明醫中醫診所

診所資料

診所名稱明醫中醫診所
診所電話03-4250191
診所地址桃園市中壢區中山路52號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市桃園市中醫一般科桃園市中壢區中醫一般科
診所編號3832023394

看診時間

星期
上午看診休診看診休診休診看診休診
下午看診休診休診看診看診休診休診
晚上休診看診看診休診休診休診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
翊展中醫診所桃園市中壢區龍岡路1段215號1樓03-4681187
蘇音因中醫診所桃園市中壢區強國路31、33號1樓03-4359333
徐中醫診所桃園市中壢區新明里中正路530、532號03-4938701
宏大中醫診所桃園市中壢區中原里信義路14號03-4559278
蕙辰中醫診所桃園市中壢區普忠路233號1樓03-4351397
宋雲淡中醫診所桃園市中壢區環中東路226號03-4518010
王秀女中醫診所桃園市中壢區元化路37號03-4257227
聖鶴堂中醫診所桃園市中壢區榮民路171號1樓03-4551199
隆安中醫診所桃園市中壢區中原里正神路123號03-4635427
增安中醫診所桃園市中壢區仁美里中山東路三段41號03-4656686
青田中醫診所中壢區中山路52號1樓54號1樓03-4250191
心澄中醫診所桃園市中壢區中央西路2段96號1樓03-4912196
康博中醫診所桃園市中壢區長春路108號03-4555577
聖明中醫診所桃園市中壢區中正路504號03-4950889
誠泰中醫診所桃園市中壢區中山東路4段94號1樓及96號1樓03-4360155
方濟中醫診所桃園市中壢區中山東路三段246號03-4562968
新德中醫診所桃園市中壢區新生路270號1樓03-4268139
仁和堂中醫診所桃園市中壢區中山東路三段111號1樓03-4368265
惠鼎中醫診所桃園市中壢區龍東路98號1樓03-4662247
仁人堂中醫診所桃園市中壢區中山路202號1樓03-4227990
正記中醫診所桃園市中壢區華岡街45號03-4574840
百鴻中醫診所桃園市中壢區文化路22號1樓及興農路5號1樓03-4511566
億軒中醫診所桃園市中壢區環北路351號03-4551145
益壽中醫診所桃園市中壢區中正路191號03-4220816
陳中醫診所桃園市中壢區中北路二段344號03-4282605
光隆中醫診所桃園市中壢區中央西路二段39號03-4016505
華川中醫診所桃園市中壢區中美路105號03-4276758
龍泰中醫診所桃園市中壢區中正路231號03-4254992
中壢竹善堂中醫診所桃園市中壢區中央西路1段39、41、43號2-3樓03-4229933
佑康中醫診所桃園市中壢區中北路2段406號1樓03-4388393

附近的中醫一般科

診所名稱 : 翊展中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路1段215號1樓

診所電話 : 03-4681187

診所名稱 : 蘇音因中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區強國路31、33號1樓

診所電話 : 03-4359333

診所名稱 : 徐中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區新明里中正路530、532號

診所電話 : 03-4938701

診所名稱 : 宏大中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中原里信義路14號

診所電話 : 03-4559278

診所名稱 : 蕙辰中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區普忠路233號1樓

診所電話 : 03-4351397

診所名稱 : 宋雲淡中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環中東路226號

診所電話 : 03-4518010

診所名稱 : 王秀女中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路37號

診所電話 : 03-4257227

診所名稱 : 聖鶴堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮民路171號1樓

診所電話 : 03-4551199

診所名稱 : 隆安中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中原里正神路123號

診所電話 : 03-4635427

診所名稱 : 增安中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區仁美里中山東路三段41號

診所電話 : 03-4656686

診所名稱 : 青田中醫診所

診所地址 : 中壢區中山路52號1樓54號1樓

診所電話 : 03-4250191

診所名稱 : 心澄中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路2段96號1樓

診所電話 : 03-4912196

診所名稱 : 康博中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區長春路108號

診所電話 : 03-4555577

診所名稱 : 聖明中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路504號

診所電話 : 03-4950889

診所名稱 : 誠泰中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路4段94號1樓及96號1樓

診所電話 : 03-4360155

診所名稱 : 方濟中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段246號

診所電話 : 03-4562968

診所名稱 : 新德中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區新生路270號1樓

診所電話 : 03-4268139

診所名稱 : 仁和堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段111號1樓

診所電話 : 03-4368265

診所名稱 : 惠鼎中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路98號1樓

診所電話 : 03-4662247

診所名稱 : 仁人堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路202號1樓

診所電話 : 03-4227990

診所名稱 : 正記中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區華岡街45號

診所電話 : 03-4574840

診所名稱 : 百鴻中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區文化路22號1樓及興農路5號1樓

診所電話 : 03-4511566

診所名稱 : 億軒中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環北路351號

診所電話 : 03-4551145

診所名稱 : 益壽中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路191號

診所電話 : 03-4220816

診所名稱 : 陳中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段344號

診所電話 : 03-4282605

診所名稱 : 光隆中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段39號

診所電話 : 03-4016505

診所名稱 : 華川中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中美路105號

診所電話 : 03-4276758

診所名稱 : 龍泰中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路231號

診所電話 : 03-4254992

診所名稱 : 中壢竹善堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路1段39、41、43號2-3樓

