山茶花牙醫診所

診所資料

診所名稱山茶花牙醫診所
診所電話03-4563181
診所地址桃園市中壢區福州路7號1樓
診所科別牙科
服務項目兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市桃園市牙科診所桃園市中壢區牙科診所
診所編號3732023669

看診時間

星期
上午休診看診休診看診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
早上:9:00~12:00/下午:2:00~5:00/晚上:6:30~9:30

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
智康牙醫診所桃園市中壢區榮民路七十三號03-4555779
康雅牙醫診所桃園市中壢區自強六路41號1-2樓03-4610471
愛菲爾牙醫診所桃園市中壢區中豐路293號1至4樓03-2807686
元培牙醫診所桃園市中壢區元化路二段十六號03-4221245
杏福牙醫診所桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號03-4659909
龍德牙醫診所桃園市中壢區松義三街298號1至2樓03-4203441
森森牙醫診所桃園市中壢區中央里元化路15號03-4251295
維思登牙醫診所桃園市中壢區高鐵站前西路1段206號,1樓、2樓03-4533551
青青牙醫診所桃園市中壢區九和六街7號1樓、9號1樓03-4224891
華大牙醫診所桃園市中壢區中正路143號03-4221337
洺品牙醫診所桃園市中壢區領航北路2段268號1樓03-2871341
旭森口腔外科牙醫診所桃園市中壢區三光路58號1樓03-2810606
名一牙醫診所桃園市中壢區龍岡路2段120號1、2樓03-4575460
元化澄品牙醫診所桃園市中壢區元化路19號1-4樓03-4220238
超品牙醫診所桃園市中壢區中央西路二段127號1樓至3樓及125號2樓03-4928869
精英牙醫診所桃園市中壢區元化路64號1F03-4225605
晶鑽牙醫診所桃園市中壢區中山路50號1樓03-4275881
澄心牙醫診所桃園市中壢區環中東路291號1樓03-4331332
天瑞牙醫診所桃園市中壢區民權路4段23號1樓至4樓03-2875971
新隆豐牙醫診所桃園市中壢區龍東路23號1樓、2樓03-4367671
典華美學牙醫診所桃園市中壢區松義路60號1樓03-4900668
豐煦牙醫診所桃園市中壢區慈惠三街126巷1號1樓03-4259955
非凡牙醫診所桃園市中壢區健行路37號及39號1樓03-4591599
貝多芬牙醫診所桃園市中壢區中山東路二段173號03-4363669
品碩牙醫診所桃園市中壢區莊敬路817號03-4611109
佳禾牙醫診所桃園市中壢區五華街100號1樓03-4580600
立人牙醫診所桃園市中壢區健行里健行路164號03-4585686
樂琪牙醫診所桃園市中壢區環北路443號3樓03-4526777
奕傑牙醫診所桃園市中壢區福州一街106號1樓03-4624168
祥齡牙醫診所桃園市中壢區中山東路一段150號03-4521850

