| 診所名稱 | 江建中皮膚科診所 |
| 診所電話 | 02-29859136 |
| 診所地址 | 新北市三重區正義北路304號1樓 |
| 診所科別 | 皮膚科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市皮膚科診所 、新北市三重區皮膚科診所 |
| 診所編號 | 3531021765 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 16:50, 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 16:50 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 16:50 |
| 星期四 | 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 16:50, 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 16:50 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 16:50 18:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 16:50 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 16:50 |
| 星期四 | 18:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 16:50 18:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 16:50 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| a G | 5星 | 醫生很耐心仔細地回答我的問題 以及觀察我的皮膚狀況,持續多久了、有去過哪些地方 希望回去吃完可以趕快好起來 醫生的仔細以及耐心讓我覺得非常良好 以後一定只來這裡! 我才剛看完走出來而已,感受好到讓我馬上來撰寫此評論! 這年頭要有耐心又專業的醫生真的越來越少了 |
| 豬子 | 5星 | 從小看到大江醫師很親切,每每都對診下藥,一個療程三到五天就好的很多了。也介紹媽媽來這裏看診一樣效果很好。 現在疫情看診時間好像有變更 |
| Ting | 5星 | 江醫生很專業有條理解說病情,只是說話方式感覺不夠親切,但至少我家兩個小孩長病毒疣是江醫生醫好的(約看診1個月左右),我相信醫生緣主人福,之前去別間環境優美的皮膚科都沒改善及等很久(就是有比較才知道)。 |
| 總共 : 58個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看江建中皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給江建中皮膚科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| a G | 5星 | 醫生很耐心仔細地回答我的問題 以及觀察我的皮膚狀況,持續多久了、有去過哪些地方 希望回去吃完可以趕快好起來 醫生的仔細以及耐心讓我覺得非常良好 以後一定只來這裡! 我才剛看完走出來而已,感受好到讓我馬上來撰寫此評論! 這年頭要有耐心又專業的醫生真的越來越少了 |
| 豬子 | 5星 | 從小看到大江醫師很親切,每每都對診下藥,一個療程三到五天就好的很多了。也介紹媽媽來這裏看診一樣效果很好。 現在疫情看診時間好像有變更 |
| Ting | 5星 | 江醫生很專業有條理解說病情,只是說話方式感覺不夠親切,但至少我家兩個小孩長病毒疣是江醫生醫好的(約看診1個月左右),我相信醫生緣主人福,之前去別間環境優美的皮膚科都沒改善及等很久(就是有比較才知道)。 |
| 總共 : 58個人評分,目前Google 商家評分 : 3.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看江建中皮膚科診所的所有評論 ⭐我要給江建中皮膚科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 溱美皮膚科診所 | 新北市三重區正義北路237號1、2樓 | 02-29843399 |
| 呂恆明皮膚科診所 | 新北市三重區三和路2段178號 | 02-29728088 |
| 美上美皮膚科診所 | 新北市三重區正義北路104號1樓 | 02-89859060 |
| 德儀皮膚專科診所 | 新北市三重區中正北路17號1樓 | 02-29888308 |
| 德謙皮膚科診所 | 新北市三重區仁愛街517號1、2樓 | 02-29872666 |
| 達昇皮膚科診所 | 新北市三重區正義北路104號1樓 | 02-89859060 |
| 柯瑞宏皮膚專科診所 | 新北市三重區溪尾街181、183號1樓 | 02-89883518 |
| 江幸蓉皮膚科診所 | () |
診所名稱 : 溱美皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路237號1、2樓 診所電話 : 02-29843399 |
診所名稱 : 呂恆明皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段178號 診所電話 : 02-29728088 |
診所名稱 : 美上美皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路104號1樓 診所電話 : 02-89859060 |
診所名稱 : 德儀皮膚專科診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路17號1樓 診所電話 : 02-29888308 |
診所名稱 : 德謙皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街517號1、2樓 診所電話 : 02-29872666 |
診所名稱 : 達昇皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路104號1樓 診所電話 : 02-89859060 |
診所名稱 : 柯瑞宏皮膚專科診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街181、183號1樓 診所電話 : 02-89883518 |
診所名稱 : 江幸蓉皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 敦和診所 | 新北市三重區三和路4段362號1樓、2樓 | 02-22869151 |
| 友孝診所 | () | |
| 榮恩牙醫診所 | 新北市三重區重陽路1段108號 | 02-29869909 |
| 友孝診所 | () | |
| 三重大學眼科診所 | 新北市三重區重新路3段28號、30號1F、2F | 02-29729873 |
| 臻呈牙醫診所 | 新北市三重區溪尾街326號1樓 | 02-28575511 |
| 極光牙醫診所 | 新北市三重區重新路2段11之2號1樓 | 02-29811770 |
| 新北市三重區衛生所 | 新北市三重區新北大道1段1號 | 02-29825233 |
| 鴻璋婦產科診所 | 新北市三重區三和路4段392號2樓 | 02-22862816 |
| 鼎真中醫診所 | 新北市三重區中正北路135號1樓 | 02-29880135 |
| 三重正義北好評診所 | 新北市三重區正義北路203號1樓 | 02-29882608 |
