瑞康中醫診所

診所資料

診所名稱瑞康中醫診所
診所電話04-22612726
診所地址台中市南區復興路2段106之2號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市南區中醫一般科
診所編號3803250056

看診時間

星期
上午看診休診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診休診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
世傳中醫診所台中市南區復興路2段34之7號1樓04-22635299
工學北中醫診所台中市南區工學北路65-1號1樓04-22652930
博濟中醫診所台中市南區復興路二段60號1樓04-22613198
康健中醫診所台中市南區忠明南路482號1樓04-23786008
宥善中醫診所台中市南區復興路3段181號1樓04-22291313
南區永安中醫診所台中市南區永興里高工路261號1、2樓04-22628108
惟真中醫診所台中市南區復新街86號1樓04-22853387
馥芊中醫診所台中市南區福田五街6號1樓04-22659530
北大中醫診所台中市南區興大路430號1樓04-22857779
健康中醫診所台中市南區工學路10之7號1樓04-22615595
長春中醫診所台中市南區復興路三段360.360–1號1樓04-22220647
致善中醫診所台中市南區復興路二段79號04-22653610
黃秋勇中醫診所台中市南區美村南路105-1號1樓04-22637976
和樂中醫診所台中市南區復興路1段207巷22弄2號1樓04-22622200
酉安中醫診所台中市南區美村南路113號1樓04-22621211
俞悅誠氣中醫診所台中市南區三民西路341號1樓04-23782500
大慶中醫診所台中市南區高工路125號04-22639363
術德中醫診所台中市南區文心南路560號1樓、562號1樓04-22657713
仁璾堂中醫診所台中市南區高工路282號1樓04-22615539
保健堂中醫診所台中市南區工學路52號04-22659089
明吉中醫診所台中市南區民主里濟世街27號04-22238371
圓扶原中醫診所台中市南區南屯路一段259號1樓04-23762099
興大中醫診所台中市南區學府路96號1樓04-22878799
御中醫診所台中市南區復興北路30號1樓04-22651917
芯泉中醫診所台中市南區忠明南路821之6號1樓04-22655025
佑嘉中醫診所台中市南區忠明南路1222號1樓04-22859988
崇倫中醫診所台中市南區三民西路287號1樓04-23728513
真善美中醫診所台中市南區五權南路199號1樓.和昌街335號1.2樓04-22600485
康程中醫診所台中市南區復興路二段155之3號04-22608300
雅德中醫診所台中市南區高工路397號1樓04-22601510

