| 診所名稱 | 三富牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29824819 |
| 診所地址 | 新北市三重區正義北路10號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市三重區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731023530 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 華健牙醫診所 | 新北市三重區仁愛街276號 | 02-29832461 |
| 李牙醫診所 | 新北市三重區信義街46號1樓 | 02-29721159 |
| 捷登牙醫診所 | 新北市三重區中正北路150號 | 02-89882876 |
| 德倫牙醫診所 | 新北市三重區忠孝路2段42號 | 02-29847599 |
| 宸禾牙醫診所 | 新北市三重區三信路208號1樓、210號1樓 | 02-22828666 |
| 龍門牙醫診所 | 新北市三重區龍門路67號 | 02-29736604 |
| 江村牙醫診所 | 新北市三重區錦通里信義街13號1樓 | 02-29786289 |
| 景康牙醫診所 | 新北市三重區三和路4段233號2樓 | 02-82872117 |
| 重新牙醫診所 | 新北市三重區大同南路62號 | 02-29762475 |
| 日盛植牙美學牙醫診所 | 新北市三重區中正北路296號、298號、300號 | 02-29899497 |
| 寶石牙醫診所 | 新北市三重區重陽路3段144號1、2、3樓 | 02-89858800 |
| 順祥牙醫診所 | 新北市三重區永福街50號1樓 | 02-22808037 |
| 冠華牙醫診所 | 新北市三重區正義北路316號1、2樓 | 02-89881990 |
| 詠琦牙醫診所 | 新北市三重區中正南路89號1樓 | 02-29727111 |
| 吳文財牙醫診所 | 新北市三重區重新路3段89號 | 02-29713565 |
| 光美牙醫診所 | 新北市三重區三和路4段316號 | 02-82872727 |
| 寶徠牙醫診所 | 新北市三重區集美街126巷35號1樓 | 02-29743939 |
| 福信牙醫診所 | 新北市三重區正義北路366-3號1、2樓 | 02-29823378 |
| 永福牙醫診所 | 新北市三重區永福街252號 | 02-22803080 |
| 丰禾牙醫診所 | 新北市三重區三信路182號1樓及夾層 | 02-28577266 |
| 親德牙醫診所 | 新北市三重區重新路1段82號1樓 | 02-29751121 |
| 桂冠牙醫診所 | 新北市三重區重陽路1段114號1樓 | 02-29857873 |
| 石公燦牙醫診所 | 新北市三重區中正北路28號1樓 | 02-29856768 |
| 金中華牙醫診所 | 新北市三重區中華路1號 | 02-29861573 |
| 華品牙醫診所 | 新北市三重區捷運路22巷50號1樓 | 02-29863966 |
| 榮恩牙醫診所 | 新北市三重區重陽路1段108號 | 02-29869909 |
| 龍騰牙醫診所 | 新北市三重區中正北路211號1樓 | 02-89822086 |
| 微笑美學牙醫診所 | 新北市三重區福德北路45-1號1樓 | 02-29777566 |
| 慶長牙醫診所 | 新北市三重區正義北路265號 | 02-29828103 |
| 五華牙醫診所 | 新北市三重區五華街96號1-3樓 | 02-29712828 |
診所名稱 : 華健牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街276號 診所電話 : 02-29832461 |
診所名稱 : 李牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區信義街46號1樓 診所電話 : 02-29721159 |
診所名稱 : 捷登牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路150號 診所電話 : 02-89882876 |
診所名稱 : 德倫牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路2段42號 診所電話 : 02-29847599 |
診所名稱 : 宸禾牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三信路208號1樓、210號1樓 診所電話 : 02-22828666 |
診所名稱 : 龍門牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路67號 診所電話 : 02-29736604 |
診所名稱 : 江村牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區錦通里信義街13號1樓 診所電話 : 02-29786289 |
診所名稱 : 景康牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段233號2樓 診所電話 : 02-82872117 |
診所名稱 : 重新牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區大同南路62號 診所電話 : 02-29762475 |
診所名稱 : 日盛植牙美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路296號、298號、300號 診所電話 : 02-29899497 |
診所名稱 : 寶石牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路3段144號1、2、3樓 診所電話 : 02-89858800 |
診所名稱 : 順祥牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區永福街50號1樓 診所電話 : 02-22808037 |
