| 診所名稱 | 新超群牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29938686 |
| 診所地址 | 新北市新莊區復興路2段122號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市新莊區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731060766 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 福美牙醫診所 | 新北市新莊區福美街126號1樓 | 02-85210125 |
| 聯華牙醫診所 | 新北市新莊區昌平里昌平街71巷2號、4號1-2樓及73號2樓 | 02-29900211 |
| 公園牙醫診所 | 新北市新莊區公園路33號1樓 | 02-89917523 |
| 祐康牙醫診所 | 新北市新莊區復興路1段185號1至2樓、187號1至2樓 | 02-22797479 |
| 和泰牙醫診所 | 新北市新莊區八德街83號 | 02-22046516 |
| 劍橋牙醫診所 | 新北市新莊區昌平街3、5號 | 02-29925678 |
| 長興牙醫診所 | 新北市新莊區中正路293號1、2樓 | 02-22014829 |
| 宏林牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路291號 | 02-29937646 |
| 大正牙醫診所 | 新北市新莊區新崑路115號1樓 | 02-22032810 |
| 博飛牙醫診所 | 新北市新莊區中平路303號1樓 | 02-22791000 |
| 星爵牙醫診所 | 新北市新莊區中港路295號1樓 | 02-89941025 |
| 富安牙醫診所 | 新北市新莊區建安街73號1樓 | 02-22082887 |
| 皓美牙醫診所 | 新北市新莊區富國路162號1樓 | 02-22036565 |
| 康德牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路79號 | 02-29937306 |
| 景福牙醫診所 | 新北市新莊區中正路319號1、2樓 | 02-22066965 |
| 尊凡牙醫診所 | 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 | 02-89931766 |
| 全家福牙醫診所 | 新北市新莊區新泰路344號1樓 | 02-29980899 |
| 幸福三三牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路33號1樓、福壽街66巷3號1樓 | 02-89911366 |
| 宏明牙醫診所 | 新北市新莊區西盛街315號1樓 | 02-22056735 |
| 大都會牙醫診所 | 新北市新莊區五權一路54號2樓 | 02-22900300 |
| 副都心牙醫診所 | 新北市新莊區中榮街112號1樓 | 02-29985996 |
| 新莊尚品牙醫診所 | 新北市新莊區復興路2段45、47號 | 02-29980898 |
| 輔園牙醫診所 | 新北市新莊區中正路510號1樓 | 02-29052035 |
| 高泰牙醫診所 | 新北市新莊區中正路349號 | 02-22039609 |
| 沐暮牙醫診所 | 新北市新莊區幸福東路60號1、2樓 | 02-29940111 |
| 新城牙醫診所 | 新北市新莊區中華路1段71號1樓及2樓、67、69號2樓 | 02-22778921 |
| 開惠牙醫診所 | 新北市新莊區幸福路531號1樓 | 02-89936355 |
| 家祥牙醫診所 | 新北市新莊區中平路82巷26號 | 02-22769006 |
| 康軒牙醫診所 | 新北市新莊區昌平街332號1樓、2樓 | 02-77136300 |
| 雙美牙醫診所 | 新北市新莊區中正路730之16號.17號1樓至3樓 | 02-29029095 |
診所名稱 : 福美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區福美街126號1樓 診所電話 : 02-85210125 |
診所名稱 : 聯華牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平里昌平街71巷2號、4號1-2樓及73號2樓 診所電話 : 02-29900211 |
診所名稱 : 公園牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區公園路33號1樓 診所電話 : 02-89917523 |
診所名稱 : 祐康牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段185號1至2樓、187號1至2樓 診所電話 : 02-22797479 |
診所名稱 : 和泰牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區八德街83號 診所電話 : 02-22046516 |
診所名稱 : 劍橋牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平街3、5號 診所電話 : 02-29925678 |
診所名稱 : 長興牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路293號1、2樓 診所電話 : 02-22014829 |
診所名稱 : 宏林牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路291號 診所電話 : 02-29937646 |
診所名稱 : 大正牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新崑路115號1樓 診所電話 : 02-22032810 |
診所名稱 : 博飛牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路303號1樓 診所電話 : 02-22791000 |
診所名稱 : 星爵牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路295號1樓 診所電話 : 02-89941025 |
