| 診所名稱 | 永昌牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-8376606 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市三愛里浮圳路2段358號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 彰化縣牙科診所 、彰化縣員林市牙科診所 |
| 診所編號 | 3737050568 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 周詳牙醫診所 | 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 | 04-8375911 |
| 林欣牙醫診所 | 彰化縣員林市正興街288、290號 | 04-8330233 |
| 皓安牙醫診所 | 彰化縣員林市員東路2段298號 | 04-8395539 |
| 黃天春牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修路2-12號 | 04-8360747 |
| 銓威牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 | 04-8368968 |
| 廣承牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段471號 | 04-8377561 |
| 全斌牙醫診所 | 彰化縣員林市育英路96之9號 | 04-8319707 |
| 仁安牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 | 04-8351850 |
| 佳新牙醫診所 | 彰化縣員林市三民街38號1樓、38-3號1樓 | 04-8338899 |
| 承德牙醫診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路98號 | 04-8355000 |
| 江博文牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里員水路二段438號 | 04-8358922 |
| 祥林牙醫診所 | 彰化縣員林市三民東街85、87號 | 04-8371919 |
| 鑫慶牙醫診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路289號 | 04-8334192 |
| 正道牙醫診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路58號 | 04-8385580 |
| 員林賴牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里民族街25–5.25–4號 | 04-8323273 |
| 經典牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路2段85之13號 | 04-8338988 |
| 承儒牙醫診所 | 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷1號 | 04-8325471 |
| 國泰牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里三民東街296號 | 04-8344683 |
| 鴻元牙醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里忠孝街230號 | 04-8360806 |
| 保安牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里育英路87號之1 | 04-8333121 |
| 樂品牙醫診所 | 彰化縣員林市員水路二段401號1-2樓、403號1-2樓 | 04-8337555 |
| 鴻德牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里萬年路3段268號 | 04-8333537 |
| 宸霖牙醫診所 | 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 | 04-8333386 |
| 銓鴻牙醫診所 | 彰化縣員林市育英路560號 | 04-8363737 |
| 余豐位牙醫診所 | 彰化縣員林市和平里中正路531號 | 04-8391818 |
| 陳志強牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里新興街78號 | 04-8368022 |
| 欣容牙醫診所 | 彰化縣員林市靜修路41號、41-1號1樓 | 04-8342001 |
| 高新牙醫診所 | 彰化縣員林市中正里萬年路三段105號1-2樓 | 04-8390123 |
| 自然牙醫診所 | 彰化縣員林市中正路90號 | 04-8357099 |
| 上誠牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 | 04-8356613 |
診所名稱 : 周詳牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 診所電話 : 04-8375911 |
診所名稱 : 林欣牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市正興街288、290號 診所電話 : 04-8330233 |
診所名稱 : 皓安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員東路2段298號 診所電話 : 04-8395539 |
診所名稱 : 黃天春牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修路2-12號 診所電話 : 04-8360747 |
診所名稱 : 銓威牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-8368968 |
診所名稱 : 廣承牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段471號 診所電話 : 04-8377561 |
診所名稱 : 全斌牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路96之9號 診所電話 : 04-8319707 |
診所名稱 : 仁安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 診所電話 : 04-8351850 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民街38號1樓、38-3號1樓 診所電話 : 04-8338899 |
診所名稱 : 承德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路98號 診所電話 : 04-8355000 |
診所名稱 : 江博文牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里員水路二段438號 診所電話 : 04-8358922 |
診所名稱 : 祥林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街85、87號 診所電話 : 04-8371919 |
診所名稱 : 鑫慶牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路289號 診所電話 : 04-8334192 |
診所名稱 : 正道牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路58號 診所電話 : 04-8385580 |
診所名稱 : 員林賴牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里民族街25–5.25–4號 診所電話 : 04-8323273 |
診所名稱 : 經典牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路2段85之13號 診所電話 : 04-8338988 |
診所名稱 : 承儒牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷1號 診所電話 : 04-8325471 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里三民東街296號 診所電話 : 04-8344683 |
診所名稱 : 鴻元牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里忠孝街230號 診所電話 : 04-8360806 |
診所名稱 : 保安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路87號之1 診所電話 : 04-8333121 |
診所名稱 : 樂品牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段401號1-2樓、403號1-2樓 診所電話 : 04-8337555 |
診所名稱 : 鴻德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里萬年路3段268號 診所電話 : 04-8333537 |
診所名稱 : 宸霖牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 診所電話 : 04-8333386 |
診所名稱 : 銓鴻牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路560號 診所電話 : 04-8363737 |
診所名稱 : 余豐位牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里中正路531號 診所電話 : 04-8391818 |
診所名稱 : 陳志強牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里新興街78號 診所電話 : 04-8368022 |
診所名稱 : 欣容牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修路41號、41-1號1樓 診所電話 : 04-8342001 |
