正興診所

診所資料

診所名稱正興診所
診所電話02-29861235
診所地址新北市三重區正義北路113號1、2樓及2樓之1
診所科別不分科
服務項目復健-物理治療業務、門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市新北市不分科診所新北市三重區不分科診所
診所編號3531026831

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
2/9、4/4、6/10、9/17僅上午看診(復健)

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
同安診所新北市三重區大同南路151號1樓02-29770496
友孝診所()
德生診所()
友孝診所()
三重祥安診所新北市三重區三和路4段374號1、2樓02-22808558
集美診所新北市三重區集美街174-1號02-29775177
宏鴻診所新北市三重區長生街67號1樓02-29784325
賴美里診所新北市三重區重新路3段106號1樓02-89725629
仁愛診所新北市三重區仁愛街409-1號1樓02-89832828
新北市三重區衛生所新北市三重區新北大道1段1號02-29825233
李進忠診所新北市三重區重新路3段105-1號1樓02-29851622
良安診所新北市三重區重新路3段34號1、2樓02-29743698
健福診所新北市三重區溪尾街171、173號1樓02-89851660
建人診所新北市三重區正義南路46號1樓02-29725255
陳銘賢診所新北市三重區三和路2段57號1樓02-29761272
俊元診所新北市三重區力行路1段62號02-29710211
吾佳診所新北市三重區龍門路141號02-29724433
游奐倫診所新北市三重區三和路4段156號02-82839598
李祥德診所新北市三重區三和路4段392號02-22868943
大有診所新北市三重區中正北路374號1樓02-29834567
正興診所()
宏誠診所新北市三重區重陽路1段124號1樓02-29847701
德慈聯合診所新北市三重區重新路3段14號1、2、3樓02-29736693
德恩診所新北市三重區集成路47號02-29766501
敦和診所新北市三重區三和路4段362號1樓、2樓02-22869151
和平診所新北市三重區溪尾街111號1樓02-29879898
皮醫師診所()
鄭智雄診所新北市三重區三和路4段308號02-22805419
慶安診所新北市三重區重新路4段114號02-29788189
李兆政診所新北市三重區中正南路93號02-29770740

附近的不分科診所

診所名稱 : 同安診所

診所地址 : 新北市三重區大同南路151號1樓

診所電話 : 02-29770496

診所名稱 : 友孝診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 友孝診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 三重祥安診所

