謝欣穎婦產科診所

診所資料

診所名稱謝欣穎婦產科診所
診所電話03-2126326
診所地址桃園市蘆竹區南崁路235號
診所科別婦產科
服務項目門診診療、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢
所屬縣市桃園市婦產科診所桃園市蘆竹區婦產科診所
診所編號3532051883

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

謝欣穎婦產科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期四09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-2126326 連絡確認。

謝欣穎婦產科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期三09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期四09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期五09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

謝欣穎婦產科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Yoyo Huang 5星 無論是掛號櫃檯或是診間陪診護理師,均親切而和善;謝醫師對病患主訴也是耐心聽取並一一細心回覆!
Irene Lin 5星 中午起床時瘋狂頻尿,且排尿疼痛困難+稍微血尿(心想會不會尿道炎?),礙於本身是空服員剛好落在一般自主健康管理期(已採檢陰性)不能正常就醫。 我情急下(身體非常不舒服)打給桃園市衛生局詢問,衛生局強調可以看病呀!但是要先知會診所,叫我自己打電話問,然後確定要就診再通報他們紀錄。 我一家一家打,每一家聽到自主管理都是拒絕,掛電話我已經哽咽到哭了!想起同事曾說過謝欣穎婦產科,我抱著最後一絲希望撥電話詢問,沒想到櫃檯非常親切跟我說「可以!看診完儘速離開,勿接觸人群,務必戴口罩」。 我開心到落淚!立刻再回撥給衛生局確定要就醫然後留下資料紀錄!接著用最快的速度從桃園市騎機車到南崁… 看診過程醫生與護理師很溫暖,目前吃了一包藥狀況稍為好轉了!先生說晚點再不舒服要帶我去大醫院,真的真的謝謝貴診所的協助!
總共 : 112個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 !
⭐觀看謝欣穎婦產科診所的所有評論 ⭐我要給謝欣穎婦產科診所評論

謝欣穎婦產科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Yoyo Huang 5星 無論是掛號櫃檯或是診間陪診護理師,均親切而和善;謝醫師對病患主訴也是耐心聽取並一一細心回覆!
Irene Lin 5星 中午起床時瘋狂頻尿,且排尿疼痛困難+稍微血尿(心想會不會尿道炎?),礙於本身是空服員剛好落在一般自主健康管理期(已採檢陰性)不能正常就醫。 我情急下(身體非常不舒服)打給桃園市衛生局詢問,衛生局強調可以看病呀!但是要先知會診所,叫我自己打電話問,然後確定要就診再通報他們紀錄。 我一家一家打,每一家聽到自主管理都是拒絕,掛電話我已經哽咽到哭了!想起同事曾說過謝欣穎婦產科,我抱著最後一絲希望撥電話詢問,沒想到櫃檯非常親切跟我說「可以!看診完儘速離開,勿接觸人群,務必戴口罩」。 我開心到落淚!立刻再回撥給衛生局確定要就醫然後留下資料紀錄!接著用最快的速度從桃園市騎機車到南崁… 看診過程醫生與護理師很溫暖,目前吃了一包藥狀況稍為好轉了!先生說晚點再不舒服要帶我去大醫院,真的真的謝謝貴診所的協助!
總共 : 112個人評分,目前Google 商家評分 : 2.8顆星 !
⭐觀看謝欣穎婦產科診所的所有評論
⭐我要給謝欣穎婦產科診所評論

