| 診所名稱 | 保順聯合診所 |
| 診所電話 | 02-29710719 |
| 診所地址 | 新北市三重區正義北路5號、重新路2段13號8號1樓 |
| 診所科別 | 家醫科,外科,皮膚科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、結核病、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市家醫科診所 、新北市三重區家醫科診所 |
| 診所編號 | 3531024122 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 (1)皮膚科門診請另外電話洽詢(3)國定假日彈性調整,請電洽確認02-29855630(4)6/14(一)端午節只看早上門診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 三民家庭醫學科診所 | 新北市三重區三民街83號 | 02-29840686 |
| 張必正診所 | 新北市三重區重新路3段66號1樓 | 02-89726657 |
| 東和婦產科家庭醫學科診所 | 新北市三重區三和路2段97號1、2、3、4樓 | 02-29729627 |
| 正和診所 | 新北市三重區正義北路278號1樓 | 02-29828828 |
| 培力佳診所 | 新北市三重區自強路3段67號1樓 | 02-29834012 |
| 明安婦產科診所 | 新北市三重區正義北路54號、56號1、2樓 | 02-29714538 |
| 華謙家醫科診所 | 新北市三重區仁愛街517號1、2樓 | 02-29877666 |
| 杏華診所 | 新北市三重區自強路5段4號 | 02-89855615 |
| 明安耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路54、56號1.2樓 | 02-29862228 |
| 惟新診所 | 新北市三重區五華街145號1樓 | 02-28572559 |
| 江村聯合診所 | 新北市三重區重新路3段7號1-4樓及9號2-4樓 | 02-29821515 |
| 陳耀宗診所 | 新北市三重區忠孝路2段57號 | 02-29806390 |
| 安禾診所 | 新北市三重區田安里中華路89號1樓 | 02-29820632 |
| 九如聯合診所 | 新北市三重區仁愛街753號1樓 | 02-28575600 |
| 銘泰診所 | 新北市三重區三和路4段153號 | 02-22876452 |
| 李瑞相診所 | 新北市三重區中華路89號1樓 | 02-29820632 |
| 政義診所 | 新北市三重區正義北路242號1樓 | 02-29841366 |
| 歐維藩診所 | 新北市三重區龍門路199號 | 02-29767659 |
| 重揚診所 | 新北市三重區重陽路1段112號 | 02-29853880 |
| 洪文武診所 | 新北市三重區集美街162號1樓 | 02-29765731 |
診所名稱 : 三民家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市三重區三民街83號 診所電話 : 02-29840686 |
診所名稱 : 張必正診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段66號1樓 診所電話 : 02-89726657 |
診所名稱 : 東和婦產科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段97號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-29729627 |
診所名稱 : 正和診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路278號1樓 診所電話 : 02-29828828 |
診所名稱 : 培力佳診所 診所地址 : 新北市三重區自強路3段67號1樓 診所電話 : 02-29834012 |
診所名稱 : 明安婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路54號、56號1、2樓 診所電話 : 02-29714538 |
診所名稱 : 華謙家醫科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街517號1、2樓 診所電話 : 02-29877666 |
診所名稱 : 杏華診所 診所地址 : 新北市三重區自強路5段4號 診所電話 : 02-89855615 |
診所名稱 : 明安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路54、56號1.2樓 診所電話 : 02-29862228 |
診所名稱 : 惟新診所 診所地址 : 新北市三重區五華街145號1樓 診所電話 : 02-28572559 |
診所名稱 : 江村聯合診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段7號1-4樓及9號2-4樓 診所電話 : 02-29821515 |
診所名稱 : 陳耀宗診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路2段57號 診所電話 : 02-29806390 |
診所名稱 : 安禾診所 診所地址 : 新北市三重區田安里中華路89號1樓 診所電話 : 02-29820632 |
診所名稱 : 九如聯合診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街753號1樓 診所電話 : 02-28575600 |
診所名稱 : 銘泰診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段153號 診所電話 : 02-22876452 |
診所名稱 : 李瑞相診所 診所地址 : 新北市三重區中華路89號1樓 診所電話 : 02-29820632 |
診所名稱 : 政義診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路242號1樓 診所電話 : 02-29841366 |
診所名稱 : 歐維藩診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路199號 診所電話 : 02-29767659 |
診所名稱 : 重揚診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段112號 診所電話 : 02-29853880 |
診所名稱 : 洪文武診所 診所地址 : 新北市三重區集美街162號1樓 診所電話 : 02-29765731 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 厚德診所 | () | |
| 華品牙醫診所 | 新北市三重區捷運路22巷50號1樓 | 02-29863966 |
| 仁安堂中醫診所 | () | |
| 集美中醫診所 | () | |
| 六福中醫診所 | 新北市三重區集成路10號 | 02-29731088 |
| 大德牙醫診所 | 新北市三重區仁義街379號1樓 | 02-28576686 |
| 新視界診所 | 新北市三重區三民街257號1樓 | 02-89851020 |
| 重仁診所 | 新北市三重區重新路5段592號1樓 | 02-29958283 |
| 喜悅中醫診所 | 新北市三重區中正北路392號1樓 | 02-89829779 |
| 重新診所 | 新北市三重區重新路2段150號1、2樓 | 02-29765868 |
