祥和中醫診所

診所資料

診所名稱祥和中醫診所
診所電話04-22704437
診所地址台中市太平區光興路1078號1、2樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市太平區中醫一般科
診所編號3803190395

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
登錦堂中醫診所台中市太平區宜欣里溪洲西路19號04-22759773
尚群中醫診所台中市太平區太平路148號04-22779178
福安中醫診所台中市太平區宜昌路329號1樓04-22113629
日昇中醫診所台中市太平區宜昌路263號1樓04-23932608
巫冬梅中醫診所台中市太平區中興東路33號1樓04-22730000
德光中醫診所台中市太平區宜欣里新平路2段238號04-22796839
宥霖中醫診所台中市太平區宜昌路373號1、2樓04-22734551
齊恩中醫診所台中市太平區光興路1018號1樓04-22707711
達春中醫診所台中市太平區中興路47號1、2、3樓04-22750693
國根中醫診所台中市太平區樹孝路91號1樓04-23922285
佳宜中醫診所台中市太平區東平路361號1樓04-22798663
順天中醫診所台中市太平區中山路4段207號2樓04-23958435
佳醫堂中醫診所台中市太平區樹孝路363號1樓04-23919100
泰平中醫聯合診所台中市太平區中興東路140號04-22787758
健恩中醫診所台中市太平區太平路258號1樓04-22735890
太平建成中醫診所台中市太平區祥順路一段305號1樓04-23932998
有生堂中醫診所台中市太平區中興里中興路48號04-22756298
吉美中醫診所台中市太平區育賢路263號1、2樓04-23955667
德隆中醫診所台中市太平區中平路139號1樓04-22775289
睿紳中醫診所台中市太平區中山路三段67巷60弄8號1樓04-22791678
太極中醫診所台中市太平區中山路三段20號1、2樓04-23918007
恩典中醫診所台中市太平區永豐北路51號1樓04-23510458
濟安堂中醫診所台中市太平區太平三街15號1樓04-22733387
育賢中醫診所台中市太平區育賢路277號1樓04-23926677
上仁達醫中醫診所台中市太平區中山路一段322巷109號1樓04-23912360
德忻中醫診所台中市太平區太順路337號1樓09-12559337
佳欣中醫診所台中市太平區育賢路93號1、2樓04-23930175
仁愛中醫診所台中市太平區宜欣里宜昌東路36號04-22773786
德心中醫診所台中市太平區樹德路98-11號1樓04-23953527
大長今中醫診所台中市太平區中山路2段146號1樓04-23932256

