宥善中醫診所

診所資料

診所名稱宥善中醫診所
診所電話04-22291313
診所地址台中市南區復興路3段181號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市南區中醫一般科
診所編號3817044548

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
馥芊中醫診所台中市南區福田五街6號1樓04-22659530
御中醫診所台中市南區復興北路30號1樓04-22651917
康健中醫診所台中市南區忠明南路482號1樓04-23786008
美村婦佑中醫診所台中市南區美村路二段297號1樓04-22619297
佑嘉中醫診所台中市南區忠明南路1222號1樓04-22859988
健康中醫診所台中市南區工學路10之7號1樓04-22615595
圓扶原中醫診所台中市南區南屯路一段259號1樓04-23762099
明吉中醫診所台中市南區民主里濟世街27號04-22238371
術德中醫診所台中市南區文心南路560號1樓、562號1樓04-22657713
長春中醫診所台中市南區復興路三段360.360–1號1樓04-22220647
民和中醫診所台中市南區文心南路901巷26號1、2樓04-22611789
保健堂中醫診所台中市南區工學路52號04-22659089
順天堂中醫診所台中市南區文心南10路210號1樓04-22600077
黃秋勇中醫診所台中市南區美村南路105-1號1樓04-22637976
瑞康中醫診所台中市南區復興路2段106之2號1樓04-22612726
和樂中醫診所台中市南區復興路1段207巷22弄2號1樓04-22622200
真善美中醫診所台中市南區五權南路199號1樓.和昌街335號1.2樓04-22600485
大慶中醫診所台中市南區高工路125號04-22639363
北大中醫診所台中市南區興大路430號1樓04-22857779
菩陽中醫診所台中市南區復興路二段177號1樓04-22609198
崇倫中醫診所台中市南區三民西路287號1樓04-23728513
喜樂中醫診所台中市南區建成路1163號1樓、2樓04-22852883
雅德中醫診所台中市南區高工路397號1樓04-22601510
致善中醫診所台中市南區復興路二段79號04-22653610
芯泉中醫診所台中市南區忠明南路821之6號1樓04-22655025
德和中醫診所台中市南區濟世街64號1樓04-22227490
俞悅誠氣中醫診所台中市南區三民西路341號1樓04-23782500
酉安中醫診所台中市南區美村南路113號1樓04-22621211
康程中醫診所台中市南區復興路二段155之3號04-22608300
楊永銓中醫診所台中市南區新榮里復興路三段148–1號04-22201965

