| 診所名稱 | 陳正興診所 |
| 診所電話 | 04-8399963 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市三民東街281號 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 彰化縣不分科診所 、彰化縣員林市不分科診所 |
| 診所編號 | 3537053010 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 杏仁診所 | 彰化縣員林市三橋里永安街115號 | 04-8341237 |
| 弘泰診所 | 彰化縣員林市東和里萬年路2段79號 | 04-8336083 |
| 黃世龍診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路235號 | 04-8322453 |
| 陳嘉增診所 | 彰化縣員林市新興里育英路96–4號 | 04-8320805 |
| 員安診所 | 彰化縣員林市振興里員水路一段190號 | 04-8315970 |
| 綺美診所 | 彰化縣員林市三和里大同路1段402號2樓 | 04-8311555 |
| 黃崇凱診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路72號 | 04-8318286 |
| 玉安診所 | () | |
| 涂嘉桂診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路113號 | 04-8360898 |
| 統仁診所 | () | |
| 江元煌診所 | 彰化縣員林市中山路一段759號 | 04-8335363 |
| 永昌診所 | 彰化縣員林市中正里博愛路150號 | 04-8320727 |
| 守德診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路23號 | 04-8336778 |
| 彰化縣員林市衛生所 | 彰化縣員林市仁美里博愛路229號 | 04-7060230 |
| 林立偉診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路10號 | 04-8318234 |
| 陳忠一診所 | 彰化縣員林市育英路88號、89號1樓及新興街1號 | 04-8353910 |
診所名稱 : 杏仁診所 診所地址 : 彰化縣員林市三橋里永安街115號 診所電話 : 04-8341237 |
診所名稱 : 弘泰診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里萬年路2段79號 診所電話 : 04-8336083 |
診所名稱 : 黃世龍診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路235號 診所電話 : 04-8322453 |
診所名稱 : 陳嘉增診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路96–4號 診所電話 : 04-8320805 |
診所名稱 : 員安診所 診所地址 : 彰化縣員林市振興里員水路一段190號 診所電話 : 04-8315970 |
診所名稱 : 綺美診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路1段402號2樓 診所電話 : 04-8311555 |
診所名稱 : 黃崇凱診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路72號 診所電話 : 04-8318286 |
診所名稱 : 玉安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 涂嘉桂診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路113號 診所電話 : 04-8360898 |
診所名稱 : 統仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江元煌診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路一段759號 診所電話 : 04-8335363 |
診所名稱 : 永昌診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里博愛路150號 診所電話 : 04-8320727 |
診所名稱 : 守德診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路23號 診所電話 : 04-8336778 |
診所名稱 : 彰化縣員林市衛生所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里博愛路229號 診所電話 : 04-7060230 |
診所名稱 : 林立偉診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路10號 診所電話 : 04-8318234 |
診所名稱 : 陳忠一診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路88號、89號1樓及新興街1號 診所電話 : 04-8353910 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新安診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路69號 | 04-8352366 |
| 回春中醫診所 | 彰化縣員林市大明里員集路一段224、226號 | 04-8739873 |
| 安安耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修路1之7號 | 04-8385660 |
| 劉岳隆小兒科診所 | 彰化縣員林市仁美里中正路664號 | 04-8320446 |
| 劉文斌診所 | 彰化縣員林市新興里育英路88號、89號1樓及新興街1號 | 04-8347608 |
| 同慶堂中醫診所 | 彰化縣員林市三信里中山路2段376號 | 04-8342052 |
| 李明倫親子診所 | 彰化縣員林市大同路一段242號1樓 | 04-8395686 |
| 永昌牙醫診所 | 彰化縣員林市三愛里浮圳路2段358號 | 04-8376606 |
| 寶貝熊小兒科診所 | 彰化縣員林市靜修東路78號 | 04-8395253 |
| 天倫骨科診所 | 彰化縣員林市三信里大同路2段313號1樓 | 04-8362213 |
| 脩合水中醫診所 | 彰化縣員林市員鹿路110、112號1樓 | 04-8361215 |
| 鴻德牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里萬年路3段268號 | 04-8333537 |
| 弘益中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里南昌路49號 | 04-8350370 |
| 神農中醫診所 | 彰化縣員林市中正路400巷13號 | 04-8369988 |
| 仁仁小兒科診所 | 彰化縣員林市中山里中山路一段820號 | 04-8327386 |
| 彰恩耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 | 04-8366607 |
| 宸霖牙醫診所 | 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 | 04-8333386 |
| 順星中醫診所 | () | |
