聞容中醫診所

診所資料

診所名稱聞容中醫診所
診所電話02-82370665
診所地址台北市文山區指南路1段47之1號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市文山區中醫一般科
診所編號3801201840

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診看診休診
下午休診休診看診看診休診休診休診
晚上看診看診休診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
國定假日是否看診,請電洽診所

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
安心堂中醫診所台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓02-29301288
育德堂中醫診所台北市文山區木新路3段173號02-29382529
慧安堂中醫診所台北市文山區興隆路2段179號02-29335278
耿誠中醫診所台北市文山區羅斯福路6段114號02-29302043
生德堂中醫診所台北市文山區忠順街1段26巷23號02-29364616
常春藤中醫診所台北市文山區羅斯福路5段197號2樓02-29311900
千順中醫診所台北市文山區景文街173號02-29308996
寶顧中醫診所台北市文山區木新路3段232巷6弄10號02-86611595
黃嘉欣中醫診所台北市文山區興隆路1段164號02-29322500
玉函中醫診所台北市文山區木柵路1段159號02-22365550
京順中醫診所台北市文山區興隆路3段52號2樓02-29350212
保儀中醫診所台北市文山區忠順街2段110、112號02-86612110
雙全漢醫中醫診所台北市文山區羅斯福路6段299號、299之1號02-29303966
星福中醫診所台北市文山區景興路93號02-29312622
元品中醫診所台北市文山區興隆路3段174號1樓02-22391000
元昌堂中醫診所台北市文山區木柵路2段127號02-29360558
張純龍中醫診所台北市文山區興隆路2段132號02-29330227
真善美中醫診所台北市文山區忠順街1段129號02-22345007
泰明堂中醫診所台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之102-29331468
長青傳統中醫診所台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)02-29353927
晴明中醫診所台北市文山區木新路3段186號1樓、2樓02-29371221
楊麗姝中醫診所台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號02-29341542
天和堂中醫診所台北市文山區景美街1-5號1樓02-29352905
宏福中醫診所台北市文山區木柵路1段182號1樓02-29370913
德方中醫診所台北市文山區景興路39之2號1樓02-86631601
至善醫坊中醫診所台北市文山區景文街46之1號2樓02-29303131
養生堂中醫診所台北市文山區忠順街1段80號1樓02-29395158
信願堂中醫診所台北市文山區木新路2段118號02-29385668
東山中醫診所台北市文山區興隆路3段198號02-22308688
吳明珠中醫診所台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之102-89316199

附近的中醫一般科

診所名稱 : 安心堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段216之2號1樓

診所電話 : 02-29301288

診所名稱 : 育德堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段173號

診所電話 : 02-29382529

診所名稱 : 慧安堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段179號

診所電話 : 02-29335278

診所名稱 : 耿誠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段114號

診所電話 : 02-29302043

診所名稱 : 生德堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段26巷23號

診所電話 : 02-29364616

診所名稱 : 常春藤中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段197號2樓

診所電話 : 02-29311900

診所名稱 : 千順中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景文街173號

診所電話 : 02-29308996

診所名稱 : 寶顧中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段232巷6弄10號

診所電話 : 02-86611595

診所名稱 : 黃嘉欣中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路1段164號

診所電話 : 02-29322500

診所名稱 : 玉函中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段159號

診所電話 : 02-22365550

診所名稱 : 京順中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段52號2樓

診所電話 : 02-29350212

診所名稱 : 保儀中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街2段110、112號

診所電話 : 02-86612110

診所名稱 : 雙全漢醫中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段299號、299之1號

診所電話 : 02-29303966

診所名稱 : 星福中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路93號

診所電話 : 02-29312622

診所名稱 : 元品中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段174號1樓

診所電話 : 02-22391000

診所名稱 : 元昌堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路2段127號

診所電話 : 02-29360558

診所名稱 : 張純龍中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段132號

診所電話 : 02-29330227

診所名稱 : 真善美中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段129號

診所電話 : 02-22345007

診所名稱 : 泰明堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段198號(1樓)、196號2樓之1

診所電話 : 02-29331468

診所名稱 : 長青傳統中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段316號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-29353927

