| 診所名稱 | 林志明牙醫診所 |
| 診所電話 | 06-2039611 |
| 診所地址 | 台南市永康區六合里中華路361號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台南市牙科診所 、台南市永康區牙科診所 |
| 診所編號 | 3741310479 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 20:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 20:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 20:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 20:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:00 – 20:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:00 – 20:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:00 – 20:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:00 – 20:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:00 – 20:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:00 – 20:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Ya chun Yang | 5星 | 洗牙完全不會痛! 醫師也很溫柔👍🏻 |
| 田德明 | 5星 | 醫生以治療為目的不像別家牙醫都以商業為目的。很讚的醫術,會介紹朋友來看診。 |
| 張博舜 | 5星 | 深耕地方20多年的診所,醫師洗牙非常細心,每顆牙縫都落實清洗。 不像某些標榜專業植牙診所,洗牙隨便揮兩下… |
| eric shiau | 5星 | 醫生態度親切又好溝通👍 |
| 總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看林志明牙醫診所的所有評論 ⭐我要給林志明牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Ya chun Yang | 5星 | 洗牙完全不會痛! 醫師也很溫柔👍🏻 |
| 田德明 | 5星 | 醫生以治療為目的不像別家牙醫都以商業為目的。很讚的醫術,會介紹朋友來看診。 |
| 張博舜 | 5星 | 深耕地方20多年的診所,醫師洗牙非常細心,每顆牙縫都落實清洗。 不像某些標榜專業植牙診所,洗牙隨便揮兩下… |
| eric shiau | 5星 | 醫生態度親切又好溝通👍 |
| 總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看林志明牙醫診所的所有評論 ⭐我要給林志明牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 高欣牙醫診所 | 台南市永康區勝利街1巷24號 | 06-3135073 |
| 品德牙醫診所 | 台南市永康區中華二路358巷6號 | 06-5100627 |
| 渥森牙醫診所 | 台南市永康區勝利里中華路235號1.2樓及233號2樓 | 06-3133333 |
| 獨角獸牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 | 06-3020770 |
| 文化牙醫診所 | 台南市永康區文化路166號 | 06-2031670 |
| 郭建良牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋六街95號1樓 | 06-3029198 |
| 光華牙醫診所 | 台南市永康區中華路850號 | 06-2313898 |
| 伯特利牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋十街118號2樓 | 06-3026268 |
| 上典牙醫診所 | 台南市永康區民族路237號 | 06-2053895 |
| 怡仁牙醫診所 | 台南市永康區龍橋街89-1號 | 06-2022268 |
| 杏采牙醫診所 | 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 | 06-2738668 |
| 楓鄰牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 | 06-3023485 |
| 紐約牙醫診所 | 台南市永康區鹽行里中正北路29號 | 06-2433198 |
| 耀明牙醫診所 | 台南市永康區中華路524號1樓 | 06-2016172 |
| 創思牙醫診所 | 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 | 06-3121228 |
| 至善牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國二路242號 | 06-2011177 |
| 正大牙醫診所 | 台南市永康區西橋里中華西街15號 | 06-2311528 |
| 康銳美學牙醫診所 | 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 | 06-3117111 |
| 康福牙醫診所 | 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 | 06-2012083 |
| 安安牙醫診所 | 台南市永康區復國一路429號 | 06-2015925 |
| 安泰牙醫診所 | 台南市永康區永華路26號 | 06-2718568 |
| 富邦牙醫診所 | 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 | 06-2728222 |
| 大灣牙醫診所 | 台南市永康區國光六街6號 | 06-2056916 |
| 樂康牙醫診所 | 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 | 06-3020620 |
| 王惠民牙醫診所 | 台南市永康區復華里復國一路325號 | 06-2314945 |
| 新象牙醫診所 | 台南市永康區中灣里大灣路180號 | 06-2724910 |
| 慶成牙醫診所 | 台南市永康區中華里忠勇街26號 | 06-3125088 |
| 微笑牙醫診所 | 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 | 06-3020168 |
| 遠東聯美牙醫診所 | 台南市永康區?行里中正南路780號1樓 | 06-2538333 |
| 鼎佳牙醫診所 | 台南市永康區中山南路26號 | 06-3012677 |
