東鎮中山路3段196號03-9568020
王步幸耳鼻喉科診所宜蘭縣羅東鎮浮崙里興東路13-3號03-9565555
觀自在中醫診所宜蘭縣羅東鎮興東南路119號1樓03-9576835
陳煥文內科診所宜蘭縣羅東鎮中正南路59-1號1樓03-9577678
溫家麟診所宜蘭縣羅東鎮公正里公正路264號03-9571363
晉揚中醫診所宜蘭縣羅東鎮興東路263號03-9569191
維揚診所宜蘭縣羅東鎮中山路4段11巷6號03-9510299
李冠儀中醫診所宜蘭縣羅東鎮文化街84號1樓03-9565785
趙耳鼻喉科診所宜蘭縣羅東鎮中正街10號03-9541033
五福診所宜蘭縣羅東鎮中正路108號03-9542344
家家診所宜蘭縣羅東鎮中山路3段277號03-9556228
大夫診所宜蘭縣羅東鎮光榮路363號1樓03-9557363
劉醫師小兒科診所宜蘭縣羅東鎮純精路2段229號03-9518121
林慧玲牙醫診所()
泰林診所宜蘭縣羅東鎮成功里興東南路170號03-9562546
林育全皮膚專科診所宜蘭縣羅東鎮倉前路42號03-9568788
詹內兒科診所宜蘭縣羅東鎮公正路128號03-9551047
黃志賢婦產科診所宜蘭縣羅東鎮維揚路16號1樓03-9610528
吳眼科診所宜蘭縣羅東鎮公正里公正路96號03-9541905
一生中醫診所宜蘭縣羅東鎮光榮路328號03-9603753
李建政耳鼻喉科診所宜蘭縣羅東鎮公正里公正路202號03-9540935

附近的其他診所

診所名稱 : 東興婦產科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路269號

診所電話 : 03-9547102

診所名稱 : 寶生堂中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正北路241之3號1樓

診所電話 : 03-9553100

診所名稱 : 菩提樹中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路3段418號1樓

診所電話 : 03-9565562

診所名稱 : 得福中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路115號

診所電話 : 03-9556565

診所名稱 : 北成診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路4段149、151號1樓

診所電話 : 03-9514467

診所名稱 : 陳文貴診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正里興東路118號1、2樓

診所電話 : 03-9550101

診所名稱 : 醫心堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 信德診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路3段258號

診所電話 : 03-9561067

診所名稱 : 洪眼科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路167-1號

診所電話 : 03-9562293

診所名稱 : 藍內兒科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路3段196號

診所電話 : 03-9568020

診所名稱 : 王步幸耳鼻喉科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮浮崙里興東路13-3號

診所電話 : 03-9565555

診所名稱 : 觀自在中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路119號1樓

診所電話 : 03-9576835

診所名稱 : 陳煥文內科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正南路59-1號1樓

診所電話 : 03-9577678

診所名稱 : 溫家麟診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正里公正路264號

診所電話 : 03-9571363

診所名稱 : 晉揚中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路263號

診所電話 : 03-9569191

診所名稱 : 維揚診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路4段11巷6號

診所電話 : 03-9510299

診所名稱 : 李冠儀中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮文化街84號1樓

診所電話 : 03-9565785

診所名稱 : 趙耳鼻喉科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正街10號

診所電話 : 03-9541033

診所名稱 : 五福診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正路108號

診所電話 : 03-9542344

診所名稱 : 家家診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路3段277號

診所電話 : 03-9556228

診所名稱 : 大夫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮光榮路363號1樓

診所電話 : 03-9557363

診所名稱 : 劉醫師小兒科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮純精路2段229號

診所電話 : 03-9518121

診所名稱 : 林慧玲牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 泰林診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮成功里興東南路170號

診所電話 : 03-9562546

診所名稱 : 林育全皮膚專科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮倉前路42號

診所電話 : 03-9568788

診所名稱 : 詹內兒科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路128號

診所電話 : 03-9551047

診所名稱 : 黃志賢婦產科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮維揚路16號1樓

診所電話 : 03-9610528

診所名稱 : 吳眼科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正里公正路96號

診所電話 : 03-9541905

診所名稱 : 一生中醫診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮光榮路328號

診所電話 : 03-9603753

診所名稱 : 李建政耳鼻喉科診所

診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正里公正路202號

診所電話 : 03-9540935

宜蘭縣羅東鎮中山路3段440號

診所名稱啟誠牙醫診所
診所地址宜蘭縣羅東鎮中山路3段440號
縣市宜蘭縣
鄉鎮羅東鎮
中山路
三段
440號

宜蘭縣羅東鎮熱門診所

熱門文章