新一德中醫診所

診所資料

診所名稱新一德中醫診所
診所電話06-2901222
診所地址台南市東區崇文里崇德路793號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台南市中醫一般科台南市東區中醫一般科
診所編號3805320097

看診時間

星期
上午休診看診休診休診休診看診休診
下午看診看診看診休診看診休診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
文化中醫診所台南市東區崇明十街30號1樓06-2891068
莊敬中醫診所台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓06-2081616
執善中醫診所台南市東區崇善路539號1─2樓06-3368208
蔡明勳中醫診所台南市東區崇明路87號1樓06-3350858
陳德森內傷科中醫診所台南市東區林森路一段192號06-2603276
榮貴中醫診所台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓06-2387357
六安堂內科中醫診所台南市東區東榮街54號06-2340665
全仁中醫診所台南市東區崇成里崇道路20號1樓06-2679789
裕信中醫診所台南市東區關聖里裕信路77號1樓06-3312377
謝明雄中醫診所台南市東區德光里崇德路110號1樓06-2674735
安中醫診所台南市東區中西里東寧路180之1號1樓06-2081806
天一中醫聯合診所台南市東區東門路二段332之2號1樓06-3360097
合謙中醫診所台南市東區怡東路149號1樓06-2750766
周國恩中醫診所台南市東區裕農路319號06-2385035
泰翔中醫診所台南市東區崇誨里東寧路244號1樓06-2092369
寳文中醫診所台南市東區中西里長榮路2段276號1樓06-2085595
震暘堂中醫診所台南市東區文化路67號1、2樓06-2602560
本末中醫診所台南市東區龍山里東門路一段332號1樓06-2386418
德根中醫診所台南市東區大學路18巷18號1樓06-2084132
祥順中醫診所台南市東區德光里崇德路58號1樓06-2905870
仁安中醫診所台南市東區東明里東寧路235號1樓06-2344205
芊喜中醫診所台南市東區崇善路233-3號1樓06-2897298
崇學馬光中醫診所台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓06-2677018
觀音中醫診所台南市東區東門路三段205號1樓06-3364330
成功馬光中醫診所台南市東區大學里長榮路三段121號1、2樓06-2355366
易和中醫診所台南市東區府東街63號1樓06-2763242
永豪中醫診所台南市東區富農街一段191巷4號06-2608528
禾本中醫診所台南市東區德光里崇明路195號1-2樓06-2899900
唯心中醫診所台南市東區東光里東寧路443號1、2樓06-2098838
德芯中醫診所台南市東區東明里凱旋路227號1樓、1層夾層06-2230538

