| 診所名稱 | 吳眼科診所 |
| 診所電話 | 03-3670507 |
| 診所地址 | 桃園市八德區介壽路一段955號 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 桃園市眼科診所 、桃園市八德區眼科診所 |
| 診所編號 | 3532080991 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 國定假日只看早上 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Teresa Wang | 5星 | 吳醫師很細心的看我的眼睛,並且挑裏面的結石,手很巧,不太會痛 |
| 梁菁萍 | 5星 | 吳醫師及洪醫師問診專業又細心,站在患者角度思考👍👍👍 |
| ZY | 5星 | 以前對這間的心得很不好 但今天看洪醫生 很有耐心講解了很多 |
| Bruce Shao | 4星 | 醫生很專業,問診很細心,內部環境很具歷史感,牆壁斑駁發霉,有些雜亂,物品擺放隨興,頗有叢林野戰醫院的風格。 |
| 總共 : 104個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看吳眼科診所的所有評論 ⭐我要給吳眼科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Teresa Wang | 5星 | 吳醫師很細心的看我的眼睛,並且挑裏面的結石,手很巧,不太會痛 |
| 梁菁萍 | 5星 | 吳醫師及洪醫師問診專業又細心,站在患者角度思考👍👍👍 |
| ZY | 5星 | 以前對這間的心得很不好 但今天看洪醫生 很有耐心講解了很多 |
| Bruce Shao | 4星 | 醫生很專業,問診很細心,內部環境很具歷史感,牆壁斑駁發霉,有些雜亂,物品擺放隨興,頗有叢林野戰醫院的風格。 |
| 總共 : 104個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看吳眼科診所的所有評論 ⭐我要給吳眼科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蘇眼科診所 | 桃園市八德區介壽路一段804號 | 03-3637827 |
| 新視界眼科診所 | 桃園市八德區介壽路一段886號1樓 | 03-2180100 |
| 光與自然博士眼科診所 | 桃園市八德區大智路105號1樓及夾層 | 03-3639950 |
診所名稱 : 蘇眼科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段804號 診所電話 : 03-3637827 |
診所名稱 : 新視界眼科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段886號1樓 診所電話 : 03-2180100 |
診所名稱 : 光與自然博士眼科診所 診所地址 : 桃園市八德區大智路105號1樓及夾層 診所電話 : 03-3639950 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 元安中醫診所 | 桃園市八德區介壽路一段786號1樓 | 03-3660701 |
| 萬耳鼻喉科診所 | 桃園市八德區大忠里介壽路1段913號 | 03-3635616 |
| 陳坤荃小兒科診所 | 桃園市八德區大智里介壽路一段812號 | 03-3677476 |
| 廣恩耳鼻喉科診所 | 桃園市八德區廣褔路83號 | 03-3669161 |
| 八德身心診所 | 桃園市八德區介壽路一段935號1樓 | 03-3775953 |
| 李偉岳診所 | 桃園市八德區介壽路一段798號 | 03-3665833 |
| 崇瑞耳鼻喉科診所 | 桃園市八德區介壽路一段806號 | 03-3631891 |
| 樂沛牙醫診所 | () | |
| 八德風澤中醫診所 | 桃園市八德區福國北街100號1樓 | 03-3668732 |
| 上尤耳鼻喉科診所 | 桃園市八德區介壽路二段776號 | 03-3680988 |
| 十全內科小兒科診所 | 桃園市八德區桃鶯路50號 | 03-3624139 |
| 優品牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路一段892號1-3樓 | 03-3663651 |
| 樂沃牙醫診所 | 桃園市八德區公園路92號1樓及夾層 | 03-3637380 |
| 樂芙兒童牙醫診所 | 桃園市八德區廣豐三街8號1樓及1樓夾層 | 03-3638300 |
| 南芳牙醫診所 | 桃園市八德區大忠里介壽路一段1005號 | 03-3617634 |
| 郭淵進診所 | 桃園市八德區興豐路650號1樓 | 03-3732373 |
| 大湳牙醫診所 | 桃園市八德區忠勇一街39號1樓 | 03-3673837 |
| 楊正全聯合診所 | 桃園市八德區介壽路一段833號 | 03-3626225 |
| 閤樂親子診所 | 桃園市八德區廣興二路11號1樓 | 03-3732288 |
| 劉奮洋診所 | 桃園市八德區介壽路二段353號 | 03-3643285 |
| 合杏骨科診所 | 桃園市八德區介壽路一段958、960號1至3樓 | 03-2182172 |
| 國輝中醫診所 | 桃園市八德區廣豐路175號1樓 | 03-3620770 |
| 東洋牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路二段1153號 | 03-3655439 |
| 福安牙醫診所 | 桃園市八德區廣福路165號1樓 | 03-3714951 |
| 德禾診所 | 桃園市八德區介壽路二段137號2樓 | 03-3775368 |
| 泰豐牙醫診所 | 桃園市八德區廣福路192號1、2樓、夾層及194號1樓 | 03-3639912 |
| 廣福牙醫診所 | 桃園市八德區廣福路134號1樓 | 03-3610996 |
| 八德仁德風澤中醫診所 | 桃園市八德區仁德二路11號1樓 | 03-2717017 |
| 林立銘診所 | 桃園市八德區介壽路二段984號 | 03-3680727 |
| 宏倫牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路二段1167號 | 03-3680549 |
