| 診所名稱 | 御辰牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-28559291 |
| 診所地址 | 新北市三重區集英路81號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市三重區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731023512 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 日盛植牙美學牙醫診所 | 新北市三重區中正北路296號、298號、300號 | 02-29899497 |
| 寶徠牙醫診所 | 新北市三重區集美街126巷35號1樓 | 02-29743939 |
| 寶華牙醫診所 | 新北市三重區三和路2段145號1樓 | 02-89721000 |
| 三重蒔美牙醫診所 | 新北市三重區五華街196號、198號1樓及夾層 | 02-28559465 |
| 欣華牙醫診所 | 新北市三重區正義北路154號1.2樓及3樓之二 | 02-29876688 |
| 三富牙醫診所 | 新北市三重區正義北路10號1、2樓 | 02-29824819 |
| 永福牙醫診所 | 新北市三重區永福街252號 | 02-22803080 |
| 聯大牙醫診所 | 新北市三重區大同南路51號 | 02-29726393 |
| 遠傳牙醫診所 | 新北市三重區中正南路139號1、2樓 | 02-89735525 |
| 景康牙醫診所 | 新北市三重區三和路4段233號2樓 | 02-82872117 |
| 微笑美學牙醫診所 | 新北市三重區福德北路45-1號1樓 | 02-29777566 |
| 龍門牙醫診所 | 新北市三重區龍門路67號 | 02-29736604 |
| 頌恩牙醫診所 | 新北市三重區碧華街362號1、2樓 | 02-28577905 |
| 合暄牙醫診所 | 新北市三重區三賢街199號1樓 | 02-28559354 |
| 江村牙醫診所 | 新北市三重區錦通里信義街13號1樓 | 02-29786289 |
| 元品牙醫診所 | 新北市三重區大榮街38號1樓 | 02-89821012 |
| 吳文財牙醫診所 | 新北市三重區重新路3段89號 | 02-29713565 |
| 興和牙醫診所 | 新北市三重區力行路1段251號 | 02-29844939 |
| 青青草美學牙醫診所 | 新北市三重區新北大道1段121號1樓 | 02-29840788 |
| 重新牙醫診所 | 新北市三重區大同南路62號 | 02-29762475 |
| 大洋牙醫診所 | 新北市三重區三和路2段174號 | 02-29728548 |
| 弘益牙醫診所 | 新北市三重區三和路4段360-2號 | 02-22871177 |
| 東山牙醫診所 | 新北市三重區車路頭街141號1樓 | 02-22868432 |
| 光美牙醫診所 | 新北市三重區三和路4段316號 | 02-82872727 |
| 保誠牙醫診所 | 新北市三重區雙園街109號 | 02-89857701 |
| 崇愛牙醫診所 | 新北市三重區文化北路148號 | 02-29860860 |
| 莊牙醫診所 | 新北市三重區正義北路254號 | 02-29868760 |
| 龍騰牙醫診所 | 新北市三重區中正北路211號1樓 | 02-89822086 |
| 宏誠牙醫診所 | 新北市三重區重陽路1段122號2樓 | 02-29817878 |
| 聯合牙醫診所 | 新北市三重區正義北路103號 | 02-29894449 |
診所名稱 : 日盛植牙美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路296號、298號、300號 診所電話 : 02-29899497 |
診所名稱 : 寶徠牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區集美街126巷35號1樓 診所電話 : 02-29743939 |
診所名稱 : 寶華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段145號1樓 診所電話 : 02-89721000 |
診所名稱 : 三重蒔美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區五華街196號、198號1樓及夾層 診所電話 : 02-28559465 |
診所名稱 : 欣華牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路154號1.2樓及3樓之二 診所電話 : 02-29876688 |
診所名稱 : 三富牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路10號1、2樓 診所電話 : 02-29824819 |
診所名稱 : 永福牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區永福街252號 診所電話 : 02-22803080 |
診所名稱 : 聯大牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區大同南路51號 診所電話 : 02-29726393 |
診所名稱 : 遠傳牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正南路139號1、2樓 診所電話 : 02-89735525 |
診所名稱 : 景康牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段233號2樓 診所電話 : 02-82872117 |
診所名稱 : 微笑美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路45-1號1樓 診所電話 : 02-29777566 |
診所名稱 : 龍門牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路67號 診所電話 : 02-29736604 |
診所名稱 : 頌恩牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區碧華街362號1、2樓 診所電話 : 02-28577905 |
診所名稱 : 合暄牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三賢街199號1樓 診所電話 : 02-28559354 |
診所名稱 : 江村牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區錦通里信義街13號1樓 診所電話 : 02-29786289 |
診所名稱 : 元品牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區大榮街38號1樓 診所電話 : 02-89821012 |
診所名稱 : 吳文財牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段89號 診所電話 : 02-29713565 |
診所名稱 : 興和牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路1段251號 診所電話 : 02-29844939 |
診所名稱 : 青青草美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區新北大道1段121號1樓 診所電話 : 02-29840788 |
診所名稱 : 重新牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區大同南路62號 診所電話 : 02-29762475 |
診所名稱 : 大洋牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路2段174號 診所電話 : 02-29728548 |
診所名稱 : 弘益牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段360-2號 診所電話 : 02-22871177 |
診所名稱 : 東山牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區車路頭街141號1樓 診所電話 : 02-22868432 |
診所名稱 : 光美牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段316號 診所電話 : 02-82872727 |
診所名稱 : 保誠牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區雙園街109號 診所電話 : 02-89857701 |