附近的中醫一般科

診所名稱 : 馥芊中醫診所

診所地址 : 台中市南區福田五街6號1樓

診所電話 : 04-22659530

診所名稱 : 御中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興北路30號1樓

診所電話 : 04-22651917

診所名稱 : 康健中醫診所

診所地址 : 台中市南區忠明南路482號1樓

診所電話 : 04-23786008

診所名稱 : 美村婦佑中醫診所

診所地址 : 台中市南區美村路二段297號1樓

診所電話 : 04-22619297

診所名稱 : 佑嘉中醫診所

診所地址 : 台中市南區忠明南路1222號1樓

診所電話 : 04-22859988

診所名稱 : 健康中醫診所

診所地址 : 台中市南區工學路10之7號1樓

診所電話 : 04-22615595

診所名稱 : 圓扶原中醫診所

診所地址 : 台中市南區南屯路一段259號1樓

診所電話 : 04-23762099

診所名稱 : 明吉中醫診所

診所地址 : 台中市南區民主里濟世街27號

診所電話 : 04-22238371

診所名稱 : 術德中醫診所

診所地址 : 台中市南區文心南路560號1樓、562號1樓

診所電話 : 04-22657713

診所名稱 : 長春中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路三段360.360–1號1樓

診所電話 : 04-22220647

診所名稱 : 民和中醫診所

診所地址 : 台中市南區文心南路901巷26號1、2樓

診所電話 : 04-22611789

診所名稱 : 保健堂中醫診所

診所地址 : 台中市南區工學路52號

診所電話 : 04-22659089

診所名稱 : 順天堂中醫診所

診所地址 : 台中市南區文心南10路210號1樓

診所電話 : 04-22600077

診所名稱 : 黃秋勇中醫診所

診所地址 : 台中市南區美村南路105-1號1樓

診所電話 : 04-22637976

診所名稱 : 瑞康中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路2段106之2號1樓

診所電話 : 04-22612726

診所名稱 : 和樂中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路1段207巷22弄2號1樓

診所電話 : 04-22622200

診所名稱 : 真善美中醫診所

診所地址 : 台中市南區五權南路199號1樓.和昌街335號1.2樓

診所電話 : 04-22600485

診所名稱 : 大慶中醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路125號

診所電話 : 04-22639363

診所名稱 : 北大中醫診所

診所地址 : 台中市南區興大路430號1樓

診所電話 : 04-22857779

診所名稱 : 菩陽中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段177號1樓

診所電話 : 04-22609198

診所名稱 : 崇倫中醫診所

診所地址 : 台中市南區三民西路287號1樓

診所電話 : 04-23728513

診所名稱 : 喜樂中醫診所

診所地址 : 台中市南區建成路1163號1樓、2樓

診所電話 : 04-22852883

診所名稱 : 雅德中醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路397號1樓

診所電話 : 04-22601510

診所名稱 : 致善中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段79號

診所電話 : 04-22653610

診所名稱 : 芯泉中醫診所

診所地址 : 台中市南區忠明南路821之6號1樓

診所電話 : 04-22655025

診所名稱 : 德和中醫診所

診所地址 : 台中市南區濟世街64號1樓

診所電話 : 04-22227490

診所名稱 : 俞悅誠氣中醫診所

診所地址 : 台中市南區三民西路341號1樓

診所電話 : 04-23782500

診所名稱 : 酉安中醫診所

診所地址 : 台中市南區美村南路113號1樓

診所電話 : 04-22621211

診所名稱 : 康程中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段155之3號

診所電話 : 04-22608300

診所名稱 : 楊永銓中醫診所

診所地址 : 台中市南區新榮里復興路三段148–1號

診所電話 : 04-22201965

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
永和耳鼻喉科診所台中市南區永興里工學路13–22號1F04-22617938
藝群五權診所()
豐田診所台中市南區建成路1848號1、2樓、1846號3樓之504-22850066
宜康牙醫診所台中市南區德義國光路206號1樓04-22852908
新生牙醫診所台中市南區國光里仁和路275號04-22875153
張肇烜診所台中市南區高工路395號1樓04-22659556
睿豊診所台中市南區南平路1號1、2樓,3號1樓,3-1號1樓04-22608588
穆希牙醫診所台中市南區德富路92號1、2樓04-22658919
立人牙醫診所()
劉俊昌中醫診所()
芳群牙醫診所台中市南區永興里工學路25號04-22655775
尚美牙醫診所台中市南區國光路一○四號一樓04-22241652
欣悅診所台中市南區南平路171號1樓、2樓04-22659507
慶燿診所台中市南區國光路241號1樓04-22872877
學府牙醫診所台中市南區建成路1785號1F及2F04-22635376
仁和牙醫診所台中市南區國光里仁和路222號1樓04-22877843
澄新牙醫診所台中市南區學府路58號1樓、2樓及60號1樓04-22859898
永昇骨科診所台中市南區學府路196號1、2樓及198號1、2樓04-22230877
治明眼科診所台中市南區樹義里復興路1段304號1F04-22606867
群英牙醫診所台中市南區正義里復興路三段385號1F04-22225405
家珊診所台中市南區忠孝路5號1樓04-22851533
新家牙醫診所台中市南區復興路二段26之11號1、2樓04-22616098
楊基瓏耳鼻喉科診所台中市南區新榮里復興路三段148–2號04-22243343
伸安診所台中市南區樹義里復興路一段333號一樓04-22628384
幼恩牙醫診所台中市南區工學一街176號1樓04-22600781
芳世內科小兒科診所台中市南區萬安里國光路71號04-22203099
正訓牙醫診所台中市南區南門里台中路516號04-22876557
蘇耳鼻喉科診所台中市南區復興路2段38-38之1號04-22611649
文星外科診所()
進安牙醫診所台中市南區復興路二段133之2號04-22628589