診所名稱 : 元安中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段786號1樓 診所電話 : 03-3660701 |
診所名稱 : 萬耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市八德區大忠里介壽路1段913號 診所電話 : 03-3635616 |
診所名稱 : 陳坤荃小兒科診所 診所地址 : 桃園市八德區大智里介壽路一段812號 診所電話 : 03-3677476 |
診所名稱 : 廣恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市八德區廣褔路83號 診所電話 : 03-3669161 |
診所名稱 : 八德身心診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段935號1樓 診所電話 : 03-3775953 |
診所名稱 : 李偉岳診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段798號 診所電話 : 03-3665833 |
診所名稱 : 崇瑞耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段806號 診所電話 : 03-3631891 |
診所名稱 : 樂沛牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 八德風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區福國北街100號1樓 診所電話 : 03-3668732 |
診所名稱 : 上尤耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段776號 診所電話 : 03-3680988 |
診所名稱 : 十全內科小兒科診所 診所地址 : 桃園市八德區桃鶯路50號 診所電話 : 03-3624139 |
診所名稱 : 優品牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段892號1-3樓 診所電話 : 03-3663651 |
診所名稱 : 樂沃牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區公園路92號1樓及夾層 診所電話 : 03-3637380 |
診所名稱 : 樂芙兒童牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區廣豐三街8號1樓及1樓夾層 診所電話 : 03-3638300 |
診所名稱 : 南芳牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區大忠里介壽路一段1005號 診所電話 : 03-3617634 |
診所名稱 : 郭淵進診所 診所地址 : 桃園市八德區興豐路650號1樓 診所電話 : 03-3732373 |
診所名稱 : 大湳牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區忠勇一街39號1樓 診所電話 : 03-3673837 |
診所名稱 : 楊正全聯合診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段833號 診所電話 : 03-3626225 |
診所名稱 : 閤樂親子診所 診所地址 : 桃園市八德區廣興二路11號1樓 診所電話 : 03-3732288 |
診所名稱 : 劉奮洋診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段353號 診所電話 : 03-3643285 |
診所名稱 : 合杏骨科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段958、960號1至3樓 診所電話 : 03-2182172 |
診所名稱 : 國輝中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區廣豐路175號1樓 診所電話 : 03-3620770 |
診所名稱 : 東洋牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段1153號 診所電話 : 03-3655439 |
診所名稱 : 福安牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區廣福路165號1樓 診所電話 : 03-3714951 |
診所名稱 : 德禾診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段137號2樓 診所電話 : 03-3775368 |
診所名稱 : 泰豐牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區廣福路192號1、2樓、夾層及194號1樓 診所電話 : 03-3639912 |
診所名稱 : 廣福牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區廣福路134號1樓 診所電話 : 03-3610996 |
診所名稱 : 八德仁德風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區仁德二路11號1樓 診所電話 : 03-2717017 |
診所名稱 : 林立銘診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段984號 診所電話 : 03-3680727 |
診所名稱 : 宏倫牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段1167號 診所電話 : 03-3680549 |
| 診所名稱 | 吳眼科診所 |
| 診所地址 | 桃園市八德區介壽路一段955號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 八德區 |
| 路 | 介壽路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 955號 |