診所名稱 : 冠華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路316號1、2樓 診所電話 : 02-89881990 |
診所名稱 : 詠琦牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正南路89號1樓 診所電話 : 02-29727111 |
診所名稱 : 吳文財牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段89號 診所電話 : 02-29713565 |
診所名稱 : 光美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段316號 診所電話 : 02-82872727 |
診所名稱 : 寶徠牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集美街126巷35號1樓 診所電話 : 02-29743939 |
診所名稱 : 福信牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路366-3號1、2樓 診所電話 : 02-29823378 |
診所名稱 : 永福牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區永福街252號 診所電話 : 02-22803080 |
診所名稱 : 丰禾牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三信路182號1樓及夾層 診所電話 : 02-28577266 |
診所名稱 : 親德牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路1段82號1樓 診所電話 : 02-29751121 |
診所名稱 : 桂冠牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段114號1樓 診所電話 : 02-29857873 |
診所名稱 : 石公燦牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路28號1樓 診所電話 : 02-29856768 |
診所名稱 : 金中華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中華路1號 診所電話 : 02-29861573 |
診所名稱 : 華品牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區捷運路22巷50號1樓 診所電話 : 02-29863966 |
診所名稱 : 榮恩牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段108號 診所電話 : 02-29869909 |
診所名稱 : 龍騰牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路211號1樓 診所電話 : 02-89822086 |
診所名稱 : 微笑美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路45-1號1樓 診所電話 : 02-29777566 |
診所名稱 : 慶長牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路265號 診所電話 : 02-29828103 |
診所名稱 : 五華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區五華街96號1-3樓 診所電話 : 02-29712828 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 龍華診所 | 新北市三重區五華街100號1、2樓 | 02-29883500 |
| 賴明志婦產科診所 | 新北市三重區福德北路26-2號 | 02-29720111 |
| 天德堂中醫診所 | 新北市三重區大同南路3號、7巷1號1至2樓 | 02-29721515 |
| 陳內科小兒科診所 | () | |
| 仁馨診所 | 新北市三重區龍門路1號5樓、5樓-1 | 02-29890808 |
| 仁暉診所 | 新北市三重區重新路1段50號2樓、52號2樓 | 02-29729689 |
| 安禾診所 | 新北市三重區田安里中華路89號1樓 | 02-29820632 |
| 佳仁診所 | 新北市三重區中正南路5號 | 02-29747870 |
| 三重大學眼科診所 | 新北市三重區重新路3段28號、30號1F、2F | 02-29729873 |
| 康新診所 | 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 | 02-29865982 |
| 忠孝龍安中醫診所 | 新北市三重區忠孝路2段53號 | 02-89813498 |
| 麗水堂中醫診所 | 新北市三重區忠孝路1段6號1樓 | 02-29713999 |
| 欣宏診所 | () | |
| 展源內科診所 | 新北市三重區重新路4段12號9樓 | 02-89762808 |
| 周宏法診所 | 新北市三重區正義北路309號1樓、2樓、4樓、311號1樓 | 02-29889962 |
| 林永權耳鼻喉科診所 | 新北市三重區三陽路32號 | 02-29714526 |
| 益安診所 | 新北市三重區正義北路152號1樓、2樓 | 02-89828775 |
| 林南診所 | 新北市三重區重陽路4段11號1樓 | 02-29809803 |
| 醫道中醫診所 | 新北市三重區力行路2段165號1樓 | 02-22865277 |
| 三重菩提中醫診所 | 新北市三重區重陽路4段10號1樓 | 02-89857977 |
| 華貞診所 | 新北市三重區三和路3段80號1樓 | 02-29716626 |
| 安安兒童診所 | () | |
| 長駥堂中醫診所 | 新北市三重區力行路2段180號1樓 | 02-82839291 |
| 德林牙醫診所 | () | |
| 銘泰診所 | 新北市三重區三和路4段153號 | 02-22876452 |
| 康昕診所 | 新北市三重區正義北路185號1、2樓 | 02-29865982 |
