| 診所名稱 | 梁博文牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-9556280 |
| 診所地址 | 宜蘭縣羅東鎮公正路154號4樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 宜蘭縣牙科診所 、宜蘭縣羅東鎮牙科診所 |
| 診所編號 | 3734020308 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 14:30 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| yu Chen | 5星 | 今天第一次來這間牙醫就診 醫師和牙助感覺都很專業 尤其是李牙助待人親切友善 |
| Ning Wang | 5星 | 醫師跟護理人員都很專業又不失親切!唯一信任的牙醫! |
| 總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看梁博文牙醫診所的所有評論 ⭐我要給梁博文牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| yu Chen | 5星 | 今天第一次來這間牙醫就診 醫師和牙助感覺都很專業 尤其是李牙助待人親切友善 |
| Ning Wang | 5星 | 醫師跟護理人員都很專業又不失親切!唯一信任的牙醫! |
| 總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 ! | ||
| ⭐觀看梁博文牙醫診所的所有評論 ⭐我要給梁博文牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 冠緯牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮光榮路497號1、2樓及495號2樓 | 03-9553689 |
| 名人牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮賢文里公正路169號1、2樓 | 039-541898 |
| 康慧牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東南路85號1、2樓 | 03-9574699 |
| 藍牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮民生路107號 | 03-9540784 |
| 仲輝牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮天津路57號 | 03-9573503 |
| 陳維德牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路237號 | 03-9553481 |
| 植新牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路116號1樓 | 03-9545303 |
| 延林牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路103號 | 03-9561999 |
| 陳清輝牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮南豪里中正南路67-2號 | 03-9564906 |
| 晨星牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路313號1、2樓 | 03-9616333 |
| 李懷德牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東南路29號 | 03-9531919 |
| 健菖牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正南路123-1號 | 03-9553578 |
| 易宏牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮樹林里公正路318號1-3樓 | 03-9572888 |
| 東美牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮純精路二段125號1、2樓 | 03-9610808 |
| 徐牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮中山路2段433號 | 03-9577823 |
| 陳鴻政牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東路237號 | 03-9556550 |
| 文雅牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正街1號 | 03-9575697 |
| 優植牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮倉前路62號 | 03-9553636 |
| 好日牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮純精路2段180號、180號2樓 | 03-9556602 |
| 啟誠牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮中山路3段440號 | 03-9562336 |
| 周仁紅牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東路257號 | 03-9530966 |
| 斑比牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮復興路1段38號1、2樓 | 03-9559133 |
| 佳恩牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東南路157號 | 03-9567323 |
| 中興牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正路212號 | 03-9550245 |
| 李繼武牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮敬業路50號 | 03-9518858 |
| 鼎祐牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東路205號1樓 | 03-9530889 |
| 順泰牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮民生路106號 | 03-9573332 |
| 瑞祥牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東南路148號 | 03-9552797 |
| 詮佳牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮中山路3段409號 | 03-9566928 |
| 頂尖牙醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東路106號1、2樓 | 03-9565395 |
診所名稱 : 冠緯牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮光榮路497號1、2樓及495號2樓 診所電話 : 03-9553689 |
診所名稱 : 名人牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮賢文里公正路169號1、2樓 診所電話 : 039-541898 |
診所名稱 : 康慧牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路85號1、2樓 診所電話 : 03-9574699 |