附近的中醫一般科

診所名稱 : 登錦堂中醫診所

診所地址 : 台中市太平區宜欣里溪洲西路19號

診所電話 : 04-22759773

診所名稱 : 尚群中醫診所

診所地址 : 台中市太平區太平路148號

診所電話 : 04-22779178

診所名稱 : 福安中醫診所

診所地址 : 台中市太平區宜昌路329號1樓

診所電話 : 04-22113629

診所名稱 : 日昇中醫診所

診所地址 : 台中市太平區宜昌路263號1樓

診所電話 : 04-23932608

診所名稱 : 巫冬梅中醫診所

診所地址 : 台中市太平區中興東路33號1樓

診所電話 : 04-22730000

診所名稱 : 德光中醫診所

診所地址 : 台中市太平區宜欣里新平路2段238號

診所電話 : 04-22796839

診所名稱 : 宥霖中醫診所

診所地址 : 台中市太平區宜昌路373號1、2樓

診所電話 : 04-22734551

診所名稱 : 齊恩中醫診所

診所地址 : 台中市太平區光興路1018號1樓

診所電話 : 04-22707711

診所名稱 : 達春中醫診所

診所地址 : 台中市太平區中興路47號1、2、3樓

診所電話 : 04-22750693

診所名稱 : 國根中醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路91號1樓

診所電話 : 04-23922285

診所名稱 : 佳宜中醫診所

診所地址 : 台中市太平區東平路361號1樓

診所電話 : 04-22798663

診所名稱 : 順天中醫診所

診所地址 : 台中市太平區中山路4段207號2樓

診所電話 : 04-23958435

診所名稱 : 佳醫堂中醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路363號1樓

診所電話 : 04-23919100

診所名稱 : 泰平中醫聯合診所

診所地址 : 台中市太平區中興東路140號

診所電話 : 04-22787758

診所名稱 : 健恩中醫診所

診所地址 : 台中市太平區太平路258號1樓

診所電話 : 04-22735890

診所名稱 : 太平建成中醫診所

診所地址 : 台中市太平區祥順路一段305號1樓

診所電話 : 04-23932998

診所名稱 : 有生堂中醫診所

診所地址 : 台中市太平區中興里中興路48號

診所電話 : 04-22756298

診所名稱 : 吉美中醫診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路263號1、2樓

診所電話 : 04-23955667

診所名稱 : 德隆中醫診所

診所地址 : 台中市太平區中平路139號1樓

診所電話 : 04-22775289

診所名稱 : 睿紳中醫診所

診所地址 : 台中市太平區中山路三段67巷60弄8號1樓

診所電話 : 04-22791678

診所名稱 : 太極中醫診所

診所地址 : 台中市太平區中山路三段20號1、2樓

診所電話 : 04-23918007

診所名稱 : 恩典中醫診所

診所地址 : 台中市太平區永豐北路51號1樓

診所電話 : 04-23510458

診所名稱 : 濟安堂中醫診所

診所地址 : 台中市太平區太平三街15號1樓

診所電話 : 04-22733387

診所名稱 : 育賢中醫診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路277號1樓

診所電話 : 04-23926677

診所名稱 : 上仁達醫中醫診所

診所地址 : 台中市太平區中山路一段322巷109號1樓

診所電話 : 04-23912360

診所名稱 : 德忻中醫診所

診所地址 : 台中市太平區太順路337號1樓

診所電話 : 09-12559337

診所名稱 : 佳欣中醫診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路93號1、2樓

診所電話 : 04-23930175

診所名稱 : 仁愛中醫診所

診所地址 : 台中市太平區宜欣里宜昌東路36號

診所電話 : 04-22773786

診所名稱 : 德心中醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹德路98-11號1樓

診所電話 : 04-23953527

診所名稱 : 大長今中醫診所

診所地址 : 台中市太平區中山路2段146號1樓

診所電話 : 04-23932256

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
新福診所()
大安牙醫診所台中市太平區中興路15–1號04-22793862
宥霖中醫診所()
劉玉麒婦產科診所台中市太平區樹孝路35號04-23916689
羅耳鼻喉科診所台中市太平區中山路三段2之7號04-23936033
博亮牙醫診所台中市太平區環中東路四段77號(1樓)04-22770383
文貴旺診所台中市太平區太平路326號1樓04-22794321
聖光眼科診所台中市太平區新坪里樹孝路51號04-23960028
中興牙醫診所台中市太平區中興路152號04-22708048
德祐診所台中市太平區興隆里光興路1076號04-22730849
慧明眼科診所台中市太平區中興路118-5、118-6號1樓04-22792956
恩明眼科診所台中市太平區中山路4段256號1、2樓04-23952378
高秉麟眼科診所台中市太平區宜欣里中山路3段135號1、2樓04-22788789
大澄牙醫診所台中市太平區新興路8號1樓04-37076329
恆欣小兒科診所台中市太平區新平路一段108號1樓04-22737419
卍安診所台中市太平區樹孝路293號04-23910383
朱志方皮膚科診所台中市太平區樹孝路43之2號04-23918203
宜安牙醫診所台中市太平區樹孝路47號04-23916006
人人診所台中市太平區中興里中興路28號04-22783830
寶佳牙醫診所台中市太平區樹德路123號1樓04-23957676
鴻安診所台中市太平區立功路310號1樓04-23917581
安興診所台中市太平區興隆路一段248號1樓04-22705412
沐葳美學診所台中市太平區育賢路356號1樓04-23932757
安馨牙醫診所台中市太平區育賢路143號1、2、3樓04-23911057
建志耳鼻喉科診所台中市太平區中興路110號1樓04-22766899
德忻中醫診所()
臺中市太平區衛生所台中市太平區中山路1段213之1號04-23938083
長慶牙醫診所台中市太平區長億里太平路201號04-22778712
輔信安和診所台中市太平區中山路四段29號1、2樓04-23951398
晨心身心診所台中市太平區中興路158號1樓04-22780799

