| 診所名稱 | 三重新欣牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29880422 |
| 診所地址 | 新北市三重區車路頭街22號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市三重區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731020066 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 有看急診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Jacky Ro | 5星 | 親切 |
| Io K | 5星 | 從小看到大,醫生人非常好是位有醫德的好醫生! |
| 總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看三重新欣牙醫診所的所有評論 ⭐我要給三重新欣牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Jacky Ro | 5星 | 親切 |
| Io K | 5星 | 從小看到大,醫生人非常好是位有醫德的好醫生! |
| 總共 : 15個人評分,目前Google 商家評分 : 3.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看三重新欣牙醫診所的所有評論 ⭐我要給三重新欣牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吉祐牙醫診所 | 新北市三重區集美街153號 | 02-29758245 |
| 極光牙醫診所 | 新北市三重區重新路2段11之2號1樓 | 02-29811770 |
| 青青草美學牙醫診所 | 新北市三重區新北大道1段121號1樓 | 02-29840788 |
| 大洋牙醫診所 | 新北市三重區三和路2段174號 | 02-29728548 |
| 輝瑞牙醫診所 | 新北市三重區文化南路8號2樓 | 02-29776636 |
| 德倫牙醫診所 | 新北市三重區忠孝路2段42號 | 02-29847599 |
| 星輝牙醫診所 | 新北市三重區正義北路40號 | 02-29877987 |
| 微笑美學牙醫診所 | 新北市三重區福德北路45-1號1樓 | 02-29777566 |
| 曜華牙醫診所 | 新北市三重區五華街121號1樓2樓 | 02-29886582 |
| 英仁牙醫診所 | 新北市三重區大同北路87號 | 02-89828887 |
| 慶長牙醫診所 | 新北市三重區正義北路265號 | 02-29828103 |
| 吳文財牙醫診所 | 新北市三重區重新路3段89號 | 02-29713565 |
| 元品牙醫診所 | 新北市三重區大榮街38號1樓 | 02-89821012 |
| 東山牙醫診所 | 新北市三重區車路頭街141號1樓 | 02-22868432 |
| 李牙醫診所 | 新北市三重區信義街46號1樓 | 02-29721159 |
| 三重埔牙醫診所 | 新北市三重區福德北路33號 | 02-29755612 |
| 晶品牙醫診所 | 新北市三重區正義北路240號1樓 | 02-22818899 |
| 臻禾牙醫診所 | 新北市三重區忠孝路2段93號1樓 | 02-29806565 |
| 群和牙醫診所 | 新北市三重區仁愛街499號 | 02-29862286 |
| 長榮牙醫診所 | 新北市三重區集美街156號1樓 | 02-29702747 |
| 吾佳牙醫診所 | 新北市三重區龍門路145號 | 02-29783475 |
| 合祐牙醫診所 | 新北市三重區長安街86號1樓 | 02-29747929 |
| 重心美學牙醫診所 | 新北市三重區三和路2段79號1樓 | 02-29702200 |
| 丰禾牙醫診所 | 新北市三重區三信路182號1樓及夾層 | 02-28577266 |
| 寶石牙醫診所 | 新北市三重區重陽路3段144號1、2、3樓 | 02-89858800 |
| 創健牙醫診所 | 新北市三重區長安街110號1樓 | 02-29765733 |
| 光美牙醫診所 | 新北市三重區三和路4段316號 | 02-82872727 |
| 詠悅牙醫診所 | 新北市三重區中正南路223、225、227、229號(1樓) | 02-29705959 |
| 三富牙醫診所 | 新北市三重區正義北路10號1、2樓 | 02-29824819 |
| 欣華牙醫診所 | 新北市三重區正義北路154號1.2樓及3樓之二 | 02-29876688 |
診所名稱 : 吉祐牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集美街153號 診所電話 : 02-29758245 |
診所名稱 : 極光牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段11之2號1樓 診所電話 : 02-29811770 |
診所名稱 : 青青草美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區新北大道1段121號1樓 診所電話 : 02-29840788 |
診所名稱 : 大洋牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段174號 診所電話 : 02-29728548 |
診所名稱 : 輝瑞牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區文化南路8號2樓 診所電話 : 02-29776636 |
診所名稱 : 德倫牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路2段42號 診所電話 : 02-29847599 |
診所名稱 : 星輝牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路40號 診所電話 : 02-29877987 |
診所名稱 : 微笑美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路45-1號1樓 診所電話 : 02-29777566 |
診所名稱 : 曜華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區五華街121號1樓2樓 診所電話 : 02-29886582 |
診所名稱 : 英仁牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區大同北路87號 診所電話 : 02-89828887 |