診所名稱 : 高欣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區勝利街1巷24號 診所電話 : 06-3135073 |
診所名稱 : 品德牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華二路358巷6號 診所電話 : 06-5100627 |
診所名稱 : 渥森牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路235號1.2樓及233號2樓 診所電話 : 06-3133333 |
診所名稱 : 獨角獸牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋八街208號1樓及夾層 診所電話 : 06-3020770 |
診所名稱 : 文化牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區文化路166號 診所電話 : 06-2031670 |
診所名稱 : 郭建良牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋六街95號1樓 診所電話 : 06-3029198 |
診所名稱 : 光華牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路850號 診所電話 : 06-2313898 |
診所名稱 : 伯特利牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋十街118號2樓 診所電話 : 06-3026268 |
診所名稱 : 上典牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區民族路237號 診所電話 : 06-2053895 |
診所名稱 : 怡仁牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區龍橋街89-1號 診所電話 : 06-2022268 |
診所名稱 : 杏采牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東灣里大灣路404號1、2樓 診所電話 : 06-2738668 |
診所名稱 : 楓鄰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋一路416號1、2樓 診所電話 : 06-3023485 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正北路29號 診所電話 : 06-2433198 |
診所名稱 : 耀明牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華路524號1樓 診所電話 : 06-2016172 |
診所名稱 : 創思牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區建國里復國路57號1、2樓 診所電話 : 06-3121228 |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國二路242號 診所電話 : 06-2011177 |
診所名稱 : 正大牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中華西街15號 診所電話 : 06-2311528 |
診所名稱 : 康銳美學牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華二路189號2樓 診所電話 : 06-3117111 |
診所名稱 : 康福牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋一街105號1樓 診所電話 : 06-2012083 |
診所名稱 : 安安牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復國一路429號 診所電話 : 06-2015925 |
診所名稱 : 安泰牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區永華路26號 診所電話 : 06-2718568 |
診所名稱 : 富邦牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路927之1號1樓 診所電話 : 06-2728222 |
診所名稱 : 大灣牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區國光六街6號 診所電話 : 06-2056916 |
診所名稱 : 樂康牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區東橋里東橋6街65號1樓 診所電話 : 06-3020620 |
診所名稱 : 王惠民牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區復華里復國一路325號 診所電話 : 06-2314945 |
診所名稱 : 新象牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中灣里大灣路180號 診所電話 : 06-2724910 |
診所名稱 : 慶成牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中華里忠勇街26號 診所電話 : 06-3125088 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里中華路601號1-3樓 診所電話 : 06-3020168 |
診所名稱 : 遠東聯美牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區?行里中正南路780號1樓 診所電話 : 06-2538333 |
診所名稱 : 鼎佳牙醫診所 診所地址 : 台南市永康區中山南路26號 診所電話 : 06-3012677 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 江銘酌中醫診所 | 台南市永康區五王里振興路88號1樓 | 06-3026670 |
| 漾格爾皮膚科診所 | () | |
| 永大勤美皮膚科診所 | 台南市永康區北興里永大路二段918號1樓 | 06-2058997 |
| 富國耳鼻喉科診所 | 台南市永康區復國里復國一路192號1、2樓 | 06-3123111 |
| 千祥中醫診所 | 台南市永康區大橋二街221號 | 06-3027116 |
| 健康超人兒科診所 | 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 | 06-3122598 |
| 阮嵩翔耳鼻喉科診所 | 台南市永康區大灣路930號1樓 | 06-2728333 |
| 百合馬光中醫診所 | 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 | 06-2368068 |
| 全民診所 | 台南市永康區中興里中華一路88號1樓 | 06-3127000 |
| 康健復健科診所 | 台南市永康區永大路2段919號 | 06-2326048 |