附近的牙科診所

診所名稱 : 智康牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮民路七十三號

診所電話 : 03-4555779

診所名稱 : 康雅牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區自強六路41號1-2樓

診所電話 : 03-4610471

診所名稱 : 愛菲爾牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中豐路293號1至4樓

診所電話 : 03-2807686

診所名稱 : 元培牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路二段十六號

診所電話 : 03-4221245

診所名稱 : 杏福牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號

診所電話 : 03-4659909

診所名稱 : 龍德牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區松義三街298號1至2樓

診所電話 : 03-4203441

診所名稱 : 森森牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央里元化路15號

診所電話 : 03-4251295

診所名稱 : 維思登牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路1段206號,1樓、2樓

診所電話 : 03-4533551

診所名稱 : 青青牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區九和六街7號1樓、9號1樓

診所電話 : 03-4224891

診所名稱 : 華大牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路143號

診所電話 : 03-4221337

診所名稱 : 洺品牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區領航北路2段268號1樓

診所電話 : 03-2871341

診所名稱 : 旭森口腔外科牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區三光路58號1樓

診所電話 : 03-2810606

診所名稱 : 名一牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡路2段120號1、2樓

診所電話 : 03-4575460

診所名稱 : 元化澄品牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路19號1-4樓

診所電話 : 03-4220238

診所名稱 : 超品牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段127號1樓至3樓及125號2樓

診所電話 : 03-4928869

診所名稱 : 精英牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路64號1F

診所電話 : 03-4225605

診所名稱 : 晶鑽牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路50號1樓

診所電話 : 03-4275881

診所名稱 : 澄心牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環中東路291號1樓

診所電話 : 03-4331332

診所名稱 : 天瑞牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區民權路4段23號1樓至4樓

診所電話 : 03-2875971

診所名稱 : 新隆豐牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東路23號1樓、2樓

診所電話 : 03-4367671

診所名稱 : 典華美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區松義路60號1樓

診所電話 : 03-4900668

診所名稱 : 豐煦牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街126巷1號1樓

診所電話 : 03-4259955

診所名稱 : 非凡牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路37號及39號1樓

診所電話 : 03-4591599

診所名稱 : 貝多芬牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段173號

診所電話 : 03-4363669

診所名稱 : 品碩牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路817號

診所電話 : 03-4611109

診所名稱 : 佳禾牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區五華街100號1樓

診所電話 : 03-4580600

診所名稱 : 立人牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行里健行路164號

診所電話 : 03-4585686

診所名稱 : 樂琪牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環北路443號3樓

診所電話 : 03-4526777

診所名稱 : 奕傑牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州一街106號1樓

診所電話 : 03-4624168

診所名稱 : 祥齡牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路一段150號

診所電話 : 03-4521850

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
德美診所桃園市中壢區中山東路二段43號1-2樓03-4655599
龍泰中醫診所桃園市中壢區中正路231號03-4254992
張培鑫小兒科診所桃園市中壢區興農路80號1樓03-4343916
仁禾診所桃園市中壢區中正路4段594號5樓及596號5樓至6樓03-2820818
黃秀凌中醫診所()
佑康中醫診所()
當代中醫診所()
東南中醫診所桃園市中壢區三光路78號1樓03-4919319
厚安中醫診所()
范姜眼科診所桃園市中壢區中榮里延平路600號03-4225386
明安眼科診所桃園市中壢區中央里中山路40號03-4223568
彤顏診所()
愛麗康診所桃園市中壢區中正路110號1至2樓03-4518830
守仁堂中醫診所桃園市中壢區自強里興仁路一段100號03-4553405
陳鍊生診所桃園市中壢區中華路一段698號03-4627301
日月光半導體製造股份有限公司中壢分公司醫務室桃園市中壢區中華路一段550號(L棟1樓)03-4527121
大林復健科診所桃園市中壢區中央西路二段80號03-4951671
安康耳鼻喉科診所桃園市中壢區復興路54號1樓03-4271212
陳耳鼻喉科診所桃園市中壢區中央里元化路105號03-4250973
仁禾診所()
翊恩診所桃園市中壢區文化路363號1樓03-4629078
龍安莊耳鼻喉科診所()
朱世弘婦產科診所桃園市中壢區中美路101號03-4268668
梁恬綺小兒科診所()
心澄中醫診所桃園市中壢區中央西路2段96號1樓03-4912196
周龍生婦產科診所桃園市中壢區元生三街168號1至2樓03-4515258
澄美中醫診所桃園市中壢區福德路64號1樓03-4636100
米樂診所桃園市中壢區中光路43號03-4256300
宜安診所桃園市中壢區華勛街181號03-4163898
萬程骨科診所桃園市中壢區大同路120號1樓、122號1樓03-4221768

附近的其他診所

診所名稱 : 德美診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段43號1-2樓

診所電話 : 03-4655599

診所名稱 : 龍泰中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路231號

診所電話 : 03-4254992

診所名稱 : 張培鑫小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區興農路80號1樓

診所電話 : 03-4343916

診所名稱 : 仁禾診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路4段594號5樓及596號5樓至6樓

診所電話 : 03-2820818

診所名稱 : 黃秀凌中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佑康中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 當代中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 東南中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區三光路78號1樓

診所電話 : 03-4919319

診所名稱 : 厚安中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 范姜眼科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中榮里延平路600號

診所電話 : 03-4225386

診所名稱 : 明安眼科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央里中山路40號

診所電話 : 03-4223568

診所名稱 : 彤顏診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 愛麗康診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路110號1至2樓

診所電話 : 03-4518830

診所名稱 : 守仁堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區自強里興仁路一段100號

診所電話 : 03-4553405

診所名稱 : 陳鍊生診所

診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段698號

診所電話 : 03-4627301

診所名稱 : 日月光半導體製造股份有限公司中壢分公司醫務室

診所地址 : 桃園市中壢區中華路一段550號(L棟1樓)

診所電話 : 03-4527121

診所名稱 : 大林復健科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段80號

診所電話 : 03-4951671

診所名稱 : 安康耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區復興路54號1樓

診所電話 : 03-4271212

診所名稱 : 陳耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央里元化路105號

診所電話 : 03-4250973

診所名稱 : 仁禾診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 翊恩診所

診所地址 : 桃園市中壢區文化路363號1樓

診所電話 : 03-4629078

診所名稱 : 龍安莊耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 朱世弘婦產科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中美路101號

診所電話 : 03-4268668

診所名稱 : 梁恬綺小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 心澄中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路2段96號1樓

診所電話 : 03-4912196

診所名稱 : 周龍生婦產科診所

診所地址 : 桃園市中壢區元生三街168號1至2樓

診所電話 : 03-4515258

診所名稱 : 澄美中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區福德路64號1樓

診所電話 : 03-4636100

診所名稱 : 米樂診所

診所地址 : 桃園市中壢區中光路43號

診所電話 : 03-4256300

診所名稱 : 宜安診所

診所地址 : 桃園市中壢區華勛街181號

診所電話 : 03-4163898

診所名稱 : 萬程骨科診所

診所地址 : 桃園市中壢區大同路120號1樓、122號1樓

診所電話 : 03-4221768

桃園市中壢區福州路7號1樓

診所名稱山茶花牙醫診所
診所地址桃園市中壢區福州路7號1樓
縣市桃園市
鄉鎮中壢區
福州路