永隆堂中醫診所

診所資料

診所名稱永隆堂中醫診所
診所電話04-24075793
診所地址台中市大里區永隆路123號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市大里區中醫一般科
診所編號3836202177

看診時間

星期
上午看診看診休診休診休診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
端午節連續假期照常看診

永隆堂中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期三14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期四14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期五14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期六09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30
星期日09:00 – 12:00

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-24075793 連絡確認。
端午節連續假期照常看診

永隆堂中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期三14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期四14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期五14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
星期日09:00 – 12:00

永隆堂中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
劉瑄宇 5星 很有耐心的一位醫生~而且裡面的小姐人都很好👍
郭靜玉 5星 看診了5次,醫生人不錯,且很有耐心聽病人的需求,因為想懷孕,醫生說ㄧ天要喝2500ml溫熱水及配合治療,對自己來說喝水到2500有點困難,但努力中。
Chiu Kuei Wang 5星 肩頸酸痛困擾我將近一年時間,看過多次西醫,也到過幾家中醫診所針灸吃藥推拿理療,但都效果不佳。近日慕名來到永隆堂給王院長診治,第一次診療后人就舒服很多,第二次整個人肩頸舒暢了。王院長針灸只插兩針,然後電療一段時間,隨後王院長親自幫病患整復,手法跟別家中醫院不同,但很有療效,處理完之後就感覺明顯改善,難怪王院長是台灣評比百大好醫生,只是要來針灸治療要先預約,因為醫院只有王院長一個人親診,床位有限,有疑難雜症可以找王院長診治,應該可以獲得改善。
總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看永隆堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給永隆堂中醫診所評論

永隆堂中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
劉瑄宇 5星 很有耐心的一位醫生~而且裡面的小姐人都很好👍
郭靜玉 5星 看診了5次,醫生人不錯,且很有耐心聽病人的需求,因為想懷孕,醫生說ㄧ天要喝2500ml溫熱水及配合治療,對自己來說喝水到2500有點困難,但努力中。
Chiu Kuei Wang 5星 肩頸酸痛困擾我將近一年時間,看過多次西醫,也到過幾家中醫診所針灸吃藥推拿理療,但都效果不佳。近日慕名來到永隆堂給王院長診治,第一次診療后人就舒服很多,第二次整個人肩頸舒暢了。王院長針灸只插兩針,然後電療一段時間,隨後王院長親自幫病患整復,手法跟別家中醫院不同,但很有療效,處理完之後就感覺明顯改善,難怪王院長是台灣評比百大好醫生,只是要來針灸治療要先預約,因為醫院只有王院長一個人親診,床位有限,有疑難雜症可以找王院長診治,應該可以獲得改善。
總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看永隆堂中醫診所的所有評論
⭐我要給永隆堂中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
弘安中醫診所台中市大里區新仁路1段153號04-22708963
宏道中醫診所台中市大里區至善路24號1樓04-24928099
廣昕中醫診所台中市大里區中興路一段167-7號1樓、2樓04-24951878
健安中醫診所台中市大里區爽文路540號1、2樓04-24063866
養慎齋中醫診所台中市大里區大明路446號1樓04-24181178
御善中醫診所台中市大里區東榮路354號1、2樓04-24823785
天真中醫診所台中市大里區中興路2段357、359,359之1號1樓04-24850169
世宏中醫診所台中市大里區永隆路268號1樓04-24062733
信澄中醫診所台中市大里區永隆里國光路二段587號1樓04-24068663
益民中醫診所台中市大里區大里路39之12號04-24850788
富安中醫診所台中市大里區大里路122號1樓04-24832312
福祥中醫診所台中市大里區塗城路697號04-24930132
普門堂中醫診所台中市大里區益民路二段311號1樓04-24811181
基華內針灸科中醫診所台中市大里區金城里塗城路722號04-24939088
益民全真中醫診所台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓04-24872686
佳德中醫診所台中市大里區新仁里立仁路77號04-22708246
仁一中醫診所台中市大里區東興里東明路271號04-24870369
立人堂中醫診所台中市大里區立仁里立仁路150號04-22794096
回春堂中醫診所台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號04-24865812
文宗城中醫診所台中市大里區東昇里新光路65號04-24862456
潮代中醫診所台中市大里區立仁路90號1樓04-22795502
一品堂大里中醫診所台中市大里區永大街20號1、2樓04-24181159
漢生堂中醫診所台中市大里區日新里中興路2段77號1樓04-24861017
駿發中醫診所台中市大里區中興路二段671巷6–2號04-24837879
天一中醫診所台中市大里區永隆二街180號1樓04-24064140
慶昇中醫診所台中市大里區中興路2段380之1號1樓04-24838798
頂城中醫診所台中市大里區中興路1段167之13號1樓04-24969669
同仁堂中醫診所台中市大里區中興路1段308之14號1樓04-24951572
全真中醫診所台中市大里區仁化路407號1樓04-24916088
大里廣濟中醫診所台中市大里區塗城路559號1樓04-24939555

