| 診所名稱 | 同和堂中醫診所 |
| 診所電話 | 04-23604200 |
| 診所地址 | 台中市北區自強街38之1號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市北區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3803260490 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 李德茂中醫診所 | 台中市北區賴厝里梅川西路3段35巷6號1樓 | 04-22919339 |
| 幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所 | 台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓 | 04-22328500 |
| 鳴人中醫診所 | 台中市北區國泰街96號1樓 | 04-22332396 |
| 天晟中醫診所 | 台中市北區北平路二段206號1樓 | 04-22923733 |
| 中友中醫診所 | 台中市北區進化北路235號1樓 | 04-22357779 |
| 建成中醫診所 | 台中市北區三民路三段二一○之五號、二一○之六號一樓 | 04-22230377 |
| 惠群中醫診所 | 台中市北區崇德路1段438號 | 04-22375603 |
| 長青中醫診所 | 台中市北區東漢街7號1樓 | 04-22970779 |
| 同祐中醫診所 | 台中市北區綏遠路1段42號1樓 | 04-22372576 |
| 宜德中醫診所 | 台中市北區天祥街72號1樓 | 04-22371518 |
| 蓮康中醫診所 | 台中市北區崇德路一段639號2樓 | 04-22368634 |
| 台中崇德仁心堂中醫診所 | 台中市北區崇德路一段276、278、280號1樓 | 04-22331100 |
| 鼎宇中醫診所 | 台中市北區太原路二段98號1樓 | 04-22388895 |
| 長霖中醫診所 | 台中市北區山西路2段203號1樓 | 04-22957136 |
| 德昌中醫診所 | 台中市北區長安里原子街125-6號 | 04-22017701 |
| 健祥中醫診所 | 台中市北區日興街182號1樓 | 04-22065889 |
| 德濟中醫診所 | 台中市北區五權路488-8號1樓、2樓、3樓 | 04-22038799 |
| 德恩中醫診所 | 台中市北區中清路1段532號1樓 | 04-22989115 |
| 德承中醫診所 | 台中市北區漢口路三段70號1樓 | 04-22991709 |
| 子午中醫診所 | 台中市北區陜西路20號1樓 | 04-22992857 |
| 國寶中醫診所 | 台中市北區博館一街12號1樓 | 04-23199410 |
| 鴻仁堂中醫診所 | 台中市北區進化北路378號1樓-4樓 | 04-22338633 |
| 佑誠中醫診所 | 台中市北區西屯路1段247-2號1樓 | 04-23212002 |
| 宏安中醫診所 | 台中市北區育德路99號1、2樓 | 04-22056899 |
| 宏甫中醫診所 | 台中市北區篤行路373號1、2樓 | 04-22037999 |
| 明功堂中醫診所 | 台中市北區長安里成功路428號 | 04-22203495 |
| 醫心堂中醫診所 | 台中市北區博館路8號1樓 | 04-22076888 |
| 純德中醫診所 | 台中市北區西屯路一段433號 | 04-23225780 |
| 椿生中醫診所 | 台中市北區興進路102號1樓 | 04-22339490 |
| 之恩堂中醫診所 | 台中市北區英才路130號1樓 | 04-22030214 |
診所名稱 : 李德茂中醫診所 診所地址 : 台中市北區賴厝里梅川西路3段35巷6號1樓 診所電話 : 04-22919339 |
診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所 診所地址 : 台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓 診所電話 : 04-22328500 |
診所名稱 : 鳴人中醫診所 診所地址 : 台中市北區國泰街96號1樓 診所電話 : 04-22332396 |
診所名稱 : 天晟中醫診所 診所地址 : 台中市北區北平路二段206號1樓 診所電話 : 04-22923733 |
診所名稱 : 中友中醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路235號1樓 診所電話 : 04-22357779 |
診所名稱 : 建成中醫診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段二一○之五號、二一○之六號一樓 診所電話 : 04-22230377 |
診所名稱 : 惠群中醫診所 診所地址 : 台中市北區崇德路1段438號 診所電話 : 04-22375603 |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 台中市北區東漢街7號1樓 診所電話 : 04-22970779 |
診所名稱 : 同祐中醫診所 診所地址 : 台中市北區綏遠路1段42號1樓 診所電話 : 04-22372576 |
診所名稱 : 宜德中醫診所 診所地址 : 台中市北區天祥街72號1樓 診所電話 : 04-22371518 |