| 博士診所 | 彰化縣員林市東和里林森路135號1樓 | 04-8340657 |
| 天葆診所 | 彰化縣員林市員水路二段482號1樓及林森路127號1樓 | 04-8324479 |
| 陳彥學內科診所 | 彰化縣員林市仁愛里三民東街206號 | 04-8372511 |
| 天莘診所 | 彰化縣員林市中正路511號1-6樓 | 04-8369918 |
| 靖員中醫診所 | 彰化縣員林市大同路二段17、19號1樓 | 04-8365311 |
| 嵩德堂中醫診所 | 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 | 04-8385986 |
| 鴻元牙醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里忠孝街230號 | 04-8360806 |
| 邱利生中醫診所 | 彰化縣員林市員鹿路71號1樓 | 04-8355592 |
| 統仁診所 | 彰化縣員林市正興街370號 | 04-8367128 |
| 加恩小兒科診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 | 04-8366607 |
| 盧天恩診所 | 彰化縣員林市中正里林森路308號 | 04-8339159 |
| 涵中醫診所 | 彰化縣員林市新生路166號1樓 | 04-8383218 |
診所名稱 : 新安診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路69號 診所電話 : 04-8352366 |
診所名稱 : 回春中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大明里員集路一段224、226號 診所電話 : 04-8739873 |
診所名稱 : 安安耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修路1之7號 診所電話 : 04-8385660 |
診所名稱 : 劉岳隆小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中正路664號 診所電話 : 04-8320446 |
診所名稱 : 劉文斌診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路88號、89號1樓及新興街1號 診所電話 : 04-8347608 |
診所名稱 : 同慶堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路2段376號 診所電話 : 04-8342052 |
診所名稱 : 李明倫親子診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路一段242號1樓 診所電話 : 04-8395686 |
診所名稱 : 永昌牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三愛里浮圳路2段358號 診所電話 : 04-8376606 |
診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修東路78號 診所電話 : 04-8395253 |
診所名稱 : 天倫骨科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里大同路2段313號1樓 診所電話 : 04-8362213 |
診所名稱 : 脩合水中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員鹿路110、112號1樓 診所電話 : 04-8361215 |
診所名稱 : 鴻德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里萬年路3段268號 診所電話 : 04-8333537 |
診所名稱 : 弘益中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里南昌路49號 診所電話 : 04-8350370 |
診所名稱 : 神農中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路400巷13號 診所電話 : 04-8369988 |
診所名稱 : 仁仁小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路一段820號 診所電話 : 04-8327386 |
診所名稱 : 彰恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 診所電話 : 04-8366607 |
診所名稱 : 宸霖牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 診所電話 : 04-8333386 |
診所名稱 : 順星中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博士診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里林森路135號1樓 診所電話 : 04-8340657 |
診所名稱 : 天葆診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段482號1樓及林森路127號1樓 診所電話 : 04-8324479 |
診所名稱 : 陳彥學內科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里三民東街206號 診所電話 : 04-8372511 |
診所名稱 : 天莘診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路511號1-6樓 診所電話 : 04-8369918 |
診所名稱 : 靖員中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路二段17、19號1樓 診所電話 : 04-8365311 |
診所名稱 : 嵩德堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 診所電話 : 04-8385986 |
診所名稱 : 鴻元牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里忠孝街230號 診所電話 : 04-8360806 |
診所名稱 : 邱利生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員鹿路71號1樓 診所電話 : 04-8355592 |
診所名稱 : 統仁診所 診所地址 : 彰化縣員林市正興街370號 診所電話 : 04-8367128 |
診所名稱 : 加恩小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 診所電話 : 04-8366607 |
診所名稱 : 盧天恩診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里林森路308號 診所電話 : 04-8339159 |
診所名稱 : 涵中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生路166號1樓 診所電話 : 04-8383218 |
| 診所名稱 | 陳正興診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市三民東街281號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 路 | 三民東街 |
| 號 | 281號 |