| 診所名稱 | 金育中醫診所 |
| 診所電話 | 04-8385917 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市三信里大仁南街13號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 彰化縣中醫一般科 、彰化縣員林市中醫一般科 |
| 診所編號 | 3837051665 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 壽春中醫診所 | 彰化縣員林市三義里中山路一段625號1樓 | 04-8382108 |
| 真中醫診所 | 彰化縣員林市靜修東路42號1樓 | 04-8338176 |
| 廖崇成中醫診所 | 彰化縣員林市員水路二段566巷30號 | 04-8341063 |
| 益祥中醫診所 | 彰化縣員林市三和里三條街521號 | 04-8350326 |
| 李金記中醫診所 | 彰化縣員林市三信里中山路二段144號 | 04-8330995 |
| 全誼中醫診所 | 彰化縣員林市員東路二段77號1、2樓 | 04-8370779 |
| 傅仰明中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里忠孝街180號1樓 | 04-8341316 |
| 徐宏杰中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段513號 | 04-8338825 |
| 三才中醫診所 | 彰化縣員林市林森路265號1樓 | 04-8338361 |
| 德安中醫診所 | 彰化縣員林市光明里中正路429號 | 04-8324271 |
| 蘭平中醫診所 | 彰化縣員林市南平里南平街139號1樓 | 04-8339270 |
| 進安中醫診所 | 彰化縣員林市民生里中正路132號 | 04-8329311 |
| 恆好中醫診所 | 彰化縣員林市中正路247號1樓 | 04-8393398 |
| 嵩德堂中醫診所 | 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 | 04-8385986 |
| 治嘉中醫診所 | 彰化縣員林市南平里新生路279號1樓 | 04-8393893 |
| 脩合水中醫診所 | 彰化縣員林市員鹿路110、112號1樓 | 04-8361215 |
| 統銓中醫診所 | 彰化縣員林市新興里正興街368號、368號2樓 | 04-8368288 |
| 日安堂中醫診所 | 彰化縣員林市三信里中山路二段315號 | 04-8392391 |
| 涵中醫診所 | 彰化縣員林市新生路166號1樓 | 04-8383218 |
| 華成中醫診所 | 彰化縣員林市三條里大同路一段175號 | 04-8358175 |
| 靖員中醫診所 | 彰化縣員林市大同路二段17、19號1樓 | 04-8365311 |
| 曾富雄慈生中醫診所 | 彰化縣員林市黎明里南昌路50號 | 04-8321134 |
| 建安中醫診所 | 彰化縣員林市中正路297、299號1樓 | 04-8321130 |
| 弘益中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里南昌路49號 | 04-8350370 |
| 君悅中醫診所 | 彰化縣員林市育英路10號1樓 | 04-8338318 |
| 廣吉中醫診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路241號1樓 | 04-8321933 |
| 順規中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里光明南街47號1樓 | 04-8320421 |
| 英仁中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路二段376號2樓 | 04-8341185 |
| 健元中醫診所 | 彰化縣員林市新生里靜修路62號 | 04-8360770 |
| 禾安中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里員東路2段425、427、427-1號 | 04-8381522 |
診所名稱 : 壽春中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里中山路一段625號1樓 診所電話 : 04-8382108 |
診所名稱 : 真中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修東路42號1樓 診所電話 : 04-8338176 |
診所名稱 : 廖崇成中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段566巷30號 診所電話 : 04-8341063 |
診所名稱 : 益祥中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里三條街521號 診所電話 : 04-8350326 |
診所名稱 : 李金記中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路二段144號 診所電話 : 04-8330995 |
診所名稱 : 全誼中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員東路二段77號1、2樓 診所電話 : 04-8370779 |
診所名稱 : 傅仰明中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里忠孝街180號1樓 診所電話 : 04-8341316 |
診所名稱 : 徐宏杰中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段513號 診所電話 : 04-8338825 |
診所名稱 : 三才中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市林森路265號1樓 診所電話 : 04-8338361 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市光明里中正路429號 診所電話 : 04-8324271 |
診所名稱 : 蘭平中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里南平街139號1樓 診所電話 : 04-8339270 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路132號 診所電話 : 04-8329311 |
診所名稱 : 恆好中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路247號1樓 診所電話 : 04-8393398 |
診所名稱 : 嵩德堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 診所電話 : 04-8385986 |
診所名稱 : 治嘉中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里新生路279號1樓 診所電話 : 04-8393893 |
診所名稱 : 脩合水中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員鹿路110、112號1樓 診所電話 : 04-8361215 |
診所名稱 : 統銓中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街368號、368號2樓 診所電話 : 04-8368288 |
診所名稱 : 日安堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路二段315號 診所電話 : 04-8392391 |
診所名稱 : 涵中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生路166號1樓 診所電話 : 04-8383218 |
診所名稱 : 華成中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里大同路一段175號 診所電話 : 04-8358175 |
診所名稱 : 靖員中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路二段17、19號1樓 診所電話 : 04-8365311 |
診所名稱 : 曾富雄慈生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里南昌路50號 診所電話 : 04-8321134 |
診所名稱 : 建安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路297、299號1樓 診所電話 : 04-8321130 |
診所名稱 : 弘益中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里南昌路49號 診所電話 : 04-8350370 |
診所名稱 : 君悅中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路10號1樓 診所電話 : 04-8338318 |
診所名稱 : 廣吉中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路241號1樓 診所電話 : 04-8321933 |
診所名稱 : 順規中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明南街47號1樓 診所電話 : 04-8320421 |
診所名稱 : 英仁中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路二段376號2樓 診所電話 : 04-8341185 |
診所名稱 : 健元中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里靜修路62號 診所電話 : 04-8360770 |
