| 診所名稱 | 林會川診所 |
| 診所電話 | 03-3125941 |
| 診所地址 | 桃園市蘆竹區南榮里光明路一段12號 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 桃園市家醫科診所 、桃園市蘆竹區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3532050555 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 20:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 20:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 20:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 20:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00, 15:00 – 20:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 12:00 15:00 – 20:30 |
| 星期二 | 08:30 – 12:00 15:00 – 20:30 |
| 星期三 | 08:30 – 12:00 15:00 – 20:30 |
| 星期四 | 08:30 – 12:00 15:00 – 20:30 |
| 星期五 | 08:30 – 12:00 15:00 – 20:30 |
| 星期六 | 08:30 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 葉彥宏 | 5星 | 醫師跟護理人員,服務態度都很好 |
| 楊虹 | 5星 | 醫師非常有耐心的聽診,能夠分析歷年的病症,並分享專業知識,達到改善病因的根本,用藥方面也很仔細 |
| 我是黃斌斌,不文不武 嘿! | 5星 | 從小看到大 人非常好😃😃 |
| 林亮君 | 5星 | 醫生好帥 |
| 總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看林會川診所的所有評論 ⭐我要給林會川診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 葉彥宏 | 5星 | 醫師跟護理人員,服務態度都很好 |
| 楊虹 | 5星 | 醫師非常有耐心的聽診,能夠分析歷年的病症,並分享專業知識,達到改善病因的根本,用藥方面也很仔細 |
| 我是黃斌斌,不文不武 嘿! | 5星 | 從小看到大 人非常好😃😃 |
| 林亮君 | 5星 | 醫生好帥 |
| 總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看林會川診所的所有評論 ⭐我要給林會川診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 桃園市蘆竹區衛生所 | 桃園市蘆竹區長安路二段238號 | 03-3524732 |
| 長安診所 | 桃園市蘆竹區海山路14號1樓 | 03-3246003 |
| 陳博文診所 | 桃園市蘆竹區南崁路一一二號 | 03-2126188 |
| 鴻彰診所 | 桃園市蘆竹區中正路353號1樓 | 03-3229799 |
| 安捷幸福診所 | 桃園市蘆竹區吉林路12號1樓 | 03-2220258 |
| 喜樂診所 | 桃園市蘆竹區南竹路1段110號1樓 | 03-2229515 |
診所名稱 : 桃園市蘆竹區衛生所 診所地址 : 桃園市蘆竹區長安路二段238號 診所電話 : 03-3524732 |
診所名稱 : 長安診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區海山路14號1樓 診所電話 : 03-3246003 |
診所名稱 : 陳博文診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路一一二號 診所電話 : 03-2126188 |
診所名稱 : 鴻彰診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路353號1樓 診所電話 : 03-3229799 |
診所名稱 : 安捷幸福診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路12號1樓 診所電話 : 03-2220258 |
診所名稱 : 喜樂診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南竹路1段110號1樓 診所電話 : 03-2229515 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 晨光診所 | 桃園市蘆竹區大竹路395之1號1樓 | 03-3238996 |
| 高橋齒學牙醫診所 | 桃園市蘆竹區福祿一街78號1樓、2樓 | 03-3112245 |
| 永康中醫診所 | 桃園市蘆竹區南崁路70號1樓 | 03-3217976 |
| 晶綵牙醫診所 | 桃園市蘆竹區中山路220號1樓 | 03-3529782 |
| 南崁皮膚專科診所 | 桃園市蘆竹區南竹路一段80號1樓 | 03-3521521 |
| 品鈞中醫診所 | 桃園市蘆竹區中正路255號2樓 | 03-2227007 |
| 華通電腦股份有限公司附設員工診所 | () | |
| 昕生診所 | () | |
| 安康中醫診所 | 桃園市蘆竹區南順七街27號 | 03-3227976 |
| 長興牙醫診所 | 桃園市蘆竹區大新路19號1樓 | 03-3137122 |
| 佳康親子耳鼻喉科診所 | 桃園市蘆竹區大竹路470號1樓 | 03-3138069 |
| 天莘中醫診所 | 桃園市蘆竹區南崁路336號 | 03-3522642 |
| 佑心親子診所 | 桃園市蘆竹區忠孝西路186號1、2樓 | 03-3126997 |
| 南崁天韻中醫診所 | 桃園市蘆竹區奉化路56號1、2樓 | 03-2127113 |
| 宏福牙醫診所 | 桃園市蘆竹區上竹里大竹路555號 | 03-3233084 |
| 竹安診所 | 桃園市蘆竹區大竹路529號之一 | 03-3230491 |
| 東信牙醫診所 | 桃園市蘆竹區奉化路184號1樓 | 03-3225288 |
| 三三牙醫診所 | () | |
| 陳俊仁親子診所 | 桃園市蘆竹區中正路128號1樓 | 03-3215866 |
| 光明中醫診所 | 桃園市蘆竹區光明路一段117號1樓 | 03-3117689 |
| 南竹風澤中醫診所 | 桃園市蘆竹區南竹路5段166號1樓及168號1樓 | 03-2716101 |
| 微笑牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南崁中正路391號 | 03-3527655 |
| 新合骨外科診所 | 桃園市蘆竹區愛國一路8號及10號1樓至2樓 | 03-3235845 |
