| 診所名稱 | 永泰牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-3240256 |
| 診所地址 | 桃園市蘆竹區南山路三段294號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 桃園市牙科診所 、桃園市蘆竹區牙科診所 |
| 診所編號 | 3732051314 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 20:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 20:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 20:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 20:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 20:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 20:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 20:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 17:30 18:30 – 20:30 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 孫瑞宏 | 5星 | 第二次回去拔長歪的智齒,葉醫生拔牙技術很好,幾乎不太會感到很痛,護士也很親切,不像某些牙醫,拔智齒還要另外約時間😩都痛死了,當然想趕快拔除,謝謝葉醫生,掛號後馬上幫忙拔除疼痛的智齒👍 |
| YICHIEN FAN | 4星 | 醫生蠻親切的 櫃檯護士也不錯 只是,聲音可以更親切一點 |
| 恰克 | 4星 | 葉醫師技術不錯 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 2.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看永泰牙醫診所的所有評論 ⭐我要給永泰牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 孫瑞宏 | 5星 | 第二次回去拔長歪的智齒,葉醫生拔牙技術很好,幾乎不太會感到很痛,護士也很親切,不像某些牙醫,拔智齒還要另外約時間😩都痛死了,當然想趕快拔除,謝謝葉醫生,掛號後馬上幫忙拔除疼痛的智齒👍 |
| YICHIEN FAN | 4星 | 醫生蠻親切的 櫃檯護士也不錯 只是,聲音可以更親切一點 |
| 恰克 | 4星 | 葉醫師技術不錯 |
| 總共 : 11個人評分,目前Google 商家評分 : 2.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看永泰牙醫診所的所有評論 ⭐我要給永泰牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 四季牙醫診所 | 桃園市蘆竹區吉林路149號1、2樓 | 03-2122120 |
| 東暘牙醫診所 | 桃園市蘆竹區忠孝西路38號 | 03-2229888 |
| 維成牙醫診所 | 桃園市蘆竹區五福路86號1樓 | 03-3116110 |
| 逸竹齒科牙醫診所 | 桃園市蘆竹區大興路381號1、2樓 | 03-3233110 |
| 優仕美牙醫診所 | 桃園市蘆竹區大竹路468號1樓、2樓 | 03-3136677 |
| 華盛頓美學牙醫診所 | 桃園市蘆竹區中山路52號1樓及1樓夾層 | 03-3226333 |
| 玉米田兒童青少年牙醫診所 | 桃園市蘆竹區吉林路12號3樓 | 03-2225670 |
| 東信牙醫診所 | 桃園市蘆竹區奉化路184號1樓 | 03-3225288 |
| 新亞牙醫診所 | 桃園市蘆竹區中山路137號1樓 | 03-2228226 |
| 銘深牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南崁路二段143號1樓、145號1樓 | 03-3213563 |
| 芳川牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南崁里南竹路1之7號 | 03-3227282 |
| 高橋齒學牙醫診所 | 桃園市蘆竹區福祿一街78號1樓、2樓 | 03-3112245 |
| 翔美牙醫診所 | 桃園市蘆竹區中正路235號1、2、3樓 | 03-3225272 |
| 吉美牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南崁路346-1號 | 03-3229383 |
| 康華牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南上路19號1-2樓 | 03-3530789 |
| 晶綵牙醫診所 | 桃園市蘆竹區中山路220號1樓 | 03-3529782 |
| 微笑牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南崁中正路391號 | 03-3527655 |
| 上林牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南崁路203號 | 03-3528779 |
| 京展牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南崁路59號1樓 | 03-3113678 |
| 長興牙醫診所 | 桃園市蘆竹區大新路19號1樓 | 03-3137122 |
| 天一牙醫診所 | 桃園市蘆竹區錦興里中正路411號 | 03-3525246 |
| 瑞恩牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南竹路一段70號1樓、桃園街121號2樓 | 03-3520597 |
| 臻品牙醫診所 | 桃園市蘆竹區中山路183號1樓 | 03-2122200 |
| 謙謙牙醫診所 | 桃園市蘆竹區福祿一街220號 | 03-2220308 |
| 紘渼牙醫診所 | 桃園市蘆竹區中正路332號1至3樓 | 03-3111606 |
| 漾美學牙醫診所 | 桃園市蘆竹區桃園街3號1樓、2樓 | 03-3122312 |
| 吉慶牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南山路一段25號1樓及地下室 | 03-2127702 |
| 京緻牙醫診所 | 桃園市蘆竹區大新路123號1樓及2樓 | 03-3233329 |
| 惠康牙醫診所 | 桃園市蘆竹區吉林路136號1樓 | 03-3212333 |
| 宏慈牙醫診所 | 桃園市蘆竹區南竹路一段92號 | 03-2126022 |
診所名稱 : 四季牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路149號1、2樓 診所電話 : 03-2122120 |
診所名稱 : 東暘牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區忠孝西路38號 診所電話 : 03-2229888 |
