| 診所名稱 | 新益牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-22612932 |
| 診所地址 | 台中市南區和平里復興路二段28號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市南區牙科診所 |
| 診所編號 | 3717040306 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康麗美學牙醫診所 | 台中市南區五權南路481號1樓 | 04-22607777 |
| 康健牙醫診所 | 台中市南區南和路213號1樓 | 04-22638803 |
| 新長鴻牙醫診所 | 台中市南區台中路150號1樓 | 04-22852000 |
| 宜康牙醫診所 | 台中市南區德義國光路206號1樓 | 04-22852908 |
| 進安牙醫診所 | 台中市南區復興路二段133之2號 | 04-22628589 |
| 尚禾牙醫診所 | 台中市南區建成路1846號2樓、3樓之3 | 04-22871881 |
| 綺美牙醫診所 | 台中市南區三民西路283號1樓 | 04-23761211 |
| 佳宏牙醫診所 | 台中市南區德義里學府路88號1樓 | 04-22851688 |
| 聖林牙醫診所 | 台中市南區西川里忠明南路703號 | 04-23720066 |
| 新三愛牙醫診所 | 台中市南區城隍里忠孝路121號 | 04-22857085 |
| 芳川牙醫診所 | 台中市南區南興里復興路三段515號 | 04-22224770 |
| 尚美牙醫診所 | 台中市南區國光路一○四號一樓 | 04-22241652 |
| 幼恩牙醫診所 | 台中市南區工學一街176號1樓 | 04-22600781 |
| 聯強牙醫診所 | 台中市南區復興路一段519號1樓、2樓 | 04-22616622 |
| 新生牙醫診所 | 台中市南區國光里仁和路275號 | 04-22875153 |
| 安興牙醫診所 | 台中市南區美村南路181號 | 04-22615112 |
| 施牙醫診所 | 台中市南區南門里南門路38號 | 04-22874131 |
| 璞研美學牙醫診所 | 台中市南區建成路1906號1、2、3樓 | 04-22611661 |
| 立安牙醫診所 | 台中市南區五權南路687號1樓 | 04-22633357 |
| 穆希牙醫診所 | 台中市南區德富路92號1、2樓 | 04-22658919 |
| 仁和牙醫診所 | 台中市南區國光里仁和路222號1樓 | 04-22877843 |
| 美邦牙醫診所 | 台中市南區高工路252-1號1及2樓 | 04-22620885 |
| 銓臻美學牙醫診所 | 台中市南區復興路一段380號3樓 | 08-00037168 |
| 權泓牙醫診所 | 台中市南區工學里德富路217-1號 | 04-22608811 |
| 嘉仁牙醫診所 | 台中市南區復興路三段272號 | 04-22205114 |
| 汎宇牙醫診所 | 台中市南區復興路一段519號1樓、2樓 | 04-22616622 |
| 惠眾牙醫診所 | 台中市南區民主里復興路三段292號 | 04-22233126 |
| 優盛牙醫診所 | 台中市南區美村南路52號1、2、3樓 | 04-22650799 |
| 協美牙醫診所 | 台中市南區工學路22號1樓 | 04-22653768 |
| 良德牙醫診所 | 台中市南區工學路17號1F | 04-22657607 |
診所名稱 : 康麗美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南區五權南路481號1樓 診所電話 : 04-22607777 |
診所名稱 : 康健牙醫診所 診所地址 : 台中市南區南和路213號1樓 診所電話 : 04-22638803 |
診所名稱 : 新長鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市南區台中路150號1樓 診所電話 : 04-22852000 |
診所名稱 : 宜康牙醫診所 診所地址 : 台中市南區德義國光路206號1樓 診所電話 : 04-22852908 |
診所名稱 : 進安牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路二段133之2號 診所電話 : 04-22628589 |
診所名稱 : 尚禾牙醫診所 診所地址 : 台中市南區建成路1846號2樓、3樓之3 診所電話 : 04-22871881 |
診所名稱 : 綺美牙醫診所 診所地址 : 台中市南區三民西路283號1樓 診所電話 : 04-23761211 |
診所名稱 : 佳宏牙醫診所 診所地址 : 台中市南區德義里學府路88號1樓 診所電話 : 04-22851688 |
診所名稱 : 聖林牙醫診所 診所地址 : 台中市南區西川里忠明南路703號 診所電話 : 04-23720066 |
診所名稱 : 新三愛牙醫診所 診所地址 : 台中市南區城隍里忠孝路121號 診所電話 : 04-22857085 |
診所名稱 : 芳川牙醫診所 診所地址 : 台中市南區南興里復興路三段515號 診所電話 : 04-22224770 |
診所名稱 : 尚美牙醫診所 診所地址 : 台中市南區國光路一○四號一樓 診所電話 : 04-22241652 |
診所名稱 : 幼恩牙醫診所 診所地址 : 台中市南區工學一街176號1樓 診所電話 : 04-22600781 |