診所名稱 : 崇愛牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區文化北路148號 診所電話 : 02-29860860 |
診所名稱 : 莊牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路254號 診所電話 : 02-29868760 |
診所名稱 : 龍騰牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路211號1樓 診所電話 : 02-89822086 |
診所名稱 : 宏誠牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段122號2樓 診所電話 : 02-29817878 |
診所名稱 : 聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路103號 診所電話 : 02-29894449 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 龍華診所 | 新北市三重區五華街100號1、2樓 | 02-29883500 |
| 華貞診所 | 新北市三重區三和路3段80號1樓 | 02-29716626 |
| 德謙皮膚科診所 | 新北市三重區仁愛街517號1、2樓 | 02-29872666 |
| 新北市三重區衛生所 | 新北市三重區新北大道1段1號 | 02-29825233 |
| 孔繁錦診所 | () | |
| 賴明志婦產科診所 | 新北市三重區福德北路26-2號 | 02-29720111 |
| 東華堂中醫診所 | 新北市三重區龍門路58號 | 02-29761080 |
| 鄭岳峰婦產科診所 | () | |
| 林南診所 | 新北市三重區重陽路4段11號1樓 | 02-29809803 |
| 膚麗康診所 | 新北市三重區五華街128號1樓、2樓 | 02-29800258 |
| 悅心牙醫診所 | () | |
| 幸聲耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路239號1樓 | 02-29719898 |
| 聖仁皮膚科診所 | 新北市三重區正義北路126號1樓、3樓及128號1樓、3樓 | 02-29816689 |
| 瑞和耳鼻喉科診所 | 新北市三重區龍門路22號1樓,夾層 | 02-29757788 |
| 正興診所 | () | |
| 鄭俊堂診所 | 新北市三重區自強路4段49號 | 02-22863333 |
| 安安兒童診所 | () | |
| 宏通診所 | 新北市三重區重新路3段46號1樓 | 02-29701327 |
| 富康診所 | () | |
| 厚德診所 | () | |
| 華謙家醫科診所 | 新北市三重區仁愛街517號1、2樓 | 02-29877666 |
| 三重天慕堂中醫診所 | () | |
| 正興診所 | () | |
| 三重博愛診所 | 新北市三重區重新路3段200號 | 02-29779981 |
| 世鴻耳鼻喉科小兒科聯合診所 | 新北市三重區三和路4段318號1樓 | 02-22866038 |
| 醫道中醫診所 | 新北市三重區力行路2段165號1樓 | 02-22865277 |
| 艾樂堡診所 | 新北市三重區集賢路63之1號1樓 | 02-82875777 |
| 李瑞相診所 | 新北市三重區中華路89號1樓 | 02-29820632 |
| 正一耳鼻喉科診所 | 新北市三重區正義北路310─1號 | 02-29848827 |
| 三重又一春中醫診所 | 新北市三重區正義北路93號1樓 | 02-22791995 |
診所名稱 : 龍華診所 診所地址 : 新北市三重區五華街100號1、2樓 診所電話 : 02-29883500 |
診所名稱 : 華貞診所 診所地址 : 新北市三重區三和路3段80號1樓 診所電話 : 02-29716626 |
診所名稱 : 德謙皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街517號1、2樓 診所電話 : 02-29872666 |
診所名稱 : 新北市三重區衛生所 診所地址 : 新北市三重區新北大道1段1號 診所電話 : 02-29825233 |
診所名稱 : 孔繁錦診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 賴明志婦產科診所 診所地址 : 新北市三重區福德北路26-2號 診所電話 : 02-29720111 |
診所名稱 : 東華堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路58號 診所電話 : 02-29761080 |
診所名稱 : 鄭岳峰婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林南診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路4段11號1樓 診所電話 : 02-29809803 |
診所名稱 : 膚麗康診所 診所地址 : 新北市三重區五華街128號1樓、2樓 診所電話 : 02-29800258 |
診所名稱 : 悅心牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 幸聲耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路239號1樓 診所電話 : 02-29719898 |
診所名稱 : 聖仁皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路126號1樓、3樓及128號1樓、3樓 診所電話 : 02-29816689 |
診所名稱 : 瑞和耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路22號1樓,夾層 診所電話 : 02-29757788 |
診所名稱 : 正興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鄭俊堂診所 診所地址 : 新北市三重區自強路4段49號 診所電話 : 02-22863333 |
診所名稱 : 安安兒童診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏通診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段46號1樓 診所電話 : 02-29701327 |
診所名稱 : 富康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 厚德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華謙家醫科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街517號1、2樓 診所電話 : 02-29877666 |
診所名稱 : 三重天慕堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 三重博愛診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段200號 診所電話 : 02-29779981 |
診所名稱 : 世鴻耳鼻喉科小兒科聯合診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段318號1樓 診所電話 : 02-22866038 |
診所名稱 : 醫道中醫診所 診所地址 : 新北市三重區力行路2段165號1樓 診所電話 : 02-22865277 |
診所名稱 : 艾樂堡診所 診所地址 : 新北市三重區集賢路63之1號1樓 診所電話 : 02-82875777 |
診所名稱 : 李瑞相診所 診所地址 : 新北市三重區中華路89號1樓 診所電話 : 02-29820632 |
診所名稱 : 正一耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路310─1號 診所電話 : 02-29848827 |
診所名稱 : 三重又一春中醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路93號1樓 診所電話 : 02-22791995 |
| 診所名稱 | 御辰牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區集英路81號1、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 集英路 |