政寧牙醫診所

診所資料

診所名稱政寧牙醫診所
診所電話03-4658996
診所地址桃園市中壢區龍平里龍東路152號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市桃園市牙科診所桃園市中壢區牙科診所
診所編號3732020622

看診時間

星期
上午看診看診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診休診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

政寧牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 18:30 – 20:30
星期二09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30
星期三09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 18:30 – 20:30
星期四14:30 – 17:30, 18:30 – 20:30
星期五09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30, 18:30 – 20:30
星期六09:00 – 11:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 03-4658996 連絡確認。

政寧牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
18:30 – 20:30
星期二09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
星期三09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
18:30 – 20:30
星期四14:30 – 17:30
18:30 – 20:30
星期五09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
18:30 – 20:30
星期六09:00 – 11:30
星期日休息

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
龍德牙醫診所桃園市中壢區松義三街298號1至2樓03-4203441
森森牙醫診所桃園市中壢區中央里元化路15號03-4251295
精英牙醫診所桃園市中壢區元化路64號1F03-4225605
杏福牙醫診所桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號03-4659909
宏悅牙醫診所桃園市中壢區中山東路二段188號03-4381226
品皓牙醫診所桃園市中壢區領航北路二段98號1樓03-2871008
晴璞牙醫診所桃園市中壢區高鐵站前東路一段101號1樓及夾層03-2875057
晶睿牙醫診所桃園市中壢區福州二街502號1樓至2樓03-4522360
方羽美學牙醫診所桃園市中壢區中央西路二段263號1樓、2樓03-4020505
阿米答牙醫診所桃園市中壢區成章四街69號1樓03-4522528
品安牙醫診所桃園市中壢區莊敬路98號1樓03-4535004
春田牙醫診所桃園市中壢區福州二街416號03-4615457
永福牙醫診所桃園市中壢區永福路1037號03-4633366
旭森口腔外科牙醫診所桃園市中壢區三光路58號1樓03-2810606
智康牙醫診所桃園市中壢區榮民路七十三號03-4555779
新當代牙醫診所桃園市中壢區民權路175、177號1-2樓03-4013176
超凡牙醫診所桃園市中壢區中山東路三段25號03-4565220
樂琪牙醫診所桃園市中壢區環北路443號3樓03-4526777
華大牙醫診所桃園市中壢區中正路143號03-4221337
汎美牙醫診所桃園市中壢區普仁里中山東路二段73號03-4665986
奕傑牙醫診所桃園市中壢區福州一街106號1樓03-4624168
立人牙醫診所桃園市中壢區健行里健行路164號03-4585686
良昇牙醫診所桃園市中壢區石頭里建國路67號03-4250133
星隆牙醫診所桃園市中壢區興農路82號1樓03-4352535
又青牙醫診所桃園市中壢區高鐵站前西路2段59號1樓及2樓03-2877028
勤美牙醫診所桃園市中壢區元化路271巷8號1樓、2樓03-4520016
名揚牙醫診所桃園市中壢區中正路338號1-2樓03-4947101
悅翔A19牙醫診所桃園市中壢區高鐵南路2段263號1樓及2樓03-2872870
綠光牙醫診所桃園市中壢區元化路117號1-2樓03-2805911
精誠牙醫診所桃園市中壢區中正路343號03-4927492