診所名稱 : 蓮康中醫診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段639號2樓 診所電話 : 04-22368634 |
診所名稱 : 台中崇德仁心堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區崇德路一段276、278、280號1樓 診所電話 : 04-22331100 |
診所名稱 : 鼎宇中醫診所 診所地址 : 台中市北區太原路二段98號1樓 診所電話 : 04-22388895 |
診所名稱 : 長霖中醫診所 診所地址 : 台中市北區山西路2段203號1樓 診所電話 : 04-22957136 |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 台中市北區長安里原子街125-6號 診所電話 : 04-22017701 |
診所名稱 : 健祥中醫診所 診所地址 : 台中市北區日興街182號1樓 診所電話 : 04-22065889 |
診所名稱 : 德濟中醫診所 診所地址 : 台中市北區五權路488-8號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-22038799 |
診所名稱 : 德恩中醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路1段532號1樓 診所電話 : 04-22989115 |
診所名稱 : 德承中醫診所 診所地址 : 台中市北區漢口路三段70號1樓 診所電話 : 04-22991709 |
診所名稱 : 子午中醫診所 診所地址 : 台中市北區陜西路20號1樓 診所電話 : 04-22992857 |
診所名稱 : 國寶中醫診所 診所地址 : 台中市北區博館一街12號1樓 診所電話 : 04-23199410 |
診所名稱 : 鴻仁堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區進化北路378號1樓-4樓 診所電話 : 04-22338633 |
診所名稱 : 佑誠中醫診所 診所地址 : 台中市北區西屯路1段247-2號1樓 診所電話 : 04-23212002 |
診所名稱 : 宏安中醫診所 診所地址 : 台中市北區育德路99號1、2樓 診所電話 : 04-22056899 |
診所名稱 : 宏甫中醫診所 診所地址 : 台中市北區篤行路373號1、2樓 診所電話 : 04-22037999 |
診所名稱 : 明功堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區長安里成功路428號 診所電話 : 04-22203495 |
診所名稱 : 醫心堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區博館路8號1樓 診所電話 : 04-22076888 |
診所名稱 : 純德中醫診所 診所地址 : 台中市北區西屯路一段433號 診所電話 : 04-23225780 |
診所名稱 : 椿生中醫診所 診所地址 : 台中市北區興進路102號1樓 診所電話 : 04-22339490 |
診所名稱 : 之恩堂中醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路130號1樓 診所電話 : 04-22030214 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 紀外科泌尿科診所 | 台中市北區梅亭街479號 | 04-22050357 |
| 張煥祥牙醫診所 | () | |
| 張右川診所 | 台中市北區興進路211-2號1、2樓、211-3號1、2樓 | 04-22329988 |
| 福齡牙醫診所 | 台中市北區長青里陝西路69號 | 04-22973819 |
| 能盛牙醫診所 | 台中市北區建興里崇德路一段139號 | 04-22368988 |
| 陳正豊內科診所 | 台中市北區北平路2段80號1樓 | 04-22955085 |
| 維新診所 | 台中市北區五權路247號1、2樓 | 04-22060501 |
| 詹益忠身心醫學診所 | 台中市北區太原路1段474號1、2樓 | 04-22925858 |
| 宏瑞牙醫診所 | 台中市北區明德里忠明路329號 | 04-22066556 |
| 和康耳鼻喉科診所 | 台中市北區健行路870-1號1樓 | 04-22035185 |
| 周牙醫診所 | 台中市北區一中街29號 | 04-22278416 |
| 潔美牙醫診所 | 台中市北區賴明里漢口路四段60之2號1F | 04-22979459 |
| 詠康耳鼻喉科診所 | 台中市北區學士路312號1樓 | 04-22352015 |
| 英才耳鼻喉科診所 | 台中市北區英才路296號1樓 | 04-22036753 |
| 詹眼科診所 | 台中市北區明德里西屯路一段388之3號 | 04-22066551 |
| 心容中醫診所 | () | |
| 宏宜牙醫診所 | 台中市北區中湖里中華路二段115號 | 04-22023391 |
| 祥祐診所 | 台中市北區三民路三段348號 | 04-22315688 |
| 匯鴻牙醫診所 | () | |
| 謙和牙醫診所 | 台中市北區英才路394號1樓 | 04-23190269 |
| 俊霖診所 | 台中市北區忠明八街32號1樓及2樓 | 04-22085948 |
| 王牙醫診所 | 台中市北區博館東街17號 | 04-23233037 |
| 大立牙醫診所 | 台中市北區頂厝里永興街228號 | 04-22325401 |
