| 診所名稱 | 三重大學眼科診所 |
| 診所電話 | 02-29729873 |
| 診所地址 | 新北市三重區重新路3段28號、30號1F、2F |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 新北市眼科診所 、新北市三重區眼科診所 |
| 診所編號 | 3531025405 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 五華眼科診所 | 新北市三重區五華街82號1樓 | 02-89852729 |
| 大愛眼科診所 | 新北市三重區正義北路201號(1、2樓) | 02-89858585 |
| 美視眼科診所 | 新北市三重區正義北路210號3樓 | 02-29861878 |
| 連眼科診所 | 新北市三重區福德北路55號1樓、55號2樓 | 02-29757135 |
| 正義眼科診所 | 新北市三重區正義北路250號1樓 | 02-29855068 |
| 林偉欣眼科診所 | 新北市三重區正義北路366號1樓及366-1號1、2樓 | 02-29896272 |
| 游眼科診所 | 新北市三重區福德北路63號1樓 | 02-29776415 |
| 及美眼科診所 | 新北市三重區集美街1號1樓 | 02-29779902 |
| 靜明眼科診所 | 新北市三重區三和路4段153-2號1樓 | 02-22803383 |
| 信林大學眼科診所 | 新北市三重區重新路1段51-1號1樓及51-3號1樓 | 02-29729741 |
診所名稱 : 五華眼科診所 診所地址 : 新北市三重區五華街82號1樓 診所電話 : 02-89852729 |
診所名稱 : 大愛眼科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路201號(1、2樓) 診所電話 : 02-89858585 |
診所名稱 : 美視眼科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路210號3樓 診所電話 : 02-29861878 |
診所名稱 : 連眼科診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路55號1樓、55號2樓 診所電話 : 02-29757135 |
診所名稱 : 正義眼科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路250號1樓 診所電話 : 02-29855068 |
診所名稱 : 林偉欣眼科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路366號1樓及366-1號1、2樓 診所電話 : 02-29896272 |
診所名稱 : 游眼科診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路63號1樓 診所電話 : 02-29776415 |
診所名稱 : 及美眼科診所 診所地址 : 新北市三重區集美街1號1樓 診所電話 : 02-29779902 |
診所名稱 : 靜明眼科診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段153-2號1樓 診所電話 : 02-22803383 |
診所名稱 : 信林大學眼科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路1段51-1號1樓及51-3號1樓 診所電話 : 02-29729741 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康全診所 | 新北市三重區三和路4段111之32號9樓 | 02-22878099 |
| 德生診所 | () | |
| 錫安婦產科內科診所 | 新北市三重區正義北路319號 | 02-29812299 |
| 丁婦產科診所 | 新北市三重區自強路1段246號1-4樓 | 02-29858001 |
| 正五華中醫診所 | 新北市三重區溪尾街121號 | 02-29811575 |
| 善慧堂中醫診所 | 新北市三重區三和路4段20巷10號1樓 | 02-29869058 |
| 侯外科診所 | 新北市三重區三和路4段260號、264巷2弄2號 | 02-22866025 |
| 華品牙醫診所 | 新北市三重區捷運路22巷50號1樓 | 02-29863966 |
| 天德堂中醫診所 | 新北市三重區大同南路3號、7巷1號1至2樓 | 02-29721515 |
| 医力耳鼻喉科診所 | 新北市三重區新興路33號1樓 | 02-29748573 |
| 重仁診所 | 新北市三重區重新路5段592號1樓 | 02-29958283 |
| 洪小兒科診所 | 新北市三重區三民街243號 | 02-29823852 |
| 三重養生堂中醫診所 | 新北市三重區龍門路28號1樓、28號之1(1樓) | 02-89728566 |
| 國嘉中醫診所 | 新北市三重區三光街3號1樓 | 02-29804259 |
| 同安診所 | 新北市三重區大同南路151號1樓 | 02-29770496 |
| 江建中皮膚科診所 | 新北市三重區正義北路304號1樓 | 02-29859136 |
| 柯瑞宏皮膚專科診所 | 新北市三重區溪尾街181、183號1樓 | 02-89883518 |
| 德河聯合診所 | 新北市三重區重陽路3段115號1樓、117號1-4樓 | 02-89851515 |
| 展源內科診所 | 新北市三重區重新路4段12號9樓 | 02-89762808 |
| 索南婦產科診所 | 新北市三重區重新路2段42號3樓之1、3樓之2 | 02-89728986 |
| 重陽牙醫診所 | 新北市三重區三民街65-3號1樓 | 02-29853774 |
| 三和中醫診所 | 新北市三重區三和路4段402號 | 02-22870080 |
| 寶鶴堂中醫診所 | 新北市三重區重新路3段2-1號 | 02-29732179 |
| 溱美皮膚科診所 | 新北市三重區正義北路237號1、2樓 | 02-29843399 |
| 佳仁診所 | 新北市三重區中正南路5號 | 02-29747870 |
| 李烈委診所 | 新北市三重區五華街132號1樓 | 02-89824293 |
| 維德骨科診所 | 新北市三重區集美街3號1樓、7號1樓、重新路4段110號 | 02-89762000 |
| 悅心牙醫診所 | () | |