診所名稱 : 富安牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區建安街73號1樓 診所電話 : 02-22082887 |
診所名稱 : 皓美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路162號1樓 診所電話 : 02-22036565 |
診所名稱 : 康德牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路79號 診所電話 : 02-29937306 |
診所名稱 : 景福牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路319號1、2樓 診所電話 : 02-22066965 |
診所名稱 : 尊凡牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路270號1樓、272號2樓 診所電話 : 02-89931766 |
診所名稱 : 全家福牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路344號1樓 診所電話 : 02-29980899 |
診所名稱 : 幸福三三牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路33號1樓、福壽街66巷3號1樓 診所電話 : 02-89911366 |
診所名稱 : 宏明牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街315號1樓 診所電話 : 02-22056735 |
診所名稱 : 大都會牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區五權一路54號2樓 診所電話 : 02-22900300 |
診所名稱 : 副都心牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中榮街112號1樓 診所電話 : 02-29985996 |
診所名稱 : 新莊尚品牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路2段45、47號 診所電話 : 02-29980898 |
診所名稱 : 輔園牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路510號1樓 診所電話 : 02-29052035 |
診所名稱 : 高泰牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路349號 診所電話 : 02-22039609 |
診所名稱 : 沐暮牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路60號1、2樓 診所電話 : 02-29940111 |
診所名稱 : 新城牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路1段71號1樓及2樓、67、69號2樓 診所電話 : 02-22778921 |
診所名稱 : 開惠牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路531號1樓 診所電話 : 02-89936355 |
診所名稱 : 家祥牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路82巷26號 診所電話 : 02-22769006 |
診所名稱 : 康軒牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌平街332號1樓、2樓 診所電話 : 02-77136300 |
診所名稱 : 雙美牙醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中正路730之16號.17號1樓至3樓 診所電話 : 02-29029095 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新莊葉自強診所 | 新北市新莊區新泰路52號(1樓) | 02-29941111 |
| 曉民診所 | 新北市新莊區成德里八德街125號1樓及地下1樓 | 02-22037566 |
| 瑞和中醫診所 | () | |
| 聯福診所 | 新北市新莊區八德里民安路232號1、2樓 | 02-22014370 |
| 上友兒童診所 | 新北市新莊區復興路1段199號1樓 | 02-29916099 |
| 新康骨科診所 | 新北市新莊區民安東路3號1樓、2樓.5號1樓、2樓 | 02-22018199 |
| 永悅診所 | 新北市新莊區民安西路6號1樓 | 02-22048782 |
| 新莊睛彩眼科診所 | 新北市新莊區富國路17號1樓 | 02-29013132 |
| 信賴皮膚專科診所 | 新北市新莊區幸福路52號1樓 | 02-29935599 |
| 麗景中醫診所 | 新北市新莊區幸福東路141號1、2樓 | 02-29926776 |
| 聯安中醫診所 | 新北市新莊區中港路240號1、2樓及250號1樓 | 02-29989717 |
| 新莊國寶堂中醫診所 | () | |
| 陳世昌婦產科診所 | 新北市新莊區後港一路98號1樓及100號1至2樓 | 02-22066020 |
| 緻美牙醫診所 | () | |
| 宏久診所 | 新北市新莊區新泰路57號1樓至2樓 | 02-22040904 |
| 志安診所 | 新北市新莊區幸福路521號 | 02-22769455 |
| 仁大耳鼻喉科診所 | 新北市新莊區幸福路784號(1樓、2樓) | 02-89914303 |
| 至美中醫診所 | 新北市新莊區昌明街56號1樓 | 02-22766665 |
| 新庚診所 | 新北市新莊區民安西路370號及370-1號1樓及376號2樓 | 02-22073228 |
| 照明眼科診所 | 新北市新莊區新泰路174號1樓及2樓 | 02-29977748 |
| 佳泰診所 | 新北市新莊區文衡里新泰路62號 | 02-29945902 |
| 世博診所 | () | |
| 瑞和復健科診所 | 新北市新莊區中平路160號1樓 | 02-89929090 |
| 寶祥診所 | 新北市新莊區中平路53號1樓至2樓 | 02-29960303 |
| 盛豐診所 | 新北市新莊區後港一路29號2、3樓 | 02-22062339 |