| 集美中醫診所 | () | |
| 宏誠診所 | 新北市三重區重陽路1段124號1樓 | 02-29847701 |
| 愷馨耳鼻喉科診所 | 新北市三重區仁愛街729號1樓 | 02-28571201 |
| 林牙醫診所 | 新北市三重區重新路3段109號 | 02-29809930 |
| 林偉欣眼科診所 | 新北市三重區正義北路366號1樓及366-1號1、2樓 | 02-29896272 |
| 美善牙醫診所 | () | |
| 文陽牙醫診所 | 新北市三重區三陽路47號1樓 | 02-29805098 |
| 福信牙醫診所 | 新北市三重區正義北路366-3號1、2樓 | 02-29823378 |
| 晶典牙醫診所 | 新北市三重區重新路4段53號 | 02-89812101 |
| 悅心牙醫診所 | () | |
| 翁華宗小兒科診所 | 新北市三重區正義北路324號 | 02-29879872 |
| 采新婦幼診所 | 新北市三重區正義北路86號1-6樓 | 02-89853888 |
| 德恩診所 | 新北市三重區集成路47號 | 02-29766501 |
| 三富牙醫診所 | 新北市三重區正義北路10號1、2樓 | 02-29824819 |
| 吳英芳診所 | 新北市三重區龍門路161號 | 02-29755521 |
| 奇美牙醫診所 | 新北市三重區集美街119號 | 02-29776735 |
| 周牙醫診所 | () | |
| 康新診所 | 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 | 02-29865982 |
| 大同中醫診所 | 新北市三重區重陽路3段5巷1號1樓 | 02-89836900 |
診所名稱 : 敦和診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段362號1樓、2樓 診所電話 : 02-22869151 |
診所名稱 : 友孝診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 榮恩牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段108號 診所電話 : 02-29869909 |
診所名稱 : 友孝診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 三重大學眼科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段28號、30號1F、2F 診所電話 : 02-29729873 |
診所名稱 : 臻呈牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街326號1樓 診所電話 : 02-28575511 |
診所名稱 : 極光牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段11之2號1樓 診所電話 : 02-29811770 |
診所名稱 : 新北市三重區衛生所 診所地址 : 新北市三重區新北大道1段1號 診所電話 : 02-29825233 |
診所名稱 : 鴻璋婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段392號2樓 診所電話 : 02-22862816 |
診所名稱 : 鼎真中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路135號1樓 診所電話 : 02-29880135 |
診所名稱 : 三重正義北好評診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路203號1樓 診所電話 : 02-29882608 |
診所名稱 : 集美中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏誠診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段124號1樓 診所電話 : 02-29847701 |
診所名稱 : 愷馨耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街729號1樓 診所電話 : 02-28571201 |
診所名稱 : 林牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段109號 診所電話 : 02-29809930 |
診所名稱 : 林偉欣眼科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路366號1樓及366-1號1、2樓 診所電話 : 02-29896272 |
診所名稱 : 美善牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 文陽牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三陽路47號1樓 診所電話 : 02-29805098 |
診所名稱 : 福信牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路366-3號1、2樓 診所電話 : 02-29823378 |
診所名稱 : 晶典牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路4段53號 診所電話 : 02-89812101 |
診所名稱 : 悅心牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 翁華宗小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路324號 診所電話 : 02-29879872 |
診所名稱 : 采新婦幼診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路86號1-6樓 診所電話 : 02-89853888 |
診所名稱 : 德恩診所 診所地址 : 新北市三重區集成路47號 診所電話 : 02-29766501 |
診所名稱 : 三富牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路10號1、2樓 診所電話 : 02-29824819 |
診所名稱 : 吳英芳診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路161號 診所電話 : 02-29755521 |
診所名稱 : 奇美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集美街119號 診所電話 : 02-29776735 |
診所名稱 : 周牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康新診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 診所電話 : 02-29865982 |
診所名稱 : 大同中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路3段5巷1號1樓 診所電話 : 02-89836900 |
| 診所名稱 | 江建中皮膚科診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區正義北路304號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 正義北路 |
| 號 | 304號 |