附近的中醫一般科

診所名稱 : 弘安中醫診所

診所地址 : 台中市大里區新仁路1段153號

診所電話 : 04-22708963

診所名稱 : 宏道中醫診所

診所地址 : 台中市大里區至善路24號1樓

診所電話 : 04-24928099

診所名稱 : 廣昕中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路一段167-7號1樓、2樓

診所電話 : 04-24951878

診所名稱 : 健安中醫診所

診所地址 : 台中市大里區爽文路540號1、2樓

診所電話 : 04-24063866

診所名稱 : 養慎齋中醫診所

診所地址 : 台中市大里區大明路446號1樓

診所電話 : 04-24181178

診所名稱 : 御善中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路354號1、2樓

診所電話 : 04-24823785

診所名稱 : 天真中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路2段357、359,359之1號1樓

診所電話 : 04-24850169

診所名稱 : 世宏中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆路268號1樓

診所電話 : 04-24062733

診所名稱 : 信澄中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆里國光路二段587號1樓

診所電話 : 04-24068663

診所名稱 : 益民中醫診所

診所地址 : 台中市大里區大里路39之12號

診所電話 : 04-24850788

診所名稱 : 富安中醫診所

診所地址 : 台中市大里區大里路122號1樓

診所電話 : 04-24832312

診所名稱 : 福祥中醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路697號

診所電話 : 04-24930132

診所名稱 : 普門堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段311號1樓

診所電話 : 04-24811181

診所名稱 : 基華內針灸科中醫診所

診所地址 : 台中市大里區金城里塗城路722號

診所電話 : 04-24939088

診所名稱 : 益民全真中醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓

診所電話 : 04-24872686

診所名稱 : 佳德中醫診所

診所地址 : 台中市大里區新仁里立仁路77號

診所電話 : 04-22708246

診所名稱 : 仁一中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東興里東明路271號

診所電話 : 04-24870369

診所名稱 : 立人堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區立仁里立仁路150號

診所電話 : 04-22794096

診所名稱 : 回春堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號

診所電話 : 04-24865812

診所名稱 : 文宗城中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東昇里新光路65號

診所電話 : 04-24862456

診所名稱 : 潮代中醫診所

診所地址 : 台中市大里區立仁路90號1樓

診所電話 : 04-22795502

診所名稱 : 一品堂大里中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永大街20號1、2樓

診所電話 : 04-24181159

診所名稱 : 漢生堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區日新里中興路2段77號1樓

診所電話 : 04-24861017

診所名稱 : 駿發中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段671巷6–2號

診所電話 : 04-24837879

診所名稱 : 天一中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆二街180號1樓

診所電話 : 04-24064140

診所名稱 : 慶昇中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路2段380之1號1樓

診所電話 : 04-24838798

診所名稱 : 頂城中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路1段167之13號1樓

診所電話 : 04-24969669

診所名稱 : 同仁堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路1段308之14號1樓

診所電話 : 04-24951572

診所名稱 : 全真中醫診所

診所地址 : 台中市大里區仁化路407號1樓

診所電話 : 04-24916088

診所名稱 : 大里廣濟中醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路559號1樓

診所電話 : 04-24939555

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
仁謙診所台中市大里區國光路二段500號3樓之1、之2、之304-24822566
明朗身心診所台中市大里區新仁路二段96號04-24836800
大明牙醫診所台中市大里區西榮里益民路2段52之1號04-24833680
大唐牙醫診所台中市大里區仁化路419號1樓04-24938890
御誠美學牙醫診所台中市大里區中興路二段442之5號1樓04-24852899
小博仕診所台中市大里區大明路302號04-24876666
魏文宏診所台中市大里區中興路二段229號04-24862592
羅戊山診所台中市大里區中興路二段731號1樓04-24861279
菁品牙醫診所台中市大里區中興路二段692號1樓04-24870800
元安堂中醫診所()
金山牙醫診所台中市大里區大里路16號04-24835482
劉彥昇診所台中市大里區健民路83之7號1樓04-24912812
蔡政益小兒科診所台中市大里區新里里益民路2段169號04-24870721
