家中醫診所

診所資料

診所名稱家中醫診所
診所電話02-23622066
診所地址台北市大安區雲和街38之1號2樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市大安區中醫一般科
診所編號3801024389

看診時間

星期
上午休診休診休診看診休診看診休診
下午休診休診休診看診看診看診休診
晚上休診休診休診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
明圓中醫診所台北市大安區和平東路3段320號02-27339789
張若偉中醫診所台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-302-27812718
恩典中醫診所台北市大安區忠孝東路4段51之6號(7樓)02-27210238
葉姿麟中醫診所台北市大安區瑞安街23巷14號02-27019966
心齋中醫診所台北市大安區泰順街60巷23號1樓02-23650302
美成中醫診所台北市大安區忠孝東路4段341號8樓02-27527890
翰德國際中醫診所台北市大安區永康街2巷2號2樓02-23967366
大安漢補世家中醫診所台北市大安區復興南路1段142號(1樓)02-27772766
大安悅兒親子中醫診所台北市大安區光復南路432號02-27038853
紹光中醫診所台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓02-27068899
佑昌中醫診所台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之102-23625866
德霖中醫診所台北市大安區信義路4段168號1樓02-27001886
愛群中醫診所台北市大安區信義路3段178號6樓02-55998333
李穎哲中醫診所台北市大安區羅斯福路3段297之2號2樓02-23661235
瑞康中醫診所台北市大安區瑞安街208巷24弄12號02-27080053
天一堂中醫診所台北市大安區忠孝東路4段153號4樓02-27113579
雲濤中醫診所台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓02-27080802
時英中醫診所台北市大安區辛亥路1段89號1樓02-23683366
金龍堂中醫診所台北市大安區泰順街17號1樓02-23636868
粗淡中醫診所台北市大安區信義路2段80號02-23919307
瑩中醫診所台北市大安區忠孝東路4段177號4樓02-27786601
璞真中醫診所台北市大安區忠孝東路4段311號2樓之402-27751885
佶安中醫診所台北市大安區信義路3段172號3樓02-27075199
昇陽中醫診所台北市大安區潮州街85號、金山南路2段148號2樓之102-33936980
雲鼎中醫診所台北市大安區光復南路304號、306號02-27513377
奇璞光經方中醫診所台北市大安區大安路1段220巷11號02-27002707
芊月堂中醫診所台北市大安區復興南路1段115號2樓02-27528552
昇陽一品中醫診所台北市大安區敦化南路1段236巷9號1樓02-87728286
和圓中醫診所台北市大安區通化街38巷22號02-27066558
田安然中醫診所台北市大安區信義路4段137號4樓02-27556622

附近的中醫一般科

診所名稱 : 明圓中醫診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段320號

診所電話 : 02-27339789

診所名稱 : 張若偉中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段305號10樓-3

診所電話 : 02-27812718

診所名稱 : 恩典中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段51之6號(7樓)

診所電話 : 02-27210238

診所名稱 : 葉姿麟中醫診所

診所地址 : 台北市大安區瑞安街23巷14號

診所電話 : 02-27019966

診所名稱 : 心齋中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街60巷23號1樓

診所電話 : 02-23650302

診所名稱 : 美成中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段341號8樓

診所電話 : 02-27527890

診所名稱 : 翰德國際中醫診所

診所地址 : 台北市大安區永康街2巷2號2樓

診所電話 : 02-23967366

診所名稱 : 大安漢補世家中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段142號(1樓)

診所電話 : 02-27772766

診所名稱 : 大安悅兒親子中醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路432號

診所電話 : 02-27038853

診所名稱 : 紹光中醫診所

診所地址 : 台北市大安區文昌街214號(1樓、2樓)、210巷1號1樓

診所電話 : 02-27068899

診所名稱 : 佑昌中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段29號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-23625866