診所名稱 : 高新牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里萬年路三段105號1-2樓 診所電話 : 04-8390123 |
診所名稱 : 自然牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路90號 診所電話 : 04-8357099 |
診所名稱 : 上誠牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 診所電話 : 04-8356613 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宸康中醫診所 | 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 | 04-8382598 |
| 順規中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里光明南街47號1樓 | 04-8320421 |
| 博仁骨科診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路52號及54號 | 04-8333795 |
| 存佑小兒科診所 | 彰化縣員林市惠來里光明街163號 | 04-8369578 |
| 回春中醫診所 | 彰化縣員林市大明里員集路一段224、226號 | 04-8739873 |
| 三才中醫診所 | 彰化縣員林市林森路265號1樓 | 04-8338361 |
| 仁德堂內科中醫診所 | () | |
| 湯瑪仕小兒科診所 | 彰化縣員林市新興里育英路78之2號 | 04-8336958 |
| 明明眼科診所 | 彰化縣員林市三信里中山路二段263號 | 04-8318980 |
| 慈安小兒科診所 | 彰化縣員林市惠來里光明街163號 | 04-8369578 |
| 員林林內兒科診所 | 彰化縣員林市中正里中正路392巷15號 | 04-8340465 |
| 江元煌診所 | 彰化縣員林市中山路一段759號 | 04-8335363 |
| 李金記中醫診所 | 彰化縣員林市三信里中山路二段144號 | 04-8330995 |
| 健新內科診所 | 彰化縣員林市南平里新生路366,368號 | 04-8336865 |
| 沐生中醫診所 | 彰化縣員林市三義里中山路一段495號1樓 | 04-8395752 |
| 李沛然眼科診所 | 彰化縣員林市東和里萬年路二段77號1樓 | 04-8325418 |
| 林家賢皮膚科診所 | 彰化縣員林市中正路491號 | 04-8359815 |
| 蕭森霖中醫診所 | 彰化縣員林市中正路96號 | 04-8391368 |
| 守德診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路23號 | 04-8336778 |
| 博士診所 | 彰化縣員林市東和里林森路135號1樓 | 04-8340657 |
| 政男骨科診所 | () | |
| 吳亮遠皮膚科眼科診所 | 彰化縣員林市中山里中山路1段725號 | 04-8372072 |
| 廣吉中醫診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路241號1樓 | 04-8321933 |
| 彰化縣員林市衛生所 | 彰化縣員林市仁美里博愛路229號 | 04-7060230 |
| 全誼中醫診所 | 彰化縣員林市員東路二段77號1、2樓 | 04-8370779 |
| 陳鴻基婦產專科診所 | 彰化縣員林市三民東街168號1、2樓 | 04-8323103 |
| 蕭火炩婦產科診所 | 彰化縣員林市惠來里南昌路128號1?2樓 | 04-8356111 |
| 統誠診所 | 彰化縣員林市新興里正興街370號 | 04-8361818 |
| 雅崇中醫診所 | 彰化縣員林市三和里正興街58號1樓 | 04-8395663 |
| 仁仁小兒科診所 | 彰化縣員林市中山里中山路一段820號 | 04-8327386 |
診所名稱 : 宸康中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 診所電話 : 04-8382598 |
診所名稱 : 順規中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明南街47號1樓 診所電話 : 04-8320421 |
診所名稱 : 博仁骨科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路52號及54號 診所電話 : 04-8333795 |
診所名稱 : 存佑小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明街163號 診所電話 : 04-8369578 |
診所名稱 : 回春中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大明里員集路一段224、226號 診所電話 : 04-8739873 |
診所名稱 : 三才中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市林森路265號1樓 診所電話 : 04-8338361 |
診所名稱 : 仁德堂內科中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 湯瑪仕小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路78之2號 診所電話 : 04-8336958 |
診所名稱 : 明明眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路二段263號 診所電話 : 04-8318980 |
診所名稱 : 慈安小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明街163號 診所電話 : 04-8369578 |
診所名稱 : 員林林內兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里中正路392巷15號 診所電話 : 04-8340465 |
診所名稱 : 江元煌診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路一段759號 診所電話 : 04-8335363 |
診所名稱 : 李金記中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路二段144號 診所電話 : 04-8330995 |
診所名稱 : 健新內科診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里新生路366,368號 診所電話 : 04-8336865 |
診所名稱 : 沐生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里中山路一段495號1樓 診所電話 : 04-8395752 |
診所名稱 : 李沛然眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里萬年路二段77號1樓 診所電話 : 04-8325418 |
診所名稱 : 林家賢皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路491號 診所電話 : 04-8359815 |
診所名稱 : 蕭森霖中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路96號 診所電話 : 04-8391368 |
診所名稱 : 守德診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路23號 診所電話 : 04-8336778 |
診所名稱 : 博士診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里林森路135號1樓 診所電話 : 04-8340657 |
診所名稱 : 政男骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳亮遠皮膚科眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路1段725號 診所電話 : 04-8372072 |
診所名稱 : 廣吉中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路241號1樓 診所電話 : 04-8321933 |
診所名稱 : 彰化縣員林市衛生所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里博愛路229號 診所電話 : 04-7060230 |
診所名稱 : 全誼中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員東路二段77號1、2樓 診所電話 : 04-8370779 |
診所名稱 : 陳鴻基婦產專科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街168號1、2樓 診所電話 : 04-8323103 |
診所名稱 : 蕭火炩婦產科診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里南昌路128號1?2樓 診所電話 : 04-8356111 |
診所名稱 : 統誠診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街370號 診所電話 : 04-8361818 |
診所名稱 : 雅崇中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里正興街58號1樓 診所電話 : 04-8395663 |
診所名稱 : 仁仁小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路一段820號 診所電話 : 04-8327386 |
| 診所名稱 | 永昌牙醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市三愛里浮圳路2段358號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 村里 | 三愛里 |
| 路 | 浮圳路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 358號 |