| 診所名稱 | 橙安親子診所 |
| 診所電話 | 02-26032507 |
| 診所地址 | 新北市林口區文化三路2段50號1樓 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市兒科診所 、新北市林口區兒科診所 |
| 診所編號 | 3531171895 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 穎欣診所 | 新北市林口區文化二路1段535號1F | 02-26069786 |
| 未來小兒科診所 | 新北市林口區文化二路1段577號1樓 | 02-26029090 |
| 麗林耳鼻喉科診所 | 新北市林口區忠孝路379號1樓 | 02-26082795 |
| 侯志龍小兒科診所 | 新北市林口區公園路25號1樓 | 02-26089001 |
診所名稱 : 穎欣診所 診所地址 : 新北市林口區文化二路1段535號1F 診所電話 : 02-26069786 |
診所名稱 : 未來小兒科診所 診所地址 : 新北市林口區文化二路1段577號1樓 診所電話 : 02-26029090 |
診所名稱 : 麗林耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市林口區忠孝路379號1樓 診所電話 : 02-26082795 |
診所名稱 : 侯志龍小兒科診所 診所地址 : 新北市林口區公園路25號1樓 診所電話 : 02-26089001 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 勤美牙醫診所 | 新北市林口區文化二路1段138號及138-1號1、2樓 | 02-26087228 |
| 禾林牙醫診所 | () | |
| 三井牙醫診所 | 新北市林口區文化三路1段189號1、2樓 | 02-26001880 |
| 欣泉身心診所 | 新北市林口區文化二路1段156號 | 02-26006182 |
| 佳恩中醫診所 | 新北市林口區竹林路58號1樓 | 02-26018186 |
| 全英眼科診所 | 新北市林口區中山路196號1、2樓 | 02-26010365 |
| 葡萄柚兒童牙醫診所 | 新北市林口區文化三路1段631號1樓、635號2樓 | 02-26068020 |
| 六丼中醫診所 | 新北市林口區忠孝路308巷19號1樓 | 02-26089833 |
| 龍霖身心診所 | () | |
| 極致美學牙醫診所 | 新北市林口區文化三路1段463號1樓 | 02-26092690 |
| 永健親子診所 | () | |
| 德心中醫診所 | 新北市林口區文化三路1段394巷2號1樓 | 02-26082597 |
| 波音牙醫診所 | 新北市林口區文化三路1段179號1-2樓 | 02-26002076 |
| 聯生中醫診所 | 新北市林口區三民路108號1樓 | 02-26068190 |
| 博思診所 | 新北市林口區中正路20號1樓 | 02-26015666 |
| 健雄診所 | 新北市林口區中山路194號1、2、3樓 | 02-26030322 |
| 日沐勤美牙醫診所 | 新北市林口區文化三路1段243號1、2樓 | 02-26087662 |
| 林安牙醫診所 | 新北市林口區竹林路161號 | 02-26012000 |
| 康澤牙醫診所 | 新北市林口區中山路255號1、2樓 | 02-26022995 |
| 親子耳鼻喉科診所 | 新北市林口區仁愛路2段113、115、117號1樓 | 02-26016068 |
| 陽光內科診所 | 新北市林口區仁愛路2段113、115、117號1樓 | 02-86019716 |
| 林口新康骨科診所 | () | |
| 陽光皮膚科診所 | () | |
| 鼎豐中醫診所 | 新北市林口區文化三路1段637號1樓 | 02-26085817 |
| 吉隆牙醫診所 | 新北市林口區中正路295號 | 02-26030006 |
| 天翔牙醫診所 | 新北市林口區麗園一街9巷2號1樓-4、文化二路1段579號1 | 02-26084135 |
| 龍霖身心診所 | 新北市林口區文化三路1段482號1樓及夾層 | 02-26069556 |
| 新林牙醫診所 | 新北市林口區文化三路1段239號1、2樓 | 02-26090901 |
| 仁邦診所 | 新北市林口區中山路534號1、2樓 | 02-86012201 |
| 沃德忠孝牙醫診所 | 新北市林口區忠孝路377號1樓及夾層 | 02-26086377 |
診所名稱 : 勤美牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化二路1段138號及138-1號1、2樓 診所電話 : 02-26087228 |
診所名稱 : 禾林牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 三井牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段189號1、2樓 診所電話 : 02-26001880 |
診所名稱 : 欣泉身心診所 診所地址 : 新北市林口區文化二路1段156號 診所電話 : 02-26006182 |
診所名稱 : 佳恩中醫診所 診所地址 : 新北市林口區竹林路58號1樓 診所電話 : 02-26018186 |
診所名稱 : 全英眼科診所 診所地址 : 新北市林口區中山路196號1、2樓 診所電話 : 02-26010365 |
診所名稱 : 葡萄柚兒童牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段631號1樓、635號2樓 診所電話 : 02-26068020 |
診所名稱 : 六丼中醫診所 診所地址 : 新北市林口區忠孝路308巷19號1樓 診所電話 : 02-26089833 |
診所名稱 : 龍霖身心診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 極致美學牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段463號1樓 診所電話 : 02-26092690 |
診所名稱 : 永健親子診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德心中醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段394巷2號1樓 診所電話 : 02-26082597 |
診所名稱 : 波音牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段179號1-2樓 診所電話 : 02-26002076 |
診所名稱 : 聯生中醫診所 診所地址 : 新北市林口區三民路108號1樓 診所電話 : 02-26068190 |
診所名稱 : 博思診所 診所地址 : 新北市林口區中正路20號1樓 診所電話 : 02-26015666 |
診所名稱 : 健雄診所 診所地址 : 新北市林口區中山路194號1、2、3樓 診所電話 : 02-26030322 |
診所名稱 : 日沐勤美牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段243號1、2樓 診所電話 : 02-26087662 |
診所名稱 : 林安牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區竹林路161號 診所電話 : 02-26012000 |
診所名稱 : 康澤牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區中山路255號1、2樓 診所電話 : 02-26022995 |
診所名稱 : 親子耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段113、115、117號1樓 診所電話 : 02-26016068 |
診所名稱 : 陽光內科診所 診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段113、115、117號1樓 診所電話 : 02-86019716 |
診所名稱 : 林口新康骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陽光皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鼎豐中醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段637號1樓 診所電話 : 02-26085817 |
診所名稱 : 吉隆牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區中正路295號 診所電話 : 02-26030006 |
診所名稱 : 天翔牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區麗園一街9巷2號1樓-4、文化二路1段579號1 診所電話 : 02-26084135 |
診所名稱 : 龍霖身心診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段482號1樓及夾層 診所電話 : 02-26069556 |
診所名稱 : 新林牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段239號1、2樓 診所電話 : 02-26090901 |
診所名稱 : 仁邦診所 診所地址 : 新北市林口區中山路534號1、2樓 診所電話 : 02-86012201 |
診所名稱 : 沃德忠孝牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區忠孝路377號1樓及夾層 診所電話 : 02-26086377 |
| 診所名稱 | 橙安親子診所 |
| 診所地址 | 新北市林口區文化三路2段50號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 林口區 |
| 路 | 文化三路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 50號 |