附近的中醫一般科

診所名稱 : 文化中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明十街30號1樓

診所電話 : 06-2891068

診所名稱 : 莊敬中醫診所

診所地址 : 台南市東區東光里莊敬路82之1號1樓

診所電話 : 06-2081616

診所名稱 : 執善中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路539號1─2樓

診所電話 : 06-3368208

診所名稱 : 蔡明勳中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明路87號1樓

診所電話 : 06-3350858

診所名稱 : 陳德森內傷科中醫診所

診所地址 : 台南市東區林森路一段192號

診所電話 : 06-2603276

診所名稱 : 榮貴中醫診所

診所地址 : 台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓

診所電話 : 06-2387357

診所名稱 : 六安堂內科中醫診所

診所地址 : 台南市東區東榮街54號

診所電話 : 06-2340665

診所名稱 : 全仁中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路20號1樓

診所電話 : 06-2679789

診所名稱 : 裕信中醫診所

診所地址 : 台南市東區關聖里裕信路77號1樓

診所電話 : 06-3312377

診所名稱 : 謝明雄中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路110號1樓

診所電話 : 06-2674735

診所名稱 : 安中醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里東寧路180之1號1樓

診所電話 : 06-2081806

診所名稱 : 天一中醫聯合診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段332之2號1樓

診所電話 : 06-3360097

診所名稱 : 合謙中醫診所

診所地址 : 台南市東區怡東路149號1樓

診所電話 : 06-2750766

診所名稱 : 周國恩中醫診所

診所地址 : 台南市東區裕農路319號

診所電話 : 06-2385035

診所名稱 : 泰翔中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇誨里東寧路244號1樓

診所電話 : 06-2092369

診所名稱 : 寳文中醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段276號1樓

診所電話 : 06-2085595

診所名稱 : 震暘堂中醫診所

診所地址 : 台南市東區文化路67號1、2樓

診所電話 : 06-2602560

診所名稱 : 本末中醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里東門路一段332號1樓

診所電話 : 06-2386418

診所名稱 : 德根中醫診所

診所地址 : 台南市東區大學路18巷18號1樓

診所電話 : 06-2084132

診所名稱 : 祥順中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇德路58號1樓

診所電話 : 06-2905870

診所名稱 : 仁安中醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里東寧路235號1樓

診所電話 : 06-2344205

診所名稱 : 芊喜中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路233-3號1樓

診所電話 : 06-2897298

診所名稱 : 崇學馬光中醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓

診所電話 : 06-2677018

診所名稱 : 觀音中醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路三段205號1樓

診所電話 : 06-3364330

診所名稱 : 成功馬光中醫診所

診所地址 : 台南市東區大學里長榮路三段121號1、2樓

診所電話 : 06-2355366

診所名稱 : 易和中醫診所

診所地址 : 台南市東區府東街63號1樓

診所電話 : 06-2763242

診所名稱 : 永豪中醫診所

診所地址 : 台南市東區富農街一段191巷4號

診所電話 : 06-2608528

診所名稱 : 禾本中醫診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路195號1-2樓

診所電話 : 06-2899900

診所名稱 : 唯心中醫診所

診所地址 : 台南市東區東光里東寧路443號1、2樓

診所電話 : 06-2098838

診所名稱 : 德芯中醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里凱旋路227號1樓、1層夾層

診所電話 : 06-2230538

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
大華牙醫診所台南市東區東平路52號06-2754783
維契牙醫診所台南市東區崇明里崇明路480號1樓06-2907822
尚揚牙醫診所()
富田診所台南市東區裕農路594號06-2683023
旭日牙醫診所台南市東區北門路一段102號06-2265611
王孟文眼科診所台南市東區崇明路298號06-2903276
品悅牙醫診所台南市東區東智里崇德路941號1-2樓06-2606558
佳一家庭診所台南市東區東光路1段132號1樓06-2360513
伯元診所()
晴安牙醫診所台南市東區崇善路418號06-2907921
勝藝牙醫診所台南市東區龍山里崇學路243號06-2600512
李志超小兒科診所台南市東區裕信路421號06-3314238
長榮骨外科診所台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓06-2351599
金典牙醫診所台南市東區中西里長榮路二段106號1樓06-2008340
良田蔡明峻小兒科診所台南市東區崇明路201號1樓06-2607698
陳煌奇耳鼻喉科診所台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓06-2680472
廷亮美學牙醫診所台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓06-3319119
陳勃旭耳鼻喉科診所台南市東區崇德里崇善路438號1樓06-3358868
崇明診所台南市東區崇明路342號06-2600042
一品牙醫診所台南市東區勝利路49之1號06-2348588
大東門讚診所台南市東區中西里東門路一段253號1-4樓06-2356000
小雅牙醫診所台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓06-2676398
尚品牙醫診所台南市東區富裕里裕農路64號06-2364743
葉牙醫診所台南市東區莊敬里東平路12巷5號1樓06-2341888
王正賜診所台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓06-2008992
侯娟妃婦產科診所台南市東區府連路289號1、2樓06-2091328
彩家診所台南市東區東明里東寧路193號1樓-2樓06-2005333
東寧身心診所台南市東區中西里東寧路24-3號1樓06-2091090
大同牙醫診所台南市東區大福里大同路二段235號1樓06-2158409
方耳鼻喉科診所台南市東區東寧路421號1樓06-2387222

附近的其他診所

診所名稱 : 大華牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東平路52號

診所電話 : 06-2754783

診所名稱 : 維契牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路480號1樓

診所電話 : 06-2907822

診所名稱 : 尚揚牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 富田診所

診所地址 : 台南市東區裕農路594號

診所電話 : 06-2683023

診所名稱 : 旭日牙醫診所

診所地址 : 台南市東區北門路一段102號

診所電話 : 06-2265611

診所名稱 : 王孟文眼科診所

診所地址 : 台南市東區崇明路298號

診所電話 : 06-2903276

診所名稱 : 品悅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東智里崇德路941號1-2樓

診所電話 : 06-2606558

診所名稱 : 佳一家庭診所

診所地址 : 台南市東區東光路1段132號1樓

診所電話 : 06-2360513

診所名稱 : 伯元診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 晴安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路418號

診所電話 : 06-2907921

診所名稱 : 勝藝牙醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路243號

診所電話 : 06-2600512

診所名稱 : 李志超小兒科診所

診所地址 : 台南市東區裕信路421號

診所電話 : 06-3314238

診所名稱 : 長榮骨外科診所

診所地址 : 台南市東區中西里林森路二段93號1-2樓、95號1-2樓

診所電話 : 06-2351599

診所名稱 : 金典牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段106號1樓

診所電話 : 06-2008340

診所名稱 : 良田蔡明峻小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇明路201號1樓

診所電話 : 06-2607698

診所名稱 : 陳煌奇耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓

診所電話 : 06-2680472

診所名稱 : 廷亮美學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓

診所電話 : 06-3319119

診所名稱 : 陳勃旭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇善路438號1樓

診所電話 : 06-3358868

診所名稱 : 崇明診所

診所地址 : 台南市東區崇明路342號

診所電話 : 06-2600042

診所名稱 : 一品牙醫診所

診所地址 : 台南市東區勝利路49之1號

診所電話 : 06-2348588

診所名稱 : 大東門讚診所

診所地址 : 台南市東區中西里東門路一段253號1-4樓

診所電話 : 06-2356000

診所名稱 : 小雅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓

診所電話 : 06-2676398

診所名稱 : 尚品牙醫診所

診所地址 : 台南市東區富裕里裕農路64號

診所電話 : 06-2364743

診所名稱 : 葉牙醫診所

診所地址 : 台南市東區莊敬里東平路12巷5號1樓

診所電話 : 06-2341888

診所名稱 : 王正賜診所

診所地址 : 台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓

診所電話 : 06-2008992

診所名稱 : 侯娟妃婦產科診所

診所地址 : 台南市東區府連路289號1、2樓

診所電話 : 06-2091328

診所名稱 : 彩家診所

診所地址 : 台南市東區東明里東寧路193號1樓-2樓

診所電話 : 06-2005333

診所名稱 : 東寧身心診所

診所地址 : 台南市東區中西里東寧路24-3號1樓

診所電話 : 06-2091090

診所名稱 : 大同牙醫診所

診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段235號1樓

診所電話 : 06-2158409

診所名稱 : 方耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區東寧路421號1樓

診所電話 : 06-2387222

台南市東區崇文里崇德路793號1樓

診所名稱新一德中醫診所
診所地址台南市東區崇文里崇德路793號1樓
縣市台南市
鄉鎮東區
村里崇文里
崇德路
793號