診所名稱 : 維成牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區五福路86號1樓 診所電話 : 03-3116110 |
診所名稱 : 逸竹齒科牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大興路381號1、2樓 診所電話 : 03-3233110 |
診所名稱 : 優仕美牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路468號1樓、2樓 診所電話 : 03-3136677 |
診所名稱 : 華盛頓美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路52號1樓及1樓夾層 診所電話 : 03-3226333 |
診所名稱 : 玉米田兒童青少年牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路12號3樓 診所電話 : 03-2225670 |
診所名稱 : 東信牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區奉化路184號1樓 診所電話 : 03-3225288 |
診所名稱 : 新亞牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路137號1樓 診所電話 : 03-2228226 |
診所名稱 : 銘深牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路二段143號1樓、145號1樓 診所電話 : 03-3213563 |
診所名稱 : 芳川牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁里南竹路1之7號 診所電話 : 03-3227282 |
診所名稱 : 高橋齒學牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區福祿一街78號1樓、2樓 診所電話 : 03-3112245 |
診所名稱 : 翔美牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路235號1、2、3樓 診所電話 : 03-3225272 |
診所名稱 : 吉美牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路346-1號 診所電話 : 03-3229383 |
診所名稱 : 康華牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南上路19號1-2樓 診所電話 : 03-3530789 |
診所名稱 : 晶綵牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路220號1樓 診所電話 : 03-3529782 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁中正路391號 診所電話 : 03-3527655 |
診所名稱 : 上林牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路203號 診所電話 : 03-3528779 |
診所名稱 : 京展牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路59號1樓 診所電話 : 03-3113678 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大新路19號1樓 診所電話 : 03-3137122 |
診所名稱 : 天一牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區錦興里中正路411號 診所電話 : 03-3525246 |
診所名稱 : 瑞恩牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南竹路一段70號1樓、桃園街121號2樓 診所電話 : 03-3520597 |
診所名稱 : 臻品牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路183號1樓 診所電話 : 03-2122200 |
診所名稱 : 謙謙牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區福祿一街220號 診所電話 : 03-2220308 |
診所名稱 : 紘渼牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路332號1至3樓 診所電話 : 03-3111606 |
診所名稱 : 漾美學牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區桃園街3號1樓、2樓 診所電話 : 03-3122312 |
診所名稱 : 吉慶牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南山路一段25號1樓及地下室 診所電話 : 03-2127702 |
診所名稱 : 京緻牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大新路123號1樓及2樓 診所電話 : 03-3233329 |
診所名稱 : 惠康牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路136號1樓 診所電話 : 03-3212333 |
診所名稱 : 宏慈牙醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南竹路一段92號 診所電話 : 03-2126022 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 長安診所 | 桃園市蘆竹區海山路14號1樓 | 03-3246003 |
| 天莘中醫診所 | 桃園市蘆竹區南崁路336號 | 03-3522642 |
| 光明中醫診所 | 桃園市蘆竹區光明路一段117號1樓 | 03-3117689 |
| 南崁天韻中醫診所 | 桃園市蘆竹區奉化路56號1、2樓 | 03-2127113 |
| 全右診所 | 桃園市蘆竹區中山路34號1樓 | 03-2126100 |
| 王增齊診所 | 桃園市蘆竹區中正路306號一、二樓 | 03-3215892 |
| 陳博文診所 | 桃園市蘆竹區南崁路一一二號 | 03-2126188 |
| 長興牙醫診所 | () | |
| 安康中醫診所 | 桃園市蘆竹區南順七街27號 | 03-3227976 |
| 華通電腦股份有限公司附設員工診所 | () | |
| 劉發森診所 | () | |
| 新合骨外科診所 | 桃園市蘆竹區愛國一路8號及10號1樓至2樓 | 03-3235845 |
| 張玉麟診所 | 桃園市蘆竹區中正路108號1樓 | 03-2222095 |
| 喜樂診所 | 桃園市蘆竹區南竹路1段110號1樓 | 03-2229515 |
| 南崁風澤中醫診所 | 桃園市蘆竹區中正路355號1樓 | 03-2128002 |
| 南崁皮膚專科診所 | 桃園市蘆竹區南竹路一段80號1樓 | 03-3521521 |
| 宏安耳鼻喉科診所 | 桃園市蘆竹區南昌路261號一樓 | 03-2122946 |
