亮亮耳鼻喉科診所

診所資料

診所名稱亮亮耳鼻喉科診所
診所電話03-2120506
診所地址桃園市蘆竹區南崁路243號
診所科別耳鼻喉科
服務項目門診診療、口腔黏膜檢查
所屬縣市桃園市耳鼻喉科診所桃園市蘆竹區耳鼻喉科診所
診所編號3532052362

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診休診看診休診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

亮亮耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期二08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期三08:30 – 12:00, 18:30 – 21:30
星期四08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期五08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期六08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期日08:30 – 12:00

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-2120506 連絡確認。

亮亮耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期二08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期三08:30 – 12:00
18:30 – 21:30
星期四08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期五08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期六08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
星期日08:30 – 12:00

亮亮耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
張美星 5星 醫師診治詳細對症下藥一級棒,回家後才服了兩次藥,老人家頭暈流鼻水耳鳴症狀即痊癒,感謝醫師及服務親切解說詳細的櫃台小姐,謝謝!
Aristophanes Wu 5星 我是看Google 評價來的,從進門的櫃檯護士,非常細心詢問病史,進診後亮亮醫生很仔細的詢問,並不吝嗇告知可能過敏的藥物是什麼?最後很有耐心的檢查耳朵、鼻子和口腔,清楚的告知我目前的身體狀況。直到去隔壁拿藥,連隔壁藥局的護士都好溫柔又有耐心。真心推薦醫德和愛心極高的診所!
HUANG JOJO 5星 醫生很細心,都會全面性耳,鼻,喉檢查,縱使只是小小病狀,也都是細心檢查,此外也會詳細說明病因,讓人覺得很安心
總共 : 124個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看亮亮耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給亮亮耳鼻喉科診所評論

亮亮耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
張美星 5星 醫師診治詳細對症下藥一級棒,回家後才服了兩次藥,老人家頭暈流鼻水耳鳴症狀即痊癒,感謝醫師及服務親切解說詳細的櫃台小姐,謝謝!
Aristophanes Wu 5星 我是看Google 評價來的,從進門的櫃檯護士,非常細心詢問病史,進診後亮亮醫生很仔細的詢問,並不吝嗇告知可能過敏的藥物是什麼?最後很有耐心的檢查耳朵、鼻子和口腔,清楚的告知我目前的身體狀況。直到去隔壁拿藥,連隔壁藥局的護士都好溫柔又有耐心。真心推薦醫德和愛心極高的診所!
HUANG JOJO 5星 醫生很細心,都會全面性耳,鼻,喉檢查,縱使只是小小病狀,也都是細心檢查,此外也會詳細說明病因,讓人覺得很安心
總共 : 124個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看亮亮耳鼻喉科診所的所有評論
⭐我要給亮亮耳鼻喉科診所評論

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱診所地址診所電話
莊耳鼻喉科診所桃園市蘆竹區南崁路302號03-3125295
佳康親子耳鼻喉科診所桃園市蘆竹區大竹路470號1樓03-3138069
宏安耳鼻喉科診所桃園市蘆竹區南昌路261號一樓03-2122946
安泰耳鼻喉科診所桃園市蘆竹區中山路93號03-3118478

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱 : 莊耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路302號