附近的其他診所

診所名稱 : 新福診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大安牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區中興路15–1號

診所電話 : 04-22793862

診所名稱 : 宥霖中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 劉玉麒婦產科診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路35號

診所電話 : 04-23916689

診所名稱 : 羅耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市太平區中山路三段2之7號

診所電話 : 04-23936033

診所名稱 : 博亮牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區環中東路四段77號(1樓)

診所電話 : 04-22770383

診所名稱 : 文貴旺診所

診所地址 : 台中市太平區太平路326號1樓

診所電話 : 04-22794321

診所名稱 : 聖光眼科診所

診所地址 : 台中市太平區新坪里樹孝路51號

診所電話 : 04-23960028

診所名稱 : 中興牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區中興路152號

診所電話 : 04-22708048

診所名稱 : 德祐診所

診所地址 : 台中市太平區興隆里光興路1076號

診所電話 : 04-22730849

診所名稱 : 慧明眼科診所

診所地址 : 台中市太平區中興路118-5、118-6號1樓

診所電話 : 04-22792956

診所名稱 : 恩明眼科診所

診所地址 : 台中市太平區中山路4段256號1、2樓

診所電話 : 04-23952378

診所名稱 : 高秉麟眼科診所

診所地址 : 台中市太平區宜欣里中山路3段135號1、2樓

診所電話 : 04-22788789

診所名稱 : 大澄牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區新興路8號1樓

診所電話 : 04-37076329

診所名稱 : 恆欣小兒科診所

診所地址 : 台中市太平區新平路一段108號1樓

診所電話 : 04-22737419

診所名稱 : 卍安診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路293號

診所電話 : 04-23910383

診所名稱 : 朱志方皮膚科診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路43之2號

診所電話 : 04-23918203

診所名稱 : 宜安牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹孝路47號

診所電話 : 04-23916006

診所名稱 : 人人診所

診所地址 : 台中市太平區中興里中興路28號

診所電話 : 04-22783830

診所名稱 : 寶佳牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區樹德路123號1樓

診所電話 : 04-23957676

診所名稱 : 鴻安診所

診所地址 : 台中市太平區立功路310號1樓

診所電話 : 04-23917581

診所名稱 : 安興診所

診所地址 : 台中市太平區興隆路一段248號1樓

診所電話 : 04-22705412

診所名稱 : 沐葳美學診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路356號1樓

診所電話 : 04-23932757

診所名稱 : 安馨牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區育賢路143號1、2、3樓

診所電話 : 04-23911057

診所名稱 : 建志耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市太平區中興路110號1樓

診所電話 : 04-22766899

診所名稱 : 德忻中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 臺中市太平區衛生所

診所地址 : 台中市太平區中山路1段213之1號

診所電話 : 04-23938083

診所名稱 : 長慶牙醫診所

診所地址 : 台中市太平區長億里太平路201號

診所電話 : 04-22778712

診所名稱 : 輔信安和診所

診所地址 : 台中市太平區中山路四段29號1、2樓

診所電話 : 04-23951398

診所名稱 : 晨心身心診所

診所地址 : 台中市太平區中興路158號1樓

診所電話 : 04-22780799

台中市太平區光興路1078號1、2樓

診所名稱祥和中醫診所
診所地址台中市太平區光興路1078號1、2樓
縣市台中市
鄉鎮太平區
光興路