診所名稱 : 慶長牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路265號 診所電話 : 02-29828103 |
診所名稱 : 吳文財牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段89號 診所電話 : 02-29713565 |
診所名稱 : 元品牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區大榮街38號1樓 診所電話 : 02-89821012 |
診所名稱 : 東山牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區車路頭街141號1樓 診所電話 : 02-22868432 |
診所名稱 : 李牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區信義街46號1樓 診所電話 : 02-29721159 |
診所名稱 : 三重埔牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路33號 診所電話 : 02-29755612 |
診所名稱 : 晶品牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路240號1樓 診所電話 : 02-22818899 |
診所名稱 : 臻禾牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路2段93號1樓 診所電話 : 02-29806565 |
診所名稱 : 群和牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街499號 診所電話 : 02-29862286 |
診所名稱 : 長榮牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集美街156號1樓 診所電話 : 02-29702747 |
診所名稱 : 吾佳牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路145號 診所電話 : 02-29783475 |
診所名稱 : 合祐牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區長安街86號1樓 診所電話 : 02-29747929 |
診所名稱 : 重心美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段79號1樓 診所電話 : 02-29702200 |
診所名稱 : 丰禾牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三信路182號1樓及夾層 診所電話 : 02-28577266 |
診所名稱 : 寶石牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路3段144號1、2、3樓 診所電話 : 02-89858800 |
診所名稱 : 創健牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區長安街110號1樓 診所電話 : 02-29765733 |
診所名稱 : 光美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段316號 診所電話 : 02-82872727 |
診所名稱 : 詠悅牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正南路223、225、227、229號(1樓) 診所電話 : 02-29705959 |
診所名稱 : 三富牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路10號1、2樓 診所電話 : 02-29824819 |
診所名稱 : 欣華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路154號1.2樓及3樓之二 診所電話 : 02-29876688 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 兆興診所 | () | |
| 李烈委診所 | 新北市三重區五華街132號1樓 | 02-89824293 |
| 寶田中醫診所 | 新北市三重區自強路1段66號2樓 | 02-29869416 |
| 兆興診所 | 新北市三重區中興北街19巷2號1樓 | 02-29996680 |
| 明安耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路54、56號1.2樓 | 02-29862228 |
| 重德耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路246號 | 02-29856421 |
| 醫道中醫診所 | 新北市三重區力行路2段165號1樓 | 02-22865277 |
| 謝明宏小兒科診所 | 新北市三重區中華路43號1樓 | 02-29816425 |
| 三重博愛診所 | 新北市三重區重新路3段200號 | 02-29779981 |
| 医力耳鼻喉科診所 | 新北市三重區新興路33號1樓 | 02-29748573 |
| 江生診所 | 新北市三重區重新路2段1號5樓 | 02-29869156 |
| 宏安中醫診所 | 新北市三重區自強1段254號1樓 | 02-89859068 |
| 禾豐中醫診所 | 新北市三重區文化北路133號1樓 | 02-29771002 |
| 正一耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路310─1號 | 02-29848827 |
| 德生診所 | () | |
| 賴美里診所 | 新北市三重區重新路3段106號1樓 | 02-89725629 |
| 德慈聯合診所 | 新北市三重區重新路3段14號1、2、3樓 | 02-29736693 |
| 溱美皮膚科診所 | 新北市三重區正義北路237號1、2樓 | 02-29843399 |
| 合健診所 | 新北市三重區仁義街407號1、2樓 | 02-28578142 |
| 佳仁診所 | 新北市三重區中正南路5號 | 02-29747870 |
| 寶鶴堂中醫診所 | 新北市三重區重新路3段2-1號 | 02-29732179 |
| 達昇皮膚科診所 | 新北市三重區正義北路104號1樓 | 02-89859060 |
