| 診所名稱 | 正義骨科診所 |
| 診所電話 | 02-29816052 |
| 診所地址 | 新北市三重區正義北路205號1、2、3、4樓 |
| 診所科別 | 骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市骨科診所 、新北市三重區骨科診所 |
| 診所編號 | 3531026340 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 三重新好診所 | 新北市三重區仁義街147號、149號1樓 | 02-29711787 |
| 建宏骨科診所 | 新北市三重區正義南路60之4號1樓 | 02-89725958 |
| 維德骨科診所 | 新北市三重區集美街3號1樓、7號1樓、重新路4段110號 | 02-89762000 |
| 健安骨科診所 | 新北市三重區慈愛街92號1樓、溪尾街167號1樓、169號1 | 02-89856080 |
診所名稱 : 三重新好診所 診所地址 : 新北市三重區仁義街147號、149號1樓 診所電話 : 02-29711787 |
診所名稱 : 建宏骨科診所 診所地址 : 新北市三重區正義南路60之4號1樓 診所電話 : 02-89725958 |
診所名稱 : 維德骨科診所 診所地址 : 新北市三重區集美街3號1樓、7號1樓、重新路4段110號 診所電話 : 02-89762000 |
診所名稱 : 健安骨科診所 診所地址 : 新北市三重區慈愛街92號1樓、溪尾街167號1樓、169號1 診所電話 : 02-89856080 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 聯大牙醫診所 | 新北市三重區大同南路51號 | 02-29726393 |
| 莊裕安內科診所 | 新北市三重區中正北路292號 | 02-29832175 |
| 予生診所 | 新北市三重區三和路4段364號1樓 | 02-22806280 |
| 仁安堂中醫診所 | 新北市三重區三和路4段133號1樓 | 02-22861000 |
| 湯城牙醫診所 | 新北市三重區重新路5段609巷20號7樓-6 | 02-29992721 |
| 天德堂中醫診所 | 新北市三重區大同南路3號、7巷1號1至2樓 | 02-29721515 |
| 惠心婦產科小兒科診所 | 新北市三重區成功路171號2至5樓及173號2至5樓 | 02-29781998 |
| 仁暉診所 | 新北市三重區重新路1段50號2樓、52號2樓 | 02-29729689 |
| 欣宏診所 | () | |
| 益成中醫診所 | () | |
| 林牙醫診所 | 新北市三重區重新路3段109號 | 02-29809930 |
| 五華牙醫診所 | () | |
| 慶長牙醫診所 | 新北市三重區正義北路265號 | 02-29828103 |
| 幸聲耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路239號1樓 | 02-29719898 |
| 仁愛診所 | 新北市三重區仁愛街409-1號1樓 | 02-89832828 |
| 同仁內科小兒科診所 | () | |
| 大榮耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路178號1樓 | 02-29833707 |
| 皇嘉耳鼻喉科診所 | 新北市三重區五華街247號1樓 | 02-28579666 |
| 德儀皮膚專科診所 | 新北市三重區中正北路17號1樓 | 02-29888308 |
| 洪文武診所 | 新北市三重區集美街162號1樓 | 02-29765731 |
| 靜明眼科診所 | 新北市三重區三和路4段153-2號1樓 | 02-22803383 |
| 翁華宗小兒科診所 | 新北市三重區正義北路324號 | 02-29879872 |
| 鴻璋婦產科診所 | 新北市三重區三和路4段392號2樓 | 02-22862816 |
| 寶鶴堂中醫診所 | 新北市三重區重新路3段2-1號 | 02-29732179 |
| 宏通診所 | 新北市三重區重新路3段46號1樓 | 02-29701327 |
| 三重又一春中醫診所 | 新北市三重區正義北路93號1樓 | 02-22791995 |
| 三富牙醫診所 | 新北市三重區正義北路10號1、2樓 | 02-29824819 |
| 沐澤時尚中醫診所 | () | |
| 宏鴻診所 | 新北市三重區長生街67號1樓 | 02-29784325 |
| 友孝診所 | () |
診所名稱 : 聯大牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區大同南路51號 診所電話 : 02-29726393 |
診所名稱 : 莊裕安內科診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路292號 診所電話 : 02-29832175 |
診所名稱 : 予生診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段364號1樓 診所電話 : 02-22806280 |
診所名稱 : 仁安堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段133號1樓 診所電話 : 02-22861000 |
診所名稱 : 湯城牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路5段609巷20號7樓-6 診所電話 : 02-29992721 |
診所名稱 : 天德堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區大同南路3號、7巷1號1至2樓 診所電話 : 02-29721515 |
診所名稱 : 惠心婦產科小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區成功路171號2至5樓及173號2至5樓 診所電話 : 02-29781998 |
診所名稱 : 仁暉診所 診所地址 : 新北市三重區重新路1段50號2樓、52號2樓 診所電話 : 02-29729689 |
診所名稱 : 欣宏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 益成中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段109號 診所電話 : 02-29809930 |
診所名稱 : 五華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慶長牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路265號 診所電話 : 02-29828103 |
診所名稱 : 幸聲耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路239號1樓 診所電話 : 02-29719898 |
診所名稱 : 仁愛診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街409-1號1樓 診所電話 : 02-89832828 |
診所名稱 : 同仁內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路178號1樓 診所電話 : 02-29833707 |
診所名稱 : 皇嘉耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區五華街247號1樓 診所電話 : 02-28579666 |
診所名稱 : 德儀皮膚專科診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路17號1樓 診所電話 : 02-29888308 |
診所名稱 : 洪文武診所 診所地址 : 新北市三重區集美街162號1樓 診所電話 : 02-29765731 |
診所名稱 : 靜明眼科診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段153-2號1樓 診所電話 : 02-22803383 |
診所名稱 : 翁華宗小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路324號 診所電話 : 02-29879872 |
診所名稱 : 鴻璋婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段392號2樓 診所電話 : 02-22862816 |
診所名稱 : 寶鶴堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段2-1號 診所電話 : 02-29732179 |
診所名稱 : 宏通診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段46號1樓 診所電話 : 02-29701327 |
診所名稱 : 三重又一春中醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路93號1樓 診所電話 : 02-22791995 |
診所名稱 : 三富牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路10號1、2樓 診所電話 : 02-29824819 |
診所名稱 : 沐澤時尚中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏鴻診所 診所地址 : 新北市三重區長生街67號1樓 診所電話 : 02-29784325 |
診所名稱 : 友孝診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 正義骨科診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區正義北路205號1、2、3、4樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 正義北路 |
| 號 | 205號 |