| 診所名稱 | 良安診所 |
| 診所電話 | 02-29743698 |
| 診所地址 | 新北市三重區重新路3段34號1、2樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市三重區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531022664 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 皮醫師診所 | 新北市三重區三和路4段312號1樓 | 02-22803005 |
| 宏誠診所 | 新北市三重區重陽路1段124號1樓 | 02-29847701 |
| 建人診所 | 新北市三重區正義南路46號1樓 | 02-29725255 |
| 欣宏診所 | () | |
| 康新診所 | 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 | 02-29865982 |
| 敦和診所 | 新北市三重區三和路4段362號1樓、2樓 | 02-22869151 |
| 李祥德診所 | 新北市三重區三和路4段392號 | 02-22868943 |
| 皮醫師診所 | () | |
| 大有診所 | 新北市三重區中正北路374號1樓 | 02-29834567 |
| 膚麗康診所 | 新北市三重區五華街128號1樓、2樓 | 02-29800258 |
| 三重華泰診所 | 新北市三重區五華街176號1樓 | 02-28577688 |
| 李振興診所 | () | |
| 金台診所 | () | |
| 皮醫師診所 | () | |
| 正興診所 | () | |
| 德慈聯合診所 | 新北市三重區重新路3段14號1、2、3樓 | 02-29736693 |
| 吾佳診所 | 新北市三重區龍門路141號 | 02-29724433 |
| 新視界診所 | 新北市三重區三民街257號1樓 | 02-89851020 |
| 賴美里診所 | 新北市三重區重新路3段106號1樓 | 02-89725629 |
| 慶安診所 | 新北市三重區重新路4段114號 | 02-29788189 |
| 正興診所 | () | |
| 友孝診所 | () | |
| 孔繁錦診所 | () | |
| 德生診所 | () | |
| 新北市三重區衛生所 | 新北市三重區新北大道1段1號 | 02-29825233 |
| 三重祥安診所 | 新北市三重區三和路4段374號1、2樓 | 02-22808558 |
| 游奐倫診所 | 新北市三重區三和路4段156號 | 02-82839598 |
| 康昕診所 | 新北市三重區正義北路185號1、2樓 | 02-29865982 |
| 和平診所 | 新北市三重區溪尾街111號1樓 | 02-29879898 |
| 集美診所 | 新北市三重區集美街174-1號 | 02-29775177 |
診所名稱 : 皮醫師診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段312號1樓 診所電話 : 02-22803005 |
診所名稱 : 宏誠診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段124號1樓 診所電話 : 02-29847701 |
診所名稱 : 建人診所 診所地址 : 新北市三重區正義南路46號1樓 診所電話 : 02-29725255 |
診所名稱 : 欣宏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康新診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 診所電話 : 02-29865982 |
診所名稱 : 敦和診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段362號1樓、2樓 診所電話 : 02-22869151 |
診所名稱 : 李祥德診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段392號 診所電話 : 02-22868943 |
診所名稱 : 皮醫師診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大有診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路374號1樓 診所電話 : 02-29834567 |
診所名稱 : 膚麗康診所 診所地址 : 新北市三重區五華街128號1樓、2樓 診所電話 : 02-29800258 |
診所名稱 : 三重華泰診所 診所地址 : 新北市三重區五華街176號1樓 診所電話 : 02-28577688 |
診所名稱 : 李振興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 金台診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 皮醫師診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德慈聯合診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段14號1、2、3樓 診所電話 : 02-29736693 |
診所名稱 : 吾佳診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路141號 診所電話 : 02-29724433 |
診所名稱 : 新視界診所 診所地址 : 新北市三重區三民街257號1樓 診所電話 : 02-89851020 |
診所名稱 : 賴美里診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段106號1樓 診所電話 : 02-89725629 |
診所名稱 : 慶安診所 診所地址 : 新北市三重區重新路4段114號 診所電話 : 02-29788189 |
診所名稱 : 正興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 友孝診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 孔繁錦診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新北市三重區衛生所 診所地址 : 新北市三重區新北大道1段1號 診所電話 : 02-29825233 |
診所名稱 : 三重祥安診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段374號1、2樓 診所電話 : 02-22808558 |
診所名稱 : 游奐倫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段156號 診所電話 : 02-82839598 |
診所名稱 : 康昕診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路185號1、2樓 診所電話 : 02-29865982 |
診所名稱 : 和平診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街111號1樓 診所電話 : 02-29879898 |
診所名稱 : 集美診所 診所地址 : 新北市三重區集美街174-1號 診所電話 : 02-29775177 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 三重埔牙醫診所 | 新北市三重區福德北路33號 | 02-29755612 |
| 長榮牙醫診所 | 新北市三重區集美街156號1樓 | 02-29702747 |
| 光美牙醫診所 | 新北市三重區三和路4段316號 | 02-82872727 |
| 湯城牙醫診所 | 新北市三重區重新路5段609巷20號7樓-6 | 02-29992721 |
| 愷馨耳鼻喉科診所 | 新北市三重區仁愛街729號1樓 | 02-28571201 |
| 德林牙醫診所 | () | |
| 陳鴻文小兒科診所 | () | |
| 五華眼科診所 | 新北市三重區五華街82號1樓 | 02-89852729 |
