| 診所名稱 | 杏蒔診所 |
| 診所電話 | 02-26081196 |
| 診所地址 | 新北市林口區三民路96號1樓、2樓 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市家醫科診所 、新北市林口區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3531172070 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃紹基診所 | 新北市林口區民有街156號1樓(含夾層) | 02-26005385 |
| 豐家診所 | 新北市林口區文化二路1段158號 | 02-26083666 |
| 新北市林口區衛生所 | 新北市林口區忠孝二路55號 | 02-26068760 |
| 劉乃豪診所 | 新北市林口區文化二路1段90號1樓 | 02-26086865 |
| 林漢邦診所 | 新北市林口區仁愛路2段60號1-2樓 | 02-26030056 |
診所名稱 : 黃紹基診所 診所地址 : 新北市林口區民有街156號1樓(含夾層) 診所電話 : 02-26005385 |
診所名稱 : 豐家診所 診所地址 : 新北市林口區文化二路1段158號 診所電話 : 02-26083666 |
診所名稱 : 新北市林口區衛生所 診所地址 : 新北市林口區忠孝二路55號 診所電話 : 02-26068760 |
診所名稱 : 劉乃豪診所 診所地址 : 新北市林口區文化二路1段90號1樓 診所電話 : 02-26086865 |
診所名稱 : 林漢邦診所 診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段60號1-2樓 診所電話 : 02-26030056 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康澤牙醫診所 | 新北市林口區中山路255號1、2樓 | 02-26022995 |
| 元康中醫診所 | 新北市林口區文化二路1段168號1樓 | 02-26089690 |
| 四季牙醫診所 | 新北市林口區仁愛路2段8號1樓 | 02-26028518 |
| 永健親子診所 | () | |
| 華航牙醫診所 | () | |
| 明揚診所 | 新北市林口區中山路192號1、2樓 | 02-26035801 |
| 彤學牙醫診所 | () | |
| 展研牙醫診所 | 新北市林口區忠孝一路1號1樓、5號2樓 | 02-26009191 |
| 龍霖身心診所 | () | |
| 波音牙醫診所 | 新北市林口區文化三路1段179號1-2樓 | 02-26002076 |
| 宏愛診所 | 新北市林口區菁湖里林口路47號1樓 | 02-86011700 |
| 德林診所 | 新北市林口區竹林路170號1樓 | 02-26022210 |
| 翰品牙醫診所 | 新北市林口區中山路190號1、2、3樓 | 02-26011399 |
| 未來婦產科診所 | 新北市林口區文化二路1段577號1樓 | 02-26029090 |
| 天翔牙醫診所 | 新北市林口區麗園一街9巷2號1樓-4、文化二路1段579號1 | 02-26084135 |
| 德馨診所 | () | |
| 忠孝復健專科診所 | 新北市林口區文化二路1段527、529號1樓、2樓 | 02-26094101 |
| 澄明牙醫診所 | 新北市林口區忠孝一路41號1樓 | 02-26002335 |
| 龍霖身心診所 | () | |
| 拉法睡眠診所 | 新北市林口區文化3路1段415號1樓及夾層 | 02-26069292 |
| 欣泉身心診所 | 新北市林口區文化二路1段156號 | 02-26006182 |
| 林口真如中醫診所 | 新北市林口區文化三路1段571號1樓 | 02-26083832 |
| 沃德牙醫診所 | () | |
| 葡萄柚兒童牙醫診所 | 新北市林口區文化三路1段631號1樓、635號2樓 | 02-26068020 |
| 林口微笑內科診所 | () | |
| 宏觀眼科診所 | 新北市林口區文化三路1段35號1、2樓 | 02-26080198 |
| 羊咩咩親子診所 | 新北市林口區仁愛路2段206號1樓 | 02-26028885 |
| 耀耀親子眼科診所 | 新北市林口區仁愛路2段269號、271號1樓 | 02-26069072 |
| 日沐勤美牙醫診所 | 新北市林口區文化三路1段243號1、2樓 | 02-26087662 |
| 禾林牙醫診所 | () |
診所名稱 : 康澤牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區中山路255號1、2樓 診所電話 : 02-26022995 |
診所名稱 : 元康中醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化二路1段168號1樓 診所電話 : 02-26089690 |
診所名稱 : 四季牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段8號1樓 診所電話 : 02-26028518 |
診所名稱 : 永健親子診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華航牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明揚診所 診所地址 : 新北市林口區中山路192號1、2樓 診所電話 : 02-26035801 |
診所名稱 : 彤學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 展研牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區忠孝一路1號1樓、5號2樓 診所電話 : 02-26009191 |
診所名稱 : 龍霖身心診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 波音牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段179號1-2樓 診所電話 : 02-26002076 |
診所名稱 : 宏愛診所 診所地址 : 新北市林口區菁湖里林口路47號1樓 診所電話 : 02-86011700 |
診所名稱 : 德林診所 診所地址 : 新北市林口區竹林路170號1樓 診所電話 : 02-26022210 |
診所名稱 : 翰品牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區中山路190號1、2、3樓 診所電話 : 02-26011399 |
診所名稱 : 未來婦產科診所 診所地址 : 新北市林口區文化二路1段577號1樓 診所電話 : 02-26029090 |
診所名稱 : 天翔牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區麗園一街9巷2號1樓-4、文化二路1段579號1 診所電話 : 02-26084135 |
診所名稱 : 德馨診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 忠孝復健專科診所 診所地址 : 新北市林口區文化二路1段527、529號1樓、2樓 診所電話 : 02-26094101 |
診所名稱 : 澄明牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區忠孝一路41號1樓 診所電話 : 02-26002335 |
診所名稱 : 龍霖身心診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 拉法睡眠診所 診所地址 : 新北市林口區文化3路1段415號1樓及夾層 診所電話 : 02-26069292 |
診所名稱 : 欣泉身心診所 診所地址 : 新北市林口區文化二路1段156號 診所電話 : 02-26006182 |
診所名稱 : 林口真如中醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段571號1樓 診所電話 : 02-26083832 |
診所名稱 : 沃德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 葡萄柚兒童牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段631號1樓、635號2樓 診所電話 : 02-26068020 |
診所名稱 : 林口微笑內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏觀眼科診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段35號1、2樓 診所電話 : 02-26080198 |
診所名稱 : 羊咩咩親子診所 診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段206號1樓 診所電話 : 02-26028885 |
診所名稱 : 耀耀親子眼科診所 診所地址 : 新北市林口區仁愛路2段269號、271號1樓 診所電話 : 02-26069072 |
診所名稱 : 日沐勤美牙醫診所 診所地址 : 新北市林口區文化三路1段243號1、2樓 診所電話 : 02-26087662 |
診所名稱 : 禾林牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 杏蒔診所 |
| 診所地址 | 新北市林口區三民路96號1樓、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 林口區 |
| 路 | 三民路 |