附近的中醫一般科

診所名稱 : 世傳中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路2段34之7號1樓

診所電話 : 04-22635299

診所名稱 : 工學北中醫診所

診所地址 : 台中市南區工學北路65-1號1樓

診所電話 : 04-22652930

診所名稱 : 博濟中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段60號1樓

診所電話 : 04-22613198

診所名稱 : 康健中醫診所

診所地址 : 台中市南區忠明南路482號1樓

診所電話 : 04-23786008

診所名稱 : 宥善中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路3段181號1樓

診所電話 : 04-22291313

診所名稱 : 南區永安中醫診所

診所地址 : 台中市南區永興里高工路261號1、2樓

診所電話 : 04-22628108

診所名稱 : 惟真中醫診所

診所地址 : 台中市南區復新街86號1樓

診所電話 : 04-22853387

診所名稱 : 馥芊中醫診所

診所地址 : 台中市南區福田五街6號1樓

診所電話 : 04-22659530

診所名稱 : 北大中醫診所

診所地址 : 台中市南區興大路430號1樓

診所電話 : 04-22857779

診所名稱 : 健康中醫診所

診所地址 : 台中市南區工學路10之7號1樓

診所電話 : 04-22615595

診所名稱 : 長春中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路三段360.360–1號1樓

診所電話 : 04-22220647

診所名稱 : 致善中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段79號

診所電話 : 04-22653610

診所名稱 : 黃秋勇中醫診所

診所地址 : 台中市南區美村南路105-1號1樓

診所電話 : 04-22637976

診所名稱 : 和樂中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路1段207巷22弄2號1樓

診所電話 : 04-22622200

診所名稱 : 酉安中醫診所

診所地址 : 台中市南區美村南路113號1樓

診所電話 : 04-22621211

診所名稱 : 俞悅誠氣中醫診所

診所地址 : 台中市南區三民西路341號1樓

診所電話 : 04-23782500

診所名稱 : 大慶中醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路125號

診所電話 : 04-22639363

診所名稱 : 術德中醫診所

診所地址 : 台中市南區文心南路560號1樓、562號1樓

診所電話 : 04-22657713

診所名稱 : 仁璾堂中醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路282號1樓

診所電話 : 04-22615539

診所名稱 : 保健堂中醫診所

診所地址 : 台中市南區工學路52號

診所電話 : 04-22659089

診所名稱 : 明吉中醫診所

診所地址 : 台中市南區民主里濟世街27號

診所電話 : 04-22238371

診所名稱 : 圓扶原中醫診所

診所地址 : 台中市南區南屯路一段259號1樓

診所電話 : 04-23762099

診所名稱 : 興大中醫診所

診所地址 : 台中市南區學府路96號1樓

診所電話 : 04-22878799

診所名稱 : 御中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興北路30號1樓

診所電話 : 04-22651917

診所名稱 : 芯泉中醫診所

診所地址 : 台中市南區忠明南路821之6號1樓

診所電話 : 04-22655025

診所名稱 : 佑嘉中醫診所

診所地址 : 台中市南區忠明南路1222號1樓

診所電話 : 04-22859988

診所名稱 : 崇倫中醫診所

診所地址 : 台中市南區三民西路287號1樓

診所電話 : 04-23728513

診所名稱 : 真善美中醫診所

診所地址 : 台中市南區五權南路199號1樓.和昌街335號1.2樓

診所電話 : 04-22600485

診所名稱 : 康程中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段155之3號

診所電話 : 04-22608300

診所名稱 : 雅德中醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路397號1樓

診所電話 : 04-22601510

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
張肇烜診所台中市南區高工路395號1樓04-22659556
南平診所台中市南區南平路167號1樓04-22630192
澄美牙醫診所台中市南區復興路二段85號1樓及夾層04-22632020
澄新牙醫診所台中市南區學府路58號1樓、2樓及60號1樓04-22859898
林志明內兒科診所台中市南區建成路1550號1樓04-22876472
東傑牙醫診所台中市南區忠明南路1114號1、2樓04-23768733
陳志勳牙醫診所台中市南區復興路一段380號6樓04-22626769
楊基瓏耳鼻喉科診所台中市南區新榮里復興路三段148–2號04-22243343
林忠立診所台中市南區和平里美村南路58.60號1樓04-22619948
奧森馥能診所()
新安診所台中市南區福平里南平路91號04-22613031
正訓牙醫診所台中市南區南門里台中路516號04-22876557
尚禾牙醫診所台中市南區建成路1846號2樓、3樓之304-22871881
龍生牙醫診所台中市南區頂南里忠孝路194巷17號04-22879659
宏美德生診所台中市南區柳川東路一段99號、100號2樓04-23718383
偉林牙醫診所台中市南區樹義里復興路1段391號1樓04-22610533
穆希牙醫診所台中市南區德富路92號1、2樓04-22658919
康健牙醫診所台中市南區南和路213號1樓04-22638803
文星外科診所台中市南區文心南路951號1樓04-22636645
恆宇診所台中市南區國光路241號1樓04-22872877
工學北骨科診所台中市南區工學北路65號1樓04-22652930
協美牙醫診所台中市南區工學路22號1樓04-22653768
藝群五權診所台中市南區五權南路169號1、2樓04-22655852
銓臻美學牙醫診所台中市南區復興路一段380號3樓08-00037168
仁傑診所台中市南區高工路236號1樓、240號1、2樓04-22603311
李昭德診所台中市南區柳川東路1段99號及100號1、2樓04-23718383
仁傑診所()
宏康診所()
臺中市南區衛生所台中市南區工學路72號2樓04-22629735
林煌正牙醫診所台中市南區正義里復興路三段415號04-22236868

