| 診所名稱 | 心安牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-82856311 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市蘆洲區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731142272 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 御森牙醫診所 | 新北市蘆洲區永平街32-1號1樓 | 02-22826946 |
| 嘉齡牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路21、23號1樓 | 02-22822420 |
| 登士美數位牙醫診所 | 新北市蘆洲區三民路3號1樓及3之1號2樓 | 02-82823636 |
| 冠植牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路342號1樓 | 02-82856925 |
| 永富牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路426巷8號1樓 | 02-28480531 |
| 信義牙醫診所 | 新北市蘆洲區信義路249號 | 02-22895900 |
| 蘆洲陳牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路72號 | 02-22881545 |
| 偉齡牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路72號 | 02-82852520 |
| 建德牙醫診所 | 新北市蘆洲區中華街13號 | 02-28479211 |
| 普惠牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路116號 | 02-22885796 |
| 麗璽牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路351號1樓及夾層 | 02-82863671 |
| 御鼎牙醫診所 | 新北市蘆洲區光復路47號1樓 | 02-82868246 |
| 樂澄牙醫診所 | 新北市蘆洲區永樂街33號1樓 | 02-22896208 |
| 本一牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 | 02-22836622 |
| 盛德牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路155號 | 02-82815405 |
| 豐華牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路114號1樓 | 02-28483721 |
| 遇見兒童牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路692號1樓 | 02-82868818 |
| 昌輝牙醫診所 | 新北市蘆洲區永平街27號 | 02-28486560 |
| 元大牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路68號 | 02-82825609 |
| 美加牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 | 02-28485753 |
| 欣葉牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街33號 | 02-28486001 |
| 仁愛牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路123號 | 02-22823869 |
| 品鑽牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街247號1、2樓 | 02-82860747 |
| 璀璨美學牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路24號1樓 | 02-82856408 |
| 鄭書珉牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路224巷54號1樓 | 02-22825789 |
| 明勝牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路58號1樓 | 02-22888315 |
| 永全牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路269號1樓 | 02-22881488 |
| 禾新牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 | 02-82811998 |
| 鎰安牙醫診所 | 新北市蘆洲區光明路10號 | 02-82835018 |
| 臻品牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路65號1樓 | 02-82859955 |
診所名稱 : 御森牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永平街32-1號1樓 診所電話 : 02-22826946 |
診所名稱 : 嘉齡牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路21、23號1樓 診所電話 : 02-22822420 |
診所名稱 : 登士美數位牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路3號1樓及3之1號2樓 診所電話 : 02-82823636 |
診所名稱 : 冠植牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路342號1樓 診所電話 : 02-82856925 |
診所名稱 : 永富牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路426巷8號1樓 診所電話 : 02-28480531 |
診所名稱 : 信義牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路249號 診所電話 : 02-22895900 |
診所名稱 : 蘆洲陳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路72號 診所電話 : 02-22881545 |
診所名稱 : 偉齡牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路72號 診所電話 : 02-82852520 |
診所名稱 : 建德牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街13號 診所電話 : 02-28479211 |
診所名稱 : 普惠牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路116號 診所電話 : 02-22885796 |
診所名稱 : 麗璽牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路351號1樓及夾層 診所電話 : 02-82863671 |
診所名稱 : 御鼎牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光復路47號1樓 診所電話 : 02-82868246 |
診所名稱 : 樂澄牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永樂街33號1樓 診所電話 : 02-22896208 |
診所名稱 : 本一牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 診所電話 : 02-22836622 |
診所名稱 : 盛德牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路155號 診所電話 : 02-82815405 |
診所名稱 : 豐華牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路114號1樓 診所電話 : 02-28483721 |
診所名稱 : 遇見兒童牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路692號1樓 診所電話 : 02-82868818 |
診所名稱 : 昌輝牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永平街27號 診所電話 : 02-28486560 |
診所名稱 : 元大牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路68號 診所電話 : 02-82825609 |
診所名稱 : 美加牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路42號1、2樓 診所電話 : 02-28485753 |
診所名稱 : 欣葉牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街33號 診所電話 : 02-28486001 |
診所名稱 : 仁愛牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路123號 診所電話 : 02-22823869 |
診所名稱 : 品鑽牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街247號1、2樓 診所電話 : 02-82860747 |
診所名稱 : 璀璨美學牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路24號1樓 診所電話 : 02-82856408 |
診所名稱 : 鄭書珉牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路224巷54號1樓 診所電話 : 02-22825789 |
診所名稱 : 明勝牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路58號1樓 診所電話 : 02-22888315 |
