| 診所名稱 | 康新診所 |
| 診所電話 | 02-29865982 |
| 診所地址 | 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市不分科診所 、新北市三重區不分科診所 |
| 診所編號 | 3531025709 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 李振興診所 | () | |
| 三重華泰診所 | 新北市三重區五華街176號1樓 | 02-28577688 |
| 鄭智雄診所 | 新北市三重區三和路4段308號 | 02-22805419 |
| 安安兒童診所 | () | |
| 金台診所 | () | |
| 正興診所 | () | |
| 良安診所 | 新北市三重區重新路3段34號1、2樓 | 02-29743698 |
| 李祥德診所 | 新北市三重區三和路4段392號 | 02-22868943 |
| 德恩診所 | 新北市三重區集成路47號 | 02-29766501 |
| 仁愛診所 | 新北市三重區仁愛街409-1號1樓 | 02-89832828 |
| 正興診所 | 新北市三重區正義北路113號1、2樓及2樓之1 | 02-29861235 |
| 厚德診所 | () | |
| 兆興診所 | () | |
| 孔繁錦診所 | () | |
| 三和診所 | 新北市三重區三和路2段158號 | 02-29753752 |
| 華貞診所 | 新北市三重區三和路3段80號1樓 | 02-29716626 |
| 富康診所 | () | |
| 敦和診所 | 新北市三重區三和路4段362號1樓、2樓 | 02-22869151 |
| 游奐倫診所 | 新北市三重區三和路4段156號 | 02-82839598 |
| 慶安診所 | 新北市三重區重新路4段114號 | 02-29788189 |
| 新視界診所 | 新北市三重區三民街257號1樓 | 02-89851020 |
| 皮醫師診所 | () | |
| 同安診所 | 新北市三重區大同南路151號1樓 | 02-29770496 |
| 禾順診所 | 新北市三重區文化北路3號1樓 | 02-29780089 |
| 吾佳診所 | 新北市三重區龍門路141號 | 02-29724433 |
| 友孝診所 | () | |
| 康歆診所 | 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 | 02-29865982 |
| 重新診所 | 新北市三重區重新路2段150號1、2樓 | 02-29765868 |
| 友孝診所 | () | |
| 新北市三重區衛生所 | 新北市三重區新北大道1段1號 | 02-29825233 |
診所名稱 : 李振興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 三重華泰診所 診所地址 : 新北市三重區五華街176號1樓 診所電話 : 02-28577688 |
診所名稱 : 鄭智雄診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段308號 診所電話 : 02-22805419 |
診所名稱 : 安安兒童診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 金台診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 良安診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段34號1、2樓 診所電話 : 02-29743698 |
診所名稱 : 李祥德診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段392號 診所電話 : 02-22868943 |
診所名稱 : 德恩診所 診所地址 : 新北市三重區集成路47號 診所電話 : 02-29766501 |
診所名稱 : 仁愛診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街409-1號1樓 診所電話 : 02-89832828 |
診所名稱 : 正興診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路113號1、2樓及2樓之1 診所電話 : 02-29861235 |
診所名稱 : 厚德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 兆興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 孔繁錦診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 三和診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段158號 診所電話 : 02-29753752 |
診所名稱 : 華貞診所 診所地址 : 新北市三重區三和路3段80號1樓 診所電話 : 02-29716626 |
診所名稱 : 富康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 敦和診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段362號1樓、2樓 診所電話 : 02-22869151 |
診所名稱 : 游奐倫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段156號 診所電話 : 02-82839598 |
診所名稱 : 慶安診所 診所地址 : 新北市三重區重新路4段114號 診所電話 : 02-29788189 |
診所名稱 : 新視界診所 診所地址 : 新北市三重區三民街257號1樓 診所電話 : 02-89851020 |
診所名稱 : 皮醫師診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 同安診所 診所地址 : 新北市三重區大同南路151號1樓 診所電話 : 02-29770496 |
診所名稱 : 禾順診所 診所地址 : 新北市三重區文化北路3號1樓 診所電話 : 02-29780089 |
診所名稱 : 吾佳診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路141號 診所電話 : 02-29724433 |
診所名稱 : 友孝診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康歆診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 診所電話 : 02-29865982 |
診所名稱 : 重新診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段150號1、2樓 診所電話 : 02-29765868 |
診所名稱 : 友孝診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新北市三重區衛生所 診所地址 : 新北市三重區新北大道1段1號 診所電話 : 02-29825233 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 光美牙醫診所 | 新北市三重區三和路4段316號 | 02-82872727 |
| 洋基耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路288號1樓 | 02-89810900 |
| 厚德牙醫診所 | 新北市三重區忠孝路一段117號1樓 | 02-29892367 |
| 康全診所 | 新北市三重區三和路4段111之32號9樓 | 02-22878099 |
| 江生診所 | 新北市三重區重新路2段1號5樓 | 02-29869156 |
| 重揚診所 | 新北市三重區重陽路1段112號 | 02-29853880 |
| 智信診所 | 新北市三重區信義西街106號1樓 | 02-29846912 |
| 冠華牙醫診所 | 新北市三重區正義北路316號1、2樓 | 02-89881990 |
| 華謙家醫科診所 | 新北市三重區仁愛街517號1、2樓 | 02-29877666 |