診所電話 : 03-4229933

診所名稱 : 佑康中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路2段406號1樓

診所電話 : 03-4388393

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
台馨診所桃園市中壢區莊敬路192號1樓03-4343887
興安牙醫診所桃園市中壢區興安二街50號1樓03-2850418
泰康診所()
忠貞眼科診所桃園市中壢區龍東路349號1樓03-4664917
葉神經科診所桃園市中壢區中央西路二段98號03-4917098
A21牙醫診所桃園市中壢區環北路151號1、2樓03-4517766
洺品牙醫診所桃園市中壢區領航北路2段268號1樓03-2871341
仁祥醫院桃園市中壢區中美路13.15.17號1-6樓03-4223171
當代明新牙醫診所桃園市中壢區中央西路二段59號1樓03-4948288
馨心親子耳鼻喉科診所桃園市中壢區中山東路2段536號1樓及2樓03-4655665
維思登牙醫診所桃園市中壢區高鐵站前西路1段206號,1樓、2樓03-4533551
環宇數位牙醫診所桃園市中壢區元化路二段25號1樓、2樓、3樓03-4257630
健昇牙醫診所桃園市中壢區榮民路101號03-4553174
非凡牙醫診所桃園市中壢區健行路37號及39號1樓03-4591599
豐煦牙醫診所桃園市中壢區慈惠三街126巷1號1樓03-4259955
陳甘斌耳鼻喉科診所桃園市中壢區華勛街220號、222號1樓03-4663739
桃園市中壢區衛生所桃園市中壢區溪洲街296號1、2樓03-4352666
活悅診所桃園市中壢區民權路4段281號1至2樓03-2875902
中山東牙醫診所桃園市中壢區中山東路三段106號1樓03-4382888
泰康診所桃園市中壢區榮民路131號1樓03-4518811
寰東耳鼻喉科診所桃園市中壢區環中東路187號1樓03-4559069
吉寶耳鼻喉科診所桃園市中壢區忠孝路170號03-4521919
蕭成芝診所桃園市中壢區龍東里龍東路361號03-4658187
康雅牙醫診所桃園市中壢區自強六路41號1-2樓03-4610471
仁康診所桃園市中壢區環北路184號1樓03-4255042
宏悅牙醫診所桃園市中壢區中山東路二段188號03-4381226
詮順耳鼻喉科診所桃園市中壢區榮民路37號03-4355300
林錡宏中醫診所()
吳瑞瓊小兒科診所桃園市中壢區元化路75號1樓03-4268833
曾憲利婦產科診所桃園市中壢區內壢忠孝路520號1樓03-4517531

附近的其他診所

診所名稱 : 台馨診所

診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路192號1樓

診所電話 : 03-4343887

診所名稱 : 興安牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區興安二街50號1樓

診所電話 : 03-2850418

診所名稱 : 泰康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 忠貞眼科診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路349號1樓

診所電話 : 03-4664917

診所名稱 : 葉神經科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段98號

診所電話 : 03-4917098

診所名稱 : A21牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環北路151號1、2樓

診所電話 : 03-4517766

診所名稱 : 洺品牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區領航北路2段268號1樓

診所電話 : 03-2871341

診所名稱 : 仁祥醫院

診所地址 : 桃園市中壢區中美路13.15.17號1-6樓

診所電話 : 03-4223171

診所名稱 : 當代明新牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段59號1樓

診所電話 : 03-4948288

診所名稱 : 馨心親子耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路2段536號1樓及2樓

診所電話 : 03-4655665

診所名稱 : 維思登牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路1段206號,1樓、2樓

診所電話 : 03-4533551

診所名稱 : 環宇數位牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路二段25號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 03-4257630

診所名稱 : 健昇牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮民路101號

診所電話 : 03-4553174

診所名稱 : 非凡牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路37號及39號1樓

診所電話 : 03-4591599

診所名稱 : 豐煦牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街126巷1號1樓

診所電話 : 03-4259955

診所名稱 : 陳甘斌耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區華勛街220號、222號1樓

診所電話 : 03-4663739

診所名稱 : 桃園市中壢區衛生所

診所地址 : 桃園市中壢區溪洲街296號1、2樓

診所電話 : 03-4352666

診所名稱 : 活悅診所

診所地址 : 桃園市中壢區民權路4段281號1至2樓

診所電話 : 03-2875902

診所名稱 : 中山東牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段106號1樓

診所電話 : 03-4382888

診所名稱 : 泰康診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮民路131號1樓

診所電話 : 03-4518811

診所名稱 : 寰東耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區環中東路187號1樓

診所電話 : 03-4559069

診所名稱 : 吉寶耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區忠孝路170號

診所電話 : 03-4521919

診所名稱 : 蕭成芝診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東里龍東路361號

診所電話 : 03-4658187

診所名稱 : 康雅牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區自強六路41號1-2樓

診所電話 : 03-4610471

診所名稱 : 仁康診所

診所地址 : 桃園市中壢區環北路184號1樓

診所電話 : 03-4255042

診所名稱 : 宏悅牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段188號

診所電話 : 03-4381226

診所名稱 : 詮順耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮民路37號

診所電話 : 03-4355300

診所名稱 : 林錡宏中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 吳瑞瓊小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路75號1樓

診所電話 : 03-4268833

診所名稱 : 曾憲利婦產科診所

診所地址 : 桃園市中壢區內壢忠孝路520號1樓

診所電話 : 03-4517531

桃園市中壢區中山路52號1樓

診所名稱明醫中醫診所
診所地址桃園市中壢區中山路52號1樓
縣市桃園市
鄉鎮中壢區
中山路
52號