診所名稱 : 永全牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路269號1樓 診所電話 : 02-22881488 |
診所名稱 : 禾新牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 診所電話 : 02-82811998 |
診所名稱 : 鎰安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光明路10號 診所電話 : 02-82835018 |
診所名稱 : 臻品牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路65號1樓 診所電話 : 02-82859955 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蘇眼科診所 | 新北市蘆洲區中正路163號1樓 | 02-22835188 |
| 蘆洲上禾內科診所 | 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 | 02-82858522 |
| 福安小兒科診所 | () | |
| 容光皮膚專科診所 | 新北市蘆洲區中原路10號1樓及夾層 | 02-82866812 |
| 開心生活診所 | 新北市蘆洲區三民路376之3號1樓 | 02-82823531 |
| 立博診所 | 新北市蘆洲區光華路20號1-4樓及中正路157號1樓 | 02-82850785 |
| 柏韋牙醫診所 | () | |
| 曉兒耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中山二路151號 | 02-22888468 |
| 德興診所 | 新北市蘆洲區復興路67號1樓 | 02-22855598 |
| 禾峰診所 | 新北市蘆洲區中正路8號1樓、2樓 | 02-82855090 |
| 合安堂中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路179號1樓 | 02-22813581 |
| 樂活診所 | 新北市蘆洲區中正路151號1樓 | 02-82813947 |
| 許修平診所 | 新北市蘆洲區長安街290號 | 02-22881202 |
| 華安診所 | 新北市蘆洲區長安街205號1樓 | 02-28481500 |
| 壬康精神科診所 | 新北市蘆洲區中正路114號1樓 | 02-82825885 |
| 安信中醫診所 | () | |
| 大春中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路1號1樓 | 02-22881052 |
| 蘆洲成功耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長安街253號1-2樓 | 02-82833588 |
| 林錦榮小兒科診所 | 新北市蘆洲區中華街66號 | 02-22887097 |
| 祥永中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路146號1樓 | 02-22886677 |
| 欣彥身心診所 | 新北市蘆洲區復興路200號1樓 | 02-28471319 |
| 兒樂吉診所 | 新北市蘆洲區民族路267號1樓 | 02-22812787 |
| 春陽中醫診所 | 新北市蘆洲區民族路43號1樓 | 02-82851315 |
| 協和診所 | 新北市蘆洲區永平街12號1樓 | 02-22882132 |
| 上安診所 | 新北市蘆洲區長榮路381號1樓 | 02-22825101 |
| 民族診所 | 新北市蘆洲區民族路53號 | 02-82857866 |
| 佑安耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區民族路69號1樓 | 02-82866208 |
| 佳聖診所 | 新北市蘆洲區中山一路129號6樓、7樓 | 02-22856555 |
| 蘆洲上禾耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 | 02-82858522 |
| 明暘診所 | 新北市蘆洲區長安街26號1樓、1樓夾層、2樓及28號1樓 | 02-22889800 |
診所名稱 : 蘇眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路163號1樓 診所電話 : 02-22835188 |
診所名稱 : 蘆洲上禾內科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 診所電話 : 02-82858522 |
診所名稱 : 福安小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 容光皮膚專科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中原路10號1樓及夾層 診所電話 : 02-82866812 |
診所名稱 : 開心生活診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路376之3號1樓 診所電話 : 02-82823531 |
診所名稱 : 立博診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路20號1-4樓及中正路157號1樓 診所電話 : 02-82850785 |
診所名稱 : 柏韋牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曉兒耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路151號 診所電話 : 02-22888468 |
診所名稱 : 德興診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路67號1樓 診所電話 : 02-22855598 |
診所名稱 : 禾峰診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路8號1樓、2樓 診所電話 : 02-82855090 |
診所名稱 : 合安堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路179號1樓 診所電話 : 02-22813581 |
診所名稱 : 樂活診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路151號1樓 診所電話 : 02-82813947 |
診所名稱 : 許修平診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街290號 診所電話 : 02-22881202 |
診所名稱 : 華安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街205號1樓 診所電話 : 02-28481500 |
診所名稱 : 壬康精神科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路114號1樓 診所電話 : 02-82825885 |
診所名稱 : 安信中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大春中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路1號1樓 診所電話 : 02-22881052 |
診所名稱 : 蘆洲成功耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街253號1-2樓 診所電話 : 02-82833588 |
診所名稱 : 林錦榮小兒科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街66號 診所電話 : 02-22887097 |
診所名稱 : 祥永中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路146號1樓 診所電話 : 02-22886677 |
診所名稱 : 欣彥身心診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路200號1樓 診所電話 : 02-28471319 |
診所名稱 : 兒樂吉診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路267號1樓 診所電話 : 02-22812787 |
診所名稱 : 春陽中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路43號1樓 診所電話 : 02-82851315 |
診所名稱 : 協和診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永平街12號1樓 診所電話 : 02-22882132 |
診所名稱 : 上安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路381號1樓 診所電話 : 02-22825101 |
診所名稱 : 民族診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路53號 診所電話 : 02-82857866 |
診所名稱 : 佑安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路69號1樓 診所電話 : 02-82866208 |
診所名稱 : 佳聖診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路129號6樓、7樓 診所電話 : 02-22856555 |
診所名稱 : 蘆洲上禾耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路47-1號1樓、47和47-1號2樓 診所電話 : 02-82858522 |
診所名稱 : 明暘診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街26號1樓、1樓夾層、2樓及28號1樓 診所電話 : 02-22889800 |
| 診所名稱 | 心安牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區中山二路120號1樓、2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 中山二路 |
| 號 | 120號 |