| 診所名稱 | 林牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29809930 |
| 診所地址 | 新北市三重區重新路3段109號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市三重區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731020388 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 興和牙醫診所 | 新北市三重區力行路1段251號 | 02-29844939 |
| 欣華牙醫診所 | 新北市三重區正義北路154號1.2樓及3樓之二 | 02-29876688 |
| 仁貴牙醫診所 | 新北市三重區大智街238-2號1樓 | 02-29879290 |
| 三重埔展新牙醫診所 | 新北市三重區中正北路356號1樓 | 02-29825339 |
| 大眾牙醫診所 | 新北市三重區自強路1段99號 | 02-29833808 |
| 和平牙醫診所 | 新北市三重區溪尾街111號2樓 | 02-29873993 |
| 華健牙醫診所 | 新北市三重區仁愛街276號 | 02-29832461 |
| 三重新欣牙醫診所 | 新北市三重區車路頭街22號 | 02-29880422 |
| 久敦牙醫診所 | 新北市三重區中正北路342號 | 02-29849747 |
| 東山牙醫診所 | 新北市三重區車路頭街141號1樓 | 02-22868432 |
| 曜華牙醫診所 | 新北市三重區五華街121號1樓2樓 | 02-29886582 |
| 維昌牙醫診所 | 新北市三重區重陽路1段73號1樓 | 02-89851811 |
| 創健牙醫診所 | 新北市三重區長安街110號1樓 | 02-29765733 |
| 保誠牙醫診所 | 新北市三重區雙園街109號 | 02-89857701 |
| 怡品美學牙醫診所 | 新北市三重區重新路3段105號1樓 | 02-29863839 |
| 宏誠牙醫診所 | 新北市三重區重陽路1段122號2樓 | 02-29817878 |
| 美緹牙醫診所 | 新北市三重區重新路4段6號1樓、2樓 | 02-29746000 |
| 福信牙醫診所 | 新北市三重區正義北路366-3號1、2樓 | 02-29823378 |
| 上宏牙醫診所 | 新北市三重區中華路61、63號1樓 | 02-29876122 |
| 翁牙醫診所 | 新北市三重區自強路1段284號 | 02-29711643 |
| 冠華牙醫診所 | 新北市三重區正義北路316號1、2樓 | 02-89881990 |
| 合暄牙醫診所 | 新北市三重區三賢街199號1樓 | 02-28559354 |
| 銓皓牙醫診所 | 新北市三重區正義北路268號1樓 | 02-89825278 |
| 寶石牙醫診所 | 新北市三重區重陽路3段144號1、2、3樓 | 02-89858800 |
| 莊牙醫診所 | 新北市三重區正義北路254號 | 02-29868760 |
| 微笑美學牙醫診所 | 新北市三重區福德北路45-1號1樓 | 02-29777566 |
| 群和牙醫診所 | 新北市三重區仁愛街499號 | 02-29862286 |
| 合祐牙醫診所 | 新北市三重區長安街86號1樓 | 02-29747929 |
| 龍門牙醫診所 | 新北市三重區龍門路67號 | 02-29736604 |
| 華品牙醫診所 | 新北市三重區捷運路22巷50號1樓 | 02-29863966 |
診所名稱 : 興和牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路1段251號 診所電話 : 02-29844939 |
診所名稱 : 欣華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路154號1.2樓及3樓之二 診所電話 : 02-29876688 |
診所名稱 : 仁貴牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區大智街238-2號1樓 診所電話 : 02-29879290 |
診所名稱 : 三重埔展新牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路356號1樓 診所電話 : 02-29825339 |
診所名稱 : 大眾牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路1段99號 診所電話 : 02-29833808 |
診所名稱 : 和平牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區溪尾街111號2樓 診所電話 : 02-29873993 |
診所名稱 : 華健牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街276號 診所電話 : 02-29832461 |
診所名稱 : 三重新欣牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區車路頭街22號 診所電話 : 02-29880422 |
診所名稱 : 久敦牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路342號 診所電話 : 02-29849747 |
診所名稱 : 東山牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區車路頭街141號1樓 診所電話 : 02-22868432 |
診所名稱 : 曜華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區五華街121號1樓2樓 診所電話 : 02-29886582 |
診所名稱 : 維昌牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段73號1樓 診所電話 : 02-89851811 |
診所名稱 : 創健牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區長安街110號1樓 診所電話 : 02-29765733 |
診所名稱 : 保誠牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區雙園街109號 診所電話 : 02-89857701 |