| 呂恆明皮膚科診所 | 新北市三重區三和路2段178號 | 02-29728088 |
| 陳信任精神科診所 | 新北市三重區正義北路320號1樓 | 02-29871868 |
| 重揚診所 | 新北市三重區重陽路1段112號 | 02-29853880 |
| 趙堅婦產科診所 | 新北市三重區力行路1段81號2樓 | 02-29823303 |
| 介壽耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路255號1樓 | 02-29810089 |
| 大耀中醫診所 | 新北市三重區福德北路30之1號1樓 | 02-29763983 |
| 聖仁皮膚科診所 | 新北市三重區正義北路126號1樓、3樓及128號1樓、3樓 | 02-29816689 |
| 余延年牙醫診所 | () |
診所名稱 : 兆興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李烈委診所 診所地址 : 新北市三重區五華街132號1樓 診所電話 : 02-89824293 |
診所名稱 : 寶田中醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路1段66號2樓 診所電話 : 02-29869416 |
診所名稱 : 兆興診所 診所地址 : 新北市三重區中興北街19巷2號1樓 診所電話 : 02-29996680 |
診所名稱 : 明安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路54、56號1.2樓 診所電話 : 02-29862228 |
診所名稱 : 重德耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路246號 診所電話 : 02-29856421 |
診所名稱 : 醫道中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段165號1樓 診所電話 : 02-22865277 |
診所名稱 : 謝明宏小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區中華路43號1樓 診所電話 : 02-29816425 |
診所名稱 : 三重博愛診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段200號 診所電話 : 02-29779981 |
診所名稱 : 医力耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區新興路33號1樓 診所電話 : 02-29748573 |
診所名稱 : 江生診所 診所地址 : 新北市三重區重新路2段1號5樓 診所電話 : 02-29869156 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強1段254號1樓 診所電話 : 02-89859068 |
診所名稱 : 禾豐中醫診所 診所地址 : 新北市三重區文化北路133號1樓 診所電話 : 02-29771002 |
診所名稱 : 正一耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路310─1號 診所電話 : 02-29848827 |
診所名稱 : 德生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 賴美里診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段106號1樓 診所電話 : 02-89725629 |
診所名稱 : 德慈聯合診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段14號1、2、3樓 診所電話 : 02-29736693 |
診所名稱 : 溱美皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路237號1、2樓 診所電話 : 02-29843399 |
診所名稱 : 合健診所 診所地址 : 新北市三重區仁義街407號1、2樓 診所電話 : 02-28578142 |
診所名稱 : 佳仁診所 診所地址 : 新北市三重區中正南路5號 診所電話 : 02-29747870 |
診所名稱 : 寶鶴堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段2-1號 診所電話 : 02-29732179 |
診所名稱 : 達昇皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路104號1樓 診所電話 : 02-89859060 |
診所名稱 : 呂恆明皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段178號 診所電話 : 02-29728088 |
診所名稱 : 陳信任精神科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路320號1樓 診所電話 : 02-29871868 |
診所名稱 : 重揚診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段112號 診所電話 : 02-29853880 |
診所名稱 : 趙堅婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區力行路1段81號2樓 診所電話 : 02-29823303 |
診所名稱 : 介壽耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路255號1樓 診所電話 : 02-29810089 |
診所名稱 : 大耀中醫診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路30之1號1樓 診所電話 : 02-29763983 |
診所名稱 : 聖仁皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路126號1樓、3樓及128號1樓、3樓 診所電話 : 02-29816689 |
診所名稱 : 余延年牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 三重新欣牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區車路頭街22號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 車路頭街 |
| 號 | 22號 |