| 昕生診所 | () | |
| 陳俊仁親子診所 | 桃園市蘆竹區中正路128號1樓 | 03-3215866 |
| 南崁康澤復健科診所 | 桃園市蘆竹區南崁路66、66之1、68、68之1號 | 03-2726181 |
| 日康診所 | 桃園市蘆竹區興榮里桃園街82號1樓 | 03-2129797 |
| 聖欣小兒科診所 | 桃園市蘆竹區大竹路531號 | 03-3231010 |
| 朱智盟眼科診所 | 桃園市蘆竹區中正路367號1、3樓 | 03-3529503 |
| 佳揚牙醫診所 | () | |
| 旭康診所 | 桃園市蘆竹區中山路50號1樓、52之1號1樓(含夾層)、56號1樓 | 03-3129011 |
| 聯安中醫診所 | 桃園市蘆竹區南崁路106號1樓 | 03-3129628 |
| 欣悅診所 | 桃園市蘆竹區光明路1段10號 | 03-3520876 |
| 大興診所 | 桃園市蘆竹區大新路17號 | 03-3236433 |
| 國欣診所 | 桃園市蘆竹區中山路143號一樓 | 03-2127368 |
| 登峰美學牙醫診所 | () |
診所名稱 : 長安診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區海山路14號1樓 診所電話 : 03-3246003 |
診所名稱 : 天莘中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路336號 診所電話 : 03-3522642 |
診所名稱 : 光明中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區光明路一段117號1樓 診所電話 : 03-3117689 |
診所名稱 : 南崁天韻中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區奉化路56號1、2樓 診所電話 : 03-2127113 |
診所名稱 : 全右診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路34號1樓 診所電話 : 03-2126100 |
診所名稱 : 王增齊診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路306號一、二樓 診所電話 : 03-3215892 |
診所名稱 : 陳博文診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路一一二號 診所電話 : 03-2126188 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安康中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南順七街27號 診所電話 : 03-3227976 |
診所名稱 : 華通電腦股份有限公司附設員工診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉發森診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新合骨外科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區愛國一路8號及10號1樓至2樓 診所電話 : 03-3235845 |
診所名稱 : 張玉麟診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路108號1樓 診所電話 : 03-2222095 |
診所名稱 : 喜樂診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南竹路1段110號1樓 診所電話 : 03-2229515 |
診所名稱 : 南崁風澤中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路355號1樓 診所電話 : 03-2128002 |
診所名稱 : 南崁皮膚專科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南竹路一段80號1樓 診所電話 : 03-3521521 |
診所名稱 : 宏安耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南昌路261號一樓 診所電話 : 03-2122946 |
診所名稱 : 昕生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳俊仁親子診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路128號1樓 診所電話 : 03-3215866 |
診所名稱 : 南崁康澤復健科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路66、66之1、68、68之1號 診所電話 : 03-2726181 |
診所名稱 : 日康診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區興榮里桃園街82號1樓 診所電話 : 03-2129797 |
診所名稱 : 聖欣小兒科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路531號 診所電話 : 03-3231010 |
診所名稱 : 朱智盟眼科診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路367號1、3樓 診所電話 : 03-3529503 |
診所名稱 : 佳揚牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 旭康診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路50號1樓、52之1號1樓(含夾層)、56號1樓 診所電話 : 03-3129011 |
診所名稱 : 聯安中醫診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路106號1樓 診所電話 : 03-3129628 |
診所名稱 : 欣悅診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區光明路1段10號 診所電話 : 03-3520876 |
診所名稱 : 大興診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區大新路17號 診所電話 : 03-3236433 |
診所名稱 : 國欣診所 診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路143號一樓 診所電話 : 03-2127368 |
診所名稱 : 登峰美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 永泰牙醫診所 |
| 診所地址 | 桃園市蘆竹區南山路三段294號1樓 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 蘆竹區 |
| 路 | 南山路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 294號 |