| 診所名稱 | 采新婦幼診所 |
| 診所電話 | 02-89853888 |
| 診所地址 | 新北市三重區正義北路86號1-6樓 |
| 診所科別 | 兒科,婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、分娩 |
| 所屬縣市 | 新北市兒科診所 、新北市三重區兒科診所 |
| 診所編號 | 3531025423 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳鴻文小兒科診所 | () | |
| 輝鴻診所 | 新北市三重區信義街22號1樓 | 02-29766268 |
| 智信診所 | 新北市三重區信義西街106號1樓 | 02-29846912 |
| 惠心婦幼診所 | 新北市三重區重陽路1段138-144號1-4樓 | 02-29810568 |
| 陳內科小兒科診所 | () | |
| 仁新小兒科診所 | 新北市三重區仁愛街735號 | 02-28574762 |
| 張欽堯小兒科診所 | 新北市三重區集成路35號1樓 | 02-29720065 |
| 固的診所 | 新北市三重區正義北路312號1樓、2樓 | 02-29848333 |
| 洪小兒科診所 | 新北市三重區三民街243號 | 02-29823852 |
| 翁華宗小兒科診所 | 新北市三重區正義北路324號 | 02-29879872 |
| 謝明宏小兒科診所 | 新北市三重區中華路43號1樓 | 02-29816425 |
| 艾樂堡診所 | 新北市三重區集賢路63之1號1樓 | 02-82875777 |
| 慈田診所 | 新北市三重區安興街10號1樓 | 02-29780168 |
| 施芳文內科小兒科診所 | () | |
| 同仁內科小兒科診所 | () | |
| 金港齡小兒科診所 | 新北市三重區仁愛街302號1樓 | 02-29802412 |
| 郭國鐘小兒科診所 | 新北市三重區信義街57號 | 02-29726825 |
| 惠心婦產科小兒科診所 | 新北市三重區成功路171號2至5樓及173號2至5樓 | 02-29781998 |
| 世鴻耳鼻喉科小兒科聯合診所 | 新北市三重區三和路4段318號1樓 | 02-22866038 |
| 吳英芳診所 | 新北市三重區龍門路161號 | 02-29755521 |
診所名稱 : 陳鴻文小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 輝鴻診所 診所地址 : 新北市三重區信義街22號1樓 診所電話 : 02-29766268 |
診所名稱 : 智信診所 診所地址 : 新北市三重區信義西街106號1樓 診所電話 : 02-29846912 |
診所名稱 : 惠心婦幼診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段138-144號1-4樓 診所電話 : 02-29810568 |
診所名稱 : 陳內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁新小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街735號 診所電話 : 02-28574762 |
診所名稱 : 張欽堯小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區集成路35號1樓 診所電話 : 02-29720065 |
診所名稱 : 固的診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路312號1樓、2樓 診所電話 : 02-29848333 |
診所名稱 : 洪小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區三民街243號 診所電話 : 02-29823852 |
診所名稱 : 翁華宗小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路324號 診所電話 : 02-29879872 |
診所名稱 : 謝明宏小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區中華路43號1樓 診所電話 : 02-29816425 |
診所名稱 : 艾樂堡診所 診所地址 : 新北市三重區集賢路63之1號1樓 診所電話 : 02-82875777 |
診所名稱 : 慈田診所 診所地址 : 新北市三重區安興街10號1樓 診所電話 : 02-29780168 |
診所名稱 : 施芳文內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 同仁內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 金港齡小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區仁愛街302號1樓 診所電話 : 02-29802412 |
診所名稱 : 郭國鐘小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區信義街57號 診所電話 : 02-29726825 |
診所名稱 : 惠心婦產科小兒科診所 診所地址 : 新北市三重區成功路171號2至5樓及173號2至5樓 診所電話 : 02-29781998 |
診所名稱 : 世鴻耳鼻喉科小兒科聯合診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段318號1樓 診所電話 : 02-22866038 |
診所名稱 : 吳英芳診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路161號 診所電話 : 02-29755521 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 三重正義北好評診所 | 新北市三重區正義北路203號1樓 | 02-29882608 |
| 惠心牙醫診所 | () | |
| 厚德牙醫診所 | 新北市三重區忠孝路一段117號1樓 | 02-29892367 |
| 仁祥中醫診所 | () | |
| 李烈委診所 | 新北市三重區五華街132號1樓 | 02-89824293 |
| 政義診所 | 新北市三重區正義北路242號1樓 | 02-29841366 |
| 宸禾牙醫診所 | 新北市三重區三信路208號1樓、210號1樓 | 02-22828666 |
| 蔡立人牙醫診所 | () | |
| 新昌中醫診所 | () | |
| 仁佳診所 | 新北市三重區正義北路30號1、2樓;30之1號1、2樓 | 02-29819996 |
