俞悅誠氣中醫診所

診所資料

診所名稱俞悅誠氣中醫診所
診所電話04-23782500
診所地址台中市南區三民西路341號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市南區中醫一般科
診所編號3803250243

看診時間

星期
上午看診看診看診看診休診看診休診
下午休診休診休診休診看診看診休診
晚上休診看診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
宥善中醫診所台中市南區復興路3段181號1樓04-22291313
酉安中醫診所台中市南區美村南路113號1樓04-22621211
大慶中醫診所台中市南區高工路125號04-22639363
佑嘉中醫診所台中市南區忠明南路1222號1樓04-22859988
北大中醫診所台中市南區興大路430號1樓04-22857779
調元中醫診所台中市南區仁義街123號1樓04-22852711
喜樂中醫診所台中市南區建成路1163號1樓、2樓04-22852883
興大中醫診所台中市南區學府路96號1樓04-22878799
圓扶原中醫診所台中市南區南屯路一段259號1樓04-23762099
黃秋勇中醫診所台中市南區美村南路105-1號1樓04-22637976
崇倫中醫診所台中市南區三民西路287號1樓04-23728513
美村婦佑中醫診所台中市南區美村路二段297號1樓04-22619297
長春中醫診所台中市南區復興路三段360.360–1號1樓04-22220647
仁璾堂中醫診所台中市南區高工路282號1樓04-22615539
惟真中醫診所台中市南區復新街86號1樓04-22853387
菩陽中醫診所台中市南區復興路二段177號1樓04-22609198
南區永安中醫診所台中市南區永興里高工路261號1、2樓04-22628108
瑞康中醫診所台中市南區復興路2段106之2號1樓04-22612726
健康中醫診所台中市南區工學路10之7號1樓04-22615595
明吉中醫診所台中市南區民主里濟世街27號04-22238371
御中醫診所台中市南區復興北路30號1樓04-22651917
保健堂中醫診所台中市南區工學路52號04-22659089
順天堂中醫診所台中市南區文心南10路210號1樓04-22600077
致善中醫診所台中市南區復興路二段79號04-22653610
馥芊中醫診所台中市南區福田五街6號1樓04-22659530
真善美中醫診所台中市南區五權南路199號1樓.和昌街335號1.2樓04-22600485
楊永銓中醫診所台中市南區新榮里復興路三段148–1號04-22201965
民和中醫診所台中市南區文心南路901巷26號1、2樓04-22611789
康健中醫診所台中市南區忠明南路482號1樓04-23786008
德和中醫診所台中市南區濟世街64號1樓04-22227490