診所名稱 : 聯強牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段519號1樓、2樓 診所電話 : 04-22616622 |
診所名稱 : 新生牙醫診所 診所地址 : 台中市南區國光里仁和路275號 診所電話 : 04-22875153 |
診所名稱 : 安興牙醫診所 診所地址 : 台中市南區美村南路181號 診所電話 : 04-22615112 |
診所名稱 : 施牙醫診所 診所地址 : 台中市南區南門里南門路38號 診所電話 : 04-22874131 |
診所名稱 : 璞研美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南區建成路1906號1、2、3樓 診所電話 : 04-22611661 |
診所名稱 : 立安牙醫診所 診所地址 : 台中市南區五權南路687號1樓 診所電話 : 04-22633357 |
診所名稱 : 穆希牙醫診所 診所地址 : 台中市南區德富路92號1、2樓 診所電話 : 04-22658919 |
診所名稱 : 仁和牙醫診所 診所地址 : 台中市南區國光里仁和路222號1樓 診所電話 : 04-22877843 |
診所名稱 : 美邦牙醫診所 診所地址 : 台中市南區高工路252-1號1及2樓 診所電話 : 04-22620885 |
診所名稱 : 銓臻美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段380號3樓 診所電話 : 08-00037168 |
診所名稱 : 權泓牙醫診所 診所地址 : 台中市南區工學里德富路217-1號 診所電話 : 04-22608811 |
診所名稱 : 嘉仁牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路三段272號 診所電話 : 04-22205114 |
診所名稱 : 汎宇牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段519號1樓、2樓 診所電話 : 04-22616622 |
診所名稱 : 惠眾牙醫診所 診所地址 : 台中市南區民主里復興路三段292號 診所電話 : 04-22233126 |
診所名稱 : 優盛牙醫診所 診所地址 : 台中市南區美村南路52號1、2、3樓 診所電話 : 04-22650799 |
診所名稱 : 協美牙醫診所 診所地址 : 台中市南區工學路22號1樓 診所電話 : 04-22653768 |
診所名稱 : 良德牙醫診所 診所地址 : 台中市南區工學路17號1F 診所電話 : 04-22657607 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 瑞康中醫診所 | 台中市南區復興路2段106之2號1樓 | 04-22612726 |
| 楊基瓏耳鼻喉科診所 | 台中市南區新榮里復興路三段148–2號 | 04-22243343 |
| 仁傑診所 | 台中市南區高工路236號1樓、240號1、2樓 | 04-22603311 |
| 伸安診所 | 台中市南區樹義里復興路一段333號一樓 | 04-22628384 |
| 旭康診所 | 台中市南區復興路一段123號1樓 | 04-22628008 |
| 崇倫中醫診所 | 台中市南區三民西路287號1樓 | 04-23728513 |
| 術德中醫診所 | 台中市南區文心南路560號1樓、562號1樓 | 04-22657713 |
| 劉平昌診所 | 台中市南區福興里福新街63號 | 04-22611184 |
| 宥善中醫診所 | 台中市南區復興路3段181號1樓 | 04-22291313 |
| 陳德義小兒科診所 | 台中市南區美村南路147號1樓 | 04-22650913 |
| 黃秋勇中醫診所 | 台中市南區美村南路105-1號1樓 | 04-22637976 |
| 陳豐霖診所 | 台中市南區三民西路375號1樓 | 04-23785338 |
| 愛力能復健科診所 | 台中市南區福田路77巷2號1樓 | 04-22635700 |
| 白耳鼻喉科診所 | 台中市南區學府路150號1樓(部分)、2樓及152號1樓 | 04-22220600 |
| 睿豊診所 | 台中市南區南平路1號1、2樓,3號1樓,3-1號1樓 | 04-22608588 |
| 林恆立耳鼻喉科診所 | 台中市南區復興路3段339號1F | 04-22200602 |
| 仁傑診所 | () | |
| 順天堂中醫診所 | 台中市南區文心南10路210號1樓 | 04-22600077 |
| 穎眾兒科診所 | 台中市南區東興路1段7號1樓 | 04-22603549 |
| 菩陽中醫診所 | 台中市南區復興路二段177號1樓 | 04-22609198 |
| 李啟澤診所 | 台中市南區永興里高工路258號1樓 | 04-22621960 |
| 謝耀元婦產科診所 | 台中市南區台中路12號1、2、3樓 | 04-22212023 |
| 圓扶原中醫診所 | 台中市南區南屯路一段259號1樓 | 04-23762099 |
| 康健中醫診所 | 台中市南區忠明南路482號1樓 | 04-23786008 |
| 蘇耳鼻喉科診所 | 台中市南區復興路2段38-38之1號 | 04-22611649 |
| 祐強診所 | 台中市南區工學路128號1、2樓 | 04-22617128 |
| 明選眼科診所 | 台中市南區高工路266巷3號1樓 | 04-22606951 |