診所名稱 : 藍牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮民生路107號 診所電話 : 03-9540784 |
診所名稱 : 仲輝牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮天津路57號 診所電話 : 03-9573503 |
診所名稱 : 陳維德牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路237號 診所電話 : 03-9553481 |
診所名稱 : 植新牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路116號1樓 診所電話 : 03-9545303 |
診所名稱 : 延林牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路103號 診所電話 : 03-9561999 |
診所名稱 : 陳清輝牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮南豪里中正南路67-2號 診所電話 : 03-9564906 |
診所名稱 : 晨星牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路313號1、2樓 診所電話 : 03-9616333 |
診所名稱 : 李懷德牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路29號 診所電話 : 03-9531919 |
診所名稱 : 健菖牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正南路123-1號 診所電話 : 03-9553578 |
診所名稱 : 易宏牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮樹林里公正路318號1-3樓 診所電話 : 03-9572888 |
診所名稱 : 東美牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮純精路二段125號1、2樓 診所電話 : 03-9610808 |
診所名稱 : 徐牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路2段433號 診所電話 : 03-9577823 |
診所名稱 : 陳鴻政牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路237號 診所電話 : 03-9556550 |
診所名稱 : 文雅牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正街1號 診所電話 : 03-9575697 |
診所名稱 : 優植牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮倉前路62號 診所電話 : 03-9553636 |
診所名稱 : 好日牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮純精路2段180號、180號2樓 診所電話 : 03-9556602 |
診所名稱 : 啟誠牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路3段440號 診所電話 : 03-9562336 |
診所名稱 : 周仁紅牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路257號 診所電話 : 03-9530966 |
診所名稱 : 斑比牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮復興路1段38號1、2樓 診所電話 : 03-9559133 |
診所名稱 : 佳恩牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路157號 診所電話 : 03-9567323 |
診所名稱 : 中興牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正路212號 診所電話 : 03-9550245 |
診所名稱 : 李繼武牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮敬業路50號 診所電話 : 03-9518858 |
診所名稱 : 鼎祐牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路205號1樓 診所電話 : 03-9530889 |
診所名稱 : 順泰牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮民生路106號 診所電話 : 03-9573332 |
診所名稱 : 瑞祥牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路148號 診所電話 : 03-9552797 |
診所名稱 : 詮佳牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路3段409號 診所電話 : 03-9566928 |
診所名稱 : 頂尖牙醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路106號1、2樓 診所電話 : 03-9565395 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 簡世霖復健科診所 | 宜蘭縣羅東鎮倉前路77之6、77之7、79號1樓 | 03-9566619 |
| 忠欣骨科診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路497號1樓、2樓 | 03-9517711 |
| 佳美診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路95-1號 | 03-9547975 |
| 王瀚生眼科診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正路176號1樓、2樓 | 03-9556690 |
| 三星堂中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東路176號 | 03-9563590 |
| 黃圭龍小兒科診所 | 宜蘭縣羅東鎮維揚路30號1樓 | 03-9617199 |
| 大夫診所 | 宜蘭縣羅東鎮光榮路363號1樓 | 03-9557363 |
| 林正權婦產科診所 | 宜蘭縣羅東鎮天津路18-1號 | 03-9571543 |
| 晉揚中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東路263號 | 03-9569191 |
| 羅國鶴中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮維揚路188號 | 03-9515835 |
| 仁和診所 | 宜蘭縣羅東鎮中山路3段259號 | 03-9540168 |
| 溫家麟診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正里公正路264號 | 03-9571363 |
| 愛欣中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮維揚路26巷30號 | 03-9610909 |
| 觀自在中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東南路119號1樓 | 03-9576835 |
| 游能俊診所 | 宜蘭縣羅東鎮光榮路491號1樓、493號1樓 | 03-9556670 |
| 劉醫師小兒科診所 | 宜蘭縣羅東鎮純精路2段229號 | 03-9518121 |