| 張必正診所 | 新北市三重區重新路3段66號1樓 | 02-89726657 |
| 榮恩牙醫診所 | 新北市三重區重陽路1段108號 | 02-29869909 |
診所名稱 : 康全診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段111之32號9樓 診所電話 : 02-22878099 |
診所名稱 : 德生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 錫安婦產科內科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路319號 診所電話 : 02-29812299 |
診所名稱 : 丁婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區自強路1段246號1-4樓 診所電話 : 02-29858001 |
診所名稱 : 正五華中醫診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街121號 診所電話 : 02-29811575 |
診所名稱 : 善慧堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段20巷10號1樓 診所電話 : 02-29869058 |
診所名稱 : 侯外科診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段260號、264巷2弄2號 診所電話 : 02-22866025 |
診所名稱 : 華品牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區捷運路22巷50號1樓 診所電話 : 02-29863966 |
診所名稱 : 天德堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區大同南路3號、7巷1號1至2樓 診所電話 : 02-29721515 |
診所名稱 : 医力耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區新興路33號1樓 診所電話 : 02-29748573 |
診所名稱 : 重仁診所 診所地址 : 新北市三重區重新路5段592號1樓 診所電話 : 02-29958283 |
診所名稱 : 洪小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區三民街243號 診所電話 : 02-29823852 |
診所名稱 : 三重養生堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路28號1樓、28號之1(1樓) 診所電話 : 02-89728566 |
診所名稱 : 國嘉中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三光街3號1樓 診所電話 : 02-29804259 |
診所名稱 : 同安診所 診所地址 : 新北市三重區大同南路151號1樓 診所電話 : 02-29770496 |
診所名稱 : 江建中皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路304號1樓 診所電話 : 02-29859136 |
診所名稱 : 柯瑞宏皮膚專科診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街181、183號1樓 診所電話 : 02-89883518 |
診所名稱 : 德河聯合診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路3段115號1樓、117號1-4樓 診所電話 : 02-89851515 |
診所名稱 : 展源內科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路4段12號9樓 診所電話 : 02-89762808 |
診所名稱 : 索南婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段42號3樓之1、3樓之2 診所電話 : 02-89728986 |
診所名稱 : 重陽牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三民街65-3號1樓 診所電話 : 02-29853774 |
診所名稱 : 三和中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段402號 診所電話 : 02-22870080 |
診所名稱 : 寶鶴堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段2-1號 診所電話 : 02-29732179 |
診所名稱 : 溱美皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路237號1、2樓 診所電話 : 02-29843399 |
診所名稱 : 佳仁診所 診所地址 : 新北市三重區中正南路5號 診所電話 : 02-29747870 |
診所名稱 : 李烈委診所 診所地址 : 新北市三重區五華街132號1樓 診所電話 : 02-89824293 |
診所名稱 : 維德骨科診所 診所地址 : 新北市三重區集美街3號1樓、7號1樓、重新路4段110號 診所電話 : 02-89762000 |
診所名稱 : 悅心牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張必正診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段66號1樓 診所電話 : 02-89726657 |
診所名稱 : 榮恩牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段108號 診所電話 : 02-29869909 |
| 診所名稱 | 三重大學眼科診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區重新路3段28號、30號1F、2F |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 重新路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 30號 |