| 重新診所 | 新北市三重區重新路2段150號1、2樓 | 02-29765868 |
| 東和婦產科家庭醫學科診所 | 新北市三重區三和路2段97號1、2、3、4樓 | 02-29729627 |
| 五華眼科診所 | 新北市三重區五華街82號1樓 | 02-89852729 |
| 德恩診所 | 新北市三重區集成路47號 | 02-29766501 |
診所名稱 : 龍華診所 診所地址 : 新北市三重區五華街100號1、2樓 診所電話 : 02-29883500 |
診所名稱 : 賴明志婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路26-2號 診所電話 : 02-29720111 |
診所名稱 : 天德堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區大同南路3號、7巷1號1至2樓 診所電話 : 02-29721515 |
診所名稱 : 陳內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁馨診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路1號5樓、5樓-1 診所電話 : 02-29890808 |
診所名稱 : 仁暉診所 診所地址 : 新北市三重區重新路1段50號2樓、52號2樓 診所電話 : 02-29729689 |
診所名稱 : 安禾診所 診所地址 : 新北市三重區田安里中華路89號1樓 診所電話 : 02-29820632 |
診所名稱 : 佳仁診所 診所地址 : 新北市三重區中正南路5號 診所電話 : 02-29747870 |
診所名稱 : 三重大學眼科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段28號、30號1F、2F 診所電話 : 02-29729873 |
診所名稱 : 康新診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路185號1樓、2樓 診所電話 : 02-29865982 |
診所名稱 : 忠孝龍安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路2段53號 診所電話 : 02-89813498 |
診所名稱 : 麗水堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路1段6號1樓 診所電話 : 02-29713999 |
診所名稱 : 欣宏診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 展源內科診所 診所地址 : 新北市三重區重新路4段12號9樓 診所電話 : 02-89762808 |
診所名稱 : 周宏法診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路309號1樓、2樓、4樓、311號1樓 診所電話 : 02-29889962 |
診所名稱 : 林永權耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區三陽路32號 診所電話 : 02-29714526 |
診所名稱 : 益安診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路152號1樓、2樓 診所電話 : 02-89828775 |
診所名稱 : 林南診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路4段11號1樓 診所電話 : 02-29809803 |
診所名稱 : 醫道中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段165號1樓 診所電話 : 02-22865277 |
診所名稱 : 三重菩提中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路4段10號1樓 診所電話 : 02-89857977 |
診所名稱 : 華貞診所 診所地址 : 新北市三重區三和路3段80號1樓 診所電話 : 02-29716626 |
診所名稱 : 安安兒童診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長駥堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段180號1樓 診所電話 : 02-82839291 |
診所名稱 : 德林牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 銘泰診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段153號 診所電話 : 02-22876452 |
診所名稱 : 康昕診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路185號1、2樓 診所電話 : 02-29865982 |
診所名稱 : 重新診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段150號1、2樓 診所電話 : 02-29765868 |
診所名稱 : 東和婦產科家庭醫學科診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段97號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-29729627 |
診所名稱 : 五華眼科診所 診所地址 : 新北市三重區五華街82號1樓 診所電話 : 02-89852729 |
診所名稱 : 德恩診所 診所地址 : 新北市三重區集成路47號 診所電話 : 02-29766501 |
| 診所名稱 | 三富牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區正義北路10號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 正義北路 |