德信診所

診所資料

診所名稱德信診所
診所電話03-2220718
診所地址桃園市蘆竹區奉化路136號1、3樓、138號1樓
診所科別內科,兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市桃園市內科診所桃園市蘆竹區內科診所
診所編號3532052031

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

德信診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 15:00 – 21:30
星期二08:00 – 12:00, 15:00 – 21:30
星期三08:00 – 12:00, 15:00 – 21:30
星期四08:00 – 12:00, 15:00 – 21:30
星期五08:00 – 12:00, 15:00 – 21:30
星期六08:00 – 12:00, 15:00 – 21:30
星期日08:00 – 12:00

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-2220718 連絡確認。

德信診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
15:00 – 21:30
星期二08:00 – 12:00
15:00 – 21:30
星期三08:00 – 12:00
15:00 – 21:30
星期四08:00 – 12:00
15:00 – 21:30
星期五08:00 – 12:00
15:00 – 21:30
星期六08:00 – 12:00
15:00 – 21:30
星期日08:00 – 12:00

德信診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
呂信諺 5星 藥有效 醫生很有耐心問診!
麻倉志 5星 謝謝劉院長和醫護人員的用心,四月中我因為機車摔傷腳踝,而去給劉院長看診,過程中院長和醫護人員很細心的幫我清創傷口一個月多,讓我在後來可以慢慢走路了,感恩! 院長雖然酷酷的,但專業和用心程度堪比大醫院的醫師,南崁有劉院長真好。
黃一庭 3星 劉醫師不錯,聽診耐心
總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 !
⭐觀看德信診所的所有評論 ⭐我要給德信診所評論

德信診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
呂信諺 5星 藥有效 醫生很有耐心問診!
麻倉志 5星 謝謝劉院長和醫護人員的用心,四月中我因為機車摔傷腳踝,而去給劉院長看診,過程中院長和醫護人員很細心的幫我清創傷口一個月多,讓我在後來可以慢慢走路了,感恩! 院長雖然酷酷的,但專業和用心程度堪比大醫院的醫師,南崁有劉院長真好。
黃一庭 3星 劉醫師不錯,聽診耐心
總共 : 32個人評分,目前Google 商家評分 : 3.4顆星 !
⭐觀看德信診所的所有評論
⭐我要給德信診所評論

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
慶成診所桃園市蘆竹區大新路一○七號03-3137379
安祐診所桃園市蘆竹區忠孝西路192號1樓03-2229191
佑心親子診所桃園市蘆竹區忠孝西路186號1、2樓03-3126997
芯悅診所桃園市蘆竹區吉林路37號03-3228908
安禾診所桃園市蘆竹區吉林路18號1樓、12號2樓、20號2樓及3樓03-2221156

附近的內科診所

診所名稱 : 慶成診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大新路一○七號

診所電話 : 03-3137379

診所名稱 : 安祐診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區忠孝西路192號1樓

診所電話 : 03-2229191

診所名稱 : 佑心親子診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區忠孝西路186號1、2樓

診所電話 : 03-3126997

診所名稱 : 芯悅診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路37號

診所電話 : 03-3228908

診所名稱 : 安禾診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路18號1樓、12號2樓、20號2樓及3樓