附近的牙科診所

診所名稱 : 龍德牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區松義三街298號1至2樓

診所電話 : 03-4203441

診所名稱 : 森森牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央里元化路15號

診所電話 : 03-4251295

診所名稱 : 精英牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路64號1F

診所電話 : 03-4225605

診所名稱 : 杏福牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍東里龍東路255巷6號

診所電話 : 03-4659909

診所名稱 : 宏悅牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段188號

診所電話 : 03-4381226

診所名稱 : 品皓牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區領航北路二段98號1樓

診所電話 : 03-2871008

診所名稱 : 晴璞牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前東路一段101號1樓及夾層

診所電話 : 03-2875057

診所名稱 : 晶睿牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州二街502號1樓至2樓

診所電話 : 03-4522360

診所名稱 : 方羽美學牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段263號1樓、2樓

診所電話 : 03-4020505

診所名稱 : 阿米答牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區成章四街69號1樓

診所電話 : 03-4522528

診所名稱 : 品安牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區莊敬路98號1樓

診所電話 : 03-4535004

診所名稱 : 春田牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州二街416號

診所電話 : 03-4615457

診所名稱 : 永福牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區永福路1037號

診所電話 : 03-4633366

診所名稱 : 旭森口腔外科牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區三光路58號1樓

診所電話 : 03-2810606

診所名稱 : 智康牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區榮民路七十三號

診所電話 : 03-4555779

診所名稱 : 新當代牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區民權路175、177號1-2樓

診所電話 : 03-4013176

診所名稱 : 超凡牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段25號

診所電話 : 03-4565220

診所名稱 : 樂琪牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環北路443號3樓

診所電話 : 03-4526777

診所名稱 : 華大牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路143號

診所電話 : 03-4221337

診所名稱 : 汎美牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區普仁里中山東路二段73號

診所電話 : 03-4665986

診所名稱 : 奕傑牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區福州一街106號1樓

診所電話 : 03-4624168

診所名稱 : 立人牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行里健行路164號

診所電話 : 03-4585686

診所名稱 : 良昇牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區石頭里建國路67號

診所電話 : 03-4250133

診所名稱 : 星隆牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區興農路82號1樓

診所電話 : 03-4352535

診所名稱 : 又青牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵站前西路2段59號1樓及2樓

診所電話 : 03-2877028

診所名稱 : 勤美牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路271巷8號1樓、2樓

診所電話 : 03-4520016

診所名稱 : 名揚牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路338號1-2樓

診所電話 : 03-4947101

診所名稱 : 悅翔A19牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵南路2段263號1樓及2樓

診所電話 : 03-2872870

診所名稱 : 綠光牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路117號1-2樓

診所電話 : 03-2805911

診所名稱 : 精誠牙醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中正路343號

診所電話 : 03-4927492

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
明道中醫診所()
李經國診所桃園市中壢區中山東路二段191號1至2樓03-4659900
中壢彤顏診所()
慧健康診所桃園市中壢區民族路2段178號1樓03-4920952
中壢高美泌尿科診所桃園市中壢區中山路195號1樓03-2806999
彭奕奇聯合診所桃園市中壢區元化路2-2號03-4257279
仁人堂中醫診所桃園市中壢區中山路202號1樓03-4227990
中新小兒科聯合診所桃園市中壢區東興里中北路二段54號03-4682832
林浩健診所桃園市中壢區中央西路二段231之2號03-4925866
范姜眼科診所桃園市中壢區中榮里延平路600號03-4225386
祥安診所桃園市中壢區中山東路三段三三號03-4362322
同德中醫診所桃園市中壢區龍昌路475號1樓03-4664331
鄭朝強小兒科診所桃園市中壢區元化路226號1、2樓03-4258789
洛淳皮膚科診所桃園市中壢區中光路11號03-4257011
王小兒科診所桃園市中壢區慈惠三街117號03-4227449
宋雲淡中醫診所桃園市中壢區環中東路226號03-4518010
蕙辰中醫診所桃園市中壢區普忠路233號1樓03-4351397
維坤診所桃園市中壢區健行路226號1樓03-4685858
林基石中醫診所桃園市中壢區高鐵南路2段279號1樓03-2875911
祥生婦產科小兒科診所()
陳中醫診所桃園市中壢區中北路二段344號03-4282605
增安中醫診所桃園市中壢區仁美里中山東路三段41號03-4656686
宏元診所桃園市中壢區延平路429號1樓、429之1號1樓03-4269069
吉康耳鼻喉科診所桃園市中壢區元化路56號1之2樓03-4228133
群青診所桃園市中壢區青商路141號1樓03-2873353
迎旭診所桃園市中壢區中山路38號03-4277126
里安眼科診所桃園市中壢區元化路83號1樓.2樓及85號1樓.2樓03-4256668
陳甘斌耳鼻喉科診所桃園市中壢區華勛街220號、222號1樓03-4663739
佑林聯合診所桃園市中壢區龍岡里龍東路229號03-4378011
東新診所桃園市中壢區中山東路三段72號03-4375588