診所地址 : 新北市三重區三和路4段374號1、2樓

診所電話 : 02-22808558

診所名稱 : 集美診所

診所地址 : 新北市三重區集美街174-1號

診所電話 : 02-29775177

診所名稱 : 宏鴻診所

診所地址 : 新北市三重區長生街67號1樓

診所電話 : 02-29784325

診所名稱 : 賴美里診所

診所地址 : 新北市三重區重新路3段106號1樓

診所電話 : 02-89725629

診所名稱 : 仁愛診所

診所地址 : 新北市三重區仁愛街409-1號1樓

診所電話 : 02-89832828

診所名稱 : 新北市三重區衛生所

診所地址 : 新北市三重區新北大道1段1號

診所電話 : 02-29825233

診所名稱 : 李進忠診所

診所地址 : 新北市三重區重新路3段105-1號1樓

診所電話 : 02-29851622

診所名稱 : 良安診所

診所地址 : 新北市三重區重新路3段34號1、2樓

診所電話 : 02-29743698

診所名稱 : 健福診所

診所地址 : 新北市三重區溪尾街171、173號1樓

診所電話 : 02-89851660

診所名稱 : 建人診所

診所地址 : 新北市三重區正義南路46號1樓

診所電話 : 02-29725255

診所名稱 : 陳銘賢診所

診所地址 : 新北市三重區三和路2段57號1樓

診所電話 : 02-29761272

診所名稱 : 俊元診所

診所地址 : 新北市三重區力行路1段62號

診所電話 : 02-29710211

診所名稱 : 吾佳診所

診所地址 : 新北市三重區龍門路141號

診所電話 : 02-29724433

診所名稱 : 游奐倫診所

診所地址 : 新北市三重區三和路4段156號

診所電話 : 02-82839598

診所名稱 : 李祥德診所

診所地址 : 新北市三重區三和路4段392號

診所電話 : 02-22868943

診所名稱 : 大有診所

診所地址 : 新北市三重區中正北路374號1樓

診所電話 : 02-29834567

診所名稱 : 正興診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宏誠診所

診所地址 : 新北市三重區重陽路1段124號1樓

診所電話 : 02-29847701

診所名稱 : 德慈聯合診所

診所地址 : 新北市三重區重新路3段14號1、2、3樓

診所電話 : 02-29736693

診所名稱 : 德恩診所

診所地址 : 新北市三重區集成路47號

診所電話 : 02-29766501

診所名稱 : 敦和診所

診所地址 : 新北市三重區三和路4段362號1樓、2樓

診所電話 : 02-22869151

診所名稱 : 和平診所

診所地址 : 新北市三重區溪尾街111號1樓

診所電話 : 02-29879898

診所名稱 : 皮醫師診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鄭智雄診所

診所地址 : 新北市三重區三和路4段308號

診所電話 : 02-22805419

診所名稱 : 慶安診所

診所地址 : 新北市三重區重新路4段114號

診所電話 : 02-29788189

診所名稱 : 李兆政診所

診所地址 : 新北市三重區中正南路93號

診所電話 : 02-29770740

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
安興精神科診所新北市三重區重新路3段132號1樓02-29743029
群康復健診所新北市三重區三和路2段6-1號1樓、6-3號1樓02-29782555
龍門牙醫診所新北市三重區龍門路67號02-29736604
介壽耳鼻喉科診所新北市三重區正義北路255號1樓02-29810089
仁安堂中醫診所()
和平牙醫診所新北市三重區溪尾街111號2樓02-29873993
宏通診所新北市三重區重新路3段46號1樓02-29701327
三重天慕堂中醫診所()
東華堂中醫診所新北市三重區龍門路58號02-29761080
莊牙醫診所新北市三重區正義北路254號02-29868760
景康牙醫診所新北市三重區三和路4段233號2樓02-82872117
三重又一春中醫診所新北市三重區正義北路93號1樓02-22791995
鴻璋婦產科診所新北市三重區三和路4段392號2樓02-22862816
張必正診所新北市三重區重新路3段66號1樓02-89726657
達昇皮膚科診所新北市三重區正義北路104號1樓02-89859060
星輝牙醫診所新北市三重區正義北路40號02-29877987
安慶牙醫診所新北市三重區重陽路1段113巷19號1樓02-89838333
莊裕安內科診所新北市三重區中正北路292號02-29832175
親德牙醫診所新北市三重區重新路1段82號1樓02-29751121
弘曜中醫診所新北市三重區三陽路106號1樓及三陽路100巷1弄5號1樓02-29863389
陳耀宗診所新北市三重區忠孝路2段57號02-29806390
詠琦牙醫診所新北市三重區中正南路89號1樓02-29727111
美緹牙醫診所新北市三重區重新路4段6號1樓、2樓02-29746000
信林大學眼科診所新北市三重區重新路1段51-1號1樓及51-3號1樓02-29729741
德心診所新北市三重區力行路2段206號1、2、3樓02-82878007
歐維藩診所新北市三重區龍門路199號02-29767659
詠悅牙醫診所新北市三重區中正南路223、225、227、229號(1樓)02-29705959
全鴻牙醫診所新北市三重區力行路2段164號02-82871559
幸聲耳鼻喉科診所新北市三重區正義北路239號1樓02-29719898
泛美牙醫診所新北市三重區溪尾街164號1樓02-22867689

附近的其他診所

診所名稱 : 安興精神科診所

診所地址 : 新北市三重區重新路3段132號1樓

診所電話 : 02-29743029

診所名稱 : 群康復健診所

診所地址 : 新北市三重區三和路2段6-1號1樓、6-3號1樓

診所電話 : 02-29782555

診所名稱 : 龍門牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區龍門路67號

診所電話 : 02-29736604

診所名稱 : 介壽耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市三重區正義北路255號1樓

診所電話 : 02-29810089

診所名稱 : 仁安堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 和平牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區溪尾街111號2樓

診所電話 : 02-29873993

診所名稱 : 宏通診所

診所地址 : 新北市三重區重新路3段46號1樓

診所電話 : 02-29701327

診所名稱 : 三重天慕堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 東華堂中醫診所

診所地址 : 新北市三重區龍門路58號

診所電話 : 02-29761080

診所名稱 : 莊牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區正義北路254號

診所電話 : 02-29868760

診所名稱 : 景康牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區三和路4段233號2樓

診所電話 : 02-82872117

診所名稱 : 三重又一春中醫診所

診所地址 : 新北市三重區正義北路93號1樓

診所電話 : 02-22791995

診所名稱 : 鴻璋婦產科診所

診所地址 : 新北市三重區三和路4段392號2樓

診所電話 : 02-22862816

診所名稱 : 張必正診所

診所地址 : 新北市三重區重新路3段66號1樓

診所電話 : 02-89726657

診所名稱 : 達昇皮膚科診所

診所地址 : 新北市三重區正義北路104號1樓

診所電話 : 02-89859060

診所名稱 : 星輝牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區正義北路40號

診所電話 : 02-29877987

診所名稱 : 安慶牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區重陽路1段113巷19號1樓

診所電話 : 02-89838333

診所名稱 : 莊裕安內科診所

診所地址 : 新北市三重區中正北路292號

診所電話 : 02-29832175

診所名稱 : 親德牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區重新路1段82號1樓

診所電話 : 02-29751121

診所名稱 : 弘曜中醫診所

診所地址 : 新北市三重區三陽路106號1樓及三陽路100巷1弄5號1樓

診所電話 : 02-29863389

診所名稱 : 陳耀宗診所

診所地址 : 新北市三重區忠孝路2段57號

診所電話 : 02-29806390

診所名稱 : 詠琦牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區中正南路89號1樓

診所電話 : 02-29727111

診所名稱 : 美緹牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區重新路4段6號1樓、2樓

診所電話 : 02-29746000

診所名稱 : 信林大學眼科診所

診所地址 : 新北市三重區重新路1段51-1號1樓及51-3號1樓

診所電話 : 02-29729741

診所名稱 : 德心診所

診所地址 : 新北市三重區力行路2段206號1、2、3樓

診所電話 : 02-82878007

診所名稱 : 歐維藩診所

診所地址 : 新北市三重區龍門路199號

診所電話 : 02-29767659

診所名稱 : 詠悅牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區中正南路223、225、227、229號(1樓)

診所電話 : 02-29705959

診所名稱 : 全鴻牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區力行路2段164號

診所電話 : 02-82871559

診所名稱 : 幸聲耳鼻喉科診所

診所地址 : 新北市三重區正義北路239號1樓

診所電話 : 02-29719898

診所名稱 : 泛美牙醫診所

診所地址 : 新北市三重區溪尾街164號1樓

診所電話 : 02-22867689

新北市三重區正義北路113號1、2樓及2樓之1

診所名稱正興診所
診所地址新北市三重區正義北路113號1、2樓及2樓之1
縣市新北市
鄉鎮三重區
正義北路