| 芯悅診所 | 桃園市蘆竹區吉林路37號 | 03-3228908 |
| 大孫診所 | 桃園市蘆竹區南崁路131號 | 03-2129955 |
| 四季牙醫診所 | 桃園市蘆竹區吉林路149號1、2樓 | 03-2122120 |
| 梁志豪婦產科診所 | 桃園市蘆竹區錦中里南崁路98號 | 03-3521066 |
| 南崁風澤中醫診所 | 桃園市蘆竹區中正路355號1樓 | 03-2128002 |
| 謝欣穎婦產科診所 | 桃園市蘆竹區南崁路235號 | 03-2126326 |
| 莊耳鼻喉科診所 | 桃園市蘆竹區南崁路302號 | 03-3125295 |
診所名稱 : 晨光診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路395之1號1樓 診所電話 : 03-3238996 |
診所名稱 : 高橋齒學牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區福祿一街78號1樓、2樓 診所電話 : 03-3112245 |
診所名稱 : 永康中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路70號1樓 診所電話 : 03-3217976 |
診所名稱 : 晶綵牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路220號1樓 診所電話 : 03-3529782 |
診所名稱 : 南崁皮膚專科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南竹路一段80號1樓 診所電話 : 03-3521521 |
診所名稱 : 品鈞中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路255號2樓 診所電話 : 03-2227007 |
診所名稱 : 華通電腦股份有限公司附設員工診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昕生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安康中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南順七街27號 診所電話 : 03-3227976 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大新路19號1樓 診所電話 : 03-3137122 |
診所名稱 : 佳康親子耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路470號1樓 診所電話 : 03-3138069 |
診所名稱 : 天莘中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路336號 診所電話 : 03-3522642 |
診所名稱 : 佑心親子診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區忠孝西路186號1、2樓 診所電話 : 03-3126997 |
診所名稱 : 南崁天韻中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區奉化路56號1、2樓 診所電話 : 03-2127113 |
診所名稱 : 宏福牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區上竹里大竹路555號 診所電話 : 03-3233084 |
診所名稱 : 竹安診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路529號之一 診所電話 : 03-3230491 |
診所名稱 : 東信牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區奉化路184號1樓 診所電話 : 03-3225288 |
診所名稱 : 三三牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳俊仁親子診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路128號1樓 診所電話 : 03-3215866 |
診所名稱 : 光明中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區光明路一段117號1樓 診所電話 : 03-3117689 |
診所名稱 : 南竹風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南竹路5段166號1樓及168號1樓 診所電話 : 03-2716101 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁中正路391號 診所電話 : 03-3527655 |
診所名稱 : 新合骨外科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區愛國一路8號及10號1樓至2樓 診所電話 : 03-3235845 |
診所名稱 : 芯悅診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路37號 診所電話 : 03-3228908 |
診所名稱 : 大孫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路131號 診所電話 : 03-2129955 |
診所名稱 : 四季牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路149號1、2樓 診所電話 : 03-2122120 |
診所名稱 : 梁志豪婦產科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區錦中里南崁路98號 診所電話 : 03-3521066 |
診所名稱 : 南崁風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路355號1樓 診所電話 : 03-2128002 |
診所名稱 : 謝欣穎婦產科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路235號 診所電話 : 03-2126326 |
診所名稱 : 莊耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路302號 診所電話 : 03-3125295 |
| 診所名稱 | 林會川診所 |
| 診所地址 | 桃園市蘆竹區南榮里光明路一段12號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 蘆竹區 |
| 村里 | 南榮里 |
| 路 | 光明路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 12號 |