| 曜華牙醫診所 | 新北市三重區五華街121號1樓2樓 | 02-29886582 |
| 三重博愛診所 | 新北市三重區重新路3段200號 | 02-29779981 |
| 合祐牙醫診所 | 新北市三重區長安街86號1樓 | 02-29747929 |
| 德心診所 | 新北市三重區力行路2段206號1、2、3樓 | 02-82878007 |
| 洪小兒科診所 | 新北市三重區三民街243號 | 02-29823852 |
| 頌恩牙醫診所 | 新北市三重區碧華街362號1、2樓 | 02-28577905 |
| 鼎真中醫診所 | 新北市三重區中正北路135號1樓 | 02-29880135 |
| 京品中醫診所 | 新北市三重區正義南路15之2號1樓 | 02-29787789 |
| 三重丰采牙醫診所 | () | |
| 大愛眼科診所 | 新北市三重區正義北路201號(1、2樓) | 02-89858585 |
| 信林大學眼科診所 | 新北市三重區重新路1段51-1號1樓及51-3號1樓 | 02-29729741 |
| 寶石牙醫診所 | 新北市三重區重陽路3段144號1、2、3樓 | 02-89858800 |
| 友孝診所 | 新北市三重區中華路60號1樓 | 02-29863699 |
| 健安中醫診所 | 新北市三重區碧華街141號1樓 | 02-89857066 |
| 德儀皮膚專科診所 | 新北市三重區中正北路17號1樓 | 02-29888308 |
| 宏安中醫診所 | 新北市三重區自強1段254號1樓 | 02-89859068 |
| 佑安中醫診所 | 新北市三重區信義西街98號(1樓) | 02-29815899 |
| 輝德診所 | 新北市三重區重新路2段23號11、12樓 | 02-29715462 |
| 國嘉中醫診所 | 新北市三重區三光街3號1樓 | 02-29804259 |
| 綺美牙醫診所 | 新北市三重區五華街238號、240號1樓 | 02-82873734 |
| 璟欣中醫診所 | 新北市三重區三和路4段199號1樓 | 02-22876060 |
診所名稱 : 光美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段316號 診所電話 : 02-82872727 |
診所名稱 : 洋基耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路288號1樓 診所電話 : 02-89810900 |
診所名稱 : 厚德牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路一段117號1樓 診所電話 : 02-29892367 |
診所名稱 : 康全診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段111之32號9樓 診所電話 : 02-22878099 |
診所名稱 : 江生診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段1號5樓 診所電話 : 02-29869156 |
診所名稱 : 重揚診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段112號 診所電話 : 02-29853880 |
診所名稱 : 智信診所 診所地址 : 新北市三重區信義西街106號1樓 診所電話 : 02-29846912 |
診所名稱 : 冠華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路316號1、2樓 診所電話 : 02-89881990 |
診所名稱 : 華謙家醫科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街517號1、2樓 診所電話 : 02-29877666 |
診所名稱 : 曜華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區五華街121號1樓2樓 診所電話 : 02-29886582 |
診所名稱 : 三重博愛診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段200號 診所電話 : 02-29779981 |
診所名稱 : 合祐牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區長安街86號1樓 診所電話 : 02-29747929 |
診所名稱 : 德心診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段206號1、2、3樓 診所電話 : 02-82878007 |
診所名稱 : 洪小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區三民街243號 診所電話 : 02-29823852 |
診所名稱 : 頌恩牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區碧華街362號1、2樓 診所電話 : 02-28577905 |
診所名稱 : 鼎真中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路135號1樓 診所電話 : 02-29880135 |
診所名稱 : 京品中醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義南路15之2號1樓 診所電話 : 02-29787789 |
診所名稱 : 三重丰采牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大愛眼科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路201號(1、2樓) 診所電話 : 02-89858585 |
診所名稱 : 信林大學眼科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路1段51-1號1樓及51-3號1樓 診所電話 : 02-29729741 |
診所名稱 : 寶石牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路3段144號1、2、3樓 診所電話 : 02-89858800 |
診所名稱 : 友孝診所 診所地址 : 新北市三重區中華路60號1樓 診所電話 : 02-29863699 |
診所名稱 : 健安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區碧華街141號1樓 診所電話 : 02-89857066 |
診所名稱 : 德儀皮膚專科診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路17號1樓 診所電話 : 02-29888308 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強1段254號1樓 診所電話 : 02-89859068 |
診所名稱 : 佑安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區信義西街98號(1樓) 診所電話 : 02-29815899 |
診所名稱 : 輝德診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段23號11、12樓 診所電話 : 02-29715462 |
診所名稱 : 國嘉中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三光街3號1樓 診所電話 : 02-29804259 |
診所名稱 : 綺美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區五華街238號、240號1樓 診所電話 : 02-82873734 |
診所名稱 : 璟欣中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段199號1樓 診所電話 : 02-22876060 |
| 診所名稱 | 康新診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 正義北路 |
| 號 | 185號 |