診所名稱 : 怡品美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段105號1樓 診所電話 : 02-29863839 |
診所名稱 : 宏誠牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段122號2樓 診所電話 : 02-29817878 |
診所名稱 : 美緹牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路4段6號1樓、2樓 診所電話 : 02-29746000 |
診所名稱 : 福信牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路366-3號1、2樓 診所電話 : 02-29823378 |
診所名稱 : 上宏牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中華路61、63號1樓 診所電話 : 02-29876122 |
診所名稱 : 翁牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路1段284號 診所電話 : 02-29711643 |
診所名稱 : 冠華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路316號1、2樓 診所電話 : 02-89881990 |
診所名稱 : 合暄牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三賢街199號1樓 診所電話 : 02-28559354 |
診所名稱 : 銓皓牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路268號1樓 診所電話 : 02-89825278 |
診所名稱 : 寶石牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路3段144號1、2、3樓 診所電話 : 02-89858800 |
診所名稱 : 莊牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路254號 診所電話 : 02-29868760 |
診所名稱 : 微笑美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路45-1號1樓 診所電話 : 02-29777566 |
診所名稱 : 群和牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街499號 診所電話 : 02-29862286 |
診所名稱 : 合祐牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區長安街86號1樓 診所電話 : 02-29747929 |
診所名稱 : 龍門牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路67號 診所電話 : 02-29736604 |
診所名稱 : 華品牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區捷運路22巷50號1樓 診所電話 : 02-29863966 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 六福堂中醫診所 | 新北市三重區正義北路270號1樓 | 02-29840011 |
| 富康診所 | 新北市三重區重新路4段53號2樓、3樓、3樓之1 | 02-29886281 |
| 德心診所 | 新北市三重區力行路2段206號1、2、3樓 | 02-82878007 |
| 仁佳診所 | 新北市三重區正義北路30號1、2樓;30之1號1、2樓 | 02-29819996 |
| 五華眼科診所 | 新北市三重區五華街82號1樓 | 02-89852729 |
| 宏通診所 | 新北市三重區重新路3段46號1樓 | 02-29701327 |
| 三重祥安診所 | 新北市三重區三和路4段374號1、2樓 | 02-22808558 |
| 沐澤時尚中醫診所 | () | |
| 安禾診所 | 新北市三重區田安里中華路89號1樓 | 02-29820632 |
| 慈田診所 | 新北市三重區安興街10號1樓 | 02-29780168 |
| 厚生堂中醫診所 | 新北市三重區中正北路59號1樓 | 02-29802211 |
| 保順聯合診所 | 新北市三重區正義北路5號、重新路2段13號8號1樓 | 02-29710719 |
| 康欣中醫診所 | 新北市三重區中正北路79號1樓 | 02-89857068 |
| 莊裕安內科診所 | 新北市三重區中正北路292號 | 02-29832175 |
| 德河聯合診所 | 新北市三重區重陽路3段115號1樓、117號1-4樓 | 02-89851515 |
| 達昇皮膚科診所 | 新北市三重區正義北路104號1樓 | 02-89859060 |
| 醫道中醫診所 | 新北市三重區力行路2段165號1樓 | 02-22865277 |
| 錫安婦產科內科診所 | 新北市三重區正義北路319號 | 02-29812299 |
| 政義診所 | 新北市三重區正義北路242號1樓 | 02-29841366 |
| 正義眼科診所 | 新北市三重區正義北路250號1樓 | 02-29855068 |
| 德儀皮膚專科診所 | 新北市三重區中正北路17號1樓 | 02-29888308 |
| 陳耀宗診所 | 新北市三重區忠孝路2段57號 | 02-29806390 |
| 仁愛診所 | 新北市三重區仁愛街409-1號1樓 | 02-89832828 |
| 游眼科診所 | 新北市三重區福德北路63號1樓 | 02-29776415 |
| 保安堂中醫診所 | 新北市三重區正義北路47、49號1、2樓 | 02-29896251 |
| 正一耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路310─1號 | 02-29848827 |
| 重安養生中醫診所 | 新北市三重區平安街9號(1樓) | 02-29852222 |
| 江建中皮膚科診所 | 新北市三重區正義北路304號1樓 | 02-29859136 |
| 鼎真中醫診所 | 新北市三重區中正北路135號1樓 | 02-29880135 |