診所電話 : 03-2221156

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
四季牙醫診所桃園市蘆竹區吉林路149號1、2樓03-2122120
鴻彰診所桃園市蘆竹區中正路353號1樓03-3229799
宏福牙醫診所桃園市蘆竹區上竹里大竹路555號03-3233084
光明中醫診所桃園市蘆竹區光明路一段117號1樓03-3117689
南竹風澤中醫診所桃園市蘆竹區南竹路5段166號1樓及168號1樓03-2716101
明濟診所桃園市蘆竹區南山路三段257號03-3248677
玉米田兒童青少年牙醫診所桃園市蘆竹區吉林路12號3樓03-2225670
蘆山風澤中醫診所桃園市蘆竹區中山路56之1號1樓03-3224818
長安診所桃園市蘆竹區海山路14號1樓03-3246003
美兆診所()
竹安診所桃園市蘆竹區大竹路529號之一03-3230491
蘆竹大學眼科診所桃園市蘆竹區中正路324號2樓、326號1樓03-3521318
佳康親子耳鼻喉科診所桃園市蘆竹區大竹路470號1樓03-3138069
張玉麟診所桃園市蘆竹區中正路108號1樓03-2222095
臻品牙醫診所桃園市蘆竹區中山路183號1樓03-2122200
宜佑診所桃園市蘆竹區南崁路236號03-3226111
華盛頓美學牙醫診所桃園市蘆竹區中山路52號1樓及1樓夾層03-3226333
捷登牙醫診所桃園市蘆竹區南福街82號03-3223372
聯安中醫診所桃園市蘆竹區南崁路106號1樓03-3129628
五福中醫診所桃園市蘆竹區五福路88號1、2樓03-3120133
京敦牙醫診所桃園市蘆竹區吉林路142號1樓03-2129702
佳揚牙醫診所()
聖欣小兒科診所桃園市蘆竹區大竹路531號03-3231010
永康中醫診所桃園市蘆竹區南崁路70號1樓03-3217976
永泰牙醫診所桃園市蘆竹區南山路三段294號1樓03-3240256
南崁風澤中醫診所桃園市蘆竹區中正路355號1樓03-2128002
惠康牙醫診所桃園市蘆竹區吉林路136號1樓03-3212333
宏日診所桃園市蘆竹區南昌路二五二號03-3121200
晶綵牙醫診所桃園市蘆竹區中山路220號1樓03-3529782
王增齊診所桃園市蘆竹區中正路306號一、二樓03-3215892

附近的其他診所

診所名稱 : 四季牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路149號1、2樓

診所電話 : 03-2122120

診所名稱 : 鴻彰診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路353號1樓

診所電話 : 03-3229799

診所名稱 : 宏福牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區上竹里大竹路555號

診所電話 : 03-3233084

診所名稱 : 光明中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區光明路一段117號1樓

診所電話 : 03-3117689

診所名稱 : 南竹風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南竹路5段166號1樓及168號1樓

診所電話 : 03-2716101

診所名稱 : 明濟診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南山路三段257號

診所電話 : 03-3248677

診所名稱 : 玉米田兒童青少年牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路12號3樓

診所電話 : 03-2225670

診所名稱 : 蘆山風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路56之1號1樓

診所電話 : 03-3224818

診所名稱 : 長安診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區海山路14號1樓

診所電話 : 03-3246003

診所名稱 : 美兆診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 竹安診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路529號之一

診所電話 : 03-3230491

診所名稱 : 蘆竹大學眼科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路324號2樓、326號1樓

診所電話 : 03-3521318

診所名稱 : 佳康親子耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路470號1樓

診所電話 : 03-3138069

診所名稱 : 張玉麟診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路108號1樓

診所電話 : 03-2222095

診所名稱 : 臻品牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路183號1樓

診所電話 : 03-2122200

診所名稱 : 宜佑診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路236號

診所電話 : 03-3226111

診所名稱 : 華盛頓美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路52號1樓及1樓夾層

診所電話 : 03-3226333

診所名稱 : 捷登牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南福街82號

診所電話 : 03-3223372

診所名稱 : 聯安中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路106號1樓

診所電話 : 03-3129628

診所名稱 : 五福中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區五福路88號1、2樓

診所電話 : 03-3120133

診所名稱 : 京敦牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路142號1樓

診所電話 : 03-2129702

診所名稱 : 佳揚牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 聖欣小兒科診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區大竹路531號

診所電話 : 03-3231010

診所名稱 : 永康中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南崁路70號1樓

診所電話 : 03-3217976

診所名稱 : 永泰牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南山路三段294號1樓

診所電話 : 03-3240256

診所名稱 : 南崁風澤中醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路355號1樓

診所電話 : 03-2128002

診所名稱 : 惠康牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區吉林路136號1樓

診所電話 : 03-3212333

診所名稱 : 宏日診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區南昌路二五二號

診所電話 : 03-3121200

診所名稱 : 晶綵牙醫診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中山路220號1樓

診所電話 : 03-3529782

診所名稱 : 王增齊診所

診所地址 : 桃園市蘆竹區中正路306號一、二樓

診所電話 : 03-3215892

桃園市蘆竹區奉化路136號1、3樓、138號1樓

診所名稱德信診所
診所地址桃園市蘆竹區奉化路136號1、3樓、138號1樓
縣市桃園市
鄉鎮蘆竹區
奉化路
138號