天亮診所

診所資料

診所名稱天亮診所
診所電話02-89813431
診所地址新北市三重區中正北路314號1樓
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市新北市內科診所新北市三重區內科診所
診所編號3531026797

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
展源內科診所新北市三重區重新路4段12號9樓02-89762808
合健診所新北市三重區仁義街407號1、2樓02-28578142
宏生診所新北市三重區五華街72號1樓02-29819948
富康診所新北市三重區重新路4段53號2樓、3樓、3樓之102-29886281
德維復健科診所新北市三重區正義北路248號1-3樓02-89817293
至安診所新北市三重區重安街6號1樓、8號1樓02-29773835
簡修平診所新北市三重區正義北路300號之302-89825506
曜弘診所新北市三重區重新路3段107號1樓02-29840101
仁馨診所新北市三重區龍門路1號5樓、5樓-102-29890808
錫安婦產科內科診所新北市三重區正義北路319號02-29812299
宏通診所新北市三重區重新路3段46號1樓02-29701327
仁佳診所新北市三重區正義北路30號1、2樓;30之1號1、2樓02-29819996
輝德診所新北市三重區重新路2段23號11、12樓02-29715462
三重正義北好評診所新北市三重區正義北路203號1樓02-29882608
長泰診所新北市三重區長榮路2號2~6樓02-29791330
友孝診所新北市三重區中華路60號1樓02-29863699
仁暉診所新北市三重區重新路1段50號2樓、52號2樓02-29729689
聖仁皮膚科診所新北市三重區正義北路126號1樓、3樓及128號1樓、3樓02-29816689
兆興診所新北市三重區中興北街19巷2號1樓02-29996680
康全診所新北市三重區三和路4段111之32號9樓02-22878099
德澤診所新北市三重區仁愛街713.715.717.719號1樓02-28576375
維德徐匯診所新北市三重區仁愛街690號1樓、692號1樓02-22876000
江生診所新北市三重區重新路2段1號5樓02-29869156
佳禾透析診所新北市三重區三和路2段30號6樓及6樓之1-402-29772828
德心診所新北市三重區力行路2段206號1、2、3樓02-82878007
得恩診所新北市三重區三和路2段89號1-2樓02-29737280
李烈委診所新北市三重區五華街132號1樓02-89824293
德河聯合診所新北市三重區重陽路3段115號1樓、117號1-4樓02-89851515
鄭俊堂診所新北市三重區自強路4段49號02-22863333
莊裕安內科診所新北市三重區中正北路292號02-29832175