附近的婦產科診所

診所名稱診所地址診所電話
梁志豪婦產科診所桃園市蘆竹區錦中里南崁路98號03-3521066

附近的婦產科診所

診所名稱 : 梁志豪婦產科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區錦中里南崁路98號

診所電話 : 03-3521066

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
亮亮耳鼻喉科診所桃園市蘆竹區南崁路243號03-2120506
東信牙醫診所桃園市蘆竹區奉化路184號1樓03-3225288
南崁康澤復健科診所桃園市蘆竹區南崁路66、66之1、68、68之1號03-2726181
慈護晶采中醫診所()
天一牙醫診所桃園市蘆竹區錦興里中正路411號03-3525246
謙謙牙醫診所桃園市蘆竹區福祿一街220號03-2220308
大孫診所桃園市蘆竹區南崁路131號03-2129955
安康中醫診所桃園市蘆竹區南順七街27號03-3227976
晶綵牙醫診所桃園市蘆竹區中山路220號1樓03-3529782
安禾診所桃園市蘆竹區吉林路18號1樓、12號2樓、20號2樓及3樓03-2221156
張玉麟診所桃園市蘆竹區中正路108號1樓03-2222095
永康中醫診所桃園市蘆竹區南崁路70號1樓03-3217976
安康骨科診所桃園市蘆竹區仁愛路一段22號1樓、22號2樓之203-3124790
新亞牙醫診所桃園市蘆竹區中山路137號1樓03-2228226
芳川牙醫診所桃園市蘆竹區南崁里南竹路1之7號03-3227282
旭康診所桃園市蘆竹區中山路50號1樓、52之1號1樓(含夾層)、56號1樓03-3129011
王增齊診所桃園市蘆竹區中正路306號一、二樓03-3215892
銘深牙醫診所桃園市蘆竹區南崁路二段143號1樓、145號1樓03-3213563
佳音小兒科診所桃園市蘆竹區錦興里中正路359號03-3127553
宏安耳鼻喉科診所桃園市蘆竹區南昌路261號一樓03-2122946
蔡錦文診所桃園市蘆竹區吉林路101號03-3229596
長安診所桃園市蘆竹區海山路14號1樓03-3246003
全右診所桃園市蘆竹區中山路34號1樓03-2126100
德信診所桃園市蘆竹區奉化路136號1、3樓、138號1樓03-2220718
惠康牙醫診所桃園市蘆竹區吉林路136號1樓03-3212333
安祐診所桃園市蘆竹區忠孝西路192號1樓03-2229191
劉賢璟皮膚科診所桃園市蘆竹區南崁路338號03-3530308
合心牙醫診所()
京敦牙醫診所桃園市蘆竹區吉林路142號1樓03-2129702
蘆山風澤中醫診所桃園市蘆竹區中山路56之1號1樓03-3224818

附近的其他診所

診所名稱 : 亮亮耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路243號

診所電話 : 03-2120506

診所名稱 : 東信牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區奉化路184號1樓

診所電話 : 03-3225288

診所名稱 : 南崁康澤復健科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路66、66之1、68、68之1號

診所電話 : 03-2726181

診所名稱 : 慈護晶采中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 天一牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區錦興里中正路411號

診所電話 : 03-3525246

診所名稱 : 謙謙牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區福祿一街220號

診所電話 : 03-2220308

診所名稱 : 大孫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路131號

診所電話 : 03-2129955

診所名稱 : 安康中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南順七街27號

診所電話 : 03-3227976

診所名稱 : 晶綵牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路220號1樓

診所電話 : 03-3529782

診所名稱 : 安禾診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路18號1樓、12號2樓、20號2樓及3樓

診所電話 : 03-2221156

診所名稱 : 張玉麟診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路108號1樓

診所電話 : 03-2222095

診所名稱 : 永康中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路70號1樓

診所電話 : 03-3217976

診所名稱 : 安康骨科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區仁愛路一段22號1樓、22號2樓之2

診所電話 : 03-3124790

診所名稱 : 新亞牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路137號1樓

診所電話 : 03-2228226

診所名稱 : 芳川牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁里南竹路1之7號

診所電話 : 03-3227282

診所名稱 : 旭康診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路50號1樓、52之1號1樓(含夾層)、56號1樓

診所電話 : 03-3129011

診所名稱 : 王增齊診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路306號一、二樓

診所電話 : 03-3215892

診所名稱 : 銘深牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路二段143號1樓、145號1樓

診所電話 : 03-3213563

診所名稱 : 佳音小兒科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區錦興里中正路359號

診所電話 : 03-3127553

診所名稱 : 宏安耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南昌路261號一樓

診所電話 : 03-2122946

診所名稱 : 蔡錦文診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路101號

診所電話 : 03-3229596

診所名稱 : 長安診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區海山路14號1樓

診所電話 : 03-3246003

診所名稱 : 全右診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路34號1樓

診所電話 : 03-2126100

診所名稱 : 德信診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區奉化路136號1、3樓、138號1樓

診所電話 : 03-2220718

診所名稱 : 惠康牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路136號1樓

診所電話 : 03-3212333

診所名稱 : 安祐診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區忠孝西路192號1樓

診所電話 : 03-2229191

診所名稱 : 劉賢璟皮膚科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路338號

診所電話 : 03-3530308

診所名稱 : 合心牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 京敦牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路142號1樓

診所電話 : 03-2129702

診所名稱 : 蘆山風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路56之1號1樓

診所電話 : 03-3224818

桃園市蘆竹區南崁路235號

診所名稱謝欣穎婦產科診所
診所地址桃園市蘆竹區南崁路235號
縣市桃園市
鄉鎮蘆竹區
南崁路
235號