| 大同中醫診所 | 新北市三重區重陽路3段5巷1號1樓 | 02-89836900 |
診所名稱 : 六福堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路270號1樓 診所電話 : 02-29840011 |
診所名稱 : 富康診所 診所地址 : 新北市三重區重新路4段53號2樓、3樓、3樓之1 診所電話 : 02-29886281 |
診所名稱 : 德心診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段206號1、2、3樓 診所電話 : 02-82878007 |
診所名稱 : 仁佳診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路30號1、2樓;30之1號1、2樓 診所電話 : 02-29819996 |
診所名稱 : 五華眼科診所 診所地址 : 新北市三重區五華街82號1樓 診所電話 : 02-89852729 |
診所名稱 : 宏通診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段46號1樓 診所電話 : 02-29701327 |
診所名稱 : 三重祥安診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段374號1、2樓 診所電話 : 02-22808558 |
診所名稱 : 沐澤時尚中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安禾診所 診所地址 : 新北市三重區田安里中華路89號1樓 診所電話 : 02-29820632 |
診所名稱 : 慈田診所 診所地址 : 新北市三重區安興街10號1樓 診所電話 : 02-29780168 |
診所名稱 : 厚生堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路59號1樓 診所電話 : 02-29802211 |
診所名稱 : 保順聯合診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路5號、重新路2段13號8號1樓 診所電話 : 02-29710719 |
診所名稱 : 康欣中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路79號1樓 診所電話 : 02-89857068 |
診所名稱 : 莊裕安內科診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路292號 診所電話 : 02-29832175 |
診所名稱 : 德河聯合診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路3段115號1樓、117號1-4樓 診所電話 : 02-89851515 |
診所名稱 : 達昇皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路104號1樓 診所電話 : 02-89859060 |
診所名稱 : 醫道中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段165號1樓 診所電話 : 02-22865277 |
診所名稱 : 錫安婦產科內科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路319號 診所電話 : 02-29812299 |
診所名稱 : 政義診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路242號1樓 診所電話 : 02-29841366 |
診所名稱 : 正義眼科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路250號1樓 診所電話 : 02-29855068 |
診所名稱 : 德儀皮膚專科診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路17號1樓 診所電話 : 02-29888308 |
診所名稱 : 陳耀宗診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路2段57號 診所電話 : 02-29806390 |
診所名稱 : 仁愛診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街409-1號1樓 診所電話 : 02-89832828 |
診所名稱 : 游眼科診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路63號1樓 診所電話 : 02-29776415 |
診所名稱 : 保安堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路47、49號1、2樓 診所電話 : 02-29896251 |
診所名稱 : 正一耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路310─1號 診所電話 : 02-29848827 |
診所名稱 : 重安養生中醫診所 診所地址 : 新北市三重區平安街9號(1樓) 診所電話 : 02-29852222 |
診所名稱 : 江建中皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路304號1樓 診所電話 : 02-29859136 |
診所名稱 : 鼎真中醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路135號1樓 診所電話 : 02-29880135 |
診所名稱 : 大同中醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路3段5巷1號1樓 診所電話 : 02-89836900 |
| 診所名稱 | 林牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區重新路3段109號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 重新路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 109號 |