診所名稱 : 德霖中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段168號1樓

診所電話 : 02-27001886

診所名稱 : 愛群中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段178號6樓

診所電話 : 02-55998333

診所名稱 : 李穎哲中醫診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段297之2號2樓

診所電話 : 02-23661235

診所名稱 : 瑞康中醫診所

診所地址 : 台北市大安區瑞安街208巷24弄12號

診所電話 : 02-27080053

診所名稱 : 天一堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段153號4樓

診所電話 : 02-27113579

診所名稱 : 雲濤中醫診所

診所地址 : 台北市大安區建國南路1段304巷33號1樓

診所電話 : 02-27080802

診所名稱 : 時英中醫診所

診所地址 : 台北市大安區辛亥路1段89號1樓

診所電話 : 02-23683366

診所名稱 : 金龍堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區泰順街17號1樓

診所電話 : 02-23636868

診所名稱 : 粗淡中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路2段80號

診所電話 : 02-23919307

診所名稱 : 瑩中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段177號4樓

診所電話 : 02-27786601

診所名稱 : 璞真中醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段311號2樓之4

診所電話 : 02-27751885

診所名稱 : 佶安中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段172號3樓

診所電話 : 02-27075199

診所名稱 : 昇陽中醫診所

診所地址 : 台北市大安區潮州街85號、金山南路2段148號2樓之1

診所電話 : 02-33936980

診所名稱 : 雲鼎中醫診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路304號、306號

診所電話 : 02-27513377

診所名稱 : 奇璞光經方中醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段220巷11號

診所電話 : 02-27002707

診所名稱 : 芊月堂中醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段115號2樓

診所電話 : 02-27528552

診所名稱 : 昇陽一品中醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段236巷9號1樓

診所電話 : 02-87728286

診所名稱 : 和圓中醫診所

診所地址 : 台北市大安區通化街38巷22號

診所電話 : 02-27066558

診所名稱 : 田安然中醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段137號4樓

診所電話 : 02-27556622

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
潘國輝牙醫診所台北市大安區新生南路1段95號2樓02-27732777
魏牙醫診所台北市大安區忠孝東路4段2號6樓之902-27517250
安仁診所台北市大安區安和路1段29號6樓02-87733676
和平大愛眼科診所台北市大安區和平東路1段6號2樓02-23652727
復光牙醫診所台北市大安區仁愛路4段390號2樓02-27066482
敦煌牙醫診所台北市大安區信義路4段25號3樓之102-23255918
新長安診所台北市大安區和平東路3段228巷39號02-23775056
安曼牙醫診所台北市大安區復興南路1段135巷27號8樓之302-27752995
康泰牙醫診所台北市大安區四維路170巷16號02-27094077
安居診所台北市大安區和平東路3段252號02-27324000
陳秀鳳婦產科診所台北市大安區和平東路2段191號2樓02-27050661
月馨牙醫診所台北市大安區復興南路2段151巷31號02-27554237
家齡診所台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之8802-27211256
采悅牙醫診所台北市大安區師大路92巷8之1號02-33652000
來家牙醫診所台北市大安區大安路2段162號02-27550608
真愛貝齒牙醫診所()
黃清浩耳鼻喉科診所台北市大安區光復南路430號02-27085413
沈德昌診所台北市大安區四維路189號02-27035300
日亞美牙醫診所台北市大安區敦化南路1段219號4樓02-27713727
宗聖牙醫診所台北市大安區復興南路2段151巷8之1號02-27098860
芽苑牙醫診所台北市大安區安和路1段49巷7號02-27771069
翔恩牙醫診所()
憶安診所台北市大安區信義路3段3號2樓之202-27060700
天津牙醫診所台北市大安區忠孝東路3段86號1樓02-27524523
群富牙醫診所台北市大安區信義路4段199巷19號1樓02-27011727
葉明憲小兒科診所台北市大安區羅斯福路3段191號2樓02-23691688
及人牙醫診所台北市大安區大安路1段170號2樓-102-27086512
首都牙醫診所()
林繼國診所台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓02-27315568
陳峙仰診所台北市大安區敦化南路1段376號4樓之102-27542658

附近的其他診所

診所名稱 : 潘國輝牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區新生南路1段95號2樓

診所電話 : 02-27732777

診所名稱 : 魏牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路4段2號6樓之9

診所電話 : 02-27517250

診所名稱 : 安仁診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段29號6樓

診所電話 : 02-87733676

診所名稱 : 和平大愛眼科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路1段6號2樓

診所電話 : 02-23652727

診所名稱 : 復光牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區仁愛路4段390號2樓

診所電話 : 02-27066482

診所名稱 : 敦煌牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段25號3樓之1

診所電話 : 02-23255918

診所名稱 : 新長安診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段228巷39號

診所電話 : 02-23775056

診所名稱 : 安曼牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路1段135巷27號8樓之3

診所電話 : 02-27752995

診所名稱 : 康泰牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區四維路170巷16號

診所電話 : 02-27094077

診所名稱 : 安居診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路3段252號

診所電話 : 02-27324000

診所名稱 : 陳秀鳳婦產科診所

診所地址 : 台北市大安區和平東路2段191號2樓

診所電話 : 02-27050661

診所名稱 : 月馨牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷31號

診所電話 : 02-27554237

診所名稱 : 家齡診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段191號地下之9至19、地下之88

診所電話 : 02-27211256

診所名稱 : 采悅牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區師大路92巷8之1號

診所電話 : 02-33652000

診所名稱 : 來家牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路2段162號

診所電話 : 02-27550608

診所名稱 : 真愛貝齒牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 黃清浩耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市大安區光復南路430號

診所電話 : 02-27085413

診所名稱 : 沈德昌診所

診所地址 : 台北市大安區四維路189號

診所電話 : 02-27035300

診所名稱 : 日亞美牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段219號4樓

診所電話 : 02-27713727

診所名稱 : 宗聖牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區復興南路2段151巷8之1號

診所電話 : 02-27098860

診所名稱 : 芽苑牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區安和路1段49巷7號

診所電話 : 02-27771069

診所名稱 : 翔恩牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 憶安診所

診所地址 : 台北市大安區信義路3段3號2樓之2

診所電話 : 02-27060700

診所名稱 : 天津牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段86號1樓

診所電話 : 02-27524523

診所名稱 : 群富牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區信義路4段199巷19號1樓

診所電話 : 02-27011727

診所名稱 : 葉明憲小兒科診所

診所地址 : 台北市大安區羅斯福路3段191號2樓

診所電話 : 02-23691688

診所名稱 : 及人牙醫診所

診所地址 : 台北市大安區大安路1段170號2樓-1

診所電話 : 02-27086512

診所名稱 : 首都牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林繼國診所

診所地址 : 台北市大安區忠孝東路3段217巷1弄12號1樓

診所電話 : 02-27315568

診所名稱 : 陳峙仰診所

診所地址 : 台北市大安區敦化南路1段376號4樓之1

診所電話 : 02-27542658

台北市大安區雲和街38之1號2樓

診所名稱家中醫診所
診所地址台北市大安區雲和街38之1號2樓
縣市台北市
鄉鎮大安區
雲和街
38之1號