附近的內科診所

診所名稱 : 展源內科診所

診所地址 : 新北市三重區重新路4段12號9樓

診所電話 : 02-89762808

診所名稱 : 合健診所

診所地址 : 新北市三重區仁義街407號1、2樓

診所電話 : 02-28578142

診所名稱 : 宏生診所

診所地址 : 新北市三重區五華街72號1樓

診所電話 : 02-29819948

診所名稱 : 富康診所

診所地址 : 新北市三重區重新路4段53號2樓、3樓、3樓之1

診所電話 : 02-29886281

診所名稱 : 德維復健科診所

診所地址 : 新北市三重區正義北路248號1-3樓

診所電話 : 02-89817293

診所名稱 : 至安診所

診所地址 : 新北市三重區重安街6號1樓、8號1樓

診所電話 : 02-29773835

診所名稱 : 簡修平診所

診所地址 : 新北市三重區正義北路300號之3

診所電話 : 02-89825506

診所名稱 : 曜弘診所

診所地址 : 新北市三重區重新路3段107號1樓

診所電話 : 02-29840101

診所名稱 : 仁馨診所

診所地址 : 新北市三重區龍門路1號5樓、5樓-1

診所電話 : 02-29890808

診所名稱 : 錫安婦產科內科診所

診所地址 : 新北市三重區正義北路319號

診所電話 : 02-29812299

診所名稱 : 宏通診所

診所地址 : 新北市三重區重新路3段46號1樓

診所電話 : 02-29701327

診所名稱 : 仁佳診所

診所地址 : 新北市三重區正義北路30號1、2樓;30之1號1、2樓

診所電話 : 02-29819996

診所名稱 : 輝德診所

診所地址 : 新北市三重區重新路2段23號11、12樓

診所電話 : 02-29715462

診所名稱 : 三重正義北好評診所

診所地址 : 新北市三重區正義北路203號1樓

診所電話 : 02-29882608

診所名稱 : 長泰診所

診所地址 : 新北市三重區長榮路2號2~6樓

診所電話 : 02-29791330

診所名稱 : 友孝診所

診所地址 : 新北市三重區中華路60號1樓

診所電話 : 02-29863699

診所名稱 : 仁暉診所

診所地址 : 新北市三重區重新路1段50號2樓、52號2樓

診所電話 : 02-29729689

診所名稱 : 聖仁皮膚科診所

診所地址 : 新北市三重區正義北路126號1樓、3樓及128號1樓、3樓

診所電話 : 02-29816689

診所名稱 : 兆興診所

診所地址 : 新北市三重區中興北街19巷2號1樓

診所電話 : 02-29996680

診所名稱 : 康全診所

診所地址 : 新北市三重區三和路4段111之32號9樓

診所電話 : 02-22878099

診所名稱 : 德澤診所

診所地址 : 新北市三重區仁愛街713.715.717.719號1樓

診所電話 : 02-28576375

診所名稱 : 維德徐匯診所

診所地址 : 新北市三重區仁愛街690號1樓、692號1樓

診所電話 : 02-22876000

診所名稱 : 江生診所

診所地址 : 新北市三重區重新路2段1號5樓

診所電話 : 02-29869156

診所名稱 : 佳禾透析診所

診所地址 : 新北市三重區三和路2段30號6樓及6樓之1-4

診所電話 : 02-29772828

診所名稱 : 德心診所

診所地址 : 新北市三重區力行路2段206號1、2、3樓

診所電話 : 02-82878007

診所名稱 : 得恩診所

診所地址 : 新北市三重區三和路2段89號1-2樓

診所電話 : 02-29737280

診所名稱 : 李烈委診所

診所地址 : 新北市三重區五華街132號1樓

診所電話 : 02-89824293

診所名稱 : 德河聯合診所

診所地址 : 新北市三重區重陽路3段115號1樓、117號1-4樓

診所電話 : 02-89851515

診所名稱 : 鄭俊堂診所

診所地址 : 新北市三重區自強路4段49號

診所電話 : 02-22863333

診所名稱 : 莊裕安內科診所

診所地址 : 新北市三重區中正北路292號

診所電話 : 02-29832175

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
正興診所()
品辰牙醫診所新北市三重區三民街269號02-29823616
林牙醫診所新北市三重區重新路3段109號02-29809930
沐澤時尚中醫診所()
重安養生中醫診所新北市三重區平安街9號(1樓)02-29852222
施芳文內科小兒科診所()
金中華牙醫診所新北市三重區中華路1號02-29861573
天亮耳鼻喉科診所()
善慧堂中醫診所新北市三重區三和路4段20巷10號1樓02-29869058
康緹牙醫診所新北市三重區正義北路351號1、2、3樓02-29860118
安慶牙醫診所新北市三重區重陽路1段113巷19號1樓02-89838333
臻呈牙醫診所新北市三重區溪尾街326號1樓02-28575511
林南診所新北市三重區重陽路4段11號1樓02-29809803
幸聲耳鼻喉科診所新北市三重區正義北路239號1樓02-29719898
仁祥中醫診所()
醫道中醫診所新北市三重區力行路2段165號1樓02-22865277
高柏森耳鼻喉科診所新北市三重區正義北路191號1樓02-29839808
曜華牙醫診所新北市三重區五華街121號1樓2樓02-29886582
重陽牙醫診所新北市三重區三民街65-3號1樓02-29853774
皮醫師診所()
信林大學眼科診所新北市三重區重新路1段51-1號1樓及51-3號1樓02-29729741
璟欣中醫診所新北市三重區三和路4段199號1樓02-22876060
正義眼科診所新北市三重區正義北路250號1樓02-29855068
溱美皮膚科診所新北市三重區正義北路237號1、2樓02-29843399
三重建成中醫診所新北市三重區三和路2段153號1樓02-29764289
御辰牙醫診所新北市三重區集英路81號1、2樓02-28559291
綺美牙醫診所新北市三重區五華街238號、240號1樓02-82873734
全心堂中醫診所新北市三重區自強路3段35、37號1樓02-89829966
石外科診所()
皮醫師診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 正興診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 品辰牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區三民街269號

診所電話 : 02-29823616

診所名稱 : 林牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區重新路3段109號

診所電話 : 02-29809930

診所名稱 : 沐澤時尚中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 重安養生中醫診所

診所地址 : 新北市三重區平安街9號(1樓)

診所電話 : 02-29852222

診所名稱 : 施芳文內科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 金中華牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區中華路1號

診所電話 : 02-29861573

診所名稱 : 天亮耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 善慧堂中醫診所

診所地址 : 新北市三重區三和路4段20巷10號1樓

診所電話 : 02-29869058

診所名稱 : 康緹牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區正義北路351號1、2、3樓

診所電話 : 02-29860118

診所名稱 : 安慶牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區重陽路1段113巷19號1樓

診所電話 : 02-89838333

診所名稱 : 臻呈牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區溪尾街326號1樓

診所電話 : 02-28575511

診所名稱 : 林南診所

診所地址 : 新北市三重區重陽路4段11號1樓

診所電話 : 02-29809803

診所名稱 : 幸聲耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市三重區正義北路239號1樓

診所電話 : 02-29719898

診所名稱 : 仁祥中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 醫道中醫診所

診所地址 : 新北市三重區力行路2段165號1樓

診所電話 : 02-22865277

診所名稱 : 高柏森耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市三重區正義北路191號1樓

診所電話 : 02-29839808

診所名稱 : 曜華牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區五華街121號1樓2樓

診所電話 : 02-29886582

診所名稱 : 重陽牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區三民街65-3號1樓

診所電話 : 02-29853774

診所名稱 : 皮醫師診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 信林大學眼科診所

診所地址 : 新北市三重區重新路1段51-1號1樓及51-3號1樓

診所電話 : 02-29729741

診所名稱 : 璟欣中醫診所

診所地址 : 新北市三重區三和路4段199號1樓

診所電話 : 02-22876060

診所名稱 : 正義眼科診所

診所地址 : 新北市三重區正義北路250號1樓

診所電話 : 02-29855068

診所名稱 : 溱美皮膚科診所

診所地址 : 新北市三重區正義北路237號1、2樓

診所電話 : 02-29843399

診所名稱 : 三重建成中醫診所

診所地址 : 新北市三重區三和路2段153號1樓

診所電話 : 02-29764289

診所名稱 : 御辰牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區集英路81號1、2樓

診所電話 : 02-28559291

診所名稱 : 綺美牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區五華街238號、240號1樓

診所電話 : 02-82873734

診所名稱 : 全心堂中醫診所

診所地址 : 新北市三重區自強路3段35、37號1樓

診所電話 : 02-89829966

診所名稱 : 石外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 皮醫師診所

診所地址 :

診所電話 : ()

新北市三重區中正北路314號1樓

診所名稱天亮診所
診所地址新北市三重區中正北路314號1樓
縣市新北市
鄉鎮三重區
中正北路

新北市三重區熱門診所

熱門文章