| 診所名稱 | 八德榮譽國民之家醫務室 |
| 診所電話 | 03-3654532 |
| 診所地址 | 桃園市八德區榮興路1100號 |
| 診所科別 | 骨科,眼科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 桃園市骨科診所 、桃園市八德區骨科診所 |
| 診所編號 | 2732080038 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
診所名稱 : 合杏骨科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段958、960號1至3樓 診所電話 : 03-2182172 |
診所名稱 : 佑群骨科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段872號 診所電話 : 03-2188305 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 郭淵進診所 | 桃園市八德區興豐路650號1樓 | 03-3732373 |
| 風禾內科診所 | 桃園市八德區東勇一路10號1樓及12號1樓 | 03-3630019 |
| 廣仁堂中醫診所 | 桃園市八德區和平路11、13號 | 03-3617566 |
| 聯宇牙醫診所 | () | |
| 優品牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路一段892號1-3樓 | 03-3663651 |
| 麗宇牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路二段322號1樓 | 03-3668101 |
| 介壽診所 | 桃園市八德區介壽路一段863號1樓、865號1樓 | 03-3677787 |
| 振益診所 | 桃園市八德區興豐路841號1樓 | 03-3653786 |
| 東洋牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路二段1153號 | 03-3655439 |
| 明心中醫診所 | 桃園市八德區正福五街80號1樓 | 03-2181918 |
| 李訓宗診所 | 桃園市八德區介壽路一段877號1樓 | 03-3666507 |
| 樂潔牙醫診所 | 桃園市八德區中正路8號1樓及2樓 | 03-3688366 |
| 興豐牙醫診所 | 桃園市八德區興豐路305號1樓及2樓 | 03-3651616 |
| 林立銘診所 | 桃園市八德區介壽路二段984號 | 03-3680727 |
| 厚德堂中醫診所 | 桃園市八德區介壽路1段964號1樓 | 03-3664488 |
| 惠欣婦產科診所 | 桃園市八德區介壽路1段707號1樓 | 03-3775111 |
| 吳鳳昕婦產科診所 | 桃園市八德區介壽路一段816號 | 03-3635679 |
| 八德金鶯診所 | 桃園市八德區興豐路493號1樓 | 03-3655225 |
| 冠德牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路二段315號1樓及317號1樓、2樓 | 03-3632200 |
| 桃德診所 | () | |
| 復健診所 | 桃園市八德區介壽路二段135.137號4樓 | 03-3643470 |
| 德禾診所 | 桃園市八德區介壽路二段137號2樓 | 03-3775368 |
| 新視界眼科診所 | 桃園市八德區介壽路一段886號1樓 | 03-2180100 |
| 米淇牙醫診所 | 桃園市八德區忠勇街209號1樓、228號1樓 | 03-3770228 |
| 惠森牙醫診所 | 桃園市八德區大同里廣福路156號 | 03-3634137 |
| 李偉岳診所 | 桃園市八德區介壽路一段798號 | 03-3665833 |
| 十全內科小兒科診所 | 桃園市八德區桃鶯路50號 | 03-3624139 |
| 栢麗牙醫診所 | 桃園市八德區介壽路一段764號1、2樓 | 03-3777897 |
| 仁安堂中醫診所 | 桃園市八德區介壽路1段811號1樓 | 03-2182000 |
| 廣恩耳鼻喉科診所 | 桃園市八德區廣褔路83號 | 03-3669161 |
診所名稱 : 郭淵進診所 診所地址 : 桃園市八德區興豐路650號1樓 診所電話 : 03-3732373 |
診所名稱 : 風禾內科診所 診所地址 : 桃園市八德區東勇一路10號1樓及12號1樓 診所電話 : 03-3630019 |
診所名稱 : 廣仁堂中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區和平路11、13號 診所電話 : 03-3617566 |
診所名稱 : 聯宇牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 優品牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段892號1-3樓 診所電話 : 03-3663651 |
診所名稱 : 麗宇牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段322號1樓 診所電話 : 03-3668101 |
診所名稱 : 介壽診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段863號1樓、865號1樓 診所電話 : 03-3677787 |
診所名稱 : 振益診所 診所地址 : 桃園市八德區興豐路841號1樓 診所電話 : 03-3653786 |
診所名稱 : 東洋牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段1153號 診所電話 : 03-3655439 |
診所名稱 : 明心中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區正福五街80號1樓 診所電話 : 03-2181918 |
診所名稱 : 李訓宗診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段877號1樓 診所電話 : 03-3666507 |
診所名稱 : 樂潔牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區中正路8號1樓及2樓 診所電話 : 03-3688366 |
診所名稱 : 興豐牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區興豐路305號1樓及2樓 診所電話 : 03-3651616 |
診所名稱 : 林立銘診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段984號 診所電話 : 03-3680727 |
診所名稱 : 厚德堂中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路1段964號1樓 診所電話 : 03-3664488 |
診所名稱 : 惠欣婦產科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路1段707號1樓 診所電話 : 03-3775111 |
診所名稱 : 吳鳳昕婦產科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段816號 診所電話 : 03-3635679 |
診所名稱 : 八德金鶯診所 診所地址 : 桃園市八德區興豐路493號1樓 診所電話 : 03-3655225 |
診所名稱 : 冠德牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段315號1樓及317號1樓、2樓 診所電話 : 03-3632200 |
診所名稱 : 桃德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 復健診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段135.137號4樓 診所電話 : 03-3643470 |
診所名稱 : 德禾診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路二段137號2樓 診所電話 : 03-3775368 |
診所名稱 : 新視界眼科診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段886號1樓 診所電話 : 03-2180100 |
診所名稱 : 米淇牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區忠勇街209號1樓、228號1樓 診所電話 : 03-3770228 |
診所名稱 : 惠森牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區大同里廣福路156號 診所電話 : 03-3634137 |
診所名稱 : 李偉岳診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段798號 診所電話 : 03-3665833 |
診所名稱 : 十全內科小兒科診所 診所地址 : 桃園市八德區桃鶯路50號 診所電話 : 03-3624139 |
診所名稱 : 栢麗牙醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路一段764號1、2樓 診所電話 : 03-3777897 |
診所名稱 : 仁安堂中醫診所 診所地址 : 桃園市八德區介壽路1段811號1樓 診所電話 : 03-2182000 |
診所名稱 : 廣恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 桃園市八德區廣褔路83號 診所電話 : 03-3669161 |
| 診所名稱 | 八德榮譽國民之家醫務室 |
| 診所地址 | 桃園市八德區榮興路1100號 |
| 縣市 | 桃園市 |
| 鄉鎮 | 八德區 |
| 路 | 榮興路 |
| 號 | 1100號 |