| 診所名稱 | 頌恩牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-28577905 |
| 診所地址 | 新北市三重區碧華街362號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市三重區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731023325 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 三重埔牙醫診所 | 新北市三重區福德北路33號 | 02-29755612 |
| 遠傳牙醫診所 | 新北市三重區中正南路139號1、2樓 | 02-89735525 |
| 威登牙醫診所 | 新北市三重區忠孝路3段32號1.2樓 | 02-29813233 |
| 奇美牙醫診所 | 新北市三重區集美街119號 | 02-29776735 |
| 青青草美學牙醫診所 | 新北市三重區新北大道1段121號1樓 | 02-29840788 |
| 臻呈牙醫診所 | 新北市三重區溪尾街326號1樓 | 02-28575511 |
| 景康牙醫診所 | 新北市三重區三和路4段233號2樓 | 02-82872117 |
| 詠琦牙醫診所 | 新北市三重區中正南路89號1樓 | 02-29727111 |
| 重心美學牙醫診所 | 新北市三重區三和路2段79號1樓 | 02-29702200 |
| 首席牙醫診所 | 新北市三重區三和路3段102號1、2樓、104號1、2樓 | 02-29868858 |
| 重陽牙醫診所 | 新北市三重區三民街65-3號1樓 | 02-29853774 |
| 安慶牙醫診所 | 新北市三重區重陽路1段113巷19號1樓 | 02-89838333 |
| 日盛植牙美學牙醫診所 | 新北市三重區中正北路296號、298號、300號 | 02-29899497 |
| 桂冠牙醫診所 | 新北市三重區重陽路1段114號1樓 | 02-29857873 |
| 全鴻牙醫診所 | 新北市三重區力行路2段164號 | 02-82871559 |
| 厚德牙醫診所 | 新北市三重區忠孝路一段117號1樓 | 02-29892367 |
| 品辰牙醫診所 | 新北市三重區三民街269號 | 02-29823616 |
| 丰禾牙醫診所 | 新北市三重區三信路182號1樓及夾層 | 02-28577266 |
| 捷登牙醫診所 | 新北市三重區中正北路150號 | 02-89882876 |
| 御辰牙醫診所 | 新北市三重區集英路81號1、2樓 | 02-28559291 |
| 保誠牙醫診所 | 新北市三重區雙園街109號 | 02-89857701 |
| 金中華牙醫診所 | 新北市三重區中華路1號 | 02-29861573 |
| 光美牙醫診所 | 新北市三重區三和路4段316號 | 02-82872727 |
| 聯大牙醫診所 | 新北市三重區大同南路51號 | 02-29726393 |
| 五華牙醫診所 | 新北市三重區五華街96號1-3樓 | 02-29712828 |
| 仁貴牙醫診所 | 新北市三重區大智街238-2號1樓 | 02-29879290 |
| 銓皓牙醫診所 | 新北市三重區正義北路268號1樓 | 02-89825278 |
| 崇愛牙醫診所 | 新北市三重區文化北路148號 | 02-29860860 |
| 微笑美學牙醫診所 | 新北市三重區福德北路45-1號1樓 | 02-29777566 |
| 美緹牙醫診所 | 新北市三重區重新路4段6號1樓、2樓 | 02-29746000 |
診所名稱 : 三重埔牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路33號 診所電話 : 02-29755612 |
診所名稱 : 遠傳牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正南路139號1、2樓 診所電話 : 02-89735525 |
診所名稱 : 威登牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路3段32號1.2樓 診所電話 : 02-29813233 |
診所名稱 : 奇美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集美街119號 診所電話 : 02-29776735 |
診所名稱 : 青青草美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區新北大道1段121號1樓 診所電話 : 02-29840788 |
診所名稱 : 臻呈牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街326號1樓 診所電話 : 02-28575511 |
診所名稱 : 景康牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段233號2樓 診所電話 : 02-82872117 |
診所名稱 : 詠琦牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正南路89號1樓 診所電話 : 02-29727111 |
診所名稱 : 重心美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段79號1樓 診所電話 : 02-29702200 |
診所名稱 : 首席牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路3段102號1、2樓、104號1、2樓 診所電話 : 02-29868858 |
診所名稱 : 重陽牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三民街65-3號1樓 診所電話 : 02-29853774 |
診所名稱 : 安慶牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段113巷19號1樓 診所電話 : 02-89838333 |
診所名稱 : 日盛植牙美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路296號、298號、300號 診所電話 : 02-29899497 |
診所名稱 : 桂冠牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段114號1樓 診所電話 : 02-29857873 |
診所名稱 : 全鴻牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段164號 診所電話 : 02-82871559 |
診所名稱 : 厚德牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路一段117號1樓 診所電話 : 02-29892367 |
診所名稱 : 品辰牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三民街269號 診所電話 : 02-29823616 |
診所名稱 : 丰禾牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三信路182號1樓及夾層 診所電話 : 02-28577266 |
診所名稱 : 捷登牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路150號 診所電話 : 02-89882876 |
診所名稱 : 御辰牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集英路81號1、2樓 診所電話 : 02-28559291 |
診所名稱 : 保誠牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區雙園街109號 診所電話 : 02-89857701 |
診所名稱 : 金中華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中華路1號 診所電話 : 02-29861573 |
診所名稱 : 光美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段316號 診所電話 : 02-82872727 |
診所名稱 : 聯大牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區大同南路51號 診所電話 : 02-29726393 |
診所名稱 : 五華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區五華街96號1-3樓 診所電話 : 02-29712828 |
診所名稱 : 仁貴牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區大智街238-2號1樓 診所電話 : 02-29879290 |
診所名稱 : 銓皓牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路268號1樓 診所電話 : 02-89825278 |