附近的中醫一般科

診所名稱 : 宥善中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路3段181號1樓

診所電話 : 04-22291313

診所名稱 : 酉安中醫診所

診所地址 : 台中市南區美村南路113號1樓

診所電話 : 04-22621211

診所名稱 : 大慶中醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路125號

診所電話 : 04-22639363

診所名稱 : 佑嘉中醫診所

診所地址 : 台中市南區忠明南路1222號1樓

診所電話 : 04-22859988

診所名稱 : 北大中醫診所

診所地址 : 台中市南區興大路430號1樓

診所電話 : 04-22857779

診所名稱 : 調元中醫診所

診所地址 : 台中市南區仁義街123號1樓

診所電話 : 04-22852711

診所名稱 : 喜樂中醫診所

診所地址 : 台中市南區建成路1163號1樓、2樓

診所電話 : 04-22852883

診所名稱 : 興大中醫診所

診所地址 : 台中市南區學府路96號1樓

診所電話 : 04-22878799

診所名稱 : 圓扶原中醫診所

診所地址 : 台中市南區南屯路一段259號1樓

診所電話 : 04-23762099

診所名稱 : 黃秋勇中醫診所

診所地址 : 台中市南區美村南路105-1號1樓

診所電話 : 04-22637976

診所名稱 : 崇倫中醫診所

診所地址 : 台中市南區三民西路287號1樓

診所電話 : 04-23728513

診所名稱 : 美村婦佑中醫診所

診所地址 : 台中市南區美村路二段297號1樓

診所電話 : 04-22619297

診所名稱 : 長春中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路三段360.360–1號1樓

診所電話 : 04-22220647

診所名稱 : 仁璾堂中醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路282號1樓

診所電話 : 04-22615539

診所名稱 : 惟真中醫診所

診所地址 : 台中市南區復新街86號1樓

診所電話 : 04-22853387

診所名稱 : 菩陽中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段177號1樓

診所電話 : 04-22609198

診所名稱 : 南區永安中醫診所

診所地址 : 台中市南區永興里高工路261號1、2樓

診所電話 : 04-22628108

診所名稱 : 瑞康中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路2段106之2號1樓

診所電話 : 04-22612726

診所名稱 : 健康中醫診所

診所地址 : 台中市南區工學路10之7號1樓

診所電話 : 04-22615595

診所名稱 : 明吉中醫診所

診所地址 : 台中市南區民主里濟世街27號

診所電話 : 04-22238371

診所名稱 : 御中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興北路30號1樓

診所電話 : 04-22651917

診所名稱 : 保健堂中醫診所

診所地址 : 台中市南區工學路52號

診所電話 : 04-22659089

診所名稱 : 順天堂中醫診所

診所地址 : 台中市南區文心南10路210號1樓

診所電話 : 04-22600077

診所名稱 : 致善中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段79號

診所電話 : 04-22653610

診所名稱 : 馥芊中醫診所

診所地址 : 台中市南區福田五街6號1樓

診所電話 : 04-22659530

診所名稱 : 真善美中醫診所

診所地址 : 台中市南區五權南路199號1樓.和昌街335號1.2樓

診所電話 : 04-22600485

診所名稱 : 楊永銓中醫診所

診所地址 : 台中市南區新榮里復興路三段148–1號

診所電話 : 04-22201965

診所名稱 : 民和中醫診所

診所地址 : 台中市南區文心南路901巷26號1、2樓

診所電話 : 04-22611789

診所名稱 : 康健中醫診所

診所地址 : 台中市南區忠明南路482號1樓

診所電話 : 04-23786008

診所名稱 : 德和中醫診所

診所地址 : 台中市南區濟世街64號1樓

診所電話 : 04-22227490

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
欣悅診所台中市南區南平路171號1樓、2樓04-22659507
南平診所台中市南區南平路167號1樓04-22630192
惠眾牙醫診所台中市南區民主里復興路三段292號04-22233126
伸安診所台中市南區樹義里復興路一段333號一樓04-22628384
黃文忠診所台中市南區江川里五權南路301號04-22624598
施牙醫診所台中市南區南門里南門路38號04-22874131
澄美牙醫診所台中市南區復興路二段85號1樓及夾層04-22632020
長庚牙醫診所台中市南區頂南里台中路166號1樓04-22876226
劉俊昌中醫診所()
郭康凌皮膚科診所台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓04-22653666
盛鴻診所台中市南區永興里美村南路199號1樓04-22603552
崇仁牙醫診所台中市南區高工路255號04-22614627
芳川牙醫診所台中市南區南興里復興路三段515號04-22224770
祐強診所台中市南區工學路128號1、2樓04-22617128
光良牙醫診所台中市南區南興里台中路46.48號1樓04-22293733
尚禾牙醫診所台中市南區建成路1846號2樓、3樓之304-22871881
恆宇診所台中市南區國光路241號1樓04-22872877
協美牙醫診所台中市南區工學路22號1樓04-22653768
愛鄰復健科診所台中市南區建成路1160號1-3樓04-22851717
正安家庭醫學科診所台中市南區樹義里高工路91號04-22637502
旭康診所台中市南區復興路一段123號1樓04-22628008
欣欣耳鼻喉科診所台中市南區和平里美村南路34號1樓04-22653777
學府牙醫診所台中市南區建成路1785號1F及2F04-22635376
樹義診所()
廖至杰耳鼻喉科診所台中市南區樹義里復興路1段415號1樓04-22627569
文星外科診所()
藝群五權診所台中市南區五權南路169號1、2樓04-22655852
新元診所()
嘉仁牙醫診所台中市南區復興路三段272號04-22205114
長頸鹿耳鼻喉科診所台中市南區美村南路9號1樓04-22622252