附近的其他診所

診所名稱 : 張肇烜診所

診所地址 : 台中市南區高工路395號1樓

診所電話 : 04-22659556

診所名稱 : 南平診所

診所地址 : 台中市南區南平路167號1樓

診所電話 : 04-22630192

診所名稱 : 澄美牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段85號1樓及夾層

診所電話 : 04-22632020

診所名稱 : 澄新牙醫診所

診所地址 : 台中市南區學府路58號1樓、2樓及60號1樓

診所電話 : 04-22859898

診所名稱 : 林志明內兒科診所

診所地址 : 台中市南區建成路1550號1樓

診所電話 : 04-22876472

診所名稱 : 東傑牙醫診所

診所地址 : 台中市南區忠明南路1114號1、2樓

診所電話 : 04-23768733

診所名稱 : 陳志勳牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路一段380號6樓

診所電話 : 04-22626769

診所名稱 : 楊基瓏耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區新榮里復興路三段148–2號

診所電話 : 04-22243343

診所名稱 : 林忠立診所

診所地址 : 台中市南區和平里美村南路58.60號1樓

診所電話 : 04-22619948

診所名稱 : 奧森馥能診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新安診所

診所地址 : 台中市南區福平里南平路91號

診所電話 : 04-22613031

診所名稱 : 正訓牙醫診所

診所地址 : 台中市南區南門里台中路516號

診所電話 : 04-22876557

診所名稱 : 尚禾牙醫診所

診所地址 : 台中市南區建成路1846號2樓、3樓之3

診所電話 : 04-22871881

診所名稱 : 龍生牙醫診所

診所地址 : 台中市南區頂南里忠孝路194巷17號

診所電話 : 04-22879659

診所名稱 : 宏美德生診所

診所地址 : 台中市南區柳川東路一段99號、100號2樓

診所電話 : 04-23718383

診所名稱 : 偉林牙醫診所

診所地址 : 台中市南區樹義里復興路1段391號1樓

診所電話 : 04-22610533

診所名稱 : 穆希牙醫診所

診所地址 : 台中市南區德富路92號1、2樓

診所電話 : 04-22658919

診所名稱 : 康健牙醫診所

診所地址 : 台中市南區南和路213號1樓

診所電話 : 04-22638803

診所名稱 : 文星外科診所

診所地址 : 台中市南區文心南路951號1樓

診所電話 : 04-22636645

診所名稱 : 恆宇診所

診所地址 : 台中市南區國光路241號1樓

診所電話 : 04-22872877

診所名稱 : 工學北骨科診所

診所地址 : 台中市南區工學北路65號1樓

診所電話 : 04-22652930

診所名稱 : 協美牙醫診所

診所地址 : 台中市南區工學路22號1樓

診所電話 : 04-22653768

診所名稱 : 藝群五權診所

診所地址 : 台中市南區五權南路169號1、2樓

診所電話 : 04-22655852

診所名稱 : 銓臻美學牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路一段380號3樓

診所電話 : 08-00037168

診所名稱 : 仁傑診所

診所地址 : 台中市南區高工路236號1樓、240號1、2樓

診所電話 : 04-22603311

診所名稱 : 李昭德診所

診所地址 : 台中市南區柳川東路1段99號及100號1、2樓

診所電話 : 04-23718383

診所名稱 : 仁傑診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 宏康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 臺中市南區衛生所

診所地址 : 台中市南區工學路72號2樓

診所電話 : 04-22629735

診所名稱 : 林煌正牙醫診所

診所地址 : 台中市南區正義里復興路三段415號

診所電話 : 04-22236868

台中市南區復興路2段106之2號1樓

診所名稱瑞康中醫診所
診所地址台中市南區復興路2段106之2號1樓
縣市台中市
鄉鎮南區
復興路
一段
449號