診所名稱 : 崇愛牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區文化北路148號 診所電話 : 02-29860860 |
診所名稱 : 微笑美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路45-1號1樓 診所電話 : 02-29777566 |
診所名稱 : 美緹牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路4段6號1樓、2樓 診所電話 : 02-29746000 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 江建中皮膚科診所 | 新北市三重區正義北路304號1樓 | 02-29859136 |
| 政義診所 | 新北市三重區正義北路242號1樓 | 02-29841366 |
| 三民家庭醫學科診所 | 新北市三重區三民街83號 | 02-29840686 |
| 長興中醫診所 | 新北市三重區溪尾街184號 | 02-22866533 |
| 翁華宗小兒科診所 | 新北市三重區正義北路324號 | 02-29879872 |
| 懷德中醫診所 | () | |
| 漢民中醫診所 | 新北市三重區正義北路180號1樓 | 02-29803771 |
| 好幸福泌尿科診所 | 新北市三重區正義北路238號1、2樓 | 02-29899900 |
| 鼎安堂中醫診所 | 新北市三重區三和路4段372號1、2樓 | 02-22878800 |
| 聰明耳鼻喉科診所 | 新北市三重區重新路2段14號1樓 | 02-89727370 |
| 大愛眼科診所 | 新北市三重區正義北路201號(1、2樓) | 02-89858585 |
| 林永權耳鼻喉科診所 | 新北市三重區三陽路32號 | 02-29714526 |
| 建人診所 | 新北市三重區正義南路46號1樓 | 02-29725255 |
| 惠心婦幼診所 | 新北市三重區重陽路1段138-144號1-4樓 | 02-29810568 |
| 健安堂中醫診所 | 新北市三重區重新路1段72號1樓 | 02-29749977 |
| 仲聖中醫診所 | 新北市三重區力行路2段155號1樓 | 02-82839955 |
| 宏生診所 | 新北市三重區五華街72號1樓 | 02-29819948 |
| 佑安中醫診所 | 新北市三重區信義西街98號(1樓) | 02-29815899 |
| 江幸蓉皮膚科診所 | () | |
| 六福中醫診所 | 新北市三重區集成路10號 | 02-29731088 |
| 杏福堂中醫診所 | () | |
| 至安診所 | 新北市三重區重安街6號1樓、8號1樓 | 02-29773835 |
| 仁新小兒科診所 | 新北市三重區仁愛街735號 | 02-28574762 |
| 祐民牙醫診所 | () | |
| 侯外科診所 | 新北市三重區三和路4段260號、264巷2弄2號 | 02-22866025 |
| 仁馨診所 | 新北市三重區龍門路1號5樓、5樓-1 | 02-29890808 |
| 保順聯合診所 | 新北市三重區正義北路5號、重新路2段13號8號1樓 | 02-29710719 |
| 松鶴中醫診所 | 新北市三重區過圳街7巷36號1樓 | 02-89820999 |
| 仁祥中醫診所 | () | |
| 郭國鐘小兒科診所 | 新北市三重區信義街57號 | 02-29726825 |
診所名稱 : 江建中皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路304號1樓 診所電話 : 02-29859136 |
診所名稱 : 政義診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路242號1樓 診所電話 : 02-29841366 |
診所名稱 : 三民家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市三重區三民街83號 診所電話 : 02-29840686 |
診所名稱 : 長興中醫診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街184號 診所電話 : 02-22866533 |
診所名稱 : 翁華宗小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路324號 診所電話 : 02-29879872 |
診所名稱 : 懷德中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 漢民中醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路180號1樓 診所電話 : 02-29803771 |
診所名稱 : 好幸福泌尿科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路238號1、2樓 診所電話 : 02-29899900 |
診所名稱 : 鼎安堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段372號1、2樓 診所電話 : 02-22878800 |
診所名稱 : 聰明耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段14號1樓 診所電話 : 02-89727370 |
診所名稱 : 大愛眼科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路201號(1、2樓) 診所電話 : 02-89858585 |
診所名稱 : 林永權耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區三陽路32號 診所電話 : 02-29714526 |
診所名稱 : 建人診所 診所地址 : 新北市三重區正義南路46號1樓 診所電話 : 02-29725255 |
診所名稱 : 惠心婦幼診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段138-144號1-4樓 診所電話 : 02-29810568 |
診所名稱 : 健安堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路1段72號1樓 診所電話 : 02-29749977 |
診所名稱 : 仲聖中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段155號1樓 診所電話 : 02-82839955 |
診所名稱 : 宏生診所 診所地址 : 新北市三重區五華街72號1樓 診所電話 : 02-29819948 |
診所名稱 : 佑安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區信義西街98號(1樓) 診所電話 : 02-29815899 |
診所名稱 : 江幸蓉皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 六福中醫診所 診所地址 : 新北市三重區集成路10號 診所電話 : 02-29731088 |
診所名稱 : 杏福堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 至安診所 診所地址 : 新北市三重區重安街6號1樓、8號1樓 診所電話 : 02-29773835 |
診所名稱 : 仁新小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街735號 診所電話 : 02-28574762 |
診所名稱 : 祐民牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 侯外科診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段260號、264巷2弄2號 診所電話 : 02-22866025 |
診所名稱 : 仁馨診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路1號5樓、5樓-1 診所電話 : 02-29890808 |
診所名稱 : 保順聯合診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路5號、重新路2段13號8號1樓 診所電話 : 02-29710719 |
診所名稱 : 松鶴中醫診所 診所地址 : 新北市三重區過圳街7巷36號1樓 診所電話 : 02-89820999 |
診所名稱 : 仁祥中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭國鐘小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區信義街57號 診所電話 : 02-29726825 |
| 診所名稱 | 頌恩牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區碧華街362號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 碧華街 |
| 號 | 362號 |