宏安耳鼻喉科診所

診所資料

診所名稱宏安耳鼻喉科診所
診所電話03-2122946
診所地址桃園市蘆竹區南昌路261號一樓
診所科別耳鼻喉科
服務項目門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市桃園市耳鼻喉科診所桃園市蘆竹區耳鼻喉科診所
診所編號3532051847

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
六日只看上午診國定假日,端午節連續假期,颱風天-整天均照常看診..2/28都有看診

宏安耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期二08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期三08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期四08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期五08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30
星期六08:30 – 12:00
星期日08:30 – 12:00

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-2122946 連絡確認。
六日只看上午診國定假日,端午節連續假期,颱風天-整天均照常看診..2/28都有看診

宏安耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期二08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期三08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期四08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期五08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
18:30 – 21:30
星期六08:30 – 12:00
星期日08:30 – 12:00

宏安耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
summer hsiang 4星 家中有人確診,本人身體不適,但快篩陰性,本來是要去PCR,朱勃璋醫師人很好,有耐心且不會對病患另眼相看 我自己篩5次都陰性,醫生說他試試看快篩,結果陽性....醫生真的很讚 (五顆星) 但櫃台有一位小姐態度不好,說不舒服就不要出門,可是衛生局說做好防疫不要搭乘大眾運輸可以看醫生,難道疑似確診不舒服不能拿藥? 不舒服就在家....萬一突然暴斃或快樂缺氧咧 不過醫生很讚~~其他人就算了
柯欣妤 5星 從小看到大的診所,這次確診也是來這邊PCR,原本很害怕PCR,因為去年去篩檢站的PCR超可怕🤣🤣,沒想到朱醫師動作輕柔,一點都不會不舒服👍🏼
Kimi huang 5星 因為家中幼兒需要做PCR,從排隊時服務的護理師就很有耐心,朱醫師幫忙小朋友做PCR時動作也很輕柔,對於我們的擔憂也都有專業的回覆,真的很感謝你們守護大家。
總共 : 45個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 !
⭐觀看宏安耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給宏安耳鼻喉科診所評論

宏安耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
summer hsiang 4星 家中有人確診,本人身體不適,但快篩陰性,本來是要去PCR,朱勃璋醫師人很好,有耐心且不會對病患另眼相看 我自己篩5次都陰性,醫生說他試試看快篩,結果陽性....醫生真的很讚 (五顆星) 但櫃台有一位小姐態度不好,說不舒服就不要出門,可是衛生局說做好防疫不要搭乘大眾運輸可以看醫生,難道疑似確診不舒服不能拿藥? 不舒服就在家....萬一突然暴斃或快樂缺氧咧 不過醫生很讚~~其他人就算了
柯欣妤 5星 從小看到大的診所,這次確診也是來這邊PCR,原本很害怕PCR,因為去年去篩檢站的PCR超可怕🤣🤣,沒想到朱醫師動作輕柔,一點都不會不舒服👍🏼
Kimi huang 5星 因為家中幼兒需要做PCR,從排隊時服務的護理師就很有耐心,朱醫師幫忙小朋友做PCR時動作也很輕柔,對於我們的擔憂也都有專業的回覆,真的很感謝你們守護大家。
總共 : 45個人評分,目前Google 商家評分 : 3.2顆星 !
⭐觀看宏安耳鼻喉科診所的所有評論
⭐我要給宏安耳鼻喉科診所評論

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱診所地址診所電話
莊耳鼻喉科診所桃園市蘆竹區南崁路302號03-3125295
安泰耳鼻喉科診所桃園市蘆竹區中山路93號03-3118478
佳康親子耳鼻喉科診所桃園市蘆竹區大竹路470號1樓03-3138069
亮亮耳鼻喉科診所桃園市蘆竹區南崁路243號03-2120506

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱 : 莊耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路302號