診所名稱 : 禾安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員東路2段425、427、427-1號 診所電話 : 04-8381522 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 李沛然眼科診所 | 彰化縣員林市東和里萬年路二段77號1樓 | 04-8325418 |
| 彰恩耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 | 04-8366607 |
| 綺美診所 | 彰化縣員林市三和里大同路1段402號2樓 | 04-8311555 |
| 王淑貞中醫診所 | () | |
| 楊博堯診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路165號 | 04-8361062 |
| 盧天恩診所 | 彰化縣員林市中正里林森路308號 | 04-8339159 |
| 俊超牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里萬年路三段248號 | 04-8320220 |
| 員林賴牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里民族街25–5.25–4號 | 04-8323273 |
| 陽明牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里新生路81號 | 04-8322528 |
| 餘慶牙醫診所 | 彰化縣員林市惠來里光明南街93號 | 04-8355422 |
| 忠杰婦產科診所 | 彰化縣員林市萬年里員水路二段439號 | 04-8331929 |
| 陳忠一診所 | 彰化縣員林市育英路88號、89號1樓及新興街1號 | 04-8353910 |
| 杏仁診所 | 彰化縣員林市三橋里永安街115號 | 04-8341237 |
| 陳正興診所 | 彰化縣員林市三民東街281號 | 04-8399963 |
| 林牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里中山路一段739號 | 04-8320347 |
| 永昌診所 | 彰化縣員林市中正里博愛路150號 | 04-8320727 |
| 宸霖牙醫診所 | 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 | 04-8333386 |
| 新安診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路69號 | 04-8352366 |
| 上誠牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 | 04-8356613 |
| 涂嘉桂診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路113號 | 04-8360898 |
| 英特診所 | 彰化縣員林市南平里17鄰員林大道五段106號 | 04-8366696 |
| 陳嘉增診所 | 彰化縣員林市新興里育英路96–4號 | 04-8320805 |
| 江橋診所 | 彰化縣員林市育英路88號、89號1樓及新興街1號 | 04-8353910 |
| 楊淑萍皮膚科診所 | () | |
| 民興牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里員鹿路126號 | 04-8324596 |
| 張天長診所 | 彰化縣員林市東和里員水路二段482號、林森路127號1樓 | 04-8324479 |
| 蕭弘智診所 | 彰化縣員林市仁美里中山路二段114號 | 04-8357571 |
| 玉安診所 | 彰化縣員林市新生里莒光路267號3樓、4樓 | 04-8377889 |
| 惠生外科婦產科診所 | 彰化縣員林市惠來里惠來街109號 | 04-8320697 |
| 黃世龍診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路235號 | 04-8322453 |
診所名稱 : 李沛然眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里萬年路二段77號1樓 診所電話 : 04-8325418 |
診所名稱 : 彰恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 診所電話 : 04-8366607 |
診所名稱 : 綺美診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路1段402號2樓 診所電話 : 04-8311555 |
診所名稱 : 王淑貞中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楊博堯診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路165號 診所電話 : 04-8361062 |
診所名稱 : 盧天恩診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里林森路308號 診所電話 : 04-8339159 |
診所名稱 : 俊超牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里萬年路三段248號 診所電話 : 04-8320220 |
診所名稱 : 員林賴牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里民族街25–5.25–4號 診所電話 : 04-8323273 |
診所名稱 : 陽明牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里新生路81號 診所電話 : 04-8322528 |
診所名稱 : 餘慶牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明南街93號 診所電話 : 04-8355422 |
診所名稱 : 忠杰婦產科診所 診所地址 : 彰化縣員林市萬年里員水路二段439號 診所電話 : 04-8331929 |
診所名稱 : 陳忠一診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路88號、89號1樓及新興街1號 診所電話 : 04-8353910 |
診所名稱 : 杏仁診所 診所地址 : 彰化縣員林市三橋里永安街115號 診所電話 : 04-8341237 |
診所名稱 : 陳正興診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街281號 診所電話 : 04-8399963 |
診所名稱 : 林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路一段739號 診所電話 : 04-8320347 |
診所名稱 : 永昌診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里博愛路150號 診所電話 : 04-8320727 |
診所名稱 : 宸霖牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 診所電話 : 04-8333386 |
診所名稱 : 新安診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路69號 診所電話 : 04-8352366 |
診所名稱 : 上誠牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 診所電話 : 04-8356613 |
診所名稱 : 涂嘉桂診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路113號 診所電話 : 04-8360898 |
診所名稱 : 英特診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里17鄰員林大道五段106號 診所電話 : 04-8366696 |
診所名稱 : 陳嘉增診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路96–4號 診所電話 : 04-8320805 |
診所名稱 : 江橋診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路88號、89號1樓及新興街1號 診所電話 : 04-8353910 |
診所名稱 : 楊淑萍皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民興牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里員鹿路126號 診所電話 : 04-8324596 |
診所名稱 : 張天長診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里員水路二段482號、林森路127號1樓 診所電話 : 04-8324479 |
診所名稱 : 蕭弘智診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中山路二段114號 診所電話 : 04-8357571 |
診所名稱 : 玉安診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里莒光路267號3樓、4樓 診所電話 : 04-8377889 |
診所名稱 : 惠生外科婦產科診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里惠來街109號 診所電話 : 04-8320697 |
診所名稱 : 黃世龍診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路235號 診所電話 : 04-8322453 |
| 診所名稱 | 金育中醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市三信里大仁南街13號1樓 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 村里 | 三信里 |
| 路 | 大仁南街 |
| 號 | 13號 |