診所電話 : 03-3125295

診所名稱 : 佳康親子耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路470號1樓

診所電話 : 03-3138069

診所名稱 : 宏安耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南昌路261號一樓

診所電話 : 03-2122946

診所名稱 : 安泰耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路93號

診所電話 : 03-3118478

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
昕生診所()
微笑牙醫診所桃園市蘆竹區南崁中正路391號03-3527655
桃園市蘆竹區衛生所桃園市蘆竹區長安路二段238號03-3524732
玉米田兒童青少年牙醫診所桃園市蘆竹區吉林路12號3樓03-2225670
銘深牙醫診所桃園市蘆竹區南崁路二段143號1樓、145號1樓03-3213563
愛鄰親子診所桃園市蘆竹區南昌路45號1樓03-3216784
華盛頓美學牙醫診所桃園市蘆竹區中山路52號1樓及1樓夾層03-3226333
臻品牙醫診所桃園市蘆竹區中山路183號1樓03-2122200
登峰美學牙醫診所()
喜樂診所桃園市蘆竹區南竹路1段110號1樓03-2229515
瑞恩牙醫診所桃園市蘆竹區南竹路一段70號1樓、桃園街121號2樓03-3520597
長興牙醫診所桃園市蘆竹區大新路19號1樓03-3137122
游眼科診所桃園市蘆竹區大竹路504之4號03-3139591
天一牙醫診所桃園市蘆竹區錦興里中正路411號03-3525246
優仕美牙醫診所桃園市蘆竹區大竹路468號1樓、2樓03-3136677
美兆診所()
林會川診所桃園市蘆竹區南榮里光明路一段12號03-3125941
宜佑診所桃園市蘆竹區南崁路236號03-3226111
張玉麟診所桃園市蘆竹區中正路108號1樓03-2222095
日康診所桃園市蘆竹區興榮里桃園街82號1樓03-2129797
高橋齒學牙醫診所桃園市蘆竹區福祿一街78號1樓、2樓03-3112245
上林牙醫診所桃園市蘆竹區南崁路203號03-3528779
德信診所桃園市蘆竹區奉化路136號1、3樓、138號1樓03-2220718
三三牙醫診所()
光明中醫診所桃園市蘆竹區光明路一段117號1樓03-3117689
南崁康澤復健科診所桃園市蘆竹區南崁路66、66之1、68、68之1號03-2726181
南崁皮膚專科診所桃園市蘆竹區南竹路一段80號1樓03-3521521
安捷幸福診所桃園市蘆竹區吉林路12號1樓03-2220258
宏福牙醫診所桃園市蘆竹區上竹里大竹路555號03-3233084
逸竹齒科牙醫診所桃園市蘆竹區大興路381號1、2樓03-3233110

附近的其他診所

診所名稱 : 昕生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 微笑牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁中正路391號

診所電話 : 03-3527655

診所名稱 : 桃園市蘆竹區衛生所

診所地址 : 桃園市蘆竹區長安路二段238號

診所電話 : 03-3524732

診所名稱 : 玉米田兒童青少年牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路12號3樓

診所電話 : 03-2225670

診所名稱 : 銘深牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路二段143號1樓、145號1樓

診所電話 : 03-3213563

診所名稱 : 愛鄰親子診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南昌路45號1樓

診所電話 : 03-3216784

診所名稱 : 華盛頓美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路52號1樓及1樓夾層

診所電話 : 03-3226333

診所名稱 : 臻品牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路183號1樓

診所電話 : 03-2122200

診所名稱 : 登峰美學牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 喜樂診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南竹路1段110號1樓

診所電話 : 03-2229515

診所名稱 : 瑞恩牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南竹路一段70號1樓、桃園街121號2樓

診所電話 : 03-3520597

診所名稱 : 長興牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大新路19號1樓

診所電話 : 03-3137122

診所名稱 : 游眼科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路504之4號

診所電話 : 03-3139591

診所名稱 : 天一牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區錦興里中正路411號

診所電話 : 03-3525246

診所名稱 : 優仕美牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路468號1樓、2樓

診所電話 : 03-3136677

診所名稱 : 美兆診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林會川診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南榮里光明路一段12號

診所電話 : 03-3125941

診所名稱 : 宜佑診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路236號

診所電話 : 03-3226111

診所名稱 : 張玉麟診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路108號1樓

診所電話 : 03-2222095

診所名稱 : 日康診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區興榮里桃園街82號1樓

診所電話 : 03-2129797

診所名稱 : 高橋齒學牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區福祿一街78號1樓、2樓

診所電話 : 03-3112245

診所名稱 : 上林牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路203號

診所電話 : 03-3528779

診所名稱 : 德信診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區奉化路136號1、3樓、138號1樓

診所電話 : 03-2220718

診所名稱 : 三三牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 光明中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區光明路一段117號1樓

診所電話 : 03-3117689

診所名稱 : 南崁康澤復健科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路66、66之1、68、68之1號

診所電話 : 03-2726181

診所名稱 : 南崁皮膚專科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南竹路一段80號1樓

診所電話 : 03-3521521

診所名稱 : 安捷幸福診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路12號1樓

診所電話 : 03-2220258

診所名稱 : 宏福牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區上竹里大竹路555號

診所電話 : 03-3233084

診所名稱 : 逸竹齒科牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大興路381號1、2樓

診所電話 : 03-3233110

桃園市蘆竹區南崁路243號

診所名稱亮亮耳鼻喉科診所
診所地址桃園市蘆竹區南崁路243號
縣市桃園市
鄉鎮蘆竹區
南崁路
243號