王思為診所台中市大里區西榮里中興路2段251–1號04-24861899
宏志牙醫診所台中市大里區中興路二段190-3號04-24837832
宏仁中醫診所()
林輝雲診所台中市大里區金城里塗城路713巷16號04-24936567
向日牙醫診所台中市大里區自強街33號1、2樓04-22738686
羅邦倚診所台中市大里區中興路二段202-3號1樓04-24852000
戴啟訓診所台中市大里區益民路2段113號1樓04-24873300
益民全真中醫診所()
佳仁內科診所台中市大里區大里路110號1樓04-24824066
沈宗憲診所台中市大里區日新里中興路2段712號04-24837655
加洲牙醫診所台中市大里區中興路一段277,279號04-24929147
江宗龍小兒科診所台中市大里區益民路2段323號04-24821555
啟登牙醫診所台中市大里區永隆路375號1樓04-24062340
健康牙醫診所台中市大里區新南路86號1樓04-24833901
范振杰耳鼻喉科診所台中市大里區塗城路966號1樓04-24950295
沛然診所台中市大里區大明路189號1樓04-24872121
皓美牙醫診所台中市大里區永興路20號04-24817793

附近的其他診所

診所名稱 : 仁謙診所

診所地址 : 台中市大里區國光路二段500號3樓之1、之2、之3

診所電話 : 04-24822566

診所名稱 : 明朗身心診所

診所地址 : 台中市大里區新仁路二段96號

診所電話 : 04-24836800

診所名稱 : 大明牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里益民路2段52之1號

診所電話 : 04-24833680

診所名稱 : 大唐牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區仁化路419號1樓

診所電話 : 04-24938890

診所名稱 : 御誠美學牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段442之5號1樓

診所電話 : 04-24852899

診所名稱 : 小博仕診所

診所地址 : 台中市大里區大明路302號

診所電話 : 04-24876666

診所名稱 : 魏文宏診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段229號

診所電話 : 04-24862592

診所名稱 : 羅戊山診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段731號1樓

診所電話 : 04-24861279

診所名稱 : 菁品牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段692號1樓

診所電話 : 04-24870800

診所名稱 : 元安堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 金山牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大里路16號

診所電話 : 04-24835482

診所名稱 : 劉彥昇診所

診所地址 : 台中市大里區健民路83之7號1樓

診所電話 : 04-24912812

診所名稱 : 蔡政益小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區新里里益民路2段169號

診所電話 : 04-24870721

診所名稱 : 王思為診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路2段251–1號

診所電話 : 04-24861899

診所名稱 : 宏志牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段190-3號

診所電話 : 04-24837832

診所名稱 : 宏仁中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林輝雲診所

診所地址 : 台中市大里區金城里塗城路713巷16號

診所電話 : 04-24936567

診所名稱 : 向日牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區自強街33號1、2樓

診所電話 : 04-22738686

診所名稱 : 羅邦倚診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段202-3號1樓

診所電話 : 04-24852000

診所名稱 : 戴啟訓診所

診所地址 : 台中市大里區益民路2段113號1樓

診所電話 : 04-24873300

診所名稱 : 益民全真中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳仁內科診所

診所地址 : 台中市大里區大里路110號1樓

診所電話 : 04-24824066

診所名稱 : 沈宗憲診所

診所地址 : 台中市大里區日新里中興路2段712號

診所電話 : 04-24837655

診所名稱 : 加洲牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路一段277,279號

診所電話 : 04-24929147

診所名稱 : 江宗龍小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區益民路2段323號

診所電話 : 04-24821555

診所名稱 : 啟登牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆路375號1樓

診所電話 : 04-24062340

診所名稱 : 健康牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區新南路86號1樓

診所電話 : 04-24833901

診所名稱 : 范振杰耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路966號1樓

診所電話 : 04-24950295

診所名稱 : 沛然診所

診所地址 : 台中市大里區大明路189號1樓

診所電話 : 04-24872121

診所名稱 : 皓美牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區永興路20號

診所電話 : 04-24817793

台中市大里區永隆路123號1樓

診所名稱永隆堂中醫診所
診所地址台中市大里區永隆路123號1樓
縣市台中市
鄉鎮大里區
永隆路
123號