附近的其他診所

診所名稱 : 明道中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 李經國診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路二段191號1至2樓

診所電話 : 03-4659900

診所名稱 : 中壢彤顏診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 慧健康診所

診所地址 : 桃園市中壢區民族路2段178號1樓

診所電話 : 03-4920952

診所名稱 : 中壢高美泌尿科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路195號1樓

診所電話 : 03-2806999

診所名稱 : 彭奕奇聯合診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路2-2號

診所電話 : 03-4257279

診所名稱 : 仁人堂中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路202號1樓

診所電話 : 03-4227990

診所名稱 : 中新小兒科聯合診所

診所地址 : 桃園市中壢區東興里中北路二段54號

診所電話 : 03-4682832

診所名稱 : 林浩健診所

診所地址 : 桃園市中壢區中央西路二段231之2號

診所電話 : 03-4925866

診所名稱 : 范姜眼科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中榮里延平路600號

診所電話 : 03-4225386

診所名稱 : 祥安診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段三三號

診所電話 : 03-4362322

診所名稱 : 同德中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍昌路475號1樓

診所電話 : 03-4664331

診所名稱 : 鄭朝強小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路226號1、2樓

診所電話 : 03-4258789

診所名稱 : 洛淳皮膚科診所

診所地址 : 桃園市中壢區中光路11號

診所電話 : 03-4257011

診所名稱 : 王小兒科診所

診所地址 : 桃園市中壢區慈惠三街117號

診所電話 : 03-4227449

診所名稱 : 宋雲淡中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區環中東路226號

診所電話 : 03-4518010

診所名稱 : 蕙辰中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區普忠路233號1樓

診所電話 : 03-4351397

診所名稱 : 維坤診所

診所地址 : 桃園市中壢區健行路226號1樓

診所電話 : 03-4685858

診所名稱 : 林基石中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區高鐵南路2段279號1樓

診所電話 : 03-2875911

診所名稱 : 祥生婦產科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區中北路二段344號

診所電話 : 03-4282605

診所名稱 : 增安中醫診所

診所地址 : 桃園市中壢區仁美里中山東路三段41號

診所電話 : 03-4656686

診所名稱 : 宏元診所

診所地址 : 桃園市中壢區延平路429號1樓、429之1號1樓

診所電話 : 03-4269069

診所名稱 : 吉康耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路56號1之2樓

診所電話 : 03-4228133

診所名稱 : 群青診所

診所地址 : 桃園市中壢區青商路141號1樓

診所電話 : 03-2873353

診所名稱 : 迎旭診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山路38號

診所電話 : 03-4277126

診所名稱 : 里安眼科診所

診所地址 : 桃園市中壢區元化路83號1樓.2樓及85號1樓.2樓

診所電話 : 03-4256668

診所名稱 : 陳甘斌耳鼻喉科診所

診所地址 : 桃園市中壢區華勛街220號、222號1樓

診所電話 : 03-4663739

診所名稱 : 佑林聯合診所

診所地址 : 桃園市中壢區龍岡里龍東路229號

診所電話 : 03-4378011

診所名稱 : 東新診所

診所地址 : 桃園市中壢區中山東路三段72號

診所電話 : 03-4375588

桃園市中壢區龍平里龍東路152號

診所名稱政寧牙醫診所
診所地址桃園市中壢區龍平里龍東路152號
縣市桃園市
鄉鎮中壢區
村里龍平里
龍東路
152號