| 翁華宗小兒科診所 | 新北市三重區正義北路324號 | 02-29879872 |
| 龍安中醫診所 | 新北市三重區仁愛街680號1樓 | 02-22878795 |
| 重陽牙醫診所 | 新北市三重區三民街65-3號1樓 | 02-29853774 |
| 重心美學牙醫診所 | 新北市三重區三和路2段79號1樓 | 02-29702200 |
| 博安堂中醫診所 | () | |
| 美善牙醫診所 | () | |
| 三重又一春中醫診所 | 新北市三重區正義北路93號1樓 | 02-22791995 |
| 臻禾牙醫診所 | 新北市三重區忠孝路2段93號1樓 | 02-29806565 |
| 長壽耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路194號1樓 | 02-29887266 |
| 遠傳牙醫診所 | 新北市三重區中正南路139號1、2樓 | 02-89735525 |
| 重新牙醫診所 | 新北市三重區大同南路62號 | 02-29762475 |
| 醫道中醫診所 | 新北市三重區力行路2段165號1樓 | 02-22865277 |
| 德謙皮膚科診所 | 新北市三重區仁愛街517號1、2樓 | 02-29872666 |
| 鄭俊堂診所 | 新北市三重區自強路4段49號 | 02-22863333 |
| 惠心婦幼診所 | 新北市三重區重陽路1段138-144號1-4樓 | 02-29810568 |
| 江生診所 | 新北市三重區重新路2段1號5樓 | 02-29869156 |
| 艾樂堡診所 | 新北市三重區集賢路63之1號1樓 | 02-82875777 |
| 聰明耳鼻喉科診所 | 新北市三重區重新路2段14號1樓 | 02-89727370 |
| 天亮耳鼻喉科診所 | () | |
| 臻呈牙醫診所 | 新北市三重區溪尾街326號1樓 | 02-28575511 |
診所名稱 : 厚德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華品牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區捷運路22巷50號1樓 診所電話 : 02-29863966 |
診所名稱 : 仁安堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 集美中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 六福中醫診所 診所地址 : 新北市三重區集成路10號 診所電話 : 02-29731088 |
診所名稱 : 大德牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁義街379號1樓 診所電話 : 02-28576686 |
診所名稱 : 新視界診所 診所地址 : 新北市三重區三民街257號1樓 診所電話 : 02-89851020 |
診所名稱 : 重仁診所 診所地址 : 新北市三重區重新路5段592號1樓 診所電話 : 02-29958283 |
診所名稱 : 喜悅中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路392號1樓 診所電話 : 02-89829779 |
診所名稱 : 重新診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段150號1、2樓 診所電話 : 02-29765868 |
診所名稱 : 翁華宗小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路324號 診所電話 : 02-29879872 |
診所名稱 : 龍安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街680號1樓 診所電話 : 02-22878795 |
診所名稱 : 重陽牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三民街65-3號1樓 診所電話 : 02-29853774 |
診所名稱 : 重心美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段79號1樓 診所電話 : 02-29702200 |
診所名稱 : 博安堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美善牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 三重又一春中醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路93號1樓 診所電話 : 02-22791995 |
診所名稱 : 臻禾牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路2段93號1樓 診所電話 : 02-29806565 |
診所名稱 : 長壽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路194號1樓 診所電話 : 02-29887266 |
診所名稱 : 遠傳牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正南路139號1、2樓 診所電話 : 02-89735525 |
診所名稱 : 重新牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區大同南路62號 診所電話 : 02-29762475 |
診所名稱 : 醫道中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段165號1樓 診所電話 : 02-22865277 |
診所名稱 : 德謙皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街517號1、2樓 診所電話 : 02-29872666 |
診所名稱 : 鄭俊堂診所 診所地址 : 新北市三重區自強路4段49號 診所電話 : 02-22863333 |
診所名稱 : 惠心婦幼診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段138-144號1-4樓 診所電話 : 02-29810568 |
診所名稱 : 江生診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段1號5樓 診所電話 : 02-29869156 |
診所名稱 : 艾樂堡診所 診所地址 : 新北市三重區集賢路63之1號1樓 診所電話 : 02-82875777 |
診所名稱 : 聰明耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段14號1樓 診所電話 : 02-89727370 |
診所名稱 : 天亮耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 臻呈牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街326號1樓 診所電話 : 02-28575511 |
| 診所名稱 | 保順聯合診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區正義北路5號、重新路2段13號8號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 重新路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 8號 |