診所名稱 : 晴明中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段186號1樓、2樓

診所電話 : 02-29371221

診所名稱 : 楊麗姝中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段220巷31弄6號

診所電話 : 02-29341542

診所名稱 : 天和堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景美街1-5號1樓

診所電話 : 02-29352905

診所名稱 : 宏福中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木柵路1段182號1樓

診所電話 : 02-29370913

診所名稱 : 德方中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景興路39之2號1樓

診所電話 : 02-86631601

診所名稱 : 至善醫坊中醫診所

診所地址 : 台北市文山區景文街46之1號2樓

診所電話 : 02-29303131

診所名稱 : 養生堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段80號1樓

診所電話 : 02-29395158

診所名稱 : 信願堂中醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路2段118號

診所電話 : 02-29385668

診所名稱 : 東山中醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段198號

診所電話 : 02-22308688

診所名稱 : 吳明珠中醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段21號2樓及21號2樓之1

診所電話 : 02-89316199

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
心田美學牙醫診所台北市文山區羅斯福路6段38號1樓02-29303300
格林牙醫診所台北市文山區木新路3段70號02-86611596
黃兆宜曙光診所台北市文山區景文街1號3樓02-29159186
春林復健科診所台北市文山區木新路3段229號1樓02-29392500
林正豐診所台北市文山區保儀路25號02-29363665
宏興牙醫診所()
萬隆力康復健科診所台北市文山區羅斯福路5段127號2樓、129號2樓02-89319799
吉品牙醫診所台北市文山區指南路2段203號(1樓)02-86618785
王令時內科診所台北市文山區興隆路2段200號02-29326912
蘇黎世診所台北市文山區興隆路3段28號(1樓、2樓)02-29336668
澤文診所台北市文山區興隆路4段133號1樓02-29386243
璟美眼科診所台北市文山區羅斯福路6段292號02-29301942
順心診所()
健鑫診所台北市文山區忠順街1段28號02-29375680
雅興牙醫診所台北市文山區興隆路3段133號(1樓)02-22301888
欣成診所台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓02-89351237
乾元中醫診所()
和沛身心醫學診所台北市文山區羅斯福路5段232號(實際營業地址:1、2樓)02-29350330
景升診所台北市文山區興隆路2段93-1號1及地下1樓、95巷1號2樓02-29356632
生活牙醫診所()
景美蔡登元婦產科診所台北市文山區興隆路2段189號1樓02-29331453
廣泉牙醫診所台北市文山區興隆路3段41號02-29343572
聖德牙醫診所()
安薪牙醫診所台北市文山區興隆路4段68號1樓02-29383156
陳建業診所台北市文山區景文街86號(1樓、2樓)、107號6樓02-29358181
平安耳鼻喉科診所台北市文山區木新路3段106號1樓02-86611963
王家庭醫學科診所台北市文山區萬安街9號02-82301875
長青傳統中醫診所()
瀚霖眼科診所台北市文山區興隆路2段67號02-29333771
景美喜信牙醫診所台北市文山區景華街82巷15號02-29329120

附近的其他診所

診所名稱 : 心田美學牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段38號1樓

診所電話 : 02-29303300

診所名稱 : 格林牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段70號

診所電話 : 02-86611596

診所名稱 : 黃兆宜曙光診所

診所地址 : 台北市文山區景文街1號3樓

診所電話 : 02-29159186

診所名稱 : 春林復健科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段229號1樓

診所電話 : 02-29392500

診所名稱 : 林正豐診所

診所地址 : 台北市文山區保儀路25號

診所電話 : 02-29363665

診所名稱 : 宏興牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 萬隆力康復健科診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段127號2樓、129號2樓

診所電話 : 02-89319799

診所名稱 : 吉品牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區指南路2段203號(1樓)

診所電話 : 02-86618785

診所名稱 : 王令時內科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段200號

診所電話 : 02-29326912

診所名稱 : 蘇黎世診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段28號(1樓、2樓)

診所電話 : 02-29336668

診所名稱 : 澤文診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段133號1樓

診所電話 : 02-29386243

診所名稱 : 璟美眼科診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路6段292號

診所電話 : 02-29301942

診所名稱 : 順心診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 健鑫診所

診所地址 : 台北市文山區忠順街1段28號

診所電話 : 02-29375680

診所名稱 : 雅興牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段133號(1樓)

診所電話 : 02-22301888

診所名稱 : 欣成診所

診所地址 : 台北市文山區辛亥路4段128之1號3樓

診所電話 : 02-89351237

診所名稱 : 乾元中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 和沛身心醫學診所

診所地址 : 台北市文山區羅斯福路5段232號(實際營業地址:1、2樓)

診所電話 : 02-29350330

診所名稱 : 景升診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段93-1號1及地下1樓、95巷1號2樓

診所電話 : 02-29356632

診所名稱 : 生活牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 景美蔡登元婦產科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段189號1樓

診所電話 : 02-29331453

診所名稱 : 廣泉牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路3段41號

診所電話 : 02-29343572

診所名稱 : 聖德牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 安薪牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路4段68號1樓

診所電話 : 02-29383156

診所名稱 : 陳建業診所

診所地址 : 台北市文山區景文街86號(1樓、2樓)、107號6樓

診所電話 : 02-29358181

診所名稱 : 平安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市文山區木新路3段106號1樓

診所電話 : 02-86611963

診所名稱 : 王家庭醫學科診所

診所地址 : 台北市文山區萬安街9號

診所電話 : 02-82301875

診所名稱 : 長青傳統中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 瀚霖眼科診所

診所地址 : 台北市文山區興隆路2段67號

診所電話 : 02-29333771

診所名稱 : 景美喜信牙醫診所

診所地址 : 台北市文山區景華街82巷15號

診所電話 : 02-29329120

台北市文山區指南路1段47之1號

診所名稱聞容中醫診所
診所地址台北市文山區指南路1段47之1號
縣市台北市
鄉鎮文山區
指南路
一段
47之1號