| 御辰牙醫診所 | 新北市三重區集英路81號1、2樓 | 02-28559291 |
| 大德牙醫診所 | 新北市三重區仁義街379號1樓 | 02-28576686 |
| 三重大學眼科診所 | 新北市三重區重新路3段28號、30號1F、2F | 02-29729873 |
| 正義眼科診所 | 新北市三重區正義北路250號1樓 | 02-29855068 |
| 華品牙醫診所 | 新北市三重區捷運路22巷50號1樓 | 02-29863966 |
| 莊牙醫診所 | 新北市三重區正義北路254號 | 02-29868760 |
| 健林牙醫診所 | () | |
| 晶品牙醫診所 | 新北市三重區正義北路240號1樓 | 02-22818899 |
| 杏華診所 | 新北市三重區自強路5段4號 | 02-89855615 |
| 九如聯合診所 | 新北市三重區仁愛街753號1樓 | 02-28575600 |
| 創健牙醫診所 | 新北市三重區長安街110號1樓 | 02-29765733 |
| 群和牙醫診所 | 新北市三重區仁愛街499號 | 02-29862286 |
| 健康中醫診所 | 新北市三重區重新路4段35號 | 02-29879063 |
| 重揚診所 | 新北市三重區重陽路1段112號 | 02-29853880 |
| 維德骨科診所 | 新北市三重區集美街3號1樓、7號1樓、重新路4段110號 | 02-89762000 |
| 陳逸德中醫診所 | 新北市三重區中央南路2號 | 02-29721815 |
| 吳英芳診所 | 新北市三重區龍門路161號 | 02-29755521 |
| 陳信任精神科診所 | 新北市三重區正義北路320號1樓 | 02-29871868 |
| 輝瑞牙醫診所 | 新北市三重區文化南路8號2樓 | 02-29776636 |
| 予生診所 | 新北市三重區三和路4段364號1樓 | 02-22806280 |
| 詠琦牙醫診所 | 新北市三重區中正南路89號1樓 | 02-29727111 |
| 德河聯合診所 | 新北市三重區重陽路3段115號1樓、117號1-4樓 | 02-89851515 |
診所名稱 : 三重埔牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路33號 診所電話 : 02-29755612 |
診所名稱 : 長榮牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集美街156號1樓 診所電話 : 02-29702747 |
診所名稱 : 光美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段316號 診所電話 : 02-82872727 |
診所名稱 : 湯城牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路5段609巷20號7樓-6 診所電話 : 02-29992721 |
診所名稱 : 愷馨耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街729號1樓 診所電話 : 02-28571201 |
診所名稱 : 德林牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳鴻文小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 五華眼科診所 診所地址 : 新北市三重區五華街82號1樓 診所電話 : 02-89852729 |
診所名稱 : 御辰牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集英路81號1、2樓 診所電話 : 02-28559291 |
診所名稱 : 大德牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁義街379號1樓 診所電話 : 02-28576686 |
診所名稱 : 三重大學眼科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段28號、30號1F、2F 診所電話 : 02-29729873 |
診所名稱 : 正義眼科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路250號1樓 診所電話 : 02-29855068 |
診所名稱 : 華品牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區捷運路22巷50號1樓 診所電話 : 02-29863966 |
診所名稱 : 莊牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路254號 診所電話 : 02-29868760 |
診所名稱 : 健林牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路240號1樓 診所電話 : 02-22818899 |
診所名稱 : 杏華診所 診所地址 : 新北市三重區自強路5段4號 診所電話 : 02-89855615 |
診所名稱 : 九如聯合診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街753號1樓 診所電話 : 02-28575600 |
診所名稱 : 創健牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區長安街110號1樓 診所電話 : 02-29765733 |
診所名稱 : 群和牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街499號 診所電話 : 02-29862286 |
診所名稱 : 健康中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路4段35號 診所電話 : 02-29879063 |
診所名稱 : 重揚診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段112號 診所電話 : 02-29853880 |
診所名稱 : 維德骨科診所 診所地址 : 新北市三重區集美街3號1樓、7號1樓、重新路4段110號 診所電話 : 02-89762000 |
診所名稱 : 陳逸德中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中央南路2號 診所電話 : 02-29721815 |
診所名稱 : 吳英芳診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路161號 診所電話 : 02-29755521 |
診所名稱 : 陳信任精神科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路320號1樓 診所電話 : 02-29871868 |
診所名稱 : 輝瑞牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區文化南路8號2樓 診所電話 : 02-29776636 |
診所名稱 : 予生診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段364號1樓 診所電話 : 02-22806280 |
診所名稱 : 詠琦牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正南路89號1樓 診所電話 : 02-29727111 |
診所名稱 : 德河聯合診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路3段115號1樓、117號1-4樓 診所電話 : 02-89851515 |
| 診所名稱 | 良安診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區重新路3段34號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 重新路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 34號 |