附近的其他診所

診所名稱 : 欣悅診所

診所地址 : 台中市南區南平路171號1樓、2樓

診所電話 : 04-22659507

診所名稱 : 南平診所

診所地址 : 台中市南區南平路167號1樓

診所電話 : 04-22630192

診所名稱 : 惠眾牙醫診所

診所地址 : 台中市南區民主里復興路三段292號

診所電話 : 04-22233126

診所名稱 : 伸安診所

診所地址 : 台中市南區樹義里復興路一段333號一樓

診所電話 : 04-22628384

診所名稱 : 黃文忠診所

診所地址 : 台中市南區江川里五權南路301號

診所電話 : 04-22624598

診所名稱 : 施牙醫診所

診所地址 : 台中市南區南門里南門路38號

診所電話 : 04-22874131

診所名稱 : 澄美牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段85號1樓及夾層

診所電話 : 04-22632020

診所名稱 : 長庚牙醫診所

診所地址 : 台中市南區頂南里台中路166號1樓

診所電話 : 04-22876226

診所名稱 : 劉俊昌中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 郭康凌皮膚科診所

診所地址 : 台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22653666

診所名稱 : 盛鴻診所

診所地址 : 台中市南區永興里美村南路199號1樓

診所電話 : 04-22603552

診所名稱 : 崇仁牙醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路255號

診所電話 : 04-22614627

診所名稱 : 芳川牙醫診所

診所地址 : 台中市南區南興里復興路三段515號

診所電話 : 04-22224770

診所名稱 : 祐強診所

診所地址 : 台中市南區工學路128號1、2樓

診所電話 : 04-22617128

診所名稱 : 光良牙醫診所

診所地址 : 台中市南區南興里台中路46.48號1樓

診所電話 : 04-22293733

診所名稱 : 尚禾牙醫診所

診所地址 : 台中市南區建成路1846號2樓、3樓之3

診所電話 : 04-22871881

診所名稱 : 恆宇診所

診所地址 : 台中市南區國光路241號1樓

診所電話 : 04-22872877

診所名稱 : 協美牙醫診所

診所地址 : 台中市南區工學路22號1樓

診所電話 : 04-22653768

診所名稱 : 愛鄰復健科診所

診所地址 : 台中市南區建成路1160號1-3樓

診所電話 : 04-22851717

診所名稱 : 正安家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市南區樹義里高工路91號

診所電話 : 04-22637502

診所名稱 : 旭康診所

診所地址 : 台中市南區復興路一段123號1樓

診所電話 : 04-22628008

診所名稱 : 欣欣耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區和平里美村南路34號1樓

診所電話 : 04-22653777

診所名稱 : 學府牙醫診所

診所地址 : 台中市南區建成路1785號1F及2F

診所電話 : 04-22635376

診所名稱 : 樹義診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 廖至杰耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區樹義里復興路1段415號1樓

診所電話 : 04-22627569

診所名稱 : 文星外科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 藝群五權診所

診所地址 : 台中市南區五權南路169號1、2樓

診所電話 : 04-22655852

診所名稱 : 新元診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 嘉仁牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路三段272號

診所電話 : 04-22205114

診所名稱 : 長頸鹿耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區美村南路9號1樓

診所電話 : 04-22622252

台中市南區三民西路341號1樓

診所名稱俞悅誠氣中醫診所
診所地址台中市南區三民西路341號1樓
縣市台中市
鄉鎮南區
三民西路