| 德安婦產科診所 | 新北市新莊區新泰路31號1-2樓 | 02-22010706 |
| 慈護上品中醫診所 | 新北市新莊區中華路2段215號1樓 | 02-29941205 |
| 大和復健科診所 | 新北市新莊區西盛街427號1至2樓 | 02-82014260 |
| 德安中醫診所 | 新北市新莊區民安西路187號1樓 | 02-22040866 |
| 中心診所 | 新北市新莊區中港路321號1樓 | 02-22765992 |
診所名稱 : 新莊葉自強診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路52號(1樓) 診所電話 : 02-29941111 |
診所名稱 : 曉民診所 診所地址 : 新北市新莊區成德里八德街125號1樓及地下1樓 診所電話 : 02-22037566 |
診所名稱 : 瑞和中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 聯福診所 診所地址 : 新北市新莊區八德里民安路232號1、2樓 診所電話 : 02-22014370 |
診所名稱 : 上友兒童診所 診所地址 : 新北市新莊區復興路1段199號1樓 診所電話 : 02-29916099 |
診所名稱 : 新康骨科診所 診所地址 : 新北市新莊區民安東路3號1樓、2樓.5號1樓、2樓 診所電話 : 02-22018199 |
診所名稱 : 永悅診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路6號1樓 診所電話 : 02-22048782 |
診所名稱 : 新莊睛彩眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區富國路17號1樓 診所電話 : 02-29013132 |
診所名稱 : 信賴皮膚專科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路52號1樓 診所電話 : 02-29935599 |
診所名稱 : 麗景中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福東路141號1、2樓 診所電話 : 02-29926776 |
診所名稱 : 聯安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路240號1、2樓及250號1樓 診所電話 : 02-29989717 |
診所名稱 : 新莊國寶堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳世昌婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路98號1樓及100號1至2樓 診所電話 : 02-22066020 |
診所名稱 : 緻美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏久診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路57號1樓至2樓 診所電話 : 02-22040904 |
診所名稱 : 志安診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路521號 診所電話 : 02-22769455 |
診所名稱 : 仁大耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市新莊區幸福路784號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-89914303 |
診所名稱 : 至美中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區昌明街56號1樓 診所電話 : 02-22766665 |
診所名稱 : 新庚診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路370號及370-1號1樓及376號2樓 診所電話 : 02-22073228 |
診所名稱 : 照明眼科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路174號1樓及2樓 診所電話 : 02-29977748 |
診所名稱 : 佳泰診所 診所地址 : 新北市新莊區文衡里新泰路62號 診所電話 : 02-29945902 |
診所名稱 : 世博診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瑞和復健科診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路160號1樓 診所電話 : 02-89929090 |
診所名稱 : 寶祥診所 診所地址 : 新北市新莊區中平路53號1樓至2樓 診所電話 : 02-29960303 |
診所名稱 : 盛豐診所 診所地址 : 新北市新莊區後港一路29號2、3樓 診所電話 : 02-22062339 |
診所名稱 : 德安婦產科診所 診所地址 : 新北市新莊區新泰路31號1-2樓 診所電話 : 02-22010706 |
診所名稱 : 慈護上品中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區中華路2段215號1樓 診所電話 : 02-29941205 |
診所名稱 : 大和復健科診所 診所地址 : 新北市新莊區西盛街427號1至2樓 診所電話 : 02-82014260 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 新北市新莊區民安西路187號1樓 診所電話 : 02-22040866 |
診所名稱 : 中心診所 診所地址 : 新北市新莊區中港路321號1樓 診所電話 : 02-22765992 |
| 診所名稱 | 新超群牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市新莊區復興路2段122號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 新莊區 |
| 路 | 復興路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 122號 |