| 診所名稱 | 索南婦產科診所 |
| 診所電話 | 02-89728986 |
| 診所地址 | 新北市三重區重新路2段42號3樓之1、3樓之2 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢 |
| 所屬縣市 | 新北市婦產科診所 、新北市三重區婦產科診所 |
| 診所編號 | 3531024060 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鄭岳峰婦產科診所 | () | |
| 葉家伶婦產科診所 | 新北市三重區重陽路3段93號1、2樓 | 02-29860332 |
| 鴻璋婦產科診所 | 新北市三重區三和路4段392號2樓 | 02-22862816 |
| 王立德婦產科診所 | 新北市三重區仁愛路731號2F | 02-22866788 |
| 賴明志婦產科診所 | 新北市三重區福德北路26-2號 | 02-29720111 |
| 丁婦產科診所 | 新北市三重區自強路1段246號1-4樓 | 02-29858001 |
| 趙堅婦產科診所 | 新北市三重區力行路1段81號2樓 | 02-29823303 |
診所名稱 : 鄭岳峰婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 葉家伶婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路3段93號1、2樓 診所電話 : 02-29860332 |
診所名稱 : 鴻璋婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段392號2樓 診所電話 : 02-22862816 |
診所名稱 : 王立德婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛路731號2F 診所電話 : 02-22866788 |
診所名稱 : 賴明志婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路26-2號 診所電話 : 02-29720111 |
診所名稱 : 丁婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區自強路1段246號1-4樓 診所電話 : 02-29858001 |
診所名稱 : 趙堅婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區力行路1段81號2樓 診所電話 : 02-29823303 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 龍安中醫診所 | 新北市三重區仁愛街680號1樓 | 02-22878795 |
| 龍門牙醫診所 | 新北市三重區龍門路67號 | 02-29736604 |
| 龍華診所 | 新北市三重區五華街100號1、2樓 | 02-29883500 |
| 康全診所 | 新北市三重區三和路4段111之32號9樓 | 02-22878099 |
| 宏誠診所 | 新北市三重區重陽路1段124號1樓 | 02-29847701 |
| 大榮耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路178號1樓 | 02-29833707 |
| 五華眼科診所 | 新北市三重區五華街82號1樓 | 02-89852729 |
| 德慈聯合診所 | 新北市三重區重新路3段14號1、2、3樓 | 02-29736693 |
| 仁愛診所 | 新北市三重區仁愛街409-1號1樓 | 02-89832828 |
| 沐澤時尚中醫診所 | () | |
| 正義眼科診所 | 新北市三重區正義北路250號1樓 | 02-29855068 |
| 五華牙醫診所 | 新北市三重區五華街96號1-3樓 | 02-29712828 |
| 得恩診所 | 新北市三重區三和路2段89號1-2樓 | 02-29737280 |
| 采新婦幼診所 | 新北市三重區正義北路86號1-6樓 | 02-89853888 |
| 蘇炫明外科診所 | 新北市三重區三和路4段161號 | 02-22876338 |
| 福田中醫診所 | 新北市三重區三和路3段182號 | 02-29807195 |
| 泛美牙醫診所 | 新北市三重區溪尾街164號1樓 | 02-22867689 |
| 集美診所 | 新北市三重區集美街174-1號 | 02-29775177 |
| 梁耳鼻喉科診所 | 新北市三重區三和路4段302號 | 02-22807213 |
| 寶華牙醫診所 | 新北市三重區三和路2段145號1樓 | 02-89721000 |
| 健福診所 | 新北市三重區溪尾街171、173號1樓 | 02-89851660 |
| 健安中醫診所 | 新北市三重區碧華街141號1樓 | 02-89857066 |
| 杏華診所 | 新北市三重區自強路5段4號 | 02-89855615 |
| 仁暉診所 | 新北市三重區重新路1段50號2樓、52號2樓 | 02-29729689 |
| 三重正義北好評診所 | 新北市三重區正義北路203號1樓 | 02-29882608 |
| 厚德診所 | () | |
| 德恩診所 | 新北市三重區集成路47號 | 02-29766501 |
| 新視界診所 | 新北市三重區三民街257號1樓 | 02-89851020 |
| 健安堂中醫診所 | 新北市三重區重新路1段72號1樓 | 02-29749977 |
| 欣億中醫診所 | () |
診所名稱 : 龍安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街680號1樓 診所電話 : 02-22878795 |
診所名稱 : 龍門牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路67號 診所電話 : 02-29736604 |
診所名稱 : 龍華診所 診所地址 : 新北市三重區五華街100號1、2樓 診所電話 : 02-29883500 |
診所名稱 : 康全診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段111之32號9樓 診所電話 : 02-22878099 |
診所名稱 : 宏誠診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段124號1樓 診所電話 : 02-29847701 |
診所名稱 : 大榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路178號1樓 診所電話 : 02-29833707 |
診所名稱 : 五華眼科診所 診所地址 : 新北市三重區五華街82號1樓 診所電話 : 02-89852729 |
診所名稱 : 德慈聯合診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段14號1、2、3樓 診所電話 : 02-29736693 |
診所名稱 : 仁愛診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街409-1號1樓 診所電話 : 02-89832828 |
診所名稱 : 沐澤時尚中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正義眼科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路250號1樓 診所電話 : 02-29855068 |
診所名稱 : 五華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區五華街96號1-3樓 診所電話 : 02-29712828 |
診所名稱 : 得恩診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段89號1-2樓 診所電話 : 02-29737280 |
診所名稱 : 采新婦幼診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路86號1-6樓 診所電話 : 02-89853888 |
診所名稱 : 蘇炫明外科診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段161號 診所電話 : 02-22876338 |
診所名稱 : 福田中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路3段182號 診所電話 : 02-29807195 |
診所名稱 : 泛美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街164號1樓 診所電話 : 02-22867689 |
診所名稱 : 集美診所 診所地址 : 新北市三重區集美街174-1號 診所電話 : 02-29775177 |
診所名稱 : 梁耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段302號 診所電話 : 02-22807213 |
診所名稱 : 寶華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段145號1樓 診所電話 : 02-89721000 |
診所名稱 : 健福診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街171、173號1樓 診所電話 : 02-89851660 |
診所名稱 : 健安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區碧華街141號1樓 診所電話 : 02-89857066 |
診所名稱 : 杏華診所 診所地址 : 新北市三重區自強路5段4號 診所電話 : 02-89855615 |
診所名稱 : 仁暉診所 診所地址 : 新北市三重區重新路1段50號2樓、52號2樓 診所電話 : 02-29729689 |
診所名稱 : 三重正義北好評診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路203號1樓 診所電話 : 02-29882608 |
診所名稱 : 厚德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德恩診所 診所地址 : 新北市三重區集成路47號 診所電話 : 02-29766501 |
診所名稱 : 新視界診所 診所地址 : 新北市三重區三民街257號1樓 診所電話 : 02-89851020 |
診所名稱 : 健安堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路1段72號1樓 診所電話 : 02-29749977 |
診所名稱 : 欣億中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 索南婦產科診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區重新路2段42號3樓之1、3樓之2 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 重新路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 42號 |