附近的其他診所

診所名稱 : 永和耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區永興里工學路13–22號1F

診所電話 : 04-22617938

診所名稱 : 藝群五權診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 豐田診所

診所地址 : 台中市南區建成路1848號1、2樓、1846號3樓之5

診所電話 : 04-22850066

診所名稱 : 宜康牙醫診所

診所地址 : 台中市南區德義國光路206號1樓

診所電話 : 04-22852908

診所名稱 : 新生牙醫診所

診所地址 : 台中市南區國光里仁和路275號

診所電話 : 04-22875153

診所名稱 : 張肇烜診所

診所地址 : 台中市南區高工路395號1樓

診所電話 : 04-22659556

診所名稱 : 睿豊診所

診所地址 : 台中市南區南平路1號1、2樓,3號1樓,3-1號1樓

診所電話 : 04-22608588

診所名稱 : 穆希牙醫診所

診所地址 : 台中市南區德富路92號1、2樓

診所電話 : 04-22658919

診所名稱 : 立人牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 劉俊昌中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 芳群牙醫診所

診所地址 : 台中市南區永興里工學路25號

診所電話 : 04-22655775

診所名稱 : 尚美牙醫診所

診所地址 : 台中市南區國光路一○四號一樓

診所電話 : 04-22241652

診所名稱 : 欣悅診所

診所地址 : 台中市南區南平路171號1樓、2樓

診所電話 : 04-22659507

診所名稱 : 慶燿診所

診所地址 : 台中市南區國光路241號1樓

診所電話 : 04-22872877

診所名稱 : 學府牙醫診所

診所地址 : 台中市南區建成路1785號1F及2F

診所電話 : 04-22635376

診所名稱 : 仁和牙醫診所

診所地址 : 台中市南區國光里仁和路222號1樓

診所電話 : 04-22877843

診所名稱 : 澄新牙醫診所

診所地址 : 台中市南區學府路58號1樓、2樓及60號1樓

診所電話 : 04-22859898

診所名稱 : 永昇骨科診所

診所地址 : 台中市南區學府路196號1、2樓及198號1、2樓

診所電話 : 04-22230877

診所名稱 : 治明眼科診所

診所地址 : 台中市南區樹義里復興路1段304號1F

診所電話 : 04-22606867

診所名稱 : 群英牙醫診所

診所地址 : 台中市南區正義里復興路三段385號1F

診所電話 : 04-22225405

診所名稱 : 家珊診所

診所地址 : 台中市南區忠孝路5號1樓

診所電話 : 04-22851533

診所名稱 : 新家牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段26之11號1、2樓

診所電話 : 04-22616098

診所名稱 : 楊基瓏耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區新榮里復興路三段148–2號

診所電話 : 04-22243343

診所名稱 : 伸安診所

診所地址 : 台中市南區樹義里復興路一段333號一樓

診所電話 : 04-22628384

診所名稱 : 幼恩牙醫診所

診所地址 : 台中市南區工學一街176號1樓

診所電話 : 04-22600781

診所名稱 : 芳世內科小兒科診所

診所地址 : 台中市南區萬安里國光路71號

診所電話 : 04-22203099

診所名稱 : 正訓牙醫診所

診所地址 : 台中市南區南門里台中路516號

診所電話 : 04-22876557

診所名稱 : 蘇耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區復興路2段38-38之1號

診所電話 : 04-22611649

診所名稱 : 文星外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 進安牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段133之2號

診所電話 : 04-22628589

台中市南區復興路3段181號1樓

診所名稱宥善中醫診所
診所地址台中市南區復興路3段181號1樓
縣市台中市
鄉鎮南區
復興路
三段
181號