| 大新牙醫診所 | 台中市北區明德里漢口路三段208號 | 04-22974665 |
| 祥睿牙醫診所 | 台中市北區中清路一段726巷32號1樓 | 04-22921977 |
| 真心皮膚科診所 | 台中市北區忠明路167號1、2、3樓 | 04-22086606 |
| 蘇振源內科小兒科診所 | 台中市北區頂厝里崇德路一段575號 | 04-22354727 |
| 弘達牙醫診所 | 台中市北區三民路三段116號2樓 | 04-22273973 |
| 禾諺牙醫診所 | 台中市北區北屯路57號1樓 | 04-22347580 |
| 育安診所 | 台中市北區進化路311號1樓、2樓 | 04-23609568 |
診所名稱 : 紀外科泌尿科診所 診所地址 : 台中市北區梅亭街479號 診所電話 : 04-22050357 |
診所名稱 : 張煥祥牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 張右川診所 診所地址 : 台中市北區興進路211-2號1、2樓、211-3號1、2樓 診所電話 : 04-22329988 |
診所名稱 : 福齡牙醫診所 診所地址 : 台中市北區長青里陝西路69號 診所電話 : 04-22973819 |
診所名稱 : 能盛牙醫診所 診所地址 : 台中市北區建興里崇德路一段139號 診所電話 : 04-22368988 |
診所名稱 : 陳正豊內科診所 診所地址 : 台中市北區北平路2段80號1樓 診所電話 : 04-22955085 |
診所名稱 : 維新診所 診所地址 : 台中市北區五權路247號1、2樓 診所電話 : 04-22060501 |
診所名稱 : 詹益忠身心醫學診所 診所地址 : 台中市北區太原路1段474號1、2樓 診所電話 : 04-22925858 |
診所名稱 : 宏瑞牙醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里忠明路329號 診所電話 : 04-22066556 |
診所名稱 : 和康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區健行路870-1號1樓 診所電話 : 04-22035185 |
診所名稱 : 周牙醫診所 診所地址 : 台中市北區一中街29號 診所電話 : 04-22278416 |
診所名稱 : 潔美牙醫診所 診所地址 : 台中市北區賴明里漢口路四段60之2號1F 診所電話 : 04-22979459 |
診所名稱 : 詠康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區學士路312號1樓 診所電話 : 04-22352015 |
診所名稱 : 英才耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市北區英才路296號1樓 診所電話 : 04-22036753 |
診所名稱 : 詹眼科診所 診所地址 : 台中市北區明德里西屯路一段388之3號 診所電話 : 04-22066551 |
診所名稱 : 心容中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏宜牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中湖里中華路二段115號 診所電話 : 04-22023391 |
診所名稱 : 祥祐診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段348號 診所電話 : 04-22315688 |
診所名稱 : 匯鴻牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 謙和牙醫診所 診所地址 : 台中市北區英才路394號1樓 診所電話 : 04-23190269 |
診所名稱 : 俊霖診所 診所地址 : 台中市北區忠明八街32號1樓及2樓 診所電話 : 04-22085948 |
診所名稱 : 王牙醫診所 診所地址 : 台中市北區博館東街17號 診所電話 : 04-23233037 |
診所名稱 : 大立牙醫診所 診所地址 : 台中市北區頂厝里永興街228號 診所電話 : 04-22325401 |
診所名稱 : 大新牙醫診所 診所地址 : 台中市北區明德里漢口路三段208號 診所電話 : 04-22974665 |
診所名稱 : 祥睿牙醫診所 診所地址 : 台中市北區中清路一段726巷32號1樓 診所電話 : 04-22921977 |
診所名稱 : 真心皮膚科診所 診所地址 : 台中市北區忠明路167號1、2、3樓 診所電話 : 04-22086606 |
診所名稱 : 蘇振源內科小兒科診所 診所地址 : 台中市北區頂厝里崇德路一段575號 診所電話 : 04-22354727 |
診所名稱 : 弘達牙醫診所 診所地址 : 台中市北區三民路三段116號2樓 診所電話 : 04-22273973 |
診所名稱 : 禾諺牙醫診所 診所地址 : 台中市北區北屯路57號1樓 診所電話 : 04-22347580 |
診所名稱 : 育安診所 診所地址 : 台中市北區進化路311號1樓、2樓 診所電話 : 04-23609568 |
| 診所名稱 | 同和堂中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市北區自強街38之1號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 北區 |
| 路 | 自強街 |