| 張大慶耳鼻喉科診所 | 台南市永康區永大路二段83號 | 06-2730086 |
| 陳立軒皮膚科診所 | 台南市永康區埔園里中山路198號1、2、3樓 | 06-2017611 |
| 藝群南台診所 | 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 | 06-2433703 |
| 郭明陽骨外科診所 | 台南市永康區埔園里中山路102號1-2樓 | 06-2035766 |
| 永康丰尚診所 | () | |
| 林君郁耳鼻喉科診所 | 台南市永康區大灣路176號 | 06-2051351 |
| 黃善謙眼科診所 | 台南市永康區中山路219號 | 06-2043888 |
| 康橋診所 | 台南市永康區東橋1路156號1樓 | 06-3036759 |
| 翊善中醫診所 | 台南市永康區網寮里文化路332號1樓 | 06-2311909 |
| 心寬診所 | 台南市永康區勝利里中華路245號1、2樓 | 06-3131212 |
| 宏祥牙醫診所 | () | |
| 宜康中醫診所 | 台南市永康區大灣里大灣路308號1樓 | 06-2057188 |
| 濟世中醫診所 | 台南市永康區永康里永明街61號1、2樓及63號1、2樓 | 06-2311340 |
| 康泰牙醫診所 | () | |
| 大橋誠康診所 | 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 | 06-3029119 |
| 明澤欣心診所 | 台南市永康區埔圍里永大路三段411號1、2樓 | 06-2012866 |
| 朝雲泌尿科診所 | 台南市永康區崑山里大灣路868之1號2樓 | 06-2736001 |
| 連婦產科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路29號1、2樓 | 06-2333123 |
| 林俞仲身心精神科診所 | 台南市永康區西橋里中山南路31號1、2樓 | 06-3036006 |
| 黃中一中醫診所 | 台南市永康區華興街139號 | 06-3135998 |
診所名稱 : 江銘酌中醫診所 診所地址 : 台南市永康區五王里振興路88號1樓 診所電話 : 06-3026670 |
診所名稱 : 漾格爾皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永大勤美皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區北興里永大路二段918號1樓 診所電話 : 06-2058997 |
診所名稱 : 富國耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區復國里復國一路192號1、2樓 診所電話 : 06-3123111 |
診所名稱 : 千祥中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大橋二街221號 診所電話 : 06-3027116 |
診所名稱 : 健康超人兒科診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路13號1、2樓 診所電話 : 06-3122598 |
診所名稱 : 阮嵩翔耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路930號1樓 診所電話 : 06-2728333 |
診所名稱 : 百合馬光中醫診所 診所地址 : 台南市永康區六合里中華2路350號1、2樓及352號1樓 診所電話 : 06-2368068 |
診所名稱 : 全民診所 診所地址 : 台南市永康區中興里中華一路88號1樓 診所電話 : 06-3127000 |
診所名稱 : 康健復健科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路2段919號 診所電話 : 06-2326048 |
診所名稱 : 張大慶耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區永大路二段83號 診所電話 : 06-2730086 |
診所名稱 : 陳立軒皮膚科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路198號1、2、3樓 診所電話 : 06-2017611 |
診所名稱 : 藝群南台診所 診所地址 : 台南市永康區鹽行里中正南路831號1樓 診所電話 : 06-2433703 |
診所名稱 : 郭明陽骨外科診所 診所地址 : 台南市永康區埔園里中山路102號1-2樓 診所電話 : 06-2035766 |
診所名稱 : 永康丰尚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林君郁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台南市永康區大灣路176號 診所電話 : 06-2051351 |
診所名稱 : 黃善謙眼科診所 診所地址 : 台南市永康區中山路219號 診所電話 : 06-2043888 |
診所名稱 : 康橋診所 診所地址 : 台南市永康區東橋1路156號1樓 診所電話 : 06-3036759 |
診所名稱 : 翊善中醫診所 診所地址 : 台南市永康區網寮里文化路332號1樓 診所電話 : 06-2311909 |
診所名稱 : 心寬診所 診所地址 : 台南市永康區勝利里中華路245號1、2樓 診所電話 : 06-3131212 |
診所名稱 : 宏祥牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宜康中醫診所 診所地址 : 台南市永康區大灣里大灣路308號1樓 診所電話 : 06-2057188 |
診所名稱 : 濟世中醫診所 診所地址 : 台南市永康區永康里永明街61號1、2樓及63號1、2樓 診所電話 : 06-2311340 |
診所名稱 : 康泰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大橋誠康診所 診所地址 : 台南市永康區大橋里大橋2街180號1樓 診所電話 : 06-3029119 |
診所名稱 : 明澤欣心診所 診所地址 : 台南市永康區埔圍里永大路三段411號1、2樓 診所電話 : 06-2012866 |
診所名稱 : 朝雲泌尿科診所 診所地址 : 台南市永康區崑山里大灣路868之1號2樓 診所電話 : 06-2736001 |
診所名稱 : 連婦產科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路29號1、2樓 診所電話 : 06-2333123 |
診所名稱 : 林俞仲身心精神科診所 診所地址 : 台南市永康區西橋里中山南路31號1、2樓 診所電話 : 06-3036006 |
診所名稱 : 黃中一中醫診所 診所地址 : 台南市永康區華興街139號 診所電話 : 06-3135998 |
| 診所名稱 | 林志明牙醫診所 |
| 診所地址 | 台南市永康區六合里中華路361號 |
| 縣市 | 台南市 |
| 鄉鎮 | 永康區 |
| 村里 | 六合里 |
| 路 | 中華路 |
| 號 | 361號 |