| 洪眼科診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正路167-1號 | 03-9562293 |
| 怡得心中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮中山路4段262號 | 03-9610068 |
| 吳得中診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東路118號3樓及120號3樓 | 03-9561122 |
| 石耳鼻喉科診所 | 宜蘭縣羅東鎮倉前路55號 | 03-9565973 |
| 村却診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正路61號1樓 | 03-9572666 |
| 宜蘭縣羅東鎮衛生所 | 宜蘭縣羅東鎮民生路79號 | 03-9542321 |
| 藍正州小兒科診所 | 宜蘭縣羅東鎮南門路20號 | 03-9531168 |
| 游信得診所 | 宜蘭縣羅東鎮復興路2段161號 | 03-9577795 |
| 陳煥文內科診所 | 宜蘭縣羅東鎮中正南路59-1號1樓 | 03-9577678 |
| 謝漢池診所 | 宜蘭縣羅東鎮忠孝路91號 | 03-9572081 |
| 李建政耳鼻喉科診所 | 宜蘭縣羅東鎮公正里公正路202號 | 03-9540935 |
| 佳音診所 | 宜蘭縣羅東鎮光榮路421號 | 03-9557197 |
| 東興婦產科診所 | 宜蘭縣羅東鎮興東路269號 | 03-9547102 |
| 李冠儀中醫診所 | 宜蘭縣羅東鎮文化街84號1樓 | 03-9565785 |
診所名稱 : 簡世霖復健科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮倉前路77之6、77之7、79號1樓 診所電話 : 03-9566619 |
診所名稱 : 忠欣骨科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路497號1樓、2樓 診所電話 : 03-9517711 |
診所名稱 : 佳美診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路95-1號 診所電話 : 03-9547975 |
診所名稱 : 王瀚生眼科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正路176號1樓、2樓 診所電話 : 03-9556690 |
診所名稱 : 三星堂中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路176號 診所電話 : 03-9563590 |
診所名稱 : 黃圭龍小兒科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮維揚路30號1樓 診所電話 : 03-9617199 |
診所名稱 : 大夫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮光榮路363號1樓 診所電話 : 03-9557363 |
診所名稱 : 林正權婦產科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮天津路18-1號 診所電話 : 03-9571543 |
診所名稱 : 晉揚中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路263號 診所電話 : 03-9569191 |
診所名稱 : 羅國鶴中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮維揚路188號 診所電話 : 03-9515835 |
診所名稱 : 仁和診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路3段259號 診所電話 : 03-9540168 |
診所名稱 : 溫家麟診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正里公正路264號 診所電話 : 03-9571363 |
診所名稱 : 愛欣中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮維揚路26巷30號 診所電話 : 03-9610909 |
診所名稱 : 觀自在中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東南路119號1樓 診所電話 : 03-9576835 |
診所名稱 : 游能俊診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮光榮路491號1樓、493號1樓 診所電話 : 03-9556670 |
診所名稱 : 劉醫師小兒科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮純精路2段229號 診所電話 : 03-9518121 |
診所名稱 : 洪眼科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正路167-1號 診所電話 : 03-9562293 |
診所名稱 : 怡得心中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中山路4段262號 診所電話 : 03-9610068 |
診所名稱 : 吳得中診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路118號3樓及120號3樓 診所電話 : 03-9561122 |
診所名稱 : 石耳鼻喉科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮倉前路55號 診所電話 : 03-9565973 |
診所名稱 : 村却診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正路61號1樓 診所電話 : 03-9572666 |
診所名稱 : 宜蘭縣羅東鎮衛生所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮民生路79號 診所電話 : 03-9542321 |
診所名稱 : 藍正州小兒科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮南門路20號 診所電話 : 03-9531168 |
診所名稱 : 游信得診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮復興路2段161號 診所電話 : 03-9577795 |
診所名稱 : 陳煥文內科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮中正南路59-1號1樓 診所電話 : 03-9577678 |
診所名稱 : 謝漢池診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮忠孝路91號 診所電話 : 03-9572081 |
診所名稱 : 李建政耳鼻喉科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮公正里公正路202號 診所電話 : 03-9540935 |
診所名稱 : 佳音診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮光榮路421號 診所電話 : 03-9557197 |
診所名稱 : 東興婦產科診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮興東路269號 診所電話 : 03-9547102 |
診所名稱 : 李冠儀中醫診所 診所地址 : 宜蘭縣羅東鎮文化街84號1樓 診所電話 : 03-9565785 |
| 診所名稱 | 梁博文牙醫診所 |
| 診所地址 | 宜蘭縣羅東鎮公正路154號4樓 |
| 縣市 | 宜蘭縣 |
| 鄉鎮 | 羅東鎮 |
| 路 | 公正路 |
| 號 | 154號 |