| 明吉中醫診所 | 台中市南區民主里濟世街27號 | 04-22238371 |
| 德和中醫診所 | 台中市南區濟世街64號1樓 | 04-22227490 |
| 邦仁內兒科診所 | 台中市南區江川里建成路1691號 | 04-22870910 |
診所名稱 : 瑞康中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路2段106之2號1樓 診所電話 : 04-22612726 |
診所名稱 : 楊基瓏耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南區新榮里復興路三段148–2號 診所電話 : 04-22243343 |
診所名稱 : 仁傑診所 診所地址 : 台中市南區高工路236號1樓、240號1、2樓 診所電話 : 04-22603311 |
診所名稱 : 伸安診所 診所地址 : 台中市南區樹義里復興路一段333號一樓 診所電話 : 04-22628384 |
診所名稱 : 旭康診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段123號1樓 診所電話 : 04-22628008 |
診所名稱 : 崇倫中醫診所 診所地址 : 台中市南區三民西路287號1樓 診所電話 : 04-23728513 |
診所名稱 : 術德中醫診所 診所地址 : 台中市南區文心南路560號1樓、562號1樓 診所電話 : 04-22657713 |
診所名稱 : 劉平昌診所 診所地址 : 台中市南區福興里福新街63號 診所電話 : 04-22611184 |
診所名稱 : 宥善中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路3段181號1樓 診所電話 : 04-22291313 |
診所名稱 : 陳德義小兒科診所 診所地址 : 台中市南區美村南路147號1樓 診所電話 : 04-22650913 |
診所名稱 : 黃秋勇中醫診所 診所地址 : 台中市南區美村南路105-1號1樓 診所電話 : 04-22637976 |
診所名稱 : 陳豐霖診所 診所地址 : 台中市南區三民西路375號1樓 診所電話 : 04-23785338 |
診所名稱 : 愛力能復健科診所 診所地址 : 台中市南區福田路77巷2號1樓 診所電話 : 04-22635700 |
診所名稱 : 白耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南區學府路150號1樓(部分)、2樓及152號1樓 診所電話 : 04-22220600 |
診所名稱 : 睿豊診所 診所地址 : 台中市南區南平路1號1、2樓,3號1樓,3-1號1樓 診所電話 : 04-22608588 |
診所名稱 : 林恆立耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南區復興路3段339號1F 診所電話 : 04-22200602 |
診所名稱 : 仁傑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 順天堂中醫診所 診所地址 : 台中市南區文心南10路210號1樓 診所電話 : 04-22600077 |
診所名稱 : 穎眾兒科診所 診所地址 : 台中市南區東興路1段7號1樓 診所電話 : 04-22603549 |
診所名稱 : 菩陽中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路二段177號1樓 診所電話 : 04-22609198 |
診所名稱 : 李啟澤診所 診所地址 : 台中市南區永興里高工路258號1樓 診所電話 : 04-22621960 |
診所名稱 : 謝耀元婦產科診所 診所地址 : 台中市南區台中路12號1、2、3樓 診所電話 : 04-22212023 |
診所名稱 : 圓扶原中醫診所 診所地址 : 台中市南區南屯路一段259號1樓 診所電話 : 04-23762099 |
診所名稱 : 康健中醫診所 診所地址 : 台中市南區忠明南路482號1樓 診所電話 : 04-23786008 |
診所名稱 : 蘇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南區復興路2段38-38之1號 診所電話 : 04-22611649 |
診所名稱 : 祐強診所 診所地址 : 台中市南區工學路128號1、2樓 診所電話 : 04-22617128 |
診所名稱 : 明選眼科診所 診所地址 : 台中市南區高工路266巷3號1樓 診所電話 : 04-22606951 |
診所名稱 : 明吉中醫診所 診所地址 : 台中市南區民主里濟世街27號 診所電話 : 04-22238371 |
診所名稱 : 德和中醫診所 診所地址 : 台中市南區濟世街64號1樓 診所電話 : 04-22227490 |
診所名稱 : 邦仁內兒科診所 診所地址 : 台中市南區江川里建成路1691號 診所電話 : 04-22870910 |
| 診所名稱 | 新益牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南區和平里復興路二段28號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南區 |
| 村里 | 和平里 |
| 路 | 復興路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 28號 |