| 診所名稱 | 本一牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-22836622 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市蘆洲區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731141953 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鄭書珉牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路224巷54號1樓 | 02-22825789 |
| 家園牙醫診所 | 新北市蘆洲區光榮路97巷69號1樓(含夾層) | 02-22856663 |
| 鎰安牙醫診所 | 新北市蘆洲區光明路10號 | 02-82835018 |
| 拾健牙醫診所 | 新北市蘆洲區光復路9號1樓 | 02-82852559 |
| 全家聯合牙醫診所 | 新北市蘆洲區得勝街161號1樓 | 02-82850101 |
| 御森牙醫診所 | 新北市蘆洲區永平街32-1號1樓 | 02-22826946 |
| 京典牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山一路245、245之1、247、247之1號 | 02-82855500 |
| 禾新牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 | 02-82811998 |
| 麗璽牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路351號1樓及夾層 | 02-82863671 |
| 品鑽牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街247號1、2樓 | 02-82860747 |
| 遇見牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路690號1樓 | 02-22890601 |
| 柏韋牙醫診所 | 新北市蘆洲區中華街41-1號1-2樓 | 02-22884322 |
| 仁愛牙醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路123號 | 02-22823869 |
| 杏美牙醫診所 | 新北市蘆洲區復興路112號1樓 | 02-82812666 |
| 雙宏牙醫診所 | 新北市蘆洲區長安街76號1樓2樓 | 02-28475031 |
| 家源牙醫診所 | 新北市蘆洲區三民路380號1、2樓 | 02-82820819 |
| 璀璨美學牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路24號1樓 | 02-82856408 |
| 京華牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路375號 | 02-28470199 |
| 華心牙醫診所 | 新北市蘆洲區光華路69號1樓 | 02-82816600 |
| 博士牙醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路173號1樓 | 02-22852676 |
| 學進牙醫診所 | 新北市蘆洲區信義路262號1樓 | 02-22813223 |
| 愛惜牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路87號1樓 | 02-82836217 |
| 傑美牙醫診所 | 新北市蘆洲區民權路84號 | 02-82815036 |
| 明勝牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路58號1樓 | 02-22888315 |
| 成美牙醫診所 | 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 | 02-82828241 |
| 水湳牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路468號 | 02-22853940 |
| 英文牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路343-1號1樓及夾層 | 02-82828271 |
| 永全牙醫診所 | 新北市蘆洲區民族路269號1樓 | 02-22881488 |
| 柏鎂牙醫診所 | 新北市蘆洲區集賢路318號1樓、1樓夾層 | 02-22855800 |
| 蘆洲陳牙醫診所 | 新北市蘆洲區中正路72號 | 02-22881545 |
診所名稱 : 鄭書珉牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路224巷54號1樓 診所電話 : 02-22825789 |
診所名稱 : 家園牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光榮路97巷69號1樓(含夾層) 診所電話 : 02-22856663 |
診所名稱 : 鎰安牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光明路10號 診所電話 : 02-82835018 |
診所名稱 : 拾健牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光復路9號1樓 診所電話 : 02-82852559 |
診所名稱 : 全家聯合牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區得勝街161號1樓 診所電話 : 02-82850101 |
診所名稱 : 御森牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區永平街32-1號1樓 診所電話 : 02-22826946 |
診所名稱 : 京典牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路245、245之1、247、247之1號 診所電話 : 02-82855500 |
診所名稱 : 禾新牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路63號1、2樓 診所電話 : 02-82811998 |
診所名稱 : 麗璽牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路351號1樓及夾層 診所電話 : 02-82863671 |
診所名稱 : 品鑽牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街247號1、2樓 診所電話 : 02-82860747 |
診所名稱 : 遇見牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路690號1樓 診所電話 : 02-22890601 |
診所名稱 : 柏韋牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街41-1號1-2樓 診所電話 : 02-22884322 |
診所名稱 : 仁愛牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路123號 診所電話 : 02-22823869 |
診所名稱 : 杏美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區復興路112號1樓 診所電話 : 02-82812666 |
診所名稱 : 雙宏牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街76號1樓2樓 診所電話 : 02-28475031 |
診所名稱 : 家源牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路380號1、2樓 診所電話 : 02-82820819 |
診所名稱 : 璀璨美學牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路24號1樓 診所電話 : 02-82856408 |
診所名稱 : 京華牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路375號 診所電話 : 02-28470199 |
診所名稱 : 華心牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路69號1樓 診所電話 : 02-82816600 |
診所名稱 : 博士牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路173號1樓 診所電話 : 02-22852676 |
診所名稱 : 學進牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區信義路262號1樓 診所電話 : 02-22813223 |
診所名稱 : 愛惜牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路87號1樓 診所電話 : 02-82836217 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民權路84號 診所電話 : 02-82815036 |