| 怡品美學牙醫診所 | 新北市三重區重新路3段105號1樓 | 02-29863839 |
| 東華堂中醫診所 | 新北市三重區龍門路58號 | 02-29761080 |
| 三重祥安診所 | 新北市三重區三和路4段374號1、2樓 | 02-22808558 |
| 弘曜中醫診所 | 新北市三重區三陽路106號1樓及三陽路100巷1弄5號1樓 | 02-29863389 |
| 五華牙醫診所 | () | |
| 富康診所 | () | |
| 重陽牙醫診所 | 新北市三重區三民街65-3號1樓 | 02-29853774 |
| 皇嘉耳鼻喉科診所 | 新北市三重區五華街247號1樓 | 02-28579666 |
| 丰采牙醫診所 | () | |
| 活力復健診所 | 新北市三重區中正北路168號1、2樓,170號、172號1樓 | 02-29861066 |
| 三富牙醫診所 | 新北市三重區正義北路10號1、2樓 | 02-29824819 |
| 達昇皮膚科診所 | 新北市三重區正義北路104號1樓 | 02-89859060 |
| 宏生診所 | 新北市三重區五華街72號1樓 | 02-29819948 |
| 三重天慕堂中醫診所 | () | |
| 寶田中醫診所 | 新北市三重區自強路1段66號2樓 | 02-29869416 |
| 榮恩牙醫診所 | 新北市三重區重陽路1段108號 | 02-29869909 |
| 余延年牙醫診所 | () | |
| 五華眼科診所 | 新北市三重區五華街82號1樓 | 02-89852729 |
| 馬克牙醫診所 | 新北市三重區中央南路12號1樓 | 02-89732366 |
| 厚德牙醫診所 | () |
診所名稱 : 三重正義北好評診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路203號1樓 診所電話 : 02-29882608 |
診所名稱 : 惠心牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 厚德牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區忠孝路一段117號1樓 診所電話 : 02-29892367 |
診所名稱 : 仁祥中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李烈委診所 診所地址 : 新北市三重區五華街132號1樓 診所電話 : 02-89824293 |
診所名稱 : 政義診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路242號1樓 診所電話 : 02-29841366 |
診所名稱 : 宸禾牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三信路208號1樓、210號1樓 診所電話 : 02-22828666 |
診所名稱 : 蔡立人牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新昌中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁佳診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路30號1、2樓;30之1號1、2樓 診所電話 : 02-29819996 |
診所名稱 : 怡品美學牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重新路3段105號1樓 診所電話 : 02-29863839 |
診所名稱 : 東華堂中醫診所 診所地址 : 新北市三重區龍門路58號 診所電話 : 02-29761080 |
診所名稱 : 三重祥安診所 診所地址 : 新北市三重區三和路4段374號1、2樓 診所電話 : 02-22808558 |
診所名稱 : 弘曜中醫診所 診所地址 : 新北市三重區三陽路106號1樓及三陽路100巷1弄5號1樓 診所電話 : 02-29863389 |
診所名稱 : 五華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 富康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 重陽牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區三民街65-3號1樓 診所電話 : 02-29853774 |
診所名稱 : 皇嘉耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市三重區五華街247號1樓 診所電話 : 02-28579666 |
診所名稱 : 丰采牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 活力復健診所 診所地址 : 新北市三重區中正北路168號1、2樓,170號、172號1樓 診所電話 : 02-29861066 |
診所名稱 : 三富牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路10號1、2樓 診所電話 : 02-29824819 |
診所名稱 : 達昇皮膚科診所 診所地址 : 新北市三重區正義北路104號1樓 診所電話 : 02-89859060 |
診所名稱 : 宏生診所 診所地址 : 新北市三重區五華街72號1樓 診所電話 : 02-29819948 |
診所名稱 : 三重天慕堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 寶田中醫診所 診所地址 : 新北市三重區自強路1段66號2樓 診所電話 : 02-29869416 |
診所名稱 : 榮恩牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區重陽路1段108號 診所電話 : 02-29869909 |
診所名稱 : 余延年牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 五華眼科診所 診所地址 : 新北市三重區五華街82號1樓 診所電話 : 02-89852729 |
診所名稱 : 馬克牙醫診所 診所地址 : 新北市三重區中央南路12號1樓 診所電話 : 02-89732366 |
診所名稱 : 厚德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 采新婦幼診所 |
| 診所地址 | 新北市三重區正義北路86號1-6樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 三重區 |
| 路 | 正義北路 |
| 號 | 1之86號 |