診所電話 : 03-3125295

診所名稱 : 安泰耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路93號

診所電話 : 03-3118478

診所名稱 : 佳康親子耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路470號1樓

診所電話 : 03-3138069

診所名稱 : 亮亮耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路243號

診所電話 : 03-2120506

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
國欣診所桃園市蘆竹區中山路143號一樓03-2127368
安康骨科診所桃園市蘆竹區仁愛路一段22號1樓、22號2樓之203-3124790
安欣牙醫診所桃園市蘆竹區長春路94號1樓03-3218599
蔡錦文診所桃園市蘆竹區吉林路101號03-3229596
糸爭瑩牙醫診所桃園市蘆竹區中山路71號1樓03-3121887
紘渼牙醫診所桃園市蘆竹區中正路332號1至3樓03-3111606
晶綵牙醫診所桃園市蘆竹區中山路220號1樓03-3529782
長安診所桃園市蘆竹區海山路14號1樓03-3246003
宜佑診所桃園市蘆竹區南崁路236號03-3226111
長興牙醫診所桃園市蘆竹區大新路19號1樓03-3137122
游眼科診所桃園市蘆竹區大竹路504之4號03-3139591
芳川牙醫診所桃園市蘆竹區南崁里南竹路1之7號03-3227282
德信診所桃園市蘆竹區奉化路136號1、3樓、138號1樓03-2220718
河畔皮膚專科診所桃園市蘆竹區大正街27號1樓03-3221008
聯安中醫診所桃園市蘆竹區南崁路106號1樓03-3129628
五福中醫診所桃園市蘆竹區五福路88號1、2樓03-3120133
永康中醫診所桃園市蘆竹區南崁路70號1樓03-3217976
京敦牙醫診所桃園市蘆竹區吉林路142號1樓03-2129702
佑心親子診所桃園市蘆竹區忠孝西路186號1、2樓03-3126997
上林牙醫診所桃園市蘆竹區南崁路203號03-3528779
王增齊診所桃園市蘆竹區中正路306號一、二樓03-3215892
欣悅診所桃園市蘆竹區光明路1段10號03-3520876
謙謙牙醫診所桃園市蘆竹區福祿一街220號03-2220308
漾美學牙醫診所桃園市蘆竹區桃園街3號1樓、2樓03-3122312
劉發森診所()
宏福牙醫診所桃園市蘆竹區上竹里大竹路555號03-3233084
沐研美學牙醫診所桃園市蘆竹區大竹路428之10號1、2樓03-3137575
南崁康澤復健科診所桃園市蘆竹區南崁路66、66之1、68、68之1號03-2726181
梁志豪婦產科診所桃園市蘆竹區錦中里南崁路98號03-3521066
京展牙醫診所桃園市蘆竹區南崁路59號1樓03-3113678

附近的其他診所

診所名稱 : 國欣診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路143號一樓

診所電話 : 03-2127368

診所名稱 : 安康骨科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區仁愛路一段22號1樓、22號2樓之2

診所電話 : 03-3124790

診所名稱 : 安欣牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區長春路94號1樓

診所電話 : 03-3218599

診所名稱 : 蔡錦文診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路101號

診所電話 : 03-3229596

診所名稱 : 糸爭瑩牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路71號1樓

診所電話 : 03-3121887

診所名稱 : 紘渼牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路332號1至3樓

診所電話 : 03-3111606

診所名稱 : 晶綵牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路220號1樓

診所電話 : 03-3529782

診所名稱 : 長安診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區海山路14號1樓

診所電話 : 03-3246003

診所名稱 : 宜佑診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路236號

診所電話 : 03-3226111

診所名稱 : 長興牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大新路19號1樓

診所電話 : 03-3137122

診所名稱 : 游眼科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路504之4號

診所電話 : 03-3139591

診所名稱 : 芳川牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁里南竹路1之7號

診所電話 : 03-3227282

診所名稱 : 德信診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區奉化路136號1、3樓、138號1樓

診所電話 : 03-2220718

診所名稱 : 河畔皮膚專科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大正街27號1樓

診所電話 : 03-3221008

診所名稱 : 聯安中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路106號1樓

診所電話 : 03-3129628

診所名稱 : 五福中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區五福路88號1、2樓

診所電話 : 03-3120133

診所名稱 : 永康中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路70號1樓

診所電話 : 03-3217976

診所名稱 : 京敦牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路142號1樓

診所電話 : 03-2129702

診所名稱 : 佑心親子診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區忠孝西路186號1、2樓

診所電話 : 03-3126997

診所名稱 : 上林牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路203號

診所電話 : 03-3528779

診所名稱 : 王增齊診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路306號一、二樓

診所電話 : 03-3215892

診所名稱 : 欣悅診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區光明路1段10號

診所電話 : 03-3520876

診所名稱 : 謙謙牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區福祿一街220號

診所電話 : 03-2220308

診所名稱 : 漾美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區桃園街3號1樓、2樓

診所電話 : 03-3122312

診所名稱 : 劉發森診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宏福牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區上竹里大竹路555號

診所電話 : 03-3233084

診所名稱 : 沐研美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路428之10號1、2樓

診所電話 : 03-3137575

診所名稱 : 南崁康澤復健科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路66、66之1、68、68之1號

診所電話 : 03-2726181

診所名稱 : 梁志豪婦產科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區錦中里南崁路98號

診所電話 : 03-3521066

診所名稱 : 京展牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路59號1樓

診所電話 : 03-3113678

桃園市蘆竹區南昌路261號一樓

診所名稱宏安耳鼻喉科診所
診所地址桃園市蘆竹區南昌路261號一樓
縣市桃園市
鄉鎮蘆竹區
南昌路
261號