診所名稱 : 明勝牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路58號1樓 診所電話 : 02-22888315 |
診所名稱 : 成美牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區重陽街62號1樓 診所電話 : 02-82828241 |
診所名稱 : 水湳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路468號 診所電話 : 02-22853940 |
診所名稱 : 英文牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路343-1號1樓及夾層 診所電話 : 02-82828271 |
診所名稱 : 永全牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路269號1樓 診所電話 : 02-22881488 |
診所名稱 : 柏鎂牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路318號1樓、1樓夾層 診所電話 : 02-22855800 |
診所名稱 : 蘆洲陳牙醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路72號 診所電話 : 02-22881545 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 東大眼科診所 | 新北市蘆洲區三民路19號1-2樓 | 02-22819988 |
| 柏韋牙醫診所 | () | |
| 一品堂中醫診所 | 新北市蘆洲區中正路118號 | 02-22812373 |
| 宥生婦產科診所 | () | |
| 蘆洲集賢耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 | 02-82811112 |
| 張志遠中醫診所 | 新北市蘆洲區光華路63號1樓 | 02-82856737 |
| 蔡嘉哲骨科診所 | 新北市蘆洲區長安街124號1樓 | 02-82850058 |
| 良和中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路172號1樓 | 02-22853300 |
| 蘆洲現代耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 | 02-82811112 |
| 健侒診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 愛惜牙醫診所 | () | |
| 新立中醫診所 | 新北市蘆洲區中山二路46巷13號 | 02-22817900 |
| 百和中醫診所 | 新北市蘆洲區長榮路321號1樓 | 02-22888329 |
| 六善堂中醫診所 | 新北市蘆洲區中華街7號1樓 | 02-22898651 |
| 黃宗仁皮膚專科診所 | () | |
| 祐康診所 | () | |
| 黃天一耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區中山一路180號1樓 | 02-82811100 |
| 民族骨科診所 | () | |
| 蘆美學牙醫診所 | () | |
| 健安診所 | 新北市蘆洲區長安街265號1樓 | 02-22826588 |
| 佑明眼科診所 | 新北市蘆洲區長安街283號1樓 | 02-82811109 |
| 洪文能診所 | 新北市蘆洲區民族路46號 | 02-22823146 |
| 張眼科診所 | 新北市蘆洲區中華街63號2樓、67號2樓、69號2樓之2 | 02-82825563 |
| 明暘診所 | 新北市蘆洲區長安街26號1樓、1樓夾層、2樓及28號1樓 | 02-22889800 |
| 長榮耳鼻喉科診所 | 新北市蘆洲區長榮路15號1樓 | 02-22823350 |
| 集安診所 | 新北市蘆洲區集賢路238號2、3樓及240號2、3樓 | 02-22825711 |
| 聯邦診所 | 新北市蘆洲區長安街52號 | 02-22837080 |
| 泓安內科診所 | () | |
| 大德牙醫診所 | () | |
| 潘眼科診所 | 新北市蘆洲區中正路11號1樓2樓 | 02-28483497 |
診所名稱 : 東大眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區三民路19號1-2樓 診所電話 : 02-22819988 |
診所名稱 : 柏韋牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 一品堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路118號 診所電話 : 02-22812373 |
診所名稱 : 宥生婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蘆洲集賢耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 診所電話 : 02-82811112 |
診所名稱 : 張志遠中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區光華路63號1樓 診所電話 : 02-82856737 |
診所名稱 : 蔡嘉哲骨科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街124號1樓 診所電話 : 02-82850058 |
診所名稱 : 良和中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路172號1樓 診所電話 : 02-22853300 |
診所名稱 : 蘆洲現代耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路306號1樓 診所電話 : 02-82811112 |
診所名稱 : 健侒診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 愛惜牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新立中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山二路46巷13號 診所電話 : 02-22817900 |
診所名稱 : 百和中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路321號1樓 診所電話 : 02-22888329 |
診所名稱 : 六善堂中醫診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街7號1樓 診所電話 : 02-22898651 |
診所名稱 : 黃宗仁皮膚專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祐康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黃天一耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中山一路180號1樓 診所電話 : 02-82811100 |
診所名稱 : 民族骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蘆美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 健安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街265號1樓 診所電話 : 02-22826588 |
診所名稱 : 佑明眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街283號1樓 診所電話 : 02-82811109 |
診所名稱 : 洪文能診所 診所地址 : 新北市蘆洲區民族路46號 診所電話 : 02-22823146 |
診所名稱 : 張眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中華街63號2樓、67號2樓、69號2樓之2 診所電話 : 02-82825563 |
診所名稱 : 明暘診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街26號1樓、1樓夾層、2樓及28號1樓 診所電話 : 02-22889800 |
診所名稱 : 長榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長榮路15號1樓 診所電話 : 02-22823350 |
診所名稱 : 集安診所 診所地址 : 新北市蘆洲區集賢路238號2、3樓及240號2、3樓 診所電話 : 02-22825711 |
診所名稱 : 聯邦診所 診所地址 : 新北市蘆洲區長安街52號 診所電話 : 02-22837080 |
診所名稱 : 泓安內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 潘眼科診所 診所地址 : 新北市蘆洲區中正路11號1樓2樓 診所電話 : 02-28483497 |
| 診所名稱 | 本一牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市蘆洲區長榮路43-1號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 蘆